18 июня пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (599)

10 фев 2017 в 10:11

82 года!!! И этим всё сказано, в этом возрасте человек не может контролировать свои эмоции и чувства, очень часто в пенсионном возрасте люди становятся агрессивными от безысходности смерти, они чувствуют приближение неизбежности. И постоянно срываются как правило на своих близких и родственниках. В этом случае педагог весь негатив выплескивала на эту девочку. Жалко девочку, но нужно было быть немного сильнее. А что касается сильно престарелых педагогов, то им нужно сидеть дома, а не портить жизнь молодому поколению.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:12

А на учеников, которые учителей доводят, не заводят уголовные дела?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:14

старая маразматичка, девочку жаль, родителям сил, а руководство школы наказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:18

А на дополнительные занятия нельзя было ходить к другому педагогу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:20

Нас учитель по математике указкой лупила и головой об доску стучала и говорила, что мы все станем дворниками, если не будем знать математику. Все живы здоровы. Мы только смеялись между собой над ее действиями и учились дальше. В 90-е были ситуации пострашнее чем ругань учителя.

Статист
10 фев 2017 в 10:22

В 82 года какой учитель может быть? Директора школы к ответу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:24

Если то, что учитель выговаривала девочке - правда, то мне жаль детей, их обучают гопницы(

ОТВЕТИТЬ
люблю детей
10 фев 2017 в 10:24

заставить учителя, оплатить все расходы по лечению и реабилитации девочки. внешний вид ребёнка не влияет на математические знания, тогда и Ломоносова нельзя было пускать в университет( он ведь не в царском камзоле дошёл до Москвы). А за обвинения в том, что девочка провела ночь у мальчика нужно привлечь за клевету и унижение достоинства. не её это дело , на это у ребёнка есть родители. Здоровья девочке физического и морального после горе-маразматички, т.е. математички)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:25

Маме своей тоже говорю,пора на пенсию,но учитель она шикарный,опять же,как прожить на пенсии педагогу((.

ОТВЕТИТЬ
Челябинская
10 фев 2017 в 10:26

У человека в таком возрасте сил уже нет, как она могла издеваться? Бред какой то.

ОТВЕТИТЬ
Чип И Дейл
10 фев 2017 в 10:29

Директор не предпринял никаких действий, пострадал ребёнок!!! Уверен, его вина здесь есть! Привет прокуратуре...

ОТВЕТИТЬ
юрист-практик
10 фев 2017 в 10:32

Ювенальная юстиция дала сбой? "К матери нет претензий"?Удивительно? Нет. Просто "дядькам в стрингах" не нужны покалеченые дети...этой семье крупно повезло. Была бы здорова - опека бы уже давно отобрала девочку.

Гость
10 фев 2017 в 10:34

А что, это кого то удивило? Не буду писать про всех учителей, но неадекватов сегодня в школе хватает. Конечно и детки не те: кто агрессивен, кто обидчив, кто гиперподвижен, кто и хамоват...., но учитель работает с теми, кто приходит, а не кого ему выбирают. Учитель сегодня сложная профессия и работать в школе должны именно профессионалы на уровне психологов. Пора уже проверять учителей на психоэмоциональные реакции, особенно больное самолюбие и инфатильность.

ОТВЕТИТЬ
ДмитрийST
10 фев 2017 в 10:35

Мать девочки, конечно, - это ЧТО-ТО... Настолько не интересоваться своим ребенком, заставлять его терпеть побои, унижения. Да надо было СРАЗУ взять на работе "отгул" и устроить им "разнос" в школе! и в прокуратуру заявить! у учителя бы вся охота "острить" и распускать руки пропала.гнать в шею таких преподавателей!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2017 в 10:39

Сколько стоит статья?

ОТВЕТИТЬ
Дысь
10 фев 2017 в 10:40

Мамашка то в воздухе переворачиваетя, ай молодца))))

Гость
10 фев 2017 в 10:41

Да фигня это всё. Рассыплется дело в суде. Прокурорские щас вообще туповатые. Тоже матешу в школе с пятого пинка сдавали.

Гость
10 фев 2017 в 10:43

Во всём мире есть возрастной ценз работы преподавателем. И у нас сохранилась привилегия выхода на пенсию по выслуге лет, но почему то при наличии безработных учителей в школах преподают когда то опытные и замечательные, но изработанные и психически издёрганные старые люди. И за это надо строго спрашивать с директоров школ.В подобных случаях тем более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:47

Дети есть дети и другими они не будут. Тем более, это НАШИ дети. А вот систему образования превратили в систему ОКАЗАНИЯ общеобразовательных УСЛУГ, да ещё ЕГЭ добавили. Короче, подобные случаи, к сожалению, будут только увеличиваться, пока не произойдёт какой то резонансный случай, родители сегодня, увы,не с советским терпением и законопослушанием.

starmos
10 фев 2017 в 10:48

В наше время глупо идти в школу работать. Лучше уж в репетиторы, там отношение другое, чуть что - повернулся и адью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:49

Школа № 155 (ул.Октябрьская,3). Жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:50

Почему директор держал в школе "учителя" такого учителя? При том, что были многочисленные жалобы? И 82 года!! Хотя в прошлой статье ее бывшие ученики писали, что всегда она такая была!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:51

Да, уж.... В учителях нынче недобор. А эта учительница похоже была старой закалки. Требования предъявляла достаточно "жесткие". Да и профессиональная деформация личности наверняка уже махровая. Сейчас не модно требовать с ученика полной самоотдачи. Сейчас лучше "рисовать" хорошие оценки. И не нужно оскорблять, хвалить нужно. Всегда хвалить нужно, даже если не за что. А сдаст ученик ЕГЭ, не сдаст это дело десятое. За то, все довольны, и ни на какую стройку уже не нужно никому идти. Ни учителю, ни ученику. А родители то чего так вяло решали проблему? Неужели не смогли решить этот конфликт до конца? Девочку жалко.

ОТВЕТИТЬ
Серега
10 фев 2017 в 10:53

Захаровна держись! Лучший учитель

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:54

Правильно, что не сообщаете номер школы. Такое возможно в любой школе, в том числе в т.н. "статусных".
До поры никто ничего не замечает, а когда случается - все кажется закономерным. По всем законам и принятым нормам школьник бесправен. ШКОЛА ВОСПИТЫВАЕТ РАБА, ЖЕРТВУ КОЛЛЕКТИВА. Хотя история уже доказала, что коллектив хорош только при строительстве Беломорканала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 10:56

К ответу - директора школы.
Сколько раз молодые специалисты жалуются, что не могут устроиться - все говорят ставок нет в школах. А как посмотришь - все учителя по 1,5-2 ставки занимают. Это понятно, что заработать хоть как-то надо... но в 82 года работать!!!!!!!!! Да там выгорание профессиональное лет через 10-15 уже....

ОТВЕТИТЬ
Натали
10 фев 2017 в 10:59

Боже, поражаюсь терпению мамаши...

ОТВЕТИТЬ
Мама
10 фев 2017 в 11:02

Отстатьте от нормального учителя. Моя дочь у нее учится. Никаких вопросов нет.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 фев 2017 в 11:04

Я школу закончила 35 лет назад! Учителя так же унижали учеников! До сих пор забыть не могу учитель литературы при всем классе говорила что у меня словесный понос и многое другое! Но жизнь кончать из-за таких учителей- бред! Во все времена были любимчики!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вован
10 фев 2017 в 11:04

80 летнияя Дон Карлеоне))) может она еще и рынки местные держала???

Спокойный
10 фев 2017 в 11:05

Давайте дождемся решения следствия. А то как варвары. Виновата- ответит. Нет - еще и извиняться придется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 11:05

Ну в 82 года надо не пенсии уже сидеть, с правнуками возиться. А что касается матери - её вина тоже есть, раз не заметила, что девочка уже доведена до отчаяния. Если в статье написана правда, и с ребенком действительно так обращались - надо было меры покруче принимать, чем просто директору пожаловаться. Ну и уж если девочке не давалась математика - стоило поднапрячься и нанять репетитора, хотя бы на несколько занятий. И не надо говорить, что это дорого и не по карману, студента бы наняли подешевле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 11:11

Прократура как всегда, найдет 80 летнюю бабку и давай пресовать. А то что у самих творится не видят....

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 11:18

Сейчас в школе учителя вынуждены тройку ставить за то, что вообще ученик пришел на урок, а уж если слово сказал, то- четверку. Учитель старой советской закалки к этому не привык и, естественно, требовала, чтобы и тройка была заслуженной. Некоторые дети и их родители считают, что в школу нужно просто ходить, но не учиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 11:18

Да при нынешней "молодежи", учителям памятники при жизни ставить надо!
Надо же, какие все ранимые, до самоубийства довели...
В семье искать причины надо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 11:20

Этого "педагога" давно уже нужно было отстранить от работы с детьми. Некоторые идут в школу для того, чтобы поиздеваться над беззащитными. Свои комплексы тешат. То. что в молодости как-то скрывалось, к старости становится гипертрофированным. Жаль всех (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 11:23

Считаю, что детям потакать нельзя - на голову сядут. Но в данном случае мама перегнула палку. Не может девочка ходить на занятия к педагогу, ведь ходила, жаловалась сама же! А перевести ребенка в другую школу? Ну, на крайний случай - не посылать ее на занятия эти проклятые, самой ходить на уроки, следить постоянно. По мне, так проще перевести было. А теперь чего жаловаться? сама виновата. Доигралась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 11:26

У нас в институте один профессор в возрасте за восемьдесят иногда за столом засыпал, минуты на 3-5, мы- благовоспитанные девицы делали вид, что не замечаем, обучение шло в подгруппах, короткий дневной сон, видимо ему шел на пользу, т.к. потом он как ни в чем ни бывало, продолжал занятие, знания у него были великолепные, требования- зверские, он в свои 80 не мог понять, что мы в свои 19 не имеем столь обширных понятий в науке как он, но все равно мы его очень сильно любили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 11:33

Сколько можно пинать хорошего учителя???? А потом обижаететсь что дети неучи выходят.

ОТВЕТИТЬ
Мама
10 фев 2017 в 11:36

А мне дочь рассказывала что девочка прогуливала уроки и сама не хотела учить. ВОт ведь как, а виноват учитель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 11:37

"Учитель"-сталинист.

Гость
10 фев 2017 в 11:41

Вопрос к директору: почему неадекватного и престарелого педагога держали в школе? по-моему сейчас недостатка в кадрах нет

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
10 фев 2017 в 11:45

Здесь вина всей системы. Директора вынуждены держать педагогов, которые должны были давным-давно уйти на пенсию, потому что желающие на их место есть не всегда. Многие учителя работают в ужасных условиях, обучая детей 5-6 дней в неделю в две смены (при том, что помимо уроков еще куча всякой ерунды на них - бумаги, бесконечные проверки, классное руководство, уборки в кабинете, партия). У некоторых сдают нервы и пора уходить на заслуженный отдых, а на пенсию не прожить. Но самое страшное, что в итоге страдают наши дети, которые вообще ни в чем не виноваты. Пока те, кто заняты законодательством в нашей стране, не изменят систему, мы так и будем читать в новостях о таких трагедиях

ОТВЕТИТЬ
семен
10 фев 2017 в 11:46

Нашу школу уже задолбали. То проверки то СМИ. Людмила Захаровна норм учитель. Строгий. Но учит отлично. Наш класс уже задолбали то в прокуратуру то еще куда. Отстатьньте!!

ОТВЕТИТЬ
Был школьником
10 фев 2017 в 11:46

За последние 30 лет многое изменилось и встало с ног на голову. В наше время бы никто этому и значения не предал бы. На уроках некоторых педагогов на ушах стояли, а на следующем уроке у математички и пикнуть никто не мог посметь! Чертежник мастерски метал транспортиры и циркули. Многие учителя указками не только у доски вертели, а могли и по ушам заехать. Но никто в обиды не впадал. Если пожалуешься, родители еще и добавят. А сейчас у каждого на первом месте ПРАВА. а обязанности на втором плане.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 11:59

Директора уволить

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 12:00

Народ а вы в курсе что отстранить может только суд????? Ни директор ни завуч ни уборщица))неучи

Гость
10 фев 2017 в 12:01

А семья как всегда не при чем)) Мама отличная, папа супер) а бабка математик сволчь)) отлично придумали

ОТВЕТИТЬ
Ученики
10 фев 2017 в 12:04

Куда написать в поддержку нашего учителя? В Министерство или Путину? Когда ее травить перестанут.

ОТВЕТИТЬ