21 января пятница
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

10 фев 2017 в 12:16

Не 5 лет освободить, а 20 лет, т. к. первый капитальный ремонт проводится после 25-ти летия дома, если правильно, понимаю, за 5 лет, дом в состоянии накопить на этот непонятный ремонт....

ОТВЕТИТЬ
Лекарь
10 фев 2017 в 12:17

Нужно освободить новоселов от въезда в эти "лотерейные" квартирки и обходить их мимо стороной, пока с потолков, по стенам вода не потекла и прочая коммунальная ерунда не обнаружилась...

Гость
10 фев 2017 в 12:18

Остались еще видать здравомыслящие чиновники!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 12:19

Предлагаю вернуть всем деньги, которые уже уплачены ранее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 12:19

Как показывает практика, в Челябинске даже в новостройках через короткий промежуток времени нужен ремонт, не во всех конечно, но факт имеет место быть

ОТВЕТИТЬ
Житель новостройки
10 фев 2017 в 12:19

за 3 месяца за капремонт не было ничего

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 12:19

Не платил и не буду Пусть сами платят за этот лохотрон.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 12:20

А как же принцип общего котла, о котором с гордостью заявляли чинуши? Я вот тоже не доживу до капремонта своего дома, а уже проплатил Борисову 10 000. ХВАТИТ! Жулье

ОТВЕТИТЬ
Не из 85%
10 фев 2017 в 12:20

Вот смотрю и диву даюсь. Дому 4 года. Ну какой к черту хапремонт. У Людей, которые в новостройках платят сейчас за капремонт то ли денег куча, то ли жизненная позиция на грани суицида. За что и кому Вы все платите? Вы их хоть раз видели? И где Ваши деньги (когда они в общем котле), если у Вашего дома нет своего р/с. Не сходите с ума. Сам не платил и платить не собираюсь, пока с момента подписания акта приема-сдачи дома не пройдет 5 лет. Пришлют исполнительный лист пойду с ним в суд! И еще пока суды-пересуды и дальше за первые 5 лет платить не буду и другим не советую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 12:28

Хапремонт- незаконен! Собирать деньги за неизвестно какой ремонт, где, подрядчики, объемы....

Прохожий
10 фев 2017 в 12:31

Этот платёж - прикрытый грабёж населения. Это то же самое, что к человеку банк предъявит претензию, что он не взял кредит, да ещё пеню с не взятого кредита будет требовать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 12:32

Как сейчас строят, то новостройки еще раньше придется ремонтировать, чем старые дома. И за чей счет это будут делать?

ОТВЕТИТЬ
андрей иванов
10 фев 2017 в 12:33

сейчас производят капремонт холодного и горячего водоснабжения гарантия пять лет по истечении этого срока наш дол поставят опять на очередь которая наступит через 30 лет то есть мы 25 лет должны за свой счет ремонтом заниматся

Алекс
10 фев 2017 в 12:35

Оброк растет

Гость
10 фев 2017 в 12:38

Можно подумать, что тем кто сейчас платит за капремонт сразу кинулись его делать. Люди платят сейчас , а очередь аж 2025-2030 году подходит по графику...у них все авансом. Так что новостройки через это время как попадут под капремонт, который "накопят".

Гость
10 фев 2017 в 12:38

Давно пора дом на гарантии ,за то кап.ремонт тащут .

10 фев 2017 в 12:41

А какая разница?!!! Что старый дом, что новый....
Один черт ни там ни там ремонта делать не будут. А деньги разворуют.

Гость
10 фев 2017 в 12:44

Тогда давайте и владельцев квартир в старых домах тоже освободим, помнится Путин говорил что нельзя перекладывать обязанности по капремонту на жильцов, было это в декабре 2012 года.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 фев 2017 в 12:44

Хоть одно дельное предложение от наших чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 12:46

В смысле - зачем делать ремонт в доме, который только что построили? А разве мы собираем на в общий котел? Тогда пусть платят ВСЕ. А если каждый дом себе на ремонт - тогда пусть не платят. А то и рыбку съесть и на два стула сесть!!!

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 12:49

итак до 3х лет дома не приходит кап ремонт

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 12:49

Новости из прошлого -
"Согласно ст. 16 закона "О приватизации жилищного фонда" обязывает государство как бывшего наймодателя провести капремонт в тех домах, в которых до приватизации он не проводился. Для этих целей была создана организация — Фонд содействия реформированию ЖКХ, которая предоставляет финансовую поддержку регионам и муниципалитетам на проведение капремонта. Все вместе они обеспечивают 95% финансирования. Еще 5% стоимости работ по российскому законодательству обязаны оплатить жильцы ремонтируемого дома".

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 12:51

Так с новостроев и не собирают по закону....то ли от 1 до 3 лет, то ли до 5 ти. Тоже мне, Америку открыли!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
10 фев 2017 в 12:51

Есть и другая сторона медали. Существуют застройщики, которые от объекта к объекту меняют юридические лица, а предыдущее юрлицо банкротят, чтобы не нести никакой ответственности по гарантийному ремонту, а также избегать выплат по возможными искам от собственников (за некачественные работы, за нарушение сроков и т.д.). В этом случае, если у управляющей компании или ТСЖ не будет денег от взносов совсем никаких, то есть риск, что дом "встанет" в случае выхода из строя чего нибудь существенного (насосов, например). Вот в чем проблема. Яркий пример - ООО Полистрой, Бабайлова К.Ю. Слепили дом как попало на Коммунистическом 31/2 в Копейске. А теперь Полистрой неплатежеспособен и не способен отвечать по своим обязательствам. А отвечать есть за что -дом весь насквозь продувается ветрами, кривая система отопления, водоснабжения, недоделан двор, лифты собраны из чего попало и ломаются 2 раза на день. Зато Бабайлов строит очередной горе-дом, под новым именем застройщика Стройвыбор.

ОТВЕТИТЬ
ГосДеп
10 фев 2017 в 12:54

85% процентов это так же ка у В.В. 90%.
У них похоже ниже 80 не что не проходит.

Гость
10 фев 2017 в 12:54

70,2 % жителей области сами себя освободили от уплаты за капремонты. Официальная статистика. И никто не в состоянии заставить платить.

ОТВЕТИТЬ
КрокодилЪ®
10 фев 2017 в 12:55

Я убежденный противник собирания платы за невыполненную работу, однако не могу понять данной логики. Сейчас поясню.
1. Средства собственников собираются не для ремонта их конкретного дома, а направляются в Фонд, который наделен правом маневрирования собранными средствами. Так?
2. Собранные средства теоретически позволяют этому Фонду выполнить капремонт, к примеру, малоквартирного дома старой постройки, жители которого должны были бы собирать деньги на его ремонт еще лет тридцать, как минимум.
3. Ну и причем тогда жители новостроек? Да, их дома какое-то время находятся на гарантии застройщика, но этим домам капремонт не понадобится тоже еще лет тридцать, не меньше. Даже больше, чем тридцать.
4. Для чего тогда этих жителей освобождать от платы за капремонт?
Разве что для того, чтобы хотя бы часть населения поменьше возмущалась7

Вася
10 фев 2017 в 12:56

Согласен с этим чиновником на 100%. Моему дому 3 года и все эти годы я не платил за капремонт, исходя из того, что на дом гарантия 5 лет.

альберт
10 фев 2017 в 13:00

в нашем доме капремонт запланирован на 2048 год. ну-ну

Анжела, (кстати не плачу за кап ремонт)
10 фев 2017 в 13:02

Ура!!!! и ещё надо отминить взносы в пенсионный фонд с работающих людей которым не исполнилось 30 лет. Пачему я!!! должна оплачивать пенсюю совершенно не знакомых!!! мне старух , а мне самое до пенсии ещё 30 лет. Пусть платят взносы те кому это надо уже скоро.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 13:04

Пусть платят те, чьи дома были построенны 20 лет назад!!!! Это касается именно этих домов, ни кто не будет делать кап. Ремонт дому, которому 5 лет, он не нуждается в этом, а платить за чьи то разволюшки извините, но это лохотрон, какой то, пирамида , обман людей, воровство. Я думаю достаточно должно быть налогов, которые мы не видим. Страной правят миллиардеры, что хотят, так и происходит. И вообще, когда к нам то придёт Президент, который скажит я буду работать бесплатно, за один рубль .

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 13:05

А было взыскание, хоть одно с тех, кто не заключал договор и в чьем доме не проводился капремонт?
есть хоть один такой случай на всю облапошенную страну? дайте ссылку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 13:07

В общем понятно, драть деньги будут с лохов, не о каком конституционно-законном мероприятии здесь речи не идет!

Гость
10 фев 2017 в 13:08

Колпачники продолжают выигрывать(

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 13:11

Освободить от платы всех! Если УК хочет оставаться УК, то пусть приводит дом в порядок. И тогда на долгие годы получает свое возмещение за счет сокращения текущих затрат

А.Смит
10 фев 2017 в 13:15

Почему они не поймут, что оплата неоказанных услуг мало того, что незаконна, она незакономерна? И будет вызывать всё больше вопросов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 13:35

Мы с мужем принципиально не платим. Пришла квитанция-в помойку.

Гость
10 фев 2017 в 13:39

я против ,потому что платежи остальным сразу вырастут, закон рашкинского рынка

Гость
10 фев 2017 в 13:41

Зашибись умники... а если у меня дом новый, накой чёрт мне эта плата?? "гЕнии" российской мысли...

ОТВЕТИТЬ
10 фев 2017 в 13:46

От кормушки добровольно никто не откажется!

Гость
10 фев 2017 в 13:50

Также необходимо освободить от уплаты тех, чьи дома не были капитально отремонтированы перед приватизацией. Ведь так было изначально оговорено.Почему правительство не отвечает за свои слова. Пусть вот отремонтируют бесплатно, а мы потом будем эти взносы уплачивать на следующий кап.ремонт.

Гость
10 фев 2017 в 14:42

а я и не плачу -дому 3 года,и после 5 тоже не буду!

Гость
10 фев 2017 в 15:51

За неуплату взноса на капремонт нет никакого наказания. Так что можно не платить.

Доброжелатель
10 фев 2017 в 16:06

Напрашивается такой вариант вообще никогда не платить КАПРЕМОНТ: каждые 5 лет покупать квартиру в новостройке, соответственно, продавая "старую" (-:

Гость
10 фев 2017 в 16:15

Купил квартиру в качественном новом доме, но он сдавался без отделки квартир, собственники за год испортили отделку подъезда, ок согласен через год скинутся на ремонт подъезда. Лет так через 15-20 согласен буду скинутся на ремонт лифтов, внешней отделки дома и т.п. Но платить вперед пока даже нет сметы что необходимо сделать и сколько это будет стоит отказываюсь.
Согласен, за кап. ремонт надо платить, но платить за выполненные услуги или услуги которые сделают по договору в течении 2-3 месяцев (и то обычно делается предоплата, остаток после проведения работ).

Гость
10 фев 2017 в 16:32

Основная масса домов в Челябинске, это бетонные панельки.Срок годности которых 50 лет. И за этот период капитальному ремонту подвергнется только кровля.На все остальное есть графа обслуживание ремонт. А сети должны ремонтировать ресурсопродающие компании. Для примера, страны которые получают нефть и газ из России не скидываются на капремонт этой трубы.

Гость
10 фев 2017 в 16:58

Освободите жителей первых этажей от оплаты за лифт. Нельзя платить за то чем не пользуешься. Узаконеный грабеж. И не говорите про общедомовое имущество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2017 в 16:59

Да все-равно найдутся терпилы по жизни, которые побегут платить за все и вся, а то вдруг пеня то набежит. А он ведь законопослушный гражданин.

Гость
13 фев 2017 в 10:54

У нас в ТСЖ открыт спецсчет. Еще ни разу не платили за капремонт. Ни разу. То есть с самого начала этой аферы!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 14:28

а я открыла счет в банке и денюшки предназначенные на кап.ремот копятся, а вдруг закон отменят, а деньги мои

Гость
13 фев 2017 в 15:30

Технология как законно не платить за капремонт: открываете спец счет (собрание надо проводить 2/3 голосов). через год регоператор деньги перечислит, если есть какие. Делаете экспертизу(оплатить работу экспертной фирме надо) дома в которой написано что больше денег вам не требуется на капремонт (типа капиталить больше нечего) и все больше не собираете на свой спецсчет. Типа выполнили минимальную программу по капремонту своего дома.