Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинскую бегунью Марию Савинову лишили олимпийского золота»

Вернуться к публикации
Все комментарии138
нюхашвил
10 февр 2017 в 19:40

на пенсии денег нет, а на "обколотых" спортсменов миллионы!

Гость
10 февр 2017 в 19:40

страна повального вранья....когда бабки брала-думала прокатит-но есть еще правда!

Гость
10 февр 2017 в 19:44

И поделом, ради денег готовы на все.

10 февр 2017 в 19:47

Зато Мутко живее всех живых

Гость
10 февр 2017 в 18:35

Позор, все из-за денег! Спорт должен быть только любительский!

Гость
10 февр 2017 в 19:45

Если лишили наград, то надо вернуть и федеральные и региональные награды в бюджет. Спорт - это давно не символ состязательной справедливости. На препарате и я пробегу. Смотрю на "профессиональных" спортсменов, это в основном артисты, работают за гонорар который и Ю.А. Гагарину не дали. А потом они в Думе сидят под препаратами. Стыдно.

Гость
10 февр 2017 в 18:18

Оставить только детские спортшколы. Всех этих "профессионалов", которые на шее у бюджета, пинком под зад искать работу.

Гость
10 февр 2017 в 19:35

А подавляющее большинство российских тренеров очень рады, что хотя-бы с помощью Америки расчищаются наши коррупционные российские верхи !!!! Спросите у любого тренера за исключением тех, кто приближен к самым верхам !!! Все места в сборной давно куплены и заняты возрастными спортсменами, которые даже с допингом уже не могут показать результаты. Талантливая молодежь уезжает за рубеж и показывает там отличные результаты. А наших "блатных" дедок-бабок из сборной выгнать невозможно. Так что КАК ВСЕГДА да здравствует Запад !

Гость
10 февр 2017 в 19:53

Ура! Плохо она про область нашу говорила!

Гость
10 февр 2017 в 19:00

позорище

Гость
10 февр 2017 в 19:37

А нам миллион ( правда с банковскими процентами) ещё 15 лет выплачивать. Получается, что принять нужно было нужные препараты и бегом на Олимпиаду

10 февр 2017 в 20:31

С приходом Мутко российский спорт деградирует.

Гость
10 февр 2017 в 20:53

Юревич пятой точкой чувтвовал,что не нужно ей деньги платить,а как прав оказался!

Гость
11 февр 2017 в 12:41

Если она челябинская,то пусть живет в Челябинске и работает на ГОКе,а не позорит наш любимый город по всему миру

андрей иванов
10 февр 2017 в 20:01

за страну обидно.......как мы дошли до этого что и чемпионы липовые и президент не настоящий и губернатор липовый и вся страна как голь перекатная

Гость
10 февр 2017 в 19:49

Все кричат ой отстранили ой забрали мидальки! спортсмены сплошь кушают запрещенные препараты! это грязный спорт! хоккеисты кушают таблеточки пачками! чтож у них мидалек не забирают!? потому что там оч большие деньги и все довольны и начальники и болельщики, все.
будто в лесу все живут....всё и так ясно....

Гость
10 февр 2017 в 21:05

Когда же они уже нажруться этого допинга. Ни бокс не посмотреть ни биатллн

Олег
10 февр 2017 в 21:42

Это у неё из-за экологии в Челябинске! Надышалась разных веществ! Они там за рубежом понять не могут этого, у них воздух и вода чище. Она - жертва нашей экологии. Ради чистоты российского спорта объявили этот год - годом экологии. Под руководством нашего губернатора сделаем экологию нашего региона, а значит и кровь наших спортсменов чище!

11 февр 2017 в 02:08

Интересно а подаренные автомобили и деньги тоже вернут в бюджет?

Алекс
10 февр 2017 в 18:32

Помнится всем олимпийцам выплачивали премии 1млн$. Пускай обратно вернёт в бюджет.

Гость
10 февр 2017 в 19:32

Это все Мутко мутит , требует от федераций результатов чтобы перед ВВ выглядеть убедительно , да и тренерам есть резон своих питомцев кормить химией . Давно спорт высших достижений сидит на химии , возможности человека не безграничны только вот ловят больше наших , но это уже политика. Оставить детский спорт и любителей а профессионалов на самоокупаемость

Гость
10 февр 2017 в 18:20

и правильно сделали !

Гость
11 февр 2017 в 11:17

Не пойму, почему спортивные чиновники не страдают от этих дисквалов. Прием допинга (если он и был) это не единоличное решение спортсмена, и даже не тренера, а повсеместное- так это целая система, за которую должны отвечать первые лица министерства спорта, а потом уже исполнители.

Гость
11 февр 2017 в 08:13

А главное ,непонятно,Обамы уже нет,а наших спортсменов всё равно лишают наград.

Гость
10 февр 2017 в 18:26

Это просто возмутительно! Всех наших спортсменов лишают своих заслуженных наград! Эта IAAF - просто ....! Обвиняют бездоказательно! Своих защищают: там каждый спортсмен в США сидит на допинге - все молчат. А наши: чуть закашлял - принял сильное лекарство: всё - IAAF можно за руку хватать наших и отнимать награды!

Гость
11 февр 2017 в 07:45

Г-н Мутко,два дня назад заявил,что российские тренеры без допинга тренировать не могут.Почитайте патриотики.

Гость
11 февр 2017 в 10:30

В нашей области тренера ЛА детям дают запрещенные препараты, говоря, что их всё равно не проверяют на допинг, с детства приучают(

Гость
11 февр 2017 в 10:56

Она стояла на пьедестале. Тысячи людей смотрели на неё. Ей вручали медаль. Аплодисменты, море света, атмосфера победы! А она стояла и с улыбкой на лице думала: "Тьфу... прокатило!"

UPD: А вот и не прокатило!

Гость
10 февр 2017 в 20:10

Однозначно заставить вернуть деньги!!! А также машину и все остальное....

Дядя Юра (привет издалёка)
10 февр 2017 в 19:15

А почему - "челябинская бегунья"?
Никто же не говорит "челябинский бард Митяев", "челябинские тренеры Быков, Знарок", "челябинский актер Прохоровщиков". И, вообще, не надо Челябинск с допингом мешать. В "синих тапках" на старт выйти - это наше, а вот таблетки горстями перед соревнованиями жрать, - это вы к москвичам обращайтесь. Нам такие проблемы не нужны. Вон норвежцы с чистым горным воздухом почти все астматики. А у нас 15 минут вышел на улицу свежий воздух пожевать, и "очередной воин в беге с палками за куском резины" готов.
Последнее: Маша, бабки верни, раз накосячила на мировом уровне (причем, именно тем, с кого их стрясли, чтобы тебе премию выплатить). Но верни столько, за сколько в ведомости расписалась. Можешь без процентов. Либо в суд на этих функционеров подавай, чтобы оправдаться.

Гость
10 февр 2017 в 20:54

Когда вернутся позитивные новости? Строят, Построили, Запустили, Создали, Увеличили поголовье и вновь в магазине натуральное молоко ... Когда?

Студент-практик
10 февр 2017 в 18:28

Маша, не возвращай медаль! Если им так нравится копаться в анализах наших спортсменов, так пусть хоть чай заваривают. Будет намного экологически чище и полезней их Кока-колы!

Гость
10 февр 2017 в 20:04

Лишена медалей с 2010 года!! почти 7 лет какого... делали эти контролеры допинговые? спали? их гнать в шею надо ! если есть допинг то это сразу должно быть видно в результатах анализов! зачем столько лет хранить анализы? как можно через столько лет вдруг в них выявить допинг, который сразу не выявили? Все это похоже на фарс и геноцид наших спортсменов!!!

Виталий
10 февр 2017 в 20:48

Вот вы сейчас изливаетесь желчью в адрес Марины. Но подумайте - разве один спортсмен принимает решение о применении допинга? Тренер, врачи сборной тут ни при чем? Допинг жрут все, вопрос в том, за какое время до соревнований прекратить его принимать.

Гость
10 февр 2017 в 19:58

Позор читать эти комментарии. Вы ничего не знаете.а судите как бабки старые-сплетни. У нас много отличных спортсменов. Все как не нормальные вопять про милдронат. а это отличное средство для укрепление сердечной мышцы. Давайте еще про наших паралимпийцев покричим позор.

Гость
10 февр 2017 в 23:19

Просто идет геноцид нашего спорта со стороны запада и Америки

Гость
10 февр 2017 в 21:07

Дядя Юра опять прав!!!!

Гость
10 февр 2017 в 23:14

Ох и ... эта Вада, да любой из Челябинска пытаясь убежать показывает олимпийские рекорды. Вы возле меня еще с секундомером не стояли, а во мне допинга то, всего пол литра коньяка.

Гость
11 февр 2017 в 12:35

Может быть я кого то удивлю, но с недавних пор, спортсмен, употребляющий витамины Комплевит тоже будет увлечен в применении допинга, в связи с содержанием в нем запрещенного ВАДА вещества. Согласитесь, применять Комплевит и применять условный Эротропуэтин не одно и тоже. Современные методы ВАДА начинают напоминать среденвековую охоту на ведьм. По мне так нужно провести четкую черту между прямыми и косвенными доказательствами допинга и не расширять до бесконечности список запрещенных веществ. Бюрократия множит бюрократию.

Гость
11 февр 2017 в 20:23

да опозорился наш спорт

snobb
12 февр 2017 в 17:20

Остальные спортсмены жрут медикаменты только с разрешения ВАДА. А если на других просто внимание не обращают? Примерно как на бомбардировку Белграда, Багдада, Триполи, там просто наводили порядок и почти ни кого не убили. А вот если Россия куда то влезла то это агрессия. Так же и спорт - там пробирку поцарапаем, там пробы будем брать день и ночь , авось скушает человек какого нибудь дерьма. А где гарантия что специально не подсыпали? С Литвиненко вон как распинались, а может он сам нос сунул из любопытства куда не надо? Что то с пробами они припозднились аж на 4 года. На размышления не наводит?

гостья
13 февр 2017 в 18:16

"Да все у нас хорошо! "-рапортуют спортивные функционеры..А на самом деле, у нас спорт в Челябинске обречен на вымирание.Посмотрите, на каждом шагу, в каждом дворе "Красное,белое",это уже бренд Челябинска- дышать нечем и дешевый алкоголь на каждом перекрестке.

Гость
10 февр 2017 в 19:27

Не верю я арбитражному суду.

психиатор
10 февр 2017 в 20:27

лично я не верю!!!! мидаль не отдавай!!! я поддерживаю тебя!!! что то долго они у тебя допинг искали аж 4 года!!!!! а ихние спортсмены сплошные астматики!!!! и плохо ориентированные с выборкой полов!!!!

10 февр 2017 в 20:39

Все дело в политике. Россия отказалась отгородилась от Европы. Вот и результат.