18 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (689)

13 фев 2017 в 19:45

Теперь и на этой остановке столбики ограждения поставят.
А что, если никого не сбили - зачем заранее ставить?

Гость
13 фев 2017 в 19:49

В пдд разрешено заканчивать маневр на желтый , НО если машина в момент выезда на перекрестке находилась непосредственно на перекрестке .
Но лексус был на перекрестке уже когда горел красный ( пешеходы с противоположной стороны уже начали двежение ) .А все потому что светофор находиться в метрах 20 от самого перекрестка , так что считаю что виноват водитель лексуса .

Гость
13 фев 2017 в 19:53

Странно даже не пишут сколько штрафов было у достопочтенных людей!!!! Обычно тема номер один!!! Ну и конечно сейчас решат все деньги! А фамилию то скажите, скажите! Депутатишка какой-нибудь летел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 19:59

Внимательно прочитал комментарии. Странно что высказывается мнение Лексус завершал маневр, мерседес создал помеху не убедившись в безопасности. Желтый сигнал светофора (запрещающий п.6.2) загорелся когда Лексус еще в кадр не въехал - примерно 50-60 метров до места столкновения. В момент выезда на перекресток горел красный, таким образом водитель автомобиля совершил выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора, не собираясь тормозить, напротив увеличивая скорость и п.6.14 здесь не пойдет (разрешение проезда во избежание экстренного торможения). Тормозной путь по сухой дороге со скорости 60 км\ч - 25 м. 90 км/ч - 55 м. Видя что уже мигает желтый сигнал применяя торможение - не экстренное - вполне можно было остановиться.

ОТВЕТИТЬ
Sergey
13 фев 2017 в 20:09

Почему остановка не отгорожена, как положено, от проезжей части металлическими столбиками? Кто дал разрешение построить киоски и кофейни чуть ли не вплотную к проезжей части, так что у людей, ожидающих транспорт, практически не остается свободного места?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 20:09

И что не говорите, четко видно, что Лексус втопил, чтобы по быстрому проехать перекресток, но он уже не успевал и выехал на красный! И скорость минимум была 100! при разрешенной в ПДД 60! Тех, кто сейчас сдает экзамены в ГАИ на права, гайцы валят элементарно за пешехода, который еще не подошел к нерегулируемому перекрестку, а только двигался по направлению к нему или не дай бог, за тобой двигалась машина в 100 метрах сзади, и ты перестраиваешься, заблаговременно включив поворотник, - говорят создал помеху сзади идущему транспортному средству. А тут что за новые правила для водителя Лексус? Парень грамотно разворачивался на СВОЙ, разрешающий завершить маневр, сигнал!

ОТВЕТИТЬ
Кость
13 фев 2017 в 20:42

Почему нет подземного перехода? Отличный вопрос. Потому, что в советское время не успели построить. Вы много наблюдаете подземных переходов, построенных за последнюю четверть века? Потому, что эксплуататорскому классу нет интереса тратить деньги на безопасность людей. А есть интерес застроить все ларьками, кафешками, палатками, так, чтобы пройти нельзя никуда не протискиваясь между их кормовой базой. Чтобы не участвовать в создании материальных и духовных благ и таким образом обеспечивать свое паразитическое существование за счет трудящихся. И притом давить их на своих мерседесах и лексусах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 21:05

Если водителю МВ будут клеить вину, советую нанять хорошего адвоката и склонять процесс на обоюдку. Заявить, что ЛЕКСУС двигался с превышением скорости. Это привело к тому, что его появление из-за других ТС было быстрым и неожиданным. И, если бы не было превышения скорости, то последствия были бы куда более легкими : и по мат ущербу, и по ущербу здоровью.

Гость
13 фев 2017 в 21:05

Там плохой перекресток, стоп линия нарисована необъяснимо далеко от пересечения проезжих частей. Могу допустить, что Лексус действительно выехал на разрешающий

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 21:17

Практика обычно простая- кто сбивал, тот и виноват

Внимание!
13 фев 2017 в 21:26

Обратите внимание на светофор на выезде с парковки ЮУрГУ, там красный сигнал действительно не видно, а вот смену желтый-зеленый видно отчетливо. В момент пересечения перекрестка Лексусом на этом светофоре четко сменился свет на зеленый, а значит по Ленина уже был железобетонный красный свет. Лексус однозначно виновник, хотя скорее всего впаяют обоюдку. Водителю мерса сочувствую. Здоровья пострадавшим!

Гость
13 фев 2017 в 21:34

Это же университет там студенты толпами ходят! Вам уже светофор поставили. Ездюки со скудоумием.

Гость
13 фев 2017 в 21:34

Выздоровления пострадавшим девочкам. Терпения их родителям и родственникам.

13 фев 2017 в 21:39

Давайте лучше попросим прокомментировать это ДТП людей которые профессионально этим занимаются или подождём официального ответа от ГИБДД.Уже надоело читать умозаключения доморощенных автоэкспертов.

Гость
13 фев 2017 в 21:44

Ну и ну. Хорошо, что парень был на "Мерседесе", а не на "Гранте". Девушкам скорейшего выздоровления!!!

Гость
13 фев 2017 в 21:48

да надо уже вводить на проезд по городу внедорожников и их последущую парковку огромные сборы, ведь город это не внедорожье, даже девушки на малюсеньких малолитражках умудряются аккуратно у нас передвигаться

13 фев 2017 в 21:53

скорость какая была????? на миг. зелёный пытался успеть . А людей теперь не вернуть. Или калеки или ещё хуже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 22:04

80% пишущих здесь не знают правил пдд и не имеют прав.

ОТВЕТИТЬ
шиш
13 фев 2017 в 22:04

за рулел лексуса был дептат?

13 фев 2017 в 22:05

А ведь лексус на такой скорости мог долететь и до следующего пешеходного перехода у Курчатова. А там нет светофора.. Даже страшно представить этот замес - как на мокрой дороге он тормозит и юзом-юзом..

Гость
13 фев 2017 в 22:24

Искать видео с ближайших регистраторов! На какой свет летел Мерседес?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 22:31

даже если он ехал на красный, виноватым все равно сделают водителя мерса, т.к. у него была помеха справа, он должен был уступить дорогу, да и вообще убедиться в безопасности маневра, водятлу лексуса максимум штраф за проезд на красный сигнал светофора, скорость его движения все равно невозможно будет установить. Всем пострадавшим скорейшего выздоровления!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 22:34

РезюмируЯ комментаторов:
- виновата маршрутка;
- если ну очень хочется проехать на красный - то можно;
- кофейня тоже пусть будет виновата, построили так, что Лексусом не снести.

Пс: парень на Мерсе, подскажи, как к 23 годам законно заработать на такую машину и ее содержание?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 22:36

Не зависимо с какой скоростью едут на встречу
Должен уступить в переди идущему
А мажор не убедился

гость
13 фев 2017 в 22:40

ум либо есть, либо нет и года тут не причем!

Гость
13 фев 2017 в 22:42

дорога как всегда виновата чё

Гость
13 фев 2017 в 22:47

У мерса все подушки сработали. Проезжала мимо.

пилот
13 фев 2017 в 22:54

обоюдка как ни крути

гость
13 фев 2017 в 22:54

остановки, светофоры, пешеходы все не там да не так! А что мешает делать все там да так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 22:55

Живы все ???

Гость
13 фев 2017 в 22:58

Колхозник долгодеревенский... ? Девочкам, скорейшего выздоровления ??

Саня
13 фев 2017 в 23:04

Скорость за 100км/ч, у Джипа на видео прекрасно видно!!! можно расстояние между столбами смерить и посчитать! по секундам ау студенты математики считаем прямо в он лайне, элементарно просто! у меня получилось ближе к 150 км/ч... пуля как на мотоцикле ехал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 23:05

Где блин знаки дорожногт движения, ограничивающие скорость на данном учаске до 20 км/ч??? ГБДД куда смотрит вообще? Универ...машины летают... Досиделись на заднице...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 23:11

Виноват мерседес. Его маневр привел к дтп
Лексус тупо завершал на зеленый или красный пофиг. При повороте обязан еще раз говорю обязан убедится в безопасности и стоять и 5 и 10 сек. пропуская всех летунов. Не видишь не едь - главное правило. Похожее дтп было на меридиане у гор. гаи. Фура на красный остановилась машина стала поворачивать на гончаренко где ее подбила ауди на красный, но виновник тот кто поварачивал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 23:13

Что все прицепились к скорости Лексуса - хоть 40 хоть 80... не она причина дтп. Какая разница В лексус врезался мерс в итоге дтп. Не пропустил а летел или на красный без разницы

ОТВЕТИТЬ
Антон Ильич
13 фев 2017 в 23:25

Мужик, ты вменяем? А справка есть??

Гость
13 фев 2017 в 23:27

Кто после случая обещал поставит столбы на остановках после схожего случая на Доватора, как всегда только обещания.

Гость
13 фев 2017 в 23:37

Вы такие смешные! Очевидно что половина коментов пишут знакомые обоих водителей, причём одни и те же. Даже ошибки повторяются!

ОТВЕТИТЬ
мазда
13 фев 2017 в 23:48

Езжу там постоянно и вот мои наблюдения - голова у человека отвечающего за светофоры работает плохо.
Поясню - начиная в спокойном ритме разгон от Энгельса, приезжаешь в аккурат на красный на Энтузиастов и тоже самое дольше к Курчатову. Те кто знают эту особенность и кто сильно торопится тот давит тапку и вот он итог перед нами.
Несколько лет назад такая же авария была на Энтузиастов, волей случая тогда никто не пострадал.

ОТВЕТИТЬ

посмотрите видео на другом канале. здесь светофор замазан.

Где ГИБДД Челябинска???
14 фев 2017 в 00:03

обратите внимание на десяток припаркованных авто быдлоганов на тротуаре. И эти авто мешают тысячам пешеходов весь день. ГИБДД города и области похоже опять сидит за компами играя в картишки, вместо выполнения свих обязанностей - наказания нарушителей. Вот из-за такого разгельдяйства сотрудников в форме и появляются такие безпредельщики-***** на лексусах, которых всё равно никто не накажет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 00:26

Относительно "два штрафа за превышение" - для любого вменяемого человека ясно, что не это показатель. В период активности камер в городе они пачками приходили каждому второму. Но не все из них становились виновниками или жертвами ДТП (простая статистика). Странно вот что...каждый день еду по Ленина на работу - т.е утром, около 9:30, в то время, когда поток уже не самый интенсивный, но вполне плотный. Как, полагаю, и днем в этом месте. Так вот, от светофора на Энгельса на моей памяти в такое время суток я ни разу не проезжала светофоры на ЮУрГУ без остановки еще НА ПЕРВОМ светофоре - т.е тот факт, что при средней скорости движения едва ли ты сможешь пролететь оба светофора сразу хоть как "завершая маневры" - это, скорее, правило, подкрепленное некой системностью. Но в то же время ежедневно на ЮУрГУ можно любоваться и деятельностью доблестных ГИБДД - их вотчина там - не предотвращение опасных ситуаций, к сожалению. А царство эвакуаторов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 00:47

во всех городах уже убрали остовки от перекрестков , так как они являются самыми аворийными

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 01:02

Я не понимаю зачем построили эту забегаловке на остановке, в случае опасности от бежать не куда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 01:23

Кто-нибудь слышал новость "...водитель не торопясь спокойно заехал на остановку..." - нет. Всегда говорят "...вылетел...", летают только на большой скорости. Причина таких дтп только одна - несоблюдение скоростного режима.

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 01:24

А видео посмотрите внимательно, там за лексусом - БЕЛАЯ машина еще ехала - если бы лексус тормозил тапка в пол в него бы влетела данная машина. ДА и если бы не ДТП и она бы на проехала.
Мое мнение тупо Мерседес, не пропустил летуна, но скорость не доказать, а в маневре поворота мерседесом, надо дать всем проехать, даже на красный.
Было это было не однократно, но как гибдд рассудит.
А если бы вместо Лексуса, скорая, пожарная машина? Не видешь - не езжай.
Привели же пример, про меридиан - фура ОСТАНОВИЛАСЬ, машина стала на красный поварачивать на гончаренко в неё ауди и столб - виновата НЕ АУДИ, а тот кто поварачивал.
ДТП произошло 6 июня в 16.30 в Челябинске на перекрестке Меридиана и ул. Гончаренко, прямо возле здания городского ГИБДД. ТАм и видео было

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 01:29

Что с девушками? То есть, что - понятно. Какие перспективы, шансы? Пожалуйста, напишите об этом. Молодые девчонки, вся жизнь впереди, стояли на тротуаре, никого не трогали... Вот кто меня волнует, а не безмозглый гонщик, который, конечно, должен быть наказан - чтобы другим неповадно, но сейчас главное - как девчонки?

ОТВЕТИТЬ
14 фев 2017 в 02:44

Неодекват на лексусе видно же,а скорость,сколько уже можно-то.Если не примете меры мы сами правды добьемся не вините нас тогда собаке собачья смерть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 07:30

однозначно у...ок на лексусе предппенсионный а раскладка светофоров начиная с Энгельса специально чтобы в районе ЮУрГУ скорости минимальные были. дождемся решения

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 07:35

Из ПДД нужно убирать пункты, способствующие появлению разночтений, лазейки. В городе уже чуть не каждая водятлина на желтый только ускоряется. Никаких доезжальщиков. Даже экстренное торможение в последствиях максимум - приезд в зад, проскакивания же очень часто заканчиваются летальным исходом. С точки зрения тяжести последствий, выезд на перекресток на желтый нужно запретить под любым предлогом (кроме спецсигналов, конечно).

ОТВЕТИТЬ
гость
14 фев 2017 в 07:49

В городе пусть едут 40 км,ч. Достали эти беспардонные водители.На дорогах как на войне.Даже опасными стали остановки.За превышение скорости надо лишать прав!!!

Загрузка...