6 июня суббота
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (599)

Гость
10 фев 2017 в 09:20

Все таки пенсию по старости не зря назначают, нужно вовремя уходить, не дожидаясь окончательного профессионального выгорания.

Гость
10 фев 2017 в 09:26

Если все школьники, кому математика не дается начнут жизнь самоубийством кончать, то учителей математики не будет..Родители почему не обратили внимание на состояние девочки..

10 фев 2017 в 09:29

Уже не 1 случай в Челябинске среди школьников доведение до самоубийства!!!Разберитесь пожалуйста,очень просим!!!

starmos
10 фев 2017 в 09:31

Как так - "по одной из версий", но дело возбудили? По каждой версии возбуждают что ли? Я думал - только по факту дело и уже там разбираются что случилось.

Дундук
10 фев 2017 в 09:36

Мы, нашу математичку Галину Григорьевну - заслуженного учителя РСФСР, царствие ей небесное, до 11 класса боялись и уважали, на уроке пикнуть никто не мог. Учила бесплатно и хорошо, и без всяких издевательств, больше чем пол-класса в Москве и за границей, в московские вузы ещё задолго до всяких еге поступили только благодаря ей без репетиторов. Сейчас таких учителей, наверно, нет.

Гость
10 фев 2017 в 09:41

Правильно, так и надо!
Ещё моральный ущерб с неё взыскать за доведение до самоубийства!!!

Гость
10 фев 2017 в 09:43

Эту выжившую из ума старуху скорее всего не посадят.. а следовало-бы.

Ведьма
10 фев 2017 в 09:51

А доказательства где? Суда не было еще! Прежде чем кого-то обвинять, надо доказать! Следствие еще решение не вынесло!

Гость
10 фев 2017 в 09:54

Учиться надо нормально, а не сопли жевать. Учителя крайней решила сделать. Специально под строила эту комедию, чтобы от педагога избавиться.

Гость
10 фев 2017 в 09:55

с директором тоже надо выяснить. почему реакции никакой не было...держал наверное бабку потому что готова была за копейки работать

Гость
10 фев 2017 в 09:55

В свое время эта "замечательная" учительница мне сказала, что на таких девочках, как я не женятся, с такими только гуляют. Передаю привет ей, я счастлива в браке уже 20 лет. Таких горе-педагогов надо держать по дальше от детей.
То ли уже профессиональная деформация психики у человека произошла, то ли всю жизнь такая была. Но то, что жестокая на язык была - это правда.

Родитель
10 фев 2017 в 09:56

Несколько лет назад,эта учительница была нашей классной. Так вот у моего ребенка произошел конфликт с учительницей и это продолжалось периодически,в конечном итоге он перестал посещать школу,я даже и не подозревала,а с ее стороны никаких действий не было,она даже не удосужилась позвонить и спросить почему ребенок отсутствует в школе уже несколько месяцев. Пришлось уйти из школы.

Гость
10 фев 2017 в 10:01

Старческая деменция. очень многие к старости становятся злыми и нетерпимыми. девочка-объект ненависти этой престарелой учительницы. мама просто очень деликатная. если бы моего ребенка обзывали и до него дотрагивались, я бы такой скандал закатила!

Гость
10 фев 2017 в 10:02

Как страшно быть учителем! Это дети пошли неадекватные. Кроме своих планшетов ничего видеть не желают. Что-то раньше никто из детей не прыгал с высоты и на рельсы не ложился из-за двоек.

Гость
10 фев 2017 в 10:05

В свое время,была у нас такая же учитель математики. Лидия Константиновна.... Слава Богу никто не спрыгнул. Но это было ужасно.
Посадили бы эту старушку 82х-летнюю. Так нет же,сошлются на возраст,заболевания и ведь она даже не поймет своим маразматично-математическим мозгом,что сломала девчонке судьбу. Но зачтется ей на том свете.
Девочке хочется пожелать здоровья. Поправляйся скорее,солнышко.
Родители,вы обязаны защищать своих детей. Забудьте советское прошлое,когда стояли молча понурив головы и слова не могли произнести в защиту ребенка. Не допускайте унижения детей.

Гость
10 фев 2017 в 10:05

Бедный ребёнок, бедная мама! Очень жалко обеих.

Гость
10 фев 2017 в 10:07

Откликнитесь прежние ученики этой *учительницы*. Неужели она такая была всегда. Какой шлейф она оставила после себя.

10 фев 2017 в 10:11

82 года!!! И этим всё сказано, в этом возрасте человек не может контролировать свои эмоции и чувства, очень часто в пенсионном возрасте люди становятся агрессивными от безысходности смерти, они чувствуют приближение неизбежности. И постоянно срываются как правило на своих близких и родственниках. В этом случае педагог весь негатив выплескивала на эту девочку. Жалко девочку, но нужно было быть немного сильнее. А что касается сильно престарелых педагогов, то им нужно сидеть дома, а не портить жизнь молодому поколению.

Гость
10 фев 2017 в 10:12

А на учеников, которые учителей доводят, не заводят уголовные дела?

Гость
10 фев 2017 в 10:14

старая маразматичка, девочку жаль, родителям сил, а руководство школы наказать.

Гость
10 фев 2017 в 10:18

А на дополнительные занятия нельзя было ходить к другому педагогу?

Гость
10 фев 2017 в 10:20

Нас учитель по математике указкой лупила и головой об доску стучала и говорила, что мы все станем дворниками, если не будем знать математику. Все живы здоровы. Мы только смеялись между собой над ее действиями и учились дальше. В 90-е были ситуации пострашнее чем ругань учителя.

Статист
10 фев 2017 в 10:22

В 82 года какой учитель может быть? Директора школы к ответу!

Гость
10 фев 2017 в 10:24

Если то, что учитель выговаривала девочке - правда, то мне жаль детей, их обучают гопницы(

люблю детей
10 фев 2017 в 10:24

заставить учителя, оплатить все расходы по лечению и реабилитации девочки. внешний вид ребёнка не влияет на математические знания, тогда и Ломоносова нельзя было пускать в университет( он ведь не в царском камзоле дошёл до Москвы). А за обвинения в том, что девочка провела ночь у мальчика нужно привлечь за клевету и унижение достоинства. не её это дело , на это у ребёнка есть родители. Здоровья девочке физического и морального после горе-маразматички, т.е. математички)))

Гость
10 фев 2017 в 10:25

Маме своей тоже говорю,пора на пенсию,но учитель она шикарный,опять же,как прожить на пенсии педагогу((.

Челябинская
10 фев 2017 в 10:26

У человека в таком возрасте сил уже нет, как она могла издеваться? Бред какой то.

Чип И Дейл
10 фев 2017 в 10:29

Директор не предпринял никаких действий, пострадал ребёнок!!! Уверен, его вина здесь есть! Привет прокуратуре...

юрист-практик
10 фев 2017 в 10:32

Ювенальная юстиция дала сбой? "К матери нет претензий"?Удивительно? Нет. Просто "дядькам в стрингах" не нужны покалеченые дети...этой семье крупно повезло. Была бы здорова - опека бы уже давно отобрала девочку.

Гость
10 фев 2017 в 10:34

А что, это кого то удивило? Не буду писать про всех учителей, но неадекватов сегодня в школе хватает. Конечно и детки не те: кто агрессивен, кто обидчив, кто гиперподвижен, кто и хамоват...., но учитель работает с теми, кто приходит, а не кого ему выбирают. Учитель сегодня сложная профессия и работать в школе должны именно профессионалы на уровне психологов. Пора уже проверять учителей на психоэмоциональные реакции, особенно больное самолюбие и инфатильность.

ДмитрийST
10 фев 2017 в 10:35

Мать девочки, конечно, - это ЧТО-ТО... Настолько не интересоваться своим ребенком, заставлять его терпеть побои, унижения. Да надо было СРАЗУ взять на работе "отгул" и устроить им "разнос" в школе! и в прокуратуру заявить! у учителя бы вся охота "острить" и распускать руки пропала.гнать в шею таких преподавателей!

гость
10 фев 2017 в 10:39

Сколько стоит статья?

Дысь
10 фев 2017 в 10:40

Мамашка то в воздухе переворачиваетя, ай молодца))))

Гость
10 фев 2017 в 10:41

Да фигня это всё. Рассыплется дело в суде. Прокурорские щас вообще туповатые. Тоже матешу в школе с пятого пинка сдавали.

Гость
10 фев 2017 в 10:43

Во всём мире есть возрастной ценз работы преподавателем. И у нас сохранилась привилегия выхода на пенсию по выслуге лет, но почему то при наличии безработных учителей в школах преподают когда то опытные и замечательные, но изработанные и психически издёрганные старые люди. И за это надо строго спрашивать с директоров школ.В подобных случаях тем более.

Гость
10 фев 2017 в 10:47

Дети есть дети и другими они не будут. Тем более, это НАШИ дети. А вот систему образования превратили в систему ОКАЗАНИЯ общеобразовательных УСЛУГ, да ещё ЕГЭ добавили. Короче, подобные случаи, к сожалению, будут только увеличиваться, пока не произойдёт какой то резонансный случай, родители сегодня, увы,не с советским терпением и законопослушанием.

starmos
10 фев 2017 в 10:48

В наше время глупо идти в школу работать. Лучше уж в репетиторы, там отношение другое, чуть что - повернулся и адью.

Гость
10 фев 2017 в 10:49

Школа № 155 (ул.Октябрьская,3). Жаль.

Гость
10 фев 2017 в 10:50

Почему директор держал в школе "учителя" такого учителя? При том, что были многочисленные жалобы? И 82 года!! Хотя в прошлой статье ее бывшие ученики писали, что всегда она такая была!

Гость
10 фев 2017 в 10:51

Да, уж.... В учителях нынче недобор. А эта учительница похоже была старой закалки. Требования предъявляла достаточно "жесткие". Да и профессиональная деформация личности наверняка уже махровая. Сейчас не модно требовать с ученика полной самоотдачи. Сейчас лучше "рисовать" хорошие оценки. И не нужно оскорблять, хвалить нужно. Всегда хвалить нужно, даже если не за что. А сдаст ученик ЕГЭ, не сдаст это дело десятое. За то, все довольны, и ни на какую стройку уже не нужно никому идти. Ни учителю, ни ученику. А родители то чего так вяло решали проблему? Неужели не смогли решить этот конфликт до конца? Девочку жалко.

Серега
10 фев 2017 в 10:53

Захаровна держись! Лучший учитель

Гость
10 фев 2017 в 10:54

Правильно, что не сообщаете номер школы. Такое возможно в любой школе, в том числе в т.н. "статусных".
До поры никто ничего не замечает, а когда случается - все кажется закономерным. По всем законам и принятым нормам школьник бесправен. ШКОЛА ВОСПИТЫВАЕТ РАБА, ЖЕРТВУ КОЛЛЕКТИВА. Хотя история уже доказала, что коллектив хорош только при строительстве Беломорканала.

Гость
10 фев 2017 в 10:56

К ответу - директора школы.
Сколько раз молодые специалисты жалуются, что не могут устроиться - все говорят ставок нет в школах. А как посмотришь - все учителя по 1,5-2 ставки занимают. Это понятно, что заработать хоть как-то надо... но в 82 года работать!!!!!!!!! Да там выгорание профессиональное лет через 10-15 уже....

Натали
10 фев 2017 в 10:59

Боже, поражаюсь терпению мамаши...

Мама
10 фев 2017 в 11:02

Отстатьте от нормального учителя. Моя дочь у нее учится. Никаких вопросов нет.

гость
10 фев 2017 в 11:04

Я школу закончила 35 лет назад! Учителя так же унижали учеников! До сих пор забыть не могу учитель литературы при всем классе говорила что у меня словесный понос и многое другое! Но жизнь кончать из-за таких учителей- бред! Во все времена были любимчики!!!!!

Вован
10 фев 2017 в 11:04

80 летнияя Дон Карлеоне))) может она еще и рынки местные держала???

Спокойный
10 фев 2017 в 11:05

Давайте дождемся решения следствия. А то как варвары. Виновата- ответит. Нет - еще и извиняться придется.

Гость
10 фев 2017 в 11:05

Ну в 82 года надо не пенсии уже сидеть, с правнуками возиться. А что касается матери - её вина тоже есть, раз не заметила, что девочка уже доведена до отчаяния. Если в статье написана правда, и с ребенком действительно так обращались - надо было меры покруче принимать, чем просто директору пожаловаться. Ну и уж если девочке не давалась математика - стоило поднапрячься и нанять репетитора, хотя бы на несколько занятий. И не надо говорить, что это дорого и не по карману, студента бы наняли подешевле.

Гость
10 фев 2017 в 11:11

Прократура как всегда, найдет 80 летнюю бабку и давай пресовать. А то что у самих творится не видят....

Гость
10 фев 2017 в 11:18

Сейчас в школе учителя вынуждены тройку ставить за то, что вообще ученик пришел на урок, а уж если слово сказал, то- четверку. Учитель старой советской закалки к этому не привык и, естественно, требовала, чтобы и тройка была заслуженной. Некоторые дети и их родители считают, что в школу нужно просто ходить, но не учиться.