Город Чемпионка мира и фронтовик зажгут огонь Всемирных военных игр в Челябинской области

Чемпионка мира и фронтовик зажгут огонь Всемирных военных игр в Челябинской области

Огонь повезут в Екатеринбург, где передадут биатлонистке Светлане Ишмуратовой

В Челябинской области лампаду с огнем III зимних Всемирных военных игр зажгут ветеран Великой Отечественной войны Степан Колесниченко и чемпионка мира и Европы по ледолазанию Юлия Олейникова. Об этом сообщила куратор эстафеты спортивного огня по Центральному военному округу Жанна Ермак.

Огонь будет получен из доменной печи девятой домны Магнитогорского металлургического комбината. Степан Колесниченко и Юлия Олейникова зажгут лампаду и передадут ее ребятам из патриотического движения «Юнармия».

– Лампаду повезут в Екатеринбург, где 18 февраля пройдет эстафета спортивного огня. В ней примут участие 2017 спортсменов и «юнармейцев». На главной площади города огонь передадут южноуральской биатлонистке Светлане Ишмуратовой, которая отправится с ним в Москву на церемонию объединения огней, – рассказала Жанна Ермак.

Как сообщал ранее 74.ru, III зимние Всемирные военные игры пойдут в Сочи с 22 по 28 февраля. В программе состязаний семь видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.

Эстафета спортивного огня стартовала впервые за всю историю проведения Военных игр и проходит одновременно в пяти военных округах. Тожественные церемонии уже прошли в Калининградской области, в Мурманске и на Сахалине. На очереди – ММК и гора Эльбрус.

Фото: Фото с сайта Сismsochi2017.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления