Город Южноуралец взял бронзу на этапе Кубка мира по ски-кроссу

Южноуралец взял бронзу на этапе Кубка мира по ски-кроссу

Южноуралец Игорь Омелин стал третьим на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Швеции, следующий этап пройдет в Миассе

Спортсмен из Челябинской области, уроженец Аши Игорь Омелин завоевал 12 февраля бронзу на этапе Кубка мира по ски-кроссу в Швеции. Об этом сообщает пресс-служба горнолыжного центра «Солнечная долина», где 24-25 февраля пройдет следующий этап кубка в этой дисциплине.

– У меня сегодня с самого утра было хорошее предчувствие, внутреннее спокойствие, – рассказывает спортсмен. – Просто делал, что надо – и все получилось, как надо. До этого дня я очень волновался на старте, а сегодня встал в калитку и понял, что совершенно спокоен.

Хорошее предчувствие у Игоря Омелина было уже перед стартом

Омелин добавил, что на «домашнем» этапе Кубка мира планирует выложиться на все сто процентов, однако ожидает серьезной конкуренции.

Напомним, этап Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс пройдет впервые в России и соберет 150 спортсменов со всего мира. 24 февраля в Миассе пройдет квалификационный этап соревнований, а 25 февраля состоится финальный заезд. Сами участники приедут в Челябинскую область уже 19 февраля.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГЛЦ «Солнечная долина», с сайта Ffr-ski.ru, видео предоставлено пресс-службой минспорта Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления