ВСЕ КОММЕНТАРИИ (599)
Гость
10 фев 2017 в 09:20

Все таки пенсию по старости не зря назначают, нужно вовремя уходить, не дожидаясь окончательного профессионального выгорания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 09:55

В свое время эта "замечательная" учительница мне сказала, что на таких девочках, как я не женятся, с такими только гуляют. Передаю привет ей, я счастлива в браке уже 20 лет. Таких горе-педагогов надо держать по дальше от детей.
То ли уже профессиональная деформация психики у человека произошла, то ли всю жизнь такая была. Но то, что жестокая на язык была - это правда.

ОТВЕТИТЬ
Чип И Дейл
10 фев 2017 в 10:29

Директор не предпринял никаких действий, пострадал ребёнок!!! Уверен, его вина здесь есть! Привет прокуратуре...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:01

Старческая деменция. очень многие к старости становятся злыми и нетерпимыми. девочка-объект ненависти этой престарелой учительницы. мама просто очень деликатная. если бы моего ребенка обзывали и до него дотрагивались, я бы такой скандал закатила!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 09:55

с директором тоже надо выяснить. почему реакции никакой не было...держал наверное бабку потому что готова была за копейки работать

ОТВЕТИТЬ
Дундук
10 фев 2017 в 09:36

Мы, нашу математичку Галину Григорьевну - заслуженного учителя РСФСР, царствие ей небесное, до 11 класса боялись и уважали, на уроке пикнуть никто не мог. Учила бесплатно и хорошо, и без всяких издевательств, больше чем пол-класса в Москве и за границей, в московские вузы ещё задолго до всяких еге поступили только благодаря ей без репетиторов. Сейчас таких учителей, наверно, нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:24

Если то, что учитель выговаривала девочке - правда, то мне жаль детей, их обучают гопницы(

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:05

Бедный ребёнок, бедная мама! Очень жалко обеих.

Гость
10 фев 2017 в 10:05

В свое время,была у нас такая же учитель математики. Лидия Константиновна.... Слава Богу никто не спрыгнул. Но это было ужасно.
Посадили бы эту старушку 82х-летнюю. Так нет же,сошлются на возраст,заболевания и ведь она даже не поймет своим маразматично-математическим мозгом,что сломала девчонке судьбу. Но зачтется ей на том свете.
Девочке хочется пожелать здоровья. Поправляйся скорее,солнышко.
Родители,вы обязаны защищать своих детей. Забудьте советское прошлое,когда стояли молча понурив головы и слова не могли произнести в защиту ребенка. Не допускайте унижения детей.

ОТВЕТИТЬ
Статист
10 фев 2017 в 10:22

В 82 года какой учитель может быть? Директора школы к ответу!

ОТВЕТИТЬ
люблю детей
10 фев 2017 в 10:24

заставить учителя, оплатить все расходы по лечению и реабилитации девочки. внешний вид ребёнка не влияет на математические знания, тогда и Ломоносова нельзя было пускать в университет( он ведь не в царском камзоле дошёл до Москвы). А за обвинения в том, что девочка провела ночь у мальчика нужно привлечь за клевету и унижение достоинства. не её это дело , на это у ребёнка есть родители. Здоровья девочке физического и морального после горе-маразматички, т.е. математички)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:50

Почему директор держал в школе "учителя" такого учителя? При том, что были многочисленные жалобы? И 82 года!! Хотя в прошлой статье ее бывшие ученики писали, что всегда она такая была!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:07

Откликнитесь прежние ученики этой *учительницы*. Неужели она такая была всегда. Какой шлейф она оставила после себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:34

А что, это кого то удивило? Не буду писать про всех учителей, но неадекватов сегодня в школе хватает. Конечно и детки не те: кто агрессивен, кто обидчив, кто гиперподвижен, кто и хамоват...., но учитель работает с теми, кто приходит, а не кого ему выбирают. Учитель сегодня сложная профессия и работать в школе должны именно профессионалы на уровне психологов. Пора уже проверять учителей на психоэмоциональные реакции, особенно больное самолюбие и инфатильность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:25

Маме своей тоже говорю,пора на пенсию,но учитель она шикарный,опять же,как прожить на пенсии педагогу((.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 10:11

82 года!!! И этим всё сказано, в этом возрасте человек не может контролировать свои эмоции и чувства, очень часто в пенсионном возрасте люди становятся агрессивными от безысходности смерти, они чувствуют приближение неизбежности. И постоянно срываются как правило на своих близких и родственниках. В этом случае педагог весь негатив выплескивала на эту девочку. Жалко девочку, но нужно было быть немного сильнее. А что касается сильно престарелых педагогов, то им нужно сидеть дома, а не портить жизнь молодому поколению.

ОТВЕТИТЬ
Родитель
10 фев 2017 в 09:56

Несколько лет назад,эта учительница была нашей классной. Так вот у моего ребенка произошел конфликт с учительницей и это продолжалось периодически,в конечном итоге он перестал посещать школу,я даже и не подозревала,а с ее стороны никаких действий не было,она даже не удосужилась позвонить и спросить почему ребенок отсутствует в школе уже несколько месяцев. Пришлось уйти из школы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 09:43

Эту выжившую из ума старуху скорее всего не посадят.. а следовало-бы.

Гость
10 фев 2017 в 12:48

Подтвердилась информация и о том, что на педагога жаловались и другие ученики. При этом к маме пострадавшей ни у прокуратуры, ни у следствия не нашлось претензий: родительница несколько раз жаловалась директору на действия педагога по отношению к ее дочери.

На директора тоже дело надо заводить. Наплевал и на детей, и на родителей. Нам в этом году в первый класс, по прописке эта самая 155 школа, ни за что в нее ребенка не отдам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:43

Во всём мире есть возрастной ценз работы преподавателем. И у нас сохранилась привилегия выхода на пенсию по выслуге лет, но почему то при наличии безработных учителей в школах преподают когда то опытные и замечательные, но изработанные и психически издёрганные старые люди. И за это надо строго спрашивать с директоров школ.В подобных случаях тем более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 11:59

Директора уволить

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:14

старая маразматичка, девочку жаль, родителям сил, а руководство школы наказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:56

К ответу - директора школы.
Сколько раз молодые специалисты жалуются, что не могут устроиться - все говорят ставок нет в школах. А как посмотришь - все учителя по 1,5-2 ставки занимают. Это понятно, что заработать хоть как-то надо... но в 82 года работать!!!!!!!!! Да там выгорание профессиональное лет через 10-15 уже....

ОТВЕТИТЬ
starmos
10 фев 2017 в 10:48

В наше время глупо идти в школу работать. Лучше уж в репетиторы, там отношение другое, чуть что - повернулся и адью.

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 09:29

Уже не 1 случай в Челябинске среди школьников доведение до самоубийства!!!Разберитесь пожалуйста,очень просим!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 13:24

А педагога этого ещё не выгнали из школы????

ОТВЕТИТЬ
Василий
10 фев 2017 в 12:48

Может гендерная разница сказывалась, но у меня в жизни были пару учителей, которые знания не давали, а маразмом докучали, так я их воспринимал просто как клоунов.
Однако были и очень суровые учителя, которые ни разу не прибегли к личным оскорблениям, но многие чувствовали себя одноклеточными на их занятиях. Спустя годы я понимаю, что это высший класс в обучении.
Высокие требования к обучению не могут сочетаться с личными оскорблениями, так учитель теряет авторитет и не воспринимается всерьез, даже если он реально дает хорошие знания. Банальная психология. Этому всех педагогов должны обучать.

Гость
10 фев 2017 в 12:14

МАТЕМАТИКА-НАСИЛИЕ НАД СВОБОДНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 09:54

Учиться надо нормально, а не сопли жевать. Учителя крайней решила сделать. Специально под строила эту комедию, чтобы от педагога избавиться.

ОТВЕТИТЬ
Вован
10 фев 2017 в 11:04

80 летнияя Дон Карлеоне))) может она еще и рынки местные держала???

Гость
10 фев 2017 в 12:08

Моего ребенка тоже доволила учитель русского и литературы. Что я только не пережила вместе с ребенком.И заявление директору писала и в полицию писали тоже. Разбирались какое то время...В общем есле б я не была со своим ребенком рядом,могла и пропустить что-то. И тогда исход был бы плачевным.Как ему было больно от этих унижений,как он переживал. И самое страшное,что такое творят люди,учителя!У них же власть есть...Но главное мы прошли это этап.Сейчас он успешный молодой человек.А этим так сказать учителям жизни,бог им судья

Гость
10 фев 2017 в 11:26

У нас в институте один профессор в возрасте за восемьдесят иногда за столом засыпал, минуты на 3-5, мы- благовоспитанные девицы делали вид, что не замечаем, обучение шло в подгруппах, короткий дневной сон, видимо ему шел на пользу, т.к. потом он как ни в чем ни бывало, продолжал занятие, знания у него были великолепные, требования- зверские, он в свои 80 не мог понять, что мы в свои 19 не имеем столь обширных понятий в науке как он, но все равно мы его очень сильно любили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 13:56

Как всегда родители ни при чем, а учителя виноваты во всем. Скорее родители должны были увидеть, что твориться с их ребенком. Беседовать. У учителя по 300 детей. У мамы 1-3 ребенка.С такой ранимой психикой пусть дома сидит со своей мамой. В 82 года колоссальный опыт у учителя! Голословно обвинять тоже не стОит учителя - это клевета, что карается по закону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:49

Школа № 155 (ул.Октябрьская,3). Жаль.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2017 в 11:04

Я школу закончила 35 лет назад! Учителя так же унижали учеников! До сих пор забыть не могу учитель литературы при всем классе говорила что у меня словесный понос и многое другое! Но жизнь кончать из-за таких учителей- бред! Во все времена были любимчики!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 13:30

Я считаю , что директора тоже надо наказать! Прям она ничего незнала!? А то у нас в 151 не то что физичка странная, но и директор на родителей кидается... я считаю , что директора подбирают персонал под себя!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 12:05

Интересно, за столько лет работы сколько она человек довела

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2017 в 13:38

Сколько шума, когда дошло до физической травмы. А сколько таких, в детстве морально травмированных потом живут всю жизнь и также морально травмируют своих ближних?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:54

Правильно, что не сообщаете номер школы. Такое возможно в любой школе, в том числе в т.н. "статусных".
До поры никто ничего не замечает, а когда случается - все кажется закономерным. По всем законам и принятым нормам школьник бесправен. ШКОЛА ВОСПИТЫВАЕТ РАБА, ЖЕРТВУ КОЛЛЕКТИВА. Хотя история уже доказала, что коллектив хорош только при строительстве Беломорканала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 09:26

Если все школьники, кому математика не дается начнут жизнь самоубийством кончать, то учителей математики не будет..Родители почему не обратили внимание на состояние девочки..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 13:27

Не помню, чтобы в школе у нас шалили сильно, но вот ушедши в технарь, окунулся немного в другую жизнь. Преподаватель по НВП, он, по-моему, был даже участником ВОВ, всегда под рукой держал шомпол от АК - это было его оружием ближнего радиуса дествия, как лупанет по парте, что наверное этажом ниже все затихали, а дальнобойное оружие - метание мела. И что интересно, никогда никого он не ударил и мелом не попал и порядок на его занятиях был армейский. Ни у кого и мыслей не было пойти жаловаться. А теперь все носятся с правами диточек, которые из планшето-смартфонов своих не вылезают, а потом мамашки жалуются, что их учат плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 14:58

Как страшно быть учителем.

ОТВЕТИТЬ
Понка
10 фев 2017 в 12:12

Дали бы этой старой ... оплачивать ПОЛНОСТЬЮ лечение девочки.
Чему она вообще уже могла научить детей в свои 82 года?
В каждой школе есть такие "учителя". которые унижают детей и никому до этого нет дела! У всех учителей каждый год нужно психику проверять, прежде,чем к детям подпускать.
Просто школьники терпят, а тут девчонке всего 13 лет.
Ужасно. Просто ужасно, что такие ... работают с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2017 в 09:45

Всем, кто ухитряется тут обидеть девчушку - желайте другим, то что сбудется у вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:51

Да, уж.... В учителях нынче недобор. А эта учительница похоже была старой закалки. Требования предъявляла достаточно "жесткие". Да и профессиональная деформация личности наверняка уже махровая. Сейчас не модно требовать с ученика полной самоотдачи. Сейчас лучше "рисовать" хорошие оценки. И не нужно оскорблять, хвалить нужно. Всегда хвалить нужно, даже если не за что. А сдаст ученик ЕГЭ, не сдаст это дело десятое. За то, все довольны, и ни на какую стройку уже не нужно никому идти. Ни учителю, ни ученику. А родители то чего так вяло решали проблему? Неужели не смогли решить этот конфликт до конца? Девочку жалко.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2017 в 14:03

В детсаду и школе детей постоянно подвергают различным тестированиям. В первом классе почти непрерывно. Потом на собрании говорят, что в данный момент происходит с ребенком. У меня вопрос, почему учителей не тестируют. Прогоняли бы через кабинет психолога раз в год и также на собрании вываливали информацию об учителе. Неадекватные учителя есть, также как и воспитатели, почему их допускают к детям? Они имеют практически неограниченную власть над ребенком, что захотят скажут. И не надо говорить, что сейчас дети плохие. Есть разные, и всегда было так, во все времена. Педагогика она в том и заключается, чтобы уметь работать с разными, и с плохими в том числе детьми. Талантливых педагогов видела, умеют найти контакт и с матершинщиками, и с двоечниками.

Когда преподаватель хорошо знает предмет, это не только хорошо, но и необходимо. Но. Необходимо еще уметь найти контакт с детьми. Это бывает непросто даже человеку с большим опытом. Эта картина(произошедшее) мне очень знакома, по тому, что я прошел школу, техникум, институты. Было так, человек очень хорошо знает предмет, который преподает, но как человек он , скажем не очень..... В институте проще, люди идут точно за знаниями. А в школах должны работать люди знающие душу ребенка... Тем более этот педагог уже просто старый. Вся вина случившегося лежит в полной мере на руководстве школы....Я бы своих внуков не отдал учиться в такую школу.

Гость
10 фев 2017 в 10:02

Как страшно быть учителем! Это дети пошли неадекватные. Кроме своих планшетов ничего видеть не желают. Что-то раньше никто из детей не прыгал с высоты и на рельсы не ложился из-за двоек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 13:11

Самое плохое, что директора школ покрывают беспредел учителей.

ОТВЕТИТЬ
starmos
10 фев 2017 в 09:31

Как так - "по одной из версий", но дело возбудили? По каждой версии возбуждают что ли? Я думал - только по факту дело и уже там разбираются что случилось.

ОТВЕТИТЬ
Во- первых Мама! Во- вторых педагог!
10 фев 2017 в 22:24

Хотите судите, хотите нет, но моё мнение такое, что в первую очередь виновата семья. Воспитание идёт из семьи. Если подросток так поступил, значит у него не все в порядке с психикой. Психически здоровый человек никогда не причинит себе увечья. Почему девочка пришла на занятия с каким то посторонним?! Естественно что учитель его выгнала. И если девочке настолько в тягость было, зачем вообще было идти на эти занятия, ведь проще было не ходить, чем прыгать со стройки. Где инстинкт самосохранения? Извините, но мне кажется, что проблема изначально не в учителе началась!!! Хотя работать в 82 года в школе, тоже по моему перебор!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:12

А на учеников, которые учителей доводят, не заводят уголовные дела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:47

Дети есть дети и другими они не будут. Тем более, это НАШИ дети. А вот систему образования превратили в систему ОКАЗАНИЯ общеобразовательных УСЛУГ, да ещё ЕГЭ добавили. Короче, подобные случаи, к сожалению, будут только увеличиваться, пока не произойдёт какой то резонансный случай, родители сегодня, увы,не с советским терпением и законопослушанием.

анон
10 фев 2017 в 14:34

Сначала была информация, что девочка поругалась с матерью и была записка. Потом эта записка таинственным образом исчезла. В ней ничего про учителя сказано не было. Надо с мамы спросить, а не обвинять учителя.

ОТВЕТИТЬ
Ох-хо-хо
10 фев 2017 в 14:21

Глупышка ты маленькая! Ну не стоила эта... тётя твоей жизни! Поправляйся давай, надо жить полноценно!

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 фев 2017 в 17:18

Уверен, что практически в каждой школе, у каждого ребенка в свое время были конфликты в учителями. Искать причину случившегося надо прежде всего в себе и делать соответствующие выводы. Давайте смотреть на вещи трезво, теперь из-за любого конфликта будем прыгать с крыши??

ОТВЕТИТЬ
Вот так
10 фев 2017 в 16:49

Меня знаете, что возмущает? Какое право имеет педагог обсуждать и осуждать мать девочки? "Ах какая плохая - пропадает на работе..." Во первых: это не твоё дело. Как может, так и выкручивается. Во-вторых: тебе доверили воспитание и обучение ребёнка. Т.е. ответственность за психику и здоровье ребёнка в стенах школы - на плечах педагогов. В-третьих: какого *** ты в 82 года забыла в школе? Деменция? Вспомнить не можешь, что уже на пенсию ушла? Люди твоего возраста, бабулька, становятся очень раздражительными, особенно по отношению к детям. И ещё: директора - уволить. Он в принципе не понимает каким должен быть педагог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:18

А на дополнительные занятия нельзя было ходить к другому педагогу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 14:18

Родители берегите своих детей от таких маразматиков-учителей.Что толку сейчас разбираться с 82 летней мучительницей .Ребенок всю жизнь будет жить с последствиями травм физических и душевных.

ОТВЕТИТЬ
Милота
10 фев 2017 в 20:56

Действительно виновата учительница, разве можно нашей молодежи советовать одеваться скромно и по этикету, где это видано, чтобы молодежь в школу в рубашках и юбках ходила!? Это во времена молодости учительницы было - сейчас в топах и чокерах нада... еще и оценки низкие поставила?! Просто возмущает какая гадкая учительница. Подумаешь с парнем пришла и учиться не хочу, а она видите ли замечание делает!? Правильно, на место надо таких ставить учителей, любой ценой своего добиваться нужно, да даже если не из-за учительницы сбросилась, а с парнем поругалась, свалить надо на учительницу и возвыситься хоть так над ней! И свое право на распутство отстоять!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2017 в 18:28

Интересно бы почитать ответственных от Гороно и Министерства! Они как объяснят свою бездеятельность и некомпетентность? Может районные организации побеспокоятся? Что-то от них нет ничего! А почему?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 09:41

Правильно, так и надо!
Ещё моральный ущерб с неё взыскать за доведение до самоубийства!!!

семен
10 фев 2017 в 11:46

Нашу школу уже задолбали. То проверки то СМИ. Людмила Захаровна норм учитель. Строгий. Но учит отлично. Наш класс уже задолбали то в прокуратуру то еще куда. Отстатьньте!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 22:46

Сама учусь в этой школе Знаю эту учительницу,да она требовательная,но то что сказала Ксюша,это реально не правда
Она говорила у нее проблемы с математикой,так сидела бы и учила ее ,а не по заброшкам шастала
Если уж плохие отношения с учителем,то для чего тогда ходить к ней на дополнительные индивидуальные уроки? Ведь можно походить к другому учителю
Просто пытается найти оправдание всему происходящему
Да и вторая причина,в семье тоже не все гладко,пускай родители с ней сначала разберутся,чем на учителя сразу гнать

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 11:41

Вопрос к директору: почему неадекватного и престарелого педагога держали в школе? по-моему сейчас недостатка в кадрах нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 11:37

"Учитель"-сталинист.

Гость
10 фев 2017 в 12:38

82 года??? Да ей в очереди за пенсией давно прогулы ставят!

Вот же жадность людская - пока совсем не загнутся, будут на работу ходить, чтобы кроме пенсии еще и з/п получать.

Спокойный
10 фев 2017 в 14:42

Пусть органы разбираются. А то все тут я погляжу спецы

10 фев 2017 в 14:46

Когда я учился в школе, учителя частенько ко мне придирались, но у меня и мыслей не возникало о самоубийстве.. - скорее наоборот..

Гость
10 фев 2017 в 15:33

У нас конфликт был с учителем, деньги требовала на ремонт школы, не было возможности сдать, начала придираться к ребенку по разным причинам, обозвала даже при всем классе, 6 класс. Пришлось перевести в другую школу. Учителю 26 лет, говорить правильно не умеет, а самооценка............ Жаловались директору, зам.директора нахамила нам. Дочь попала в больницу с давлением после. Так что дело не возрасте учителей!!!! В любом возрасте можно встретить такую......которая не будет унижать ученика по личным причинам

Иванна
11 фев 2017 в 07:20

Ну вот понеслась родная....Сейчас мы все узнаем, где в какой школе работает требовательный и не требовательный педагог.

