Город Погружение в профессию: ЮУрГУ проводит профориентацию для абитуриентов

Погружение в профессию: ЮУрГУ проводит профориентацию для абитуриентов

Челябинским школьникам расскажут о профессиях экскурсовода, переводчика, микробиолога, журналиста, радиотехника и не только. Уже несколько лет в Южно-Уральском государственном университете сохраняется традиция, созданная специально для абитуриентов вуза, – «Пятничные встречи». В свободной камерной обстановке старшеклассники и их родители общаются с представителями высших школ и институтов ЮУрГУ. Деканы факультетов, преподаватели, выпускники и работодатели охотно отвечают на вопросы будущих студентов: «Как поступить на бюджет?», «Какая профессия наиболее востребована?», «Как попасть на стажировку за границу?», «Как заработать на хорошей учебе?», «Где я буду работать после окончания университета?» и на многие другие.

На мероприятиях будущим студентам расскажут о профилях подготовки, покажут научные центры и лаборатории.

«Пятничные встречи» помогают поступающим получить самую точную и актуальную информацию на сегодняшний день, понять, что необходимо старшеклассникам для успешного развития в ближайшие несколько лет. Стать участником беседы может каждый желающий, кто до сих пор сомневается в выборе профессии.

Расписание пятничных встреч:

В этом году уже прошли первые встречи для тех, кто интересуется автомобильной промышленностью, энергетической промышленностью и экономикой.

Все подробности по телефону: (351) 267-97-29.

Фото: Фото предоставлено ЮУрГУ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления