20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (599)

10 фев 2017 в 18:27

что она вообще в этом возрасте делала в школе?

Гость
10 фев 2017 в 18:37

Старухе 82 года. Ребята-педагоги, где ваша совесть. Человек с расстроенной психикой, да ещё и сухарь циферный, кроме язвительности и дипрессивных выпадов уже ни на что не способен. На пенсию её, вместе с директором школы. Жизнь девчонке загубили - ну кто вы после этого!

Гость
10 фев 2017 в 18:56

Да и от молодых педагогов толку мало, дочь училась в лицее 120, так там учитель начальных классов давала словарные слова с ошибками.)

10 фев 2017 в 20:30

Читая эту историю: страшно быть ребёнком!
Ушёл в школу и ты беззащитен перед старшеклассниками, перед учителями, перед ЕГЭ!

ОТВЕТИТЬ
Сигизмунд
10 фев 2017 в 20:34

Вот тут все с камнями и собрались. По команде ФАС закидываем учительницу камнями , не забывая при этом, что девочка поссорилась с мамой по телефону из-за этой пресловутой математики и пошла на стройку, где проводила свое лето как писали ранее. А сейчас все закидайте учителя камнями!!!!

ОТВЕТИТЬ
Милота
10 фев 2017 в 20:56

Действительно виновата учительница, разве можно нашей молодежи советовать одеваться скромно и по этикету, где это видано, чтобы молодежь в школу в рубашках и юбках ходила!? Это во времена молодости учительницы было - сейчас в топах и чокерах нада... еще и оценки низкие поставила?! Просто возмущает какая гадкая учительница. Подумаешь с парнем пришла и учиться не хочу, а она видите ли замечание делает!? Правильно, на место надо таких ставить учителей, любой ценой своего добиваться нужно, да даже если не из-за учительницы сбросилась, а с парнем поругалась, свалить надо на учительницу и возвыситься хоть так над ней! И свое право на распутство отстоять!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 21:58

Выздоравливай, девушка ! И...учись жить в этом мире, с этими взрослыми. Учись пока ещё есть время, становись здоровым циником. Желаю Тебе выздороветь и успешно вписаться в этот непростой мир. А посты тут не читай пока, потом, когда научишься понимать, что такое взрослые дяди и тёти и как они иногда добры.....

Во- первых Мама! Во- вторых педагог!
10 фев 2017 в 22:24

Хотите судите, хотите нет, но моё мнение такое, что в первую очередь виновата семья. Воспитание идёт из семьи. Если подросток так поступил, значит у него не все в порядке с психикой. Психически здоровый человек никогда не причинит себе увечья. Почему девочка пришла на занятия с каким то посторонним?! Естественно что учитель его выгнала. И если девочке настолько в тягость было, зачем вообще было идти на эти занятия, ведь проще было не ходить, чем прыгать со стройки. Где инстинкт самосохранения? Извините, но мне кажется, что проблема изначально не в учителе началась!!! Хотя работать в 82 года в школе, тоже по моему перебор!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 22:46

Сама учусь в этой школе Знаю эту учительницу,да она требовательная,но то что сказала Ксюша,это реально не правда
Она говорила у нее проблемы с математикой,так сидела бы и учила ее ,а не по заброшкам шастала
Если уж плохие отношения с учителем,то для чего тогда ходить к ней на дополнительные индивидуальные уроки? Ведь можно походить к другому учителю
Просто пытается найти оправдание всему происходящему
Да и вторая причина,в семье тоже не все гладко,пускай родители с ней сначала разберутся,чем на учителя сразу гнать

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 22:53

Так всё - таки из за этого учителя. Из за директора. Мама по современному, решила подыграть педагогу и не учла реакцию своей дочери. Тяжело маме сейчас, очень тяжело. Сообща загнали в угол.

Народ
10 фев 2017 в 23:21

Наконец то ! Может быть справедливость восторжествует и посадят эту злую старушку.

Гость
10 фев 2017 в 23:27

Мне кажется что всё очень просто! Кстати, прошу обратить внимание Следственного Комитета! Здоровье девочки застраховано на крупную сумму, но получить они (родители) в случае суицида не могут. Только, если будет доказано доведение до самоубийства через суд. Следователю надо запросить страховые компании на сколько застрахован вред здоровью ребенка?

ОТВЕТИТЬ
Егор
10 фев 2017 в 23:29

Давно пара в школах порядок наводить , таких *учителей* сажать надо…

Родители учащихся МОУ СОШ № 15
10 фев 2017 в 23:46

МОУ СОШ № 15 Постоянные жалобы на преподавательский состав и в частности на директора, а прокурорская проверка не чего не находит … Может СМИ посодействует ? Или дождёмся кровавых новостей ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 23:52

Это не единичный случай. В 30 й школе учителя биологии тоже надо на пенсию так как из-за неё дети уходят в другие школы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2017 в 04:09

Да ложь все это, учитель не причём! Сами виноваты!

ОТВЕТИТЬ
я Златоустовец
11 фев 2017 в 07:16

дауж, вот это да, ребенок девиантного поведения, с мамой-шатуньей, и нет к ним претензий...

ОТВЕТИТЬ
Иванна
11 фев 2017 в 07:20

Ну вот понеслась родная....Сейчас мы все узнаем, где в какой школе работает требовательный и не требовательный педагог.

Гость
11 фев 2017 в 08:11

Прямо вот так в одночасье она к самоубийству пришла. Наверняка и раньше отклонения были, куда мать смотрела. И не сейчас, так в студенческие или взрослые годы подобное бы произошло, тогда унижения посильнее будут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2017 в 11:40

Какое имела право эта учительница оскорблять девочку??? Она что, бог, судья??? Живот у девочки висит.... Девчушка молодая, еще стройненькой станет. А вот самой старушке нужно бы задуматься о своем будущем! Через годик ей на себя в зеркало смотреть страшно будет. Девочке конечно же скорейшего выздоровления и как можно больше счастливых дней жизни.

Гость
11 фев 2017 в 12:28

Всем жалко девочку, которая думала только о своей обиде когда сделала шаг вниз, а мне жаль маму этой девочки. Страшно подумать что ей пришлось пережить , и что еще ждет впереди. Дай бог ей сил и терпения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2017 в 13:38

Сколько шума, когда дошло до физической травмы. А сколько таких, в детстве морально травмированных потом живут всю жизнь и также морально травмируют своих ближних?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2017 в 17:40

Подумать только учительница в возрасте 82 года.Столько по моему не живут, редко кому удаётся достичь такого преклонного возраста.Она что от без исходности или от жадности все при падает математику.Из за таких вот молодым педагогам тяжело неньче работу найти.Наверное такое сплош и рядом. Кто захочет чтоб педагог был прабабушка?

Евгений
11 фев 2017 в 21:59

Две вещи хочу заметить. Первое, главное, здоровье ребенка, в том числе, и психологическое. Родители многие об этом забывают. Второе, сейчас у подавляющего большинства школьников имеются фактически "шпионские" средства, в том числе и с поддержкой FullHD. Они заснять не могли какие-то действия этой учительницы?

ОТВЕТИТЬ
Просто мама
11 фев 2017 в 23:17

Вот читаю и думаю-у наших детей столько гаджетов в кармане и ни кто ни чего не заснял? Как селфи на крыше делать-у нас чудо телефоны, как нас унижают и оскорбляют , кроме слов ничего нет. Как так?

ОТВЕТИТЬ
гостья
11 фев 2017 в 23:21

Видимо нечего было снимать.

Гость
12 фев 2017 в 09:45

Всем, кто ухитряется тут обидеть девчушку - желайте другим, то что сбудется у вас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2017 в 12:14

Знаю ее т.к. давно учился в этой школе, она всю жизнь всех кошмарила, у некоторых при виде неё была паника.

ОТВЕТИТЬ
12 фев 2017 в 14:01

Интересно, а теперь учитель собой доволен? Может ученица поумнела? Не понимаю, у нас что, совсем голяк с учителями? 82 года?????

Гость
12 фев 2017 в 14:21

А что говорят специалисты по профилактике подобных случаев? Социально-педагогическая, психологическая службы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2017 в 14:24

Медосмотры педагогов преклонного возраста должны проходить с пристальным вниманием психолога и психиатра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2017 в 16:58

У меня сын выпустился учителем математики из Ленинградского имени Герцена. Приехал. Искал работу в школе, не нашёл, нет вакансий. Полгода искал, ходил по Министерству, потом нашёл и уехал в Тюмень, работает, довольный.

Гость
12 фев 2017 в 18:22

Во всех наших школах есть такие" педагоги"! У моего друга 2 такие в 93 школе были: историк и математик! Какой директор, такие и "педагоги"! Разве не ясно? Им не до ребятни, в жизни что- то не так, вымещают на детях!

Гость
12 фев 2017 в 18:28

Интересно бы почитать ответственных от Гороно и Министерства! Они как объяснят свою бездеятельность и некомпетентность? Может районные организации побеспокоятся? Что-то от них нет ничего! А почему?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2017 в 10:00

НУЖНО ВОВРЕМЯ СЛЫШАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ!!!!!!! САМА ЧАСТО РОТ ЗАКРЫВАЛА СВОЕМУ РЕБЕНКУ И ВЫГОРАЖИВАЛА УЧИТЕЛЯ, ПОКА НЕ ПРИШЛА И ВО ВРЕМЯ УРОКА НЕ УСЛЫШАЛА КАК ОНА ОРЕТ НА НИХ И ОСКОРБЛЯЕТ (ТОЖЕ ПЕНСИОНЕРКА). ЧУТЬ С УМА НЕ СОШЛА В КОРИДОРЕ ПОКА ЖДАЛА ЗВОНОК, А МАЛЬЧИШКА ТОТ РЕВЕЛ КОТОРОГО ОНА ТРЯСЛА И Я С НИМ В КОРИДОРЕ ОТ ЖАЛОСТИ ( А НАМ ПРИПОДНЕСЛИ КАК ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИИ). СМЕЛОСТИ ИЗ ЗА ВОСПИТАНИЯ НЕ ХВАТИЛО ВОРВАТЬСЯ В КАБИНЕТ. А МНЕ СЫН ГОВОРИЛ ПОСТОЯННО ЧТО ОНА НАД НИМИ ИЗДЕВАЕТСЯ. Я НЕ ВЕРИЛА, ДУМАЛА МАЛЬЧИКИ САМИ ОТОРВИ И ВЫКИНЬ. БЛАГО ПЕРЕШЛИ В 5 КЛАСС И ЕЕ БОЛЬШЕ С НАМИ НЕТУ.

ОТВЕТИТЬ

Когда преподаватель хорошо знает предмет, это не только хорошо, но и необходимо. Но. Необходимо еще уметь найти контакт с детьми. Это бывает непросто даже человеку с большим опытом. Эта картина(произошедшее) мне очень знакома, по тому, что я прошел школу, техникум, институты. Было так, человек очень хорошо знает предмет, который преподает, но как человек он , скажем не очень..... В институте проще, люди идут точно за знаниями. А в школах должны работать люди знающие душу ребенка... Тем более этот педагог уже просто старый. Вся вина случившегося лежит в полной мере на руководстве школы....Я бы своих внуков не отдал учиться в такую школу.

Гость
13 фев 2017 в 13:56

О чем вы? В 105 школе ДИРЕКТОРУ за 70!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 14:59

вот теперь калекой станет из злобной бабки.нельзя таким учителям к детям подходить

Гость
13 фев 2017 в 16:07

Гороно и директора школы к ответу, а вот что со старушкой делать? Ужас...

Гость
13 фев 2017 в 19:40

ДЕТЕЙ УЖЕ ЗАГНАЛИ В ТАКИЕ РАМКИ!ДА ПЛЕВАЛА Я НА ЭТУ МАТЕМАТИКУ!!!!У НАС КТО БЫЛ ОТЛИЧНИКОМ В КЛАССЕ-ЩАС РАБОТАЕТ ЛИБО НА ЗАВОДЕ,ЛИБО В ПАРИКМАХЕРСКОЙ,ЛИБО В СТОЛОВОЙ БОРЩИ ГОТОВИТ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 20:54

Если эта учительница постоянно оскорбляла детей, почему так мало жалоб на неё? Сейчас родители долго терпеть не будут, дорогу в прокуратуру все знают. А дети все на телефон записывают. Этому их учить не надо. В районе ЧТЗ дети уже падали с этих заброшенных строек. В прошлом году девочка упала, потому что прыгали через пролеты на стройке. А мальчика избили подростки, т.к прыгать не захотел. Что то эту историю в интернете не обсуждали, потому что винить в этом надо администрацию района, а тут учитель оказался виноват. Доступ детей на стройки надо запретить.

Olga
14 фев 2017 в 09:21

Если учитель унижает ученика перед всем классом неоднократно, то может довести до самоубийства.В этом возрасте дети очень ранимы.

Впервые увидевший
15 фев 2017 в 20:38

По моему мнению вы не в праве говорить что-то о семье девочки,ведь если это было бы так на самом деле,то они бы давно были под наблюдением опеки,и если бы было так то дело бы даже не завели.Прокуроры тоже не дураки,видимо все-таки нашлись свидетели,которые доказали это.А те кто говорит ,что она врет просто на просто даже в репортаже было сказано,что максимум оскорблений было на доп.занятиях,где по моему мнению находилась один на один с учителем.Все кто говорит про кадетскую форму и тому подобное,кто на доп.занятия одевает форму?...И в моей школе были случаи когда родители просто напросто не могли повлиять на учителя.Ни родители ,ни директор.Не судите не зная ситуации.

16 фев 2017 в 13:23

Знаю преподавателя лично, очень строгая женщина, но те темы, которые преподавала она (заменяя нашего заболевшего учителя) - это единственные темы, которые я знаю из алгебры, а мне сейчас 40. Хотя, конечно, как человек она тяжелая. Не терпима к подхалимам и лентяям. талантливым, по ее предмету детям уделяла все время, которое могла (бесплатно). Сама я училась на твердую 3. доставалось мне от нее. Но, рукоприкладства, оскорблений за ней не наблюдалось. Те, кто сейчас пишет - постарайтесь быть справедливы. У любого конфликта есть 2 стороны.

Гость
19 фев 2017 в 00:56

... На месте девочки я бы боролась за себя до конца. Ни у кого нет права оскорблять, унижать и, тем более, дотрагиваться. Сама бы за руки так хватанула без свидетелей - больше бы не подходила.

Гость 2
19 фев 2017 в 16:29

А мне бы хотелось знать, почему директор этой школы игнорировал, как я понимаю, неоднократные жалобы относительно этого педагога? Ведь прими она вовремя меры - отправить наконец на "заслуженный" отдых этого учителя, можно было избежать такой трагедии? Почему к директору нет вопросов со стороны прокуратуры? Ее вины здесь никак не меньше, чем вины "педагога - садиста"!

Гость
2 мар 2017 в 13:54

В Японии уроки проводят Андроиды , никто тебя не унижает , деньги не вымогают. ..Вот бы нам в 15 таких учителей и директора .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2017 в 08:43

А куда смотрели родители ? Если у ребенка конфликт с предпредователем то почему не вмешались ?
Я не оправдываю поведения учителя но и дети у нас тоже не подарки тоже кого хочешь могут в могилу загнать порой .
Прежде всего воспитание детей лежит на родителях а не педагогах , если в школе у моих детей есть конфликт с учителем английского я знаю и мы родители с этим конфликтом разбираемся а не оставляем детей ....

Загрузка...