Гость
11 фев 2017 в 11:40

Какое имела право эта учительница оскорблять девочку??? Она что, бог, судья??? Живот у девочки висит.... Девчушка молодая, еще стройненькой станет. А вот самой старушке нужно бы задуматься о своем будущем! Через годик ей на себя в зеркало смотреть страшно будет. Девочке конечно же скорейшего выздоровления и как можно больше счастливых дней жизни.

гостья
11 фев 2017 в 23:21

Видимо нечего было снимать.

12 фев 2017 в 14:01

Интересно, а теперь учитель собой доволен? Может ученица поумнела? Не понимаю, у нас что, совсем голяк с учителями? 82 года?????

Гость
13 фев 2017 в 13:56

О чем вы? В 105 школе ДИРЕКТОРУ за 70!!!

ОТВЕТИТЬ
Натали
10 фев 2017 в 10:59

Боже, поражаюсь терпению мамаши...

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
10 фев 2017 в 11:45

Здесь вина всей системы. Директора вынуждены держать педагогов, которые должны были давным-давно уйти на пенсию, потому что желающие на их место есть не всегда. Многие учителя работают в ужасных условиях, обучая детей 5-6 дней в неделю в две смены (при том, что помимо уроков еще куча всякой ерунды на них - бумаги, бесконечные проверки, классное руководство, уборки в кабинете, партия). У некоторых сдают нервы и пора уходить на заслуженный отдых, а на пенсию не прожить. Но самое страшное, что в итоге страдают наши дети, которые вообще ни в чем не виноваты. Пока те, кто заняты законодательством в нашей стране, не изменят систему, мы так и будем читать в новостях о таких трагедиях

ОТВЕТИТЬ
ДмитрийST
10 фев 2017 в 10:35

Мать девочки, конечно, - это ЧТО-ТО... Настолько не интересоваться своим ребенком, заставлять его терпеть побои, унижения. Да надо было СРАЗУ взять на работе "отгул" и устроить им "разнос" в школе! и в прокуратуру заявить! у учителя бы вся охота "острить" и распускать руки пропала.гнать в шею таких преподавателей!

ОТВЕТИТЬ
Дина
10 фев 2017 в 14:30

Сына начала травить молодой "педагог" после того как стало известно, что родители мальчика разводятся: в ответ на нежелание молча сносить оскорбления угрожала расправой силами своих знакомых. Не для всех такое отношение - норма.
Сын поступил в лучший ВУЗ страны на бюджет и на кафедре - "Солнышко".
И да - подростки очень ранимы!!!
Девочке - скорейшего восстановления во всех смыслах!

ОТВЕТИТЬ
Сигизмунд
10 фев 2017 в 20:34

Вот тут все с камнями и собрались. По команде ФАС закидываем учительницу камнями , не забывая при этом, что девочка поссорилась с мамой по телефону из-за этой пресловутой математики и пошла на стройку, где проводила свое лето как писали ранее. А сейчас все закидайте учителя камнями!!!!

ОТВЕТИТЬ
Просто мама
11 фев 2017 в 23:17

Вот читаю и думаю-у наших детей столько гаджетов в кармане и ни кто ни чего не заснял? Как селфи на крыше делать-у нас чудо телефоны, как нас унижают и оскорбляют , кроме слов ничего нет. Как так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:41

Да фигня это всё. Рассыплется дело в суде. Прокурорские щас вообще туповатые. Тоже матешу в школе с пятого пинка сдавали.

Интересуюсь
10 фев 2017 в 12:19

Интересно кто из педагогов потом захочет учить эту девочку не боясь быть обвиненным в давлении и т.д. Придется маме самой учить свего ребенка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 11:11

Прократура как всегда, найдет 80 летнюю бабку и давай пресовать. А то что у самих творится не видят....

ОТВЕТИТЬ
Ротор
10 фев 2017 в 14:36

У меня в 9 классе тоже был конфликт с неадекватной престарелой учительницей русского языка, но я - мужчина, мне было 16, и времена совсем другие. Вышвыривать её никто не собирался (как же - "уважаемый" же человек), пришлось искать другие методы - сама в итоге сбежала.

А я абсолютно уверен - старым маразматикам не место в школе, т.к. возраст + проф.деформация не ведут ни к чему хорошему.

В данном случае вопрос к директору - какого ... эта ***** в 82 года вобще делает в школе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2017 в 04:09

Да ложь все это, учитель не причём! Сами виноваты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2017 в 08:11

Прямо вот так в одночасье она к самоубийству пришла. Наверняка и раньше отклонения были, куда мать смотрела. И не сейчас, так в студенческие или взрослые годы подобное бы произошло, тогда унижения посильнее будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 11:20

Этого "педагога" давно уже нужно было отстранить от работы с детьми. Некоторые идут в школу для того, чтобы поиздеваться над беззащитными. Свои комплексы тешат. То. что в молодости как-то скрывалось, к старости становится гипертрофированным. Жаль всех (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 09:20

как много информации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 11:23

Считаю, что детям потакать нельзя - на голову сядут. Но в данном случае мама перегнула палку. Не может девочка ходить на занятия к педагогу, ведь ходила, жаловалась сама же! А перевести ребенка в другую школу? Ну, на крайний случай - не посылать ее на занятия эти проклятые, самой ходить на уроки, следить постоянно. По мне, так проще перевести было. А теперь чего жаловаться? сама виновата. Доигралась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 11:18

Сейчас в школе учителя вынуждены тройку ставить за то, что вообще ученик пришел на урок, а уж если слово сказал, то- четверку. Учитель старой советской закалки к этому не привык и, естественно, требовала, чтобы и тройка была заслуженной. Некоторые дети и их родители считают, что в школу нужно просто ходить, но не учиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 12:53

У меня в середине девяностых в одном из известных техникумов, не буду его называть, на первом курсе преподавала математику ну очень странная женщина. Странная-это очень мягко сказано. В школе я математику знала неплохо, но на ее уроках я вообще перестала что-либо понимать и воспринимать. а все потому, что математичка была просто истеричкой, она всегда по поводу и без орала на студентов, могла ТАК унизить и оскорбить при всех, могла и линейкой ударить, если что-то не понимаешь. Ее боялись абсолютно все! ее пары для нас были сущим кошмаром! Потом через какое-то время выяснилось, что женщина страдала шизофренией. Студенты жаловались на нее своим кураторам, завучу, но все отмахивались и говорили, что мы на нее наговариваем... До сих пор жутко вспоминать ее, хотя учиться в техникуме мне очень нравилось. Так что учителя бывают разные, и возраст не является показателем.

Гость
10 фев 2017 в 14:08

К сожалению у многих преподавателей, не только в школах, вырабатываются дурные черты характера, издержки профессии так сказать. Когда человек долгие годы работает с теми, кто слабее, кто не может открыто противостоять, на кого есть множество рычагов давления (оценки, незачеты и т.п.), то вырабатывается ощущение вседозволенности методов и безнаказанности. В ВУЗах это особенно заметно, когда какая-нибудь дурная училка на заочном отделении со студентами-своими ровесниками продолжает общаться так, как будто они бестолковые зеленые беспомощные малолетки

10 фев 2017 в 18:27

что она вообще в этом возрасте делала в школе?

ляляля
10 фев 2017 в 12:42

А мне кажется вина на матери тоже. Нельзя быть такими бесхребетными, если твою дочь кто-то посмел обидеть, надо ответить, довести ответ до результата.
В таком случае ребёнок будет знать, что защищён, а обидчик - доведён до результата действий.
Причём в зависимости от процесса они могут быть юридическими или же нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 14:51

Почему никто не говорит что дом с которого она сбросилась был местом тусовки малолеток?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 16:24

Я родитель, такое бы не простил бы, довёл бы дело до ума.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 23:52

Это не единичный случай. В 30 й школе учителя биологии тоже надо на пенсию так как из-за неё дети уходят в другие школы...

ОТВЕТИТЬ
Евгений
11 фев 2017 в 21:59

Две вещи хочу заметить. Первое, главное, здоровье ребенка, в том числе, и психологическое. Родители многие об этом забывают. Второе, сейчас у подавляющего большинства школьников имеются фактически "шпионские" средства, в том числе и с поддержкой FullHD. Они заснять не могли какие-то действия этой учительницы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2017 в 14:24

Медосмотры педагогов преклонного возраста должны проходить с пристальным вниманием психолога и психиатра.

ОТВЕТИТЬ