21 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (689)

14 фев 2017 в 02:44

Неодекват на лексусе видно же,а скорость,сколько уже можно-то.Если не примете меры мы сами правды добьемся не вините нас тогда собаке собачья смерть!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 07:30

однозначно у...ок на лексусе предппенсионный а раскладка светофоров начиная с Энгельса специально чтобы в районе ЮУрГУ скорости минимальные были. дождемся решения

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 07:35

Из ПДД нужно убирать пункты, способствующие появлению разночтений, лазейки. В городе уже чуть не каждая водятлина на желтый только ускоряется. Никаких доезжальщиков. Даже экстренное торможение в последствиях максимум - приезд в зад, проскакивания же очень часто заканчиваются летальным исходом. С точки зрения тяжести последствий, выезд на перекресток на желтый нужно запретить под любым предлогом (кроме спецсигналов, конечно).

ОТВЕТИТЬ
гость
14 фев 2017 в 07:49

В городе пусть едут 40 км,ч. Достали эти беспардонные водители.На дорогах как на войне.Даже опасными стали остановки.За превышение скорости надо лишать прав!!!

Гость
14 фев 2017 в 07:54

Лексус не будет виноват, потому что он лексус!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 08:22

И каждый крутейший лехусовод начинает фольксвагены видеть, НЛО, голоса в голове слышать.

Гость
14 фев 2017 в 08:37

Что с девочками скажите лучше??? С этими двумя все понятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 08:38

На видео видно что люди уже пошли значит лексус ПРОЛЕТЕЛ на красный!

ГосДеп
14 фев 2017 в 08:39

Не ужели у нас нельзя написать правила нормально. Лексус с адвокатом сейчас будут давить на это: 6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
8.1. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 09:01

Жизнь ничему не учит! В городе полно дебилов за рулем, и это страшно! Обращаюсь к одному из них, который далеко не заканчивал маневр на перекрестке, а тупо разворачивался на красный на пешеходном сегодня на ост. п. Бабушкино в 8.10. И бился в нервных конвульсиях от того, что приходится пропускать пешеходов, и не дождавшись, когда они пройдут, нервно стартовал, на подозревая даже, что может кого-то задеть. Ниссан 940 серый, буквы не запомнила, уж больно резво уехал. Хотя с его мозгами бесполезно к нему обращаться, может дама, которая была рядом поймет, с каким уродом она ездит. А если это была пассажирка такси, то надеюсь Вы благополучно добрались до места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 09:01

Водитель lexus явно превысил скорость,что и послужило аварией,так как на маневр Mersedes он явно не смог бы среагировать на такой скорости... Уж можно было за 56 лет понять уже наконец,что там где школы,университеты и другие учебные заведения не стоит превышать скорость,а наоборот стоит ее уменьшить. Совсем мозгов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 09:12

Что бы подобных случаев как меньше было, нужно переносить остановки подальше от перекрестков, устанавливать ограждения, гонять у нас меньше не станут, но зато получится избежать случаев с пострадавшими.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 09:15

По видео видно.100% виновен лексус.Никакой помехи у него не было и скорость офегенная.Девчёнки выздоравления вам скорейшего!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 09:18

Виновники оба. НА видео видно. Lexus - летит, а Mercedes - не уступил. Обоих наказать На лексусе - лишить прав пожизненно и выплачивать девушкам за лечение, а на мерседесе - влепить штраф большой. Девчонок жалко. Из-за двух.., в больнице оказались и с учёбой теперь жесть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 09:24

Пропустил тех кто смог, потом тех кто не смог, потом пролетальщиков, потом доезюальщиков, потом пешеходов, потом начавших маневр на желто-зеленый... Вошел в цикл... Умер от старости

Гость
14 фев 2017 в 09:33

Водятла надо под стражу, не то скрываться будет по Тайландам, как тот виновник аварии на Красной у Мегаполиса.

Гость
14 фев 2017 в 09:36

Лексус мог и 200 лететь и 360 (как чувак на Ямахе, кстати где он..наверно опять над городом летит), скорость определить не возможно, даже по тормозному пути, а опубликованное видео дает лишь общую картину. Да и по совокупности обстоятельств, не превышение скорости привело к ДТП, а выезд мерседеса на встречную полосу. Если бы лексус дернул руль или еще как-то начал маневрировать, то последствия могли бы быть и хуже. Так что лексус, в данной ситуации, сделал все как по книжке. Столбики не панацея. Единственный вариант - организовать правильно движение на данном участке, исключить развороты и повороты налево между этими двумя светофорами,только прямо и направо. Места для разворота и проезда в р-не ЮУрГУ - валом, но всем нужно именно здесь "залезть в бутылку".

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 09:37

Странно, ни один комментатор даже не заикнулся про алкоголь, как предположение.

Гость
14 фев 2017 в 09:42

девченки выздоравливайте!!!

Гостья
14 фев 2017 в 09:57

однозначно Лексус дебил безнаказанный,оказывается привлекался за превышение 2раза,и что?ведь говорят,торопишься на тот свет,давай один,не собирай компанию,девушек жаль очень

Гость
14 фев 2017 в 10:12

Террористы в европе, прежде чем совершить теракт, смотрят наше видео как это правильно сделать. Только в европе это теракт, а у нас никто не виноват.

Гость Костя
14 фев 2017 в 10:13

Жаль, что не намотался на тот столб и не самоустранился водятел на чОрномжипе

Гость
14 фев 2017 в 10:16

Вангую, скоро поставят оградительные столбики, как это было после трагедии на улице Доватора. Хорошо, что здесь без жертв. У нас же ничего не делается просто так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 10:27

Всех водятлов - за проезд на красный ( желто-красный) - лишать прав пожизненно!!!
И конечно с выплатой лечения всем пострадавшим в ДТП.
Ограничители остановок не помогут- так как причина всех ДТП - пренебрежение водителями ПДД и скоростным режимом в городе, на перекрестках и даже в междворовых проездах.
Хамство на дорогах в Челябинске просто зашкаливает.
Скоростной режим в местах где школы и вузы надо поставить 40 - и не больше- так как мозгов не хватает думать о безопасности всех участников движения и пешеходах.
Покалечил судьбы молоденьких девчонок!!!
Водители!! давя своими амбициями на газ - не забывайте что вы не вправе не забирать и не калечить чужие жизни. Каждый день у нас сводки по ДТП как с фронта. Давят детей , пожилых людей, прохожих- на остановках и пешеходных переходах!. Всех виновников ДТП с пострадавшими лишать прав пожизненно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 10:37

Мне вот интересно гости номер на мерсе несколько показали а вот на лехусе нет .... ???? На лехусе крутяшка какой то чтоли опять??? Да и кто Вас ... учит уходя от столкновения в пешеходов поворачивать...Крути руль в другую сторону бей машины а не людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 10:37

Похоже пенсионер на лексусе очки дома забыл вот и померещелось всякое! Давно пора машины выпускать без кузова, что бы водители на своей шкуре почувствовали как это столкнутся с пешеходами!

Слишком умный
14 фев 2017 в 10:56

ПОСТАВЬТЕ НА ВСЕХ ОСНОВНЫХ ОСТАНОВКАХ БЕТОННЫЕ ИЛИ СТАЛЬНЫЕ СТОЛБЫ!!!! СКОЛЬКО МОЖНО?

Гость
14 фев 2017 в 11:17

Тефтелев, прекрати сыпать на дороги эту соляную грязь. От нее никакого толка нет, только хуже. Если Вы не хотите помогать людям жить комфортно , то хотя бы не мешайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 11:21

Как пострадавшие? почему не пишут???

Гость
14 фев 2017 в 11:22

Вспоминается сразу хороший фильм про " Ворошиловского стрелка"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 11:42

Про работу ГИБДД вообще уже устал писать. Стоят собирают штрафы за "пешеходники", гонщиков никак не наказывают. Нужно за превышение скорости лишать прав.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 11:58

Видно, что они зарубились с фольцом, тот за ним сразу шёл и резко остановился.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 11:59

Нас травят ежедневно НМУ, а тут несколько девченок. Государство их потерю даже не заметит, если оно миллионы жизней не видит и уничтожает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 12:09

лексус прет, как на буфет. Пофиг люди, пофиг, что ему мерс мешает. Всех снес и теперь НЕ ВИНОВАТ. Просто ... напрочь, ни совести ни стыда.

Евгений.
14 фев 2017 в 12:16

Там давно нужно уже поставить знаки с ограничением скорости 20 км/ч. Движение народа на этом участке многочисленное!!! А Ректору подумать как сделать подземный пешеходный переход, а не только платную парковку, чтобы бабло гребсти!!! А хозяин лексуса пусть теперь лечит людей!!!

Фото пользователя
14 фев 2017 в 12:32

Судя по видео,Мерин виновен,хоть что мне тут пишите. Но,деньги решают все....

ОТВЕТИТЬ
Водитель
14 фев 2017 в 12:37

Когда уже они перестанут биться на этом светофоре... Вечно молодые неопытные юнцы с него стартуют с понтом для однокурсниц и подставляются под идущих прямо. Виноват все равно мерс, как бы кто не летел, обязан уступить т.к. пересекаешь траекторию, но чувство понта видимо сильнее чувства самосохранения.

ОТВЕТИТЬ
миха
14 фев 2017 в 12:50

а кто знает что за авария была 13.02.2017 в районе 9 - 9,30 вечера, на г.танкограда возле ЧЭМК. Много скорых, гайцев было и даже пожарка, а тишина полная

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 12:50

В таких авариях обычно виноватым оставляют того, кто не уступил, а это мерседес, пусть даже и лексус несется на желтый-красный, мерседес обязан был убедится при развороте, что ему никто не мешает. На таких дорогах надо до последнего стоять, пока все не остановятся, чтобы поворачивать или разворачиваться. И что СМИ написали, что водитель мерседаса сразу побежал на остановку, на видео ничего не видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 13:01

Вообще то в городе очень много опасных мест , где-то надо знаки добавлять , где-то камеры и т д. К примеру перекрёсток Блюхера/ Рылеева, там какой-то умник поставил светофор при выезде с прилегающей территории онкобольницы, тоже очень опасен и когда там появятся травмированные все заохают и начнут принимать меры , но для кого-то уже будет поздно. А всего-то надо включить мозг и сдвинуть светофор от шлагбаума, что-бы выезжающие из больницы не видели перед собой провокационного светофора и , как следствие выезжали как с прилегающей.

Гость
14 фев 2017 в 13:04

"Бодался" с кем то очевидно чуть раньше.Решил наказать,обойти на скорости,чтобы потешить самолюбие "лексусовское" задетое....

14 фев 2017 в 13:06

скорее всего водитель лексуса ехал на желтый, вот и прибавил скорость чтобы проскочить, не получилось.. много таких ... изза которых поварачиваешь или делаешь разворот уже на красный.

Серега
14 фев 2017 в 13:07

Какой то идиот, лет несколько тому назад, придумал схему остановок и пешеходных переходов на перекрестках апеллируя тем, что удобно и безопасно. По факту перекрестки стали местами еще более повышенной опасности. Особенно в местах массового скопления народа. Я писал в администрацию города и получил непонятный и ничего незначащий ответ. Водители будьте внимательны на таких перекрестках, не гоните, как ... на лексусе. Ребят молодых жаль! Легко и просто сломал им жизнь.

угага
14 фев 2017 в 13:11

для проплаченных и упоротых- ЖЁЛТЫЙ это запрещающий сигнал, лексус проезжал перекрёсток уже на красный.... вернее низко летел

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 13:12

Пусть теперь свои тачки продают и оплачивают девчонкам лечение и дальнейшее существование. С переломом шейного отдела и с ЧМТ такие последствия бывают.. это же голова. Можно на всю жизнь инвалидом остаться. Дай бог Здоровья девочкам!

14 фев 2017 в 13:41

посмотрите видео на ютубе цветное в хорошем качестве, все видно, сразу все понятно станет, лексус на чистый красный летит , мерседес завершал поворот когда уже горел красный со стороны лексуса.

гость
14 фев 2017 в 13:52

сама остановка неудобная. Зачем там воткнули павильон?Толпа народа еле протискивается между ним и транспортом!В маршрутку садишься чуть ли не на проезжей части.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 фев 2017 в 13:59

"Однозначно сказать, кто нарушил Правила дорожного движения, пока нельзя, – отметил Роман Самойлов." если это дело закончится с такой формулировкой, не трудно предсказать кто станет богаче на пару мультов!

14 фев 2017 в 14:07

должно быть написано - водитель белого седана не предоставил преимущество тёмному внедорожнику и спровоцировал ДТП с тяжёлыми последствиями.

14 фев 2017 в 14:12

Девочкам скорейшего выздоровления. Считаю, что водятел Лексуса дожил до пенсии, а водить не научился. И уже не научится... Сейчас будет по адвокатам бегать,деньги платить,чтоб отмазали. Лучше пусть на лечение девчонок потратится...

гость
14 фев 2017 в 14:17

А водитель лексуса не под градусом ли?Судя по интервью-да.

ОТВЕТИТЬ