Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации ЮУрГУ выделит по 50 тысяч рублей студенткам, пострадавшим в жутком ДТП возле вуза
ЮУрГУ выделит по 50 тысяч рублей студенткам, пострадавшим в жутком ДТП возле вуза

Гость
14 февр 2017 в 16:24

А на столбики Тефтелев выделит деньги?

14 февр 2017 в 16:47

Руководство ЮУрГУ подумайте об улучшении безопасности на этом переходе. Может стоит сделать подземный переход, постоянно студенты ходят из корпуса в корпус.

Елена
14 февр 2017 в 16:45

Девочках дай бог скорей поправиться , будем молиться за Вас!!!!! Разберитесь и накажите виновных!!! Сколько можно терпеть беспредел.

Гость
14 февр 2017 в 16:47

У ЮУрГУ был план построить подземный переход прямо из корпуса №2 в главный. Может теперь созреют вместо часовни. Вот это будет Божие дело!!!

Гость
14 февр 2017 в 17:10

По честному, это Водитель Лексус должен студенткам, а не университет

Гость
14 февр 2017 в 17:00

Ректор, дружище: сделай девчонкам бесплатное образование, родители сейчас и потом вспотеют на лекарства, реабилитацию деньги тратить. Вот за это тебе уважуха будет от всех студентов.

Гость
14 февр 2017 в 16:29

"В ЮУрГУ отметили, что сейчас совместно с ГИБДД обсуждается вопрос об обеспечении безопасности пешеходов возле вуза..."

Да у нас сейчас нигде не безопасно с такими д....ми водителями. Это не первый случай, а ставить туда где уже прилетело это как со снарядом и воронкой. ставить надо ВЕЗДЕ

Елена
14 февр 2017 в 16:56

Это знакомый с Лексуса пишет что мерс виноват? А то он гнал .......
Девочки , мы будем молиться за Вас , выздоравливайте

Гость
14 февр 2017 в 17:25

кофешка блубери там лишняя. из-за нее от остановки метр остался, не более

Гость
14 февр 2017 в 17:04

Двухтонный лексус никакие столбики не удержат. Ограничение скорости + лежачие полицейские, чтоб не гоняли.

Гость
14 февр 2017 в 18:06

Все кафешки в вузах под чьим-то "крылом". Ректорат, профессура-многие "подрабатывают", открывая ларьки, кафешки при вузах.

Гость
14 февр 2017 в 18:57

Помню свою учебу 1997-2002. Расписание такое, что пара в главном, потом пара во втором, потом снова в главном- это нормальное дело, особенно на 1-3 курсах, дальше там по специальности в основном. Это нормально? Бегали, как савраски, за десять минут успеть. Это сначала еще раздеваться не заставляли, потом - гардероб обязательно. Правда, тогда машин столько не было. А сейчас как?

Гость
14 февр 2017 в 16:49

ну почему после того, как уже случилась трагедия....там всегда гоняли, особенно ночью, днем молодые студенты пытаются показать свое "Я"...жалко девочек, инвалидность на всю жизнь....

Гость
14 февр 2017 в 16:24

Началось... выгораживают лексусовода ...

Гость
14 февр 2017 в 17:04

пока вы думаете люди страдают. Все очень просто.
1) ограничение сделать 40км\ч - повещать камеры
2) остановку пенести в глубь ближе к институту чтоб маршрутки туда заезжали в ряд по одной, сделать подлиннее как на плошадию и огородить ее столбиками безопастности.
3) сделать подземный пешеход через дорогу ( без ступенек покатый наклон ) чтоб студентам не лень было туда спускаться.
4) Поставить экипаж ГИБДД чтоб там все патрулировал. как ни как детей тысяча там и экипаж ППС. Если скажете не возможно не поверю. Почемуто всегда стоит гаишник на лесопарковой ради тго чтоб перекрыть движение чтоб проехало его величество губрнатор всия челябинска

Гость
14 февр 2017 в 16:54

ну начинается я не я и территория не моя, а как сквер отдавать рпц, так это наш сквер

Гость
15 февр 2017 в 01:01

Много раз бывали заграницей, в том числе и в Америке. Нет ни одного колледжа или университета рядом с проезжей часть, чтобы студенты переходили ее туда-сюда, все огорожено, тем более и для удобства водителей. У нас куда ни сунься-всё не по людски!. А этот никому не нужный торговый центр под памятником-вообще апофеоз идиотизма.

14 февр 2017 в 17:10

На 50 тысяч рублей сейчас можно лишь бинты и зелёнку купить.

14 февр 2017 в 16:39

"...обсуждается вопрос об обеспечении безопасности пешеходов возле вуза.", ну не смешно?! Что, теперь везде делать подземные/надземные пешеходные переходы?! Как ещё можно обеспечить безопасность? Столбики - это конечно хорошо, но для "летающих" дебилов и они не помеха.

Гость
14 февр 2017 в 17:06

ларёк уберите с остановки!!!

Гость
14 февр 2017 в 16:34

А потом эти же денежки Юургу сдерет со студенток за дополнительные образовательные услуги, так как они долго отсутствовали на парах и не сдали соответствующие темы.

Гость
14 февр 2017 в 17:39

руководители ГИБДД проснулись... наверное знак теперь поставят ограничивающий скорость... Где вы были РАНЬШЕ???? Там всегда наряд ДПС должен стоять...

Руссишь Колхозишь
14 февр 2017 в 17:42

Какие то безмозглые люди в советское время приняли решение между двумя главными корпусами проложить дорогу, ну или наоборот разделить корпуса между центральной улицей. В совке мыслили иначе всё таки.

Гость
14 февр 2017 в 22:41

Поступила в ЧПИ , сегодняшний ЮУрГУ, в 1978 году.Еще тогда, в прошлом веке, поговаривали, что будут строить подземный переход между главным корпусом и 2, 3 корпусами. Поговорили и забыли. Сама работаю сейчас в главном корпусе и часто приходится ходить по работе во 2 корпус через дорогу. Нужно одеваться в верхнюю одежду, а там раздеваться в гардеробе. Неудобства. Построили подземный магазинчик возле памятника Курчатова, лучше бы здесь сделали подземный переход. Бедные девочки, жалко их очень. Выздоравливайте. А ректор мог бы и побольше подкинуть денежек. там крутятся миллионы с миллиардами!!! Сотрудникам резко снизили зарплату, не думает о своих людях. поувольняли очень много народу, посокращали кафедры, деканаты. А еще тут учится очень много иностранных студентов!!! Представляете себе, если бы они попали под машину , вместо этих девчушек? Там бы в валюте им оплатили и не по 50 тысяч.....
Еще, завтра. 15 февраля, будет 4 года, как метеорит в нашем ЮУрГУ разбил много окон.

14 февр 2017 в 16:29

Ректор спешит по мелочи откупиться, пресс-служба трубит о том, что остановка находится не на территории вуза. Они боятся, что их подтянут в суд, а тот призанет травмы производственными.

Бобер-растаман
14 февр 2017 в 17:42

Вообще возле Юургу ужасная ситуация с транспортом. Остановки в обе стороны-это просто кошмар, в сторону центра маршрутки стоят на переходе чуть ли не давя пешеходов, в сторону парка построили убогий павильон из за которого люди не могут нормально стоять возле перехода и выходить из транспорта. Сама парковка у главного корпуса- кромешный ад, мало того что абсолютно не организована, так еще и прерывает пешеходную дорожку вдоль проспекта. По хорошему нужны защитные столбы на перекрестах, камеры, приподнятые переходы, успокоение трафика, регулировка светофоров, убрать к чертям эти ларьки, наряды дпс которые следят за безопасностью движения, а не только бегают по улицам с целью увезти побольше на штрафстоянку. Но у ректора и мэрии главная цель конечно же построить часовню в сквере, тогда боженька обязательно все проблемы вокруг исправит. Думаю после этой аварии что-то будет сделано с безопасностью, но как обычно у нас в стране все делается только после того как кто то пострадает.

14 февр 2017 в 16:22

срочно перенести остановку, джамшутки там в два ряда встают из за этого не видно ничего, и ограничение 30 сделать,

Гость
14 февр 2017 в 17:45

Тогда уж по степени тяжести надо. Девушке в реанимации 200 тр, с самой простой травмой - 20 тр

Гость
14 февр 2017 в 17:34

1. Ограничение скорости 40 км/ч
2. Остановку продлить, и убрать ларек
3. Поставить столбики

Гость
14 февр 2017 в 17:40

Там всегда наряд ДПС должен стоять круглосуточно... как почётный караул перед кремлём...

Гость
14 февр 2017 в 19:59

КСТАТИ, А ГДЕ ЗАЩИТНