25 января вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (366)

13 фев 2017 в 14:51

Хотелось бы услышать реальных свидетелей. Куда делись водители? Почему не видно номерных знаков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 14:55

Всегда из центра уезжаю домой на тополинку с этой остановки, потому что только на ней можно нормально сесть в маршрутку, чтобы не стоять враскоряку. Теперь думаю полностью отказаться от общественного транспорта и перейти не такси, потому что мало того, что эти маршрутки - скотовозы по сути, так их еще и ждать опасно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 фев 2017 в 14:56

Мурыгин сам приехал на место ДТП. Неспроста.

По сабжу ехал мимо, в пробке. Радиатор и крыльчатка вентилятора охлаждения валялась на проезжей части метрах в 15 от лексуса. Скорость похоже была очень нехилой.

Искренне желаю выздоровления пострадавшим и возмездия виновнику...

Афанасий
13 фев 2017 в 14:58

Скоро на сайтах по продаже авто - 2 классные иномарки с небольшим пробегом, не биты, не крашены по приятной цене

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2017 в 15:03

Это сколько надо наваливать по проспекту и по Тернопольской, чтобы так разнесло крузака и мерина, да и развернуло. Там на проспекте два светофора с 50 метрами между. Или кто то решил что красный не достаточно красный, а почти зеленый, жёлтый не в счет, или кто то кому то не уступил. Там не одна эта авария произошла, ужасно опасный перекресток. Соболезную родителям не за что пострадавшим.

Гость
13 фев 2017 в 15:03

Ни на одной фотографии как бы случайно не указан гос номер ТС.. Скорейшего выздоровления пострадавшим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 15:05

А чей друг - начальник городской ГИБДД Михаил Савенко? Того кто на Лексусе или того, что на Мерсе? Или теперь у нас начальник городской ГИБДД выезжает на ВСЕ дтп?

starmos
13 фев 2017 в 15:06

Если Lexus ехал прямо, а Mersedes РАЗВОРАЧИВАЛСЯ, то ему бы в зад попало, потому что разворачиваться там можно только по Ленина и из крайнего левого ряда. Мерс ПОВОРАЧИВАЛ может быть со стоянки у ЮУрГУ? Но тогда им должен был быть РАЗНЫЙ свет. Т.е. или Мерс отважно выехал посередь "красного", либо Lexus гнал со всей дури, пытаясь на "желтый" проскочить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 15:07

почему там до сих пор нету камер штук 10 со всех сторон!!!!!

Гость
13 фев 2017 в 15:10

В толпе сказали, что два трупа.

Гость
13 фев 2017 в 15:12

Лексус ехал как бешеный , я ехала впереди , уже красный загорелся я остановилась, а он гнал , и в итоге пострадали люди(

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 15:17

Гонщики все мчаться куда-то, столько людей пострадало просто так не ожиданно. У меня статистика по автомобилям, вернее я их боюсь можно так сказать, шумахеры это автомобили отечественных производителей, 8,9,10-ка это молодые парни, которые гоняют по городу, и вот такие типо Лексус. Обещали ведь власти защитить остановки автотранспорта, где защитные ограждения, в первую очередь это должны были сделать на остановках Университет, институт, колледжи, там где дети.

андрей иванов
13 фев 2017 в 15:18

не чего не понятно давайте подождем что скажут работники ГИБДД и не надо оскорблять водителей не такие и дорогие эти тачки в особенности на вторичном рынке

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 15:19

Студенты, не стесняйтесь, скидывайте инфу по номерам машин или ссылку дайте на ВК и т.д., чтобы выяснить, что случилось, а то замнут быстро!

ОТВЕТИТЬ
Егор.
13 фев 2017 в 15:19

Здоровья пострадавшим!
Люди, будьте аккуратнее и добрее друг к другу.
Это касается водителей, пешеходов и, особенно, комментаторов.

Гость
13 фев 2017 в 15:23

Кто-то из двух водителей сильно облажался. Но пока нет другой информации, зачем тут предъявлять бессмысленные обвинения.

Гость
13 фев 2017 в 15:23

Догонялись

13 фев 2017 в 15:23

Да это студенты-бюджетники на лекцию опаздывали. Че сразу накинулись то. На что хватило стипендии, на том и ездят.

Гость
13 фев 2017 в 15:26

Вывернул руль влево и вылетел на остановку справа....прямо ас-профессионал!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 15:27

Мне вот одно интересно!Как выбирали и по какому принципу кого куда везти на скорой?Ой,,это быдло можно туда а этот вроде приодет его сюда чтоль?

ОТВЕТИТЬ
starmos
13 фев 2017 в 15:28

Lexus ехал к Лесопарковой, Мерс поворачивал к главному корпусу - каким образом Лексус мог ему попасть в левое крыло (как на фото)? С учетом того что он якобы взял влево (а не затормозил почему-то), то он должен был Мерсу в правую дверь попасть и никто, никак не отлетел бы на остановку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 15:29

людей на остановке жалко, а водителей и их повозки - хр.н бы с ними

Гость
13 фев 2017 в 15:30

А999НА просто по очереди номер такой попал. Начальник областного управления ГИБДД разобрался на месте, кто виновным будет?

ОТВЕТИТЬ
Вован
13 фев 2017 в 15:31

Тот случай когда сочувствуешь только людям на остановке

Искатель виновных
13 фев 2017 в 15:34

А вот при советской власти там чебуреков не продавали!

Гость
13 фев 2017 в 15:38

Ехал ли он на зелёный или мигающий жёлтый, водитель Lexus ответить затруднился, но заверил, что не нарушал правил дорожного движения

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/265951354601472.html#comments/c5c4fd5d4-2660-4328-aec0-f5c4ce4b3759/page/2
ну как человек не помнит на какой сигнал светофора проезжал? если б не нарушал, то помнил бы какой свет горел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 15:39

теперь опять ОДН повысят надо же покупать теперь новый мерсик

Аннушка
13 фев 2017 в 15:42

Вот это встреча! Сегодня днем видела этот мерсик! Он маневрировал с огромной скоростью по проспекту Ленина. Я еще еду в потоке и думаю "вот дурак".
Оказалось и правда дурак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 15:44

Сейчас начнут придумывать отмазки всем начальством. Виновными третьих сделают, а вообще остановка сама выскочила на проезжую часть. Отвратительнейшее зрелище, шитое белыми нитками.

Гость
13 фев 2017 в 15:49

Когда Воргуданов пьяный сбил, фамилию всем озвучили, почему здесь Александр М. ???

Гость
13 фев 2017 в 15:55

Сам работаю водителем и стаж за двацатку переволил, мое сугубо личное мнение, что то не то с той смесью, чем дороги с утра обливают, реально скользкий асфальт, я не оправдываю конечно их, но все же?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 15:57

Власть!Защити людей на остановках,огороди бетонными защитными блоками остановки.

Гость
13 фев 2017 в 15:58

Судя по повреждениям обоих авто - скоростной режим лексусем был явно нарушен.. Здоровья пострадавшим! Наказания виновным!

Гость
13 фев 2017 в 15:58

Если люди значимые ехали то пешики сами виноваты. Бросились под колеса еле увернулся

Гость
13 фев 2017 в 15:59

У нас еще оказывается после зеленого мигающего и желтый мигающий есть? Видимо данный сигнал применим автомобилям премиум класса.

ОТВЕТИТЬ
чЕтатель
13 фев 2017 в 16:00

Во всём виноват водитель фольца который разговаривал по мобилке, осталось только понять чё за фольц и как его увидел водила лекса через тоноровку? наверное это был праворукий фольц - которых в РФ можно по пальцам пересчитать. Скандалы, интриги, расследования...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 16:01

Там наушники красные валяются, никто не забрал?

Гость
13 фев 2017 в 16:04

Ситуация у ГАИшников щекотливая))) Прям как в анекдоте: при столкновении машин ФСБ и ФСО виновной была признана машина ГИБДД, прибывшая на место ДТП.

Гость
13 фев 2017 в 16:05

Есть запись с камеры на площади ЮУрГУ...но там не видно светофор...

Гость
13 фев 2017 в 16:05

На радио маяк (Москва) только что новость была - в Челябинске лексус совершил наезд на 4 студентов, три девушки, один парень...

Гость
13 фев 2017 в 16:07

Вот они "короли дорог", которые считают что им все можно, купили дорогие авто и права в подарок! Нашли друг друга! Жаль людей на остановке, здоровья им!

Гость
13 фев 2017 в 16:08

УЖаС!!!

Гость
13 фев 2017 в 16:11

Там столько детей днём ходит, которые только в смарфон смотрят, а не на дорогу! Возле ЮУрГУ вообще страшно ездить!
А тут с такой скоростью!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 16:15

остановка узкая, люди, ожидая маршрутку, стоят впритык к дороге, там какой-то кофейный ларек поставили прям на остановке

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 16:18

на юургу миллион камер висит, я 10 лет как закончил а они уже тогда были.

Гость
13 фев 2017 в 16:19

С каждым бывает. Что вы уж так. А когда какой то водитель на отечественной колымаге попадает в ДТП с иномаркой, почему то винят иномарку хотя в большинстве виноваты кто на этих колымагах. Дорогая иномарка не значит что человек мажор или наворовал, может заработал по сравнению с теми кто больше 25000 не может заработать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2017 в 16:21

Телефон начальника обл. ГИБДД указан в полисе на обе машины как контактный при аварии, чего вы издеваетесь?

starmos
13 фев 2017 в 16:21

"... заверил что не нарушал..."

Правильно, это светофор нарушал. В данных условиях предлагаю сделать ответственным светофор.

Гость
13 фев 2017 в 16:25

Желтый не мигает.мигает зеленый!

Гость
13 фев 2017 в 16:25

Уже появилось видео камеры ЮУрГУ, там хорошо видно, что Лексус летел на бешеной скорости уже на красный, а Мерс заканчивал маневр - поворот налево, со стороны Лесопарковой ехал.

ОТВЕТИТЬ