27 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

11 фев 2017 в 22:10

Начнутся...а они заканчивались?????????????

Гость
11 фев 2017 в 22:23

В Ленинском воняет гарью с Коркинского второй день

11 фев 2017 в 22:38

Кошмар! Ребёнок сегодня с прогулки зашёл домой, а от него воняет газом каким-то, думаю, ну ладно показалось, сама сходила в магазин, прихожу домой и воняет такой же "фигнёй" от меня-УЖАС!!! Раньше не чувствовала посторонние запахи, а тут просто не надо принюхиваться!!!!

Гость
11 фев 2017 в 22:44

ВИДИМО, ОСТАЛОСЬ ГОРОЖАНАМ СОБИРАТЬ В БАНОЧКИ "ГАЗ - НМУ" И ПРОДАВАТЬ В ДОЛЛАРОВОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ. ГЛЯДИШЬ И СПИСКИ ФОРБС ПОПОЛНЯТСЯ.

Гость
11 фев 2017 в 23:43

Скажите пожалуйста в каком ГОРОДЕ России не воняет? Может кто знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2017 в 03:01

Как обычно,в пятницу об"явили НМУ,повесили в интернете на два дня и уехали из города на выходные.Народ будет сидеть дома все выходные,чтобы на улице не отравиться и проклинать здесь уехавших и оставивших свои заводы без фильтров,работающими на полную мощность.Фильм ужасов.Кто бы мог подумать двадцать пять лет назад,что такое возможно?

Гость
12 фев 2017 в 03:14

Ребята, а можно вызывать скорую, если очень плохо из за выбросов? Что то мне так плохо...

Гость
12 фев 2017 в 03:32

У нас тут Коркинский походу горит сейчас, дышать вообще нечем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2017 в 06:50

Ну короче пока не выйдем никто внимания не обратит.У нас шторы новые провоняли уже и стали серыми за 1 месяц

Гость
12 фев 2017 в 08:05

Помимо всем известных предприятий почти в каждом районе, возле каждого дома есть ещё свой источник загрязнения (н-р, небольшая фирма ремонта, автосервиса, стоянка снегоуборочной техники и т.д. и т.п.).

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2017 в 09:57

ХОТЬ БЫ ВСЕ ЗАВОДЫ КАК МАГНИТОМ К МАГНИТОГОРСКУ ПРИТЯНУЛО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2017 в 10:16

ЧЭМК дымит просто ужас!!! Хватит уже людям умирать медленно и молча, давно пора выходить и отстаивать своё право на чистый воздух!!!

Никто и звать никак
12 фев 2017 в 10:49

Друг уезжает

Друг уезжает, причину сказал
и попросил отвезти на вокзал.
Он объяснил в двух словах, почему:
«Дети болеют, когда НМУ*.
Нет для детишек условий у нас,
если теперь НМУ каждый час.
Есть тут работа, но просит жена:
от НМУ она тоже больна».
Друг мой уверен, поездив везде:
«Можно держать все заводы в узде.
Только не чешется власть, а пока
с юга на город ползёт РМК.
Будет стонать от разрывов земля,
ямы разроют, где были поля;
знаю: оставит для нас РМК
тонны токсичных веществ на века.
Это отравленный город и рак…
было здесь плохо, но всё же не так…»
Друг помолчал и вздохнул тяжело:
«Власть РМК прикрывает крылом».
Вижу и сам. Уезжает народ,
друг – программист: он работу найдёт.
Смотрят на юг и на запад друзья.
Друг уезжает. Уеду ли я?

Пусть подступает тревога и грусть;
нет, против ГОКа ещё поборюсь.

12.02.2017 г.

* - НМУ – неблагоприятные метеорологические условия, препятствующие рассеиванию вредных веществ в атмосфере.

ОТВЕТИТЬ
Экономка
12 фев 2017 в 12:32

Что делать-то будем? Кто уехать не может? К Терминатору взывать бесполезно ((

Гость
12 фев 2017 в 13:50

Все дружно голосовали за родную власть...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2017 в 21:00

Где позиция руководства по Коркинскому разрезу??? Сколько можно молчать?

Гость
12 фев 2017 в 21:52

СКОРО ЕЩЕ ГОК ПОСТРОЯТ!

Загрузка...