Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Е-ОСАГО: разбираемся, почему южноуральцы не могут оформить полис»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ110
Гость
10 фев 2017 в 09:33

Страховка должна быть по желанию автовладельца, а не обязаловка. Тогда сразу и цены станут ниже и полюса продаваться будут.

Гость
10 фев 2017 в 09:37

Оформил полис через сайт эжураласко, без проблем. И это был единственный сайт на котором удалось это сделать. Страховал неделю назад.
Полис проходит все проверки а системе РСА.

Гостья
10 фев 2017 в 09:39

Ещё могу добавить проблему!
На сайте одной известной компании значок есть е-ОСАГО, НО, при нажатии этого значка вылезает тупо как рассчитать ОСАГО, ещё при том при всём, там вопросы, не касающиеся расчёта ОСАГО в принципе, чтоб, не голословить, пример, территория, на которой будет использоваться тс!!! А, если ты регистрируешься на этом сайте, как требует любая компания при оформлении е-ОСАГО, то этот лжезначек уже куда то пропадает

Фото пользователя
10 фев 2017 в 09:46

только что оформила е-полис.
на пути к его получению столкнулась лишь с двумя трудностями:
1. пришлось дважды вводить информацию по всем-всем окошкам, т.к. система требовала указать день/месяц общего стажа. пока искала карточку водителя, время сеанса закончилось.
2. отправив данные, получила ответ о расхождении № ПТС и св-ва о регистрации ТС, отправила скан. через 5 минут получила ответ, что мой полис "согласован".

в два шага оплатила по карте, получила смс от РСА с указанием № полиса, и через 2 минуты распечатала полис в личном кабинете.

несложно и не надо никуда ехать или стоять в очереди, состоящей даже из 3-х человек.

Гость
10 фев 2017 в 09:54

Чушь какая-то. Ребята такое ощущение что вы не здесь живете. Зайдите к примеру в росгосстрах и попробуйте без допов оформить осаго. А в электронном виде у них не получится людей обобрать вот и весь ответ.

Гость
10 фев 2017 в 09:55

"За отсутствие ОСАГО водитель может получить только штраф. Прочие виды наказаний не применяются." Меня за год останавливали 1 раз и то страховку не спросили. Ну а так выписали бы штраф, всё равно дешевле было бы чем 11 т.р. за страховку которую не купить. Проще не страховать, только ездить аккуратно. На мой взгляд лучше уж без страховки, чем с фальшивой.

Гость
10 фев 2017 в 10:12

ЮжуралАско оформил через интернет без проблем. На сайте предлагается два варианта через регистрацию, либо через Госуслуги. Выбрал второй.

Гость
10 фев 2017 в 10:25

добавлю ложечку... сахара в мед))) 22 января решил купить полис он-лайн. сам физически нахожусь Сочи - здесь получить не реально!!! До этого покупал в южурале(причем через знакомых, высылал им сканы доков, а они мне назад почтой полис, есть там понимающие люди). Полис просрочен с сентября того года. Зашел через госуслуги. Никаких перебросов на другие сайты или сбои. Сам офигел, но уже через минут тридцать-сорок(пару раз перепроверил данные, минут десять на проверку данных в рса, думал уже все зависло) получил полис в pdf! Причем не потребовалось даже диагностической карты, тупо написано что не требуется, а она истекала через неделю. Короче все закончилось весьма положительно. Я верю тем кто пишет, что проблемы есть, но что я тогда сделал не так, что у меня все получилось без проблем???

Гость
10 фев 2017 в 10:29

Все у кого не спрашиваю, давно ездят без полиса.

Milky Way
10 фев 2017 в 11:26

Вообще проблем этих не знаю.. передвигаюсь на общественном транспорте, на такси или вообще пешком пешком.

инструктор
10 фев 2017 в 11:27

Прочитал кометы и вывод такой: Все кто нормально застраховался заминусованы, а в плюсах кто не страхуется вообще, либо у кого возникли проблеммы при страховании.

Гость
10 фев 2017 в 11:40

в челябинской области все, что связано с информационными технологиями - просто жутко убого.
к тому же, обычные полисы продавать выгоднее.
вот по этой причине по-человечески продавать электронные никто не будет: некому, и незачем.

Гость
10 фев 2017 в 12:11

В Южураласко нас выставили на улицу в мороз, филиалы позакрывали. При попытке оформить е-ОСАГО обнаружилось куча косяков - год выпуска машины не тот, на одном сайте - ВАЗ/LADA, на другом просто ВАЗ, стаж у меня с 17 лет, но невозможно это вставить, то тип документа выдает не тот, вместо ПТС вставлено СОР, а номер от ПТС, то вдруг дату ПТС требуют, а дата от СОР вставлено. Ошибки вбивали приглашенные девицы при создании единой базы, вот и трудности у людей. Одни страховые пропускают, другие нет. РЕСО пропускает все даже с ошибками, там внимательнее надо быть, нажимать расчет только после проверки всех полей, а то вместо госномера получите -1, после сохранения еще раз все перепроверьте. Но я оформил! Внес все исправления, теперь буду делать себе полис только сам.

Гость
10 фев 2017 в 12:31

А подскажите, кто оформлял уже электронику, ее можно оформить за неделю/ две до окончания предыдущей, или только день в день?

Получил еосаго после полгода попыток
10 фев 2017 в 15:10

В августе пытался продлить полис в офисе Росгостраха, но там по старинке предложили сверху накинуть "пятёрик" , накатал жалобу руководству - в твет молчание...Покатался пол года без страховочки , с 1 января 17 года , за отказ или "нерабочий сайт " еосаго , компании пологается солидненький штрафик , оч чём и накатал заявление в центробанк , с предложением анулировать лицензию рстраха за их "выдающиеся успехи" приложив "принтскрины" ...
Не стесняемся - пишем жалобы сюда "Интернет-приемная Уральского Главного управления Банка России." ....и как сказал Верховнокомандующий - наказание должно быть неотвратимо.

Брикс
10 фев 2017 в 16:02

Когда уже прижмут этих страховщиков? Надоело уже кормить их.

Гость
10 фев 2017 в 16:32

НЕ страхуюсь и не собираюсь после того, как за 7 лет безаварйной езды, при полном отсутствии штрафов, меня пытались зарядить на 11200. Пусть солнцеликий платит.

Гость
10 фев 2017 в 16:38

Встал с колен, не страхуюсь уже давно. Денег нет, держитесь там!

10 фев 2017 в 16:55

Купил себе и тестю электронное ОСАГО в АСКО. Порадовало, что без серьезных проблем и быстро дают подтверждения по отправленным сканам документов. Гораздо лучше, чем стоять в очереди с 5 утра)

Порекомендовал купить коллеге по работе - у него возникла проблема, что система ожидала цифры и буквы в серии свидетельстве о рег. транспортного средства (а у него только цифры). Он написал в техподдержку - оперативно исправили. Итого - третий полис при моем участии)

Но интересно: если обычные полисы они активно зажимали - почему достаточно лояльно продают электронные? Или это не на долго - потом добавят "ошибки" и согласования по несколько недель?

Гость
11 фев 2017 в 00:35

Любителям подделок, не очень радостная новость. Камеры будут фиксировать номера автомобилей и сверять их с БД страховых, если ты катаешься без действующей страховки, то автоматически будешь собирать штрафы.
Софт уже проходит последние испытания, внедрять будут очень скоро.

Гость
11 фев 2017 в 10:55

Да половина этих полисов куплено не самими людьми,а через агентов,а агенты в свою очередь заказывают у "профессиональных" помошников .Там прописки меняют, данные паспортные и половина выплат не получит в случае ДТП!!! Я сам агент,кучу полисов видел таких основная их масса в Краснодаре и на Камчатке,а там у агентов даже мозгов не хватает проверить их на подлинность,а многие и знают,но все равно продают,жить то надо на что то.так что теперь розовые левые бланки неактуальным,государство позаботились о мошенниках и теперь им даже из дома можно не выходить)))ЛЮБЛЮ РОССИЮ!! ЗАКОН ПРИДУМАН ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ МОШЕННИКОВ!!! то что сайты дублируют это вообще не самое страшное.

Гость
11 фев 2017 в 13:42

Только в рашке можно заставить народ стоять в очереди по 3 часа, чтобы отдать свои деньги и застраховать..... нет, не свое имущество, а свою ответственность!

нетерпила
11 фев 2017 в 21:30

ну чё ,граждане терпилы и терпилки...несите свои кровные на коленях росгостраху и не вякайте там в очередях ...)))

Гость
12 фев 2017 в 10:54

Как говориться вещи называют своими именами Е,,,,, ОСАГО как задолбали

12 фев 2017 в 12:42

Вопрос к адекватным людям,какие страховые оформляют е-осаго на 3 месяца?Поясню для особо любопытных,нужно поставить авто на учет,потом она пойдет на ремонт,возможно до полу года)