9 декабря четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (689)

Гость
13 фев 2017 в 17:04

Может теперь город поставит крепкие металлические ограждения на всех остановках, где всегда много людей. Или только по факту будут ставить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 17:04

девушкам выздоровления!!!
слов нет...ну и ..же водятел на лексусе...журналисты, озвучьте фамилию этого "гонщика"...искалечил людей!!!!

13 фев 2017 в 17:07

Лексус не виноват,он заканчивал маневр, а вот мерс не убедившись в безопасности маневра виноват! мажоры на мамкиных машинах...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 17:08

Если даже Лексус проехал на жёлтый, водитель Мерседеса обязан пропустить Лексус, это простыми словами а в правилах конкретно изложено. Те кто винит водителя Лексуса видимо у них водительских прав нет. Максимум водителю Лексуса выпишут штраф за превышение скорости.

ОТВЕТИТЬ
Вот теперь всё понятно
13 фев 2017 в 17:10

На какой бы сигнал светофора не ехал водитель Лексуса, розовый или фиолетовый, мигающий или мерцающий, он заслуживает самых нелицеприятных эпитетов.
Каким же [вырезано цензурой] надо быть, чтобы гнать в таком месте с такой скоростью.
И даже если гаишный начальник приехал, чтобы отмазать мажора на мерсе (что, кстати, не факт), мажора этого остаётся только пожалеть, что при таком стечении обстоятельств он попал под раздачу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 17:10

Считаю что виноваты ОБА! Один летел, другой не посмотрел...

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2017 в 17:12

Кто больше придумает скорость для лексуса? Пока 140 - максимум.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 17:14

Ну есть в самом начале видо фольц, только он вообще не при делах, первое что в голову пришло придумал, когда увидел чего натворил

Гость
13 фев 2017 в 17:14

Интересно , а если бы Аристов В своей карете разворачивался, кто бы виноват был

ОТВЕТИТЬ
Andr
13 фев 2017 в 17:18

Вот и будет обоюдка у одного превышение скорости, другой не убедился в безопасности маневра.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 17:19

Вы зачем цвет замазали на светофоре???? На первом областном четко светофор видно у вас вообще нет!!!

ОТВЕТИТЬ
Санек
13 фев 2017 в 17:21

Ну Лексус знатно наваливал. это все не от большого ума, там же всегда народу полно ну куда так гнать, Ехал бы по тише успел бы оттормозиться, или водитель мерина его увидел и не поехал бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 17:22

Сейчас будут кошельками меряться - у кого толще, тот не виноват

Гость
13 фев 2017 в 17:23

баранов на крутых тачках, которые считают, что им все позволено, пора уже лишать прав на управление ТС навсегда! ... распальцованные... по видио видно, что он не мог из-за маршрутки не заметить мерс!!! скорее всего летел на всех парах на красный! думал, что проскочит.... проскочил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 17:23

Кто такой на лексусе, летевшем за 100 км/ч? Коммерс или чинуша?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 17:24

скорость была 190

Гость
13 фев 2017 в 17:24

Лексус заканчивал маневр, пешеходы еще стоят когда он пролетает перекресток. Мерседес не пропустил заканчевшего маневр. Лексус - дя..конечно скорость превысел, иначе успел бы среагировать.

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2017 в 17:24

Из других источников: 2 девушки погибло...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 17:25

Из-за двух дебилов перелом основания черепа, жесть. Где нибудь в Чечне они бы оба со всеми родственниками из города свалили после такого. Жаль у нас нет кровной месте, хоть аварий бы меньше было.

ГОКушник.
13 фев 2017 в 17:26

Нет! Челябинцы с такой скоростью не ездят.
Сдается мне что, этот водила-лихач родом из ДНР или ЛНР.
Это там они привыкли беспредельничать!

Гость
13 фев 2017 в 17:27

виновата скорость, зима и светофор. а водятел - жертва

Гость
13 фев 2017 в 17:29

ещё и фамилию того, кто на лексусе был не раскрывают!!!

Гость
13 фев 2017 в 17:29

утверждает он что ПДД не нарушал....а то что гнал как сумасшедший так это наверно в порядке вещей, еще скорее всего на мигающий желтый...как у нас любят говорить завершал маневр....

Гость 1
13 фев 2017 в 17:31

На мерсе виновен

Гость
13 фев 2017 в 17:33

Проанализировав запись своим - не профессиональным взглядом, заявляю:
1) Лексус проезжал на красный. Цвет на светофоре возле ддп (для движения по Тернопольской) меняется с красного. Люди на противоположной стороне начали переходить дорогу. Все машины кроме лексуса (и белого седана, который ехал за ним) остановились. Причем если не лексус, то тот белый седан въехал бы в мерс - летели с одной, превышающей допустимую, скоростью.
2) Не утверждаю, но:
Начиная с улицы Энгельса (в сторону Лесопарковой по Ленина) светофоры устроены так, что пролететь на зеленый (или желтый) можно только если ехать более 80 км/ч (по опыту). Предполагаю, что Лексус наваливал еще с Энгельса или Энтузиастов.
Для объективности нужно проследить маршрут лексуса, думаю он собрал не один желтый-красный.

Может тот белый седан и есть фольц, про которого он говорил - зазонозился с ним и валил.

Гость
13 фев 2017 в 17:39

Вот вам и ситуация. Поворот налево это всегда жесть, всегда найдется тот, кто долетает. Муж всегда стоит до последнего, пусть говорит хоть обсигналятся сзади, чем потом по всей дороге кости и металл собирать, и соответственно пропускная способность в таких направлениях мала, налево пару тройку авто успевают, и те, кто уже на красный заехал, но очень надо, соответственно тормозится параллельный поток. И решение таких проблем наверно невозможно, видно скорость не просто большая, она огромная, и таких наказывать надо еще жестче, вроде не малолетка, а мозгов нет, додуматься лететь и даже не предпологать, что в принципе светофоры в городе могут и на запрещающий переключиться, не зря скоростной режиме придумали, для слабаков поди, ... такие "завершенцы маневров".

Гость
13 фев 2017 в 17:39

Скорость была 195. Куда так вваливать?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2017 в 17:40

зафиксировано, что водитель Mercedes после случившегося сразу выбегает из машины и бросается в сторону остановки, где пострадали люди.

А в первой новости что его увезли в больницу и какой-то счастливой случайности начальник гаи рядом оказался. О, как Ню Ню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 17:41

надо делать подземные пешеходные переходы, кучу лежачих полицейских на дороге, а саму дорогу в этом месте - за ограждение.

Гость
13 фев 2017 в 17:41

Почему выгораживают Мерс! Удивительно! Вина Лексуса в превышении скорости, а в ситуации виноват Мерс, он не убедился в безопасности маневра...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 17:42

Что-то не видно, как водитель мерса побежал в сторону остановки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 17:42

А у меня в 23 года не было Мерседеса,а только магнитофон двухкассетный

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 17:43

Кто летел 100км-тот и будет виноват. однозначно.

Гость
13 фев 2017 в 17:43

Пора уже перед остановками отбойники ставить

Гость
13 фев 2017 в 17:43

Сфетофора здесь не видно. Но двигались все по Ленина,поворачивали на лево. Там стрелки нет.Поэтому,сфетофор,возможно,только сменил цвет. Мерсу загораживала обзор ГАЗель,Лекс заканчивал движение. Но с огромным превышением скорости. Когда за рулем,очень опасно на светофорах,которые только изменили режим,не подумав совершать,казалось бы,маневр по правилам. Часто находится идиот,который пролетает на бледно-розовый. Очень жаль девчушку.Перелом шеи,это инвалидность.И неясно как справится девушка с ЧМТ. Здоровья девушкам,выдержки и терпения их родителям. Редакция,пожалуйста держите в курсе. народ у нас добрый,по большей части. думаю,что средства серьезные нужны будут.

Гость
13 фев 2017 в 17:47

На видео видно, что скорость у Лексуса не такая и высокая как тут пишут и ехал он по правилам, а вот Мерс поехал не убедившись что никому не создает препятствий. Его обзору мешала маршрутка, но это его не оправдывает, он не должен был ехать, если не уверен в безопасности, поторопился...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 17:47

судя по тому, что пешеходы на противоположной стороне начали движение, лексусу был уже красный. гнал, хотел успеть. мерс выезжал уже, понимая, что нормальные водители должны бы встать. вины водителя мерседеса прямой нет, да не убедился, что все нормальные... а вот лексус явно превысил. была бы скорость поменьше, успел бы затормозить и до светофора. но.... иной раз стараешься успеть проехать светофор , а вдруг там такой вот мерс выезжает??? и ты можешь вот так вот в живых людей влететь.... поэтому ну его нафиг. лучше тише...

Гость
13 фев 2017 в 17:48

Судя по скорости и силе удара,даже от удара о зеркало,человек уже не выживет.Думаю,что всех,кого он сбил ничего хорошего не ждёт

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2017 в 17:54

Резюме:

ГИБДД, срочно ставьте на участке проспекта Ленина от первого (восточного) перехода на площади перед гл. корпусом ЮУрГУ до ул. Лесопарковая ограничение скорости не более 40 км/ч с 07:00 до 23:00 во все дни недели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 17:54

Между столбами 50 метров, по видео видно, что это расстояние Лексус проскакивает за 2 секунды. Путем несложных вычислений скорость около 90 км/ч.78

ОТВЕТИТЬ
ГОКушник
13 фев 2017 в 17:56

Желаю пострадавшим девчонкам скорейшего выздоровления.
Еще желаю, чтобы они за счет виновного в аварии, поехали лечится в Израиль.
Только там смогут вылечить травму позвоночника.
Увы, наши врачи не смогут.

Гость
13 фев 2017 в 17:56

Также не мало важную роль сыграли маршрутки, которые постоянно там разворачиваются, на мерсе абсолютно ничего не видел поворачивая, только пологая, что на красный никто уже не должен был ехать

ОТВЕТИТЬ
андрей иванов
13 фев 2017 в 17:56

водитель маршрутки грубо нарушил правила разворота он был на встречке тем самым перегородил видимость другим участникам движения лексус так же разворот на встречке мерс вообще не при чем

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 17:57

Длина кузова этого лексуса = 4.89м; Информация с видео: 24 метра - расстояние пройденное лексусом от столба перед светофором до момента столкновения. Время движения, примерно, равно 1,5 секунды. Следовательно, средняя скорость Лексуса на отрезке от столба перед светофором до момента столкновения равна 58-60 км/ч. Вывод: превышения скорости не было. Езда на запрещающий сигнал светофора - было.

ОТВЕТИТЬ
андрей иванов
13 фев 2017 в 17:57

учите правила разворота и поворота у нас в России это самое частое нарушение

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 17:59

тот на мерене ступил не осмотревшись в безопасности,а на джипе мужик городскую дорогу с автобаном перепутал что ли.
жалко девчонок молодые все дай бог им всем здоровья чтоб поправлялись.

Гость
13 фев 2017 в 18:01

Девчонок жаль, а эти, что один, что второй друг друга стоят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 18:06

да вы хоть посмотрите нормально,тут видео короткое,там видно что лексус едит,видит что не успевает и начинает разгон,мерин стоял там пол часа и пропускал всех,только потом начал завершение маневра. я считаю что виноват лексус,не соблюдение скоростного режима и пытался пролететь тупо на мерцающий

Гость
13 фев 2017 в 18:08

похоже на лексусе поддал скорости, рассчитывая успеть и пролетал на розовый. Зеленый включился для пешеходов, но никто еще не успел шагу ступить слава Богу. А мерс просто не видел этого несущегося ... из-за маршрутки и стал заканчивать маневр разворота, т.к. уже ему желтый горел. И вообще, если бы не опора, пострадавших и возможно трупов было бы больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 18:11

лексус на красный пролетал.Может вначале и на жёлтый,но у места столкновения уже был точно красный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 18:11

Оба ехали на внутренний зеленый - им каждому в машине ГИБДД такую опцию установило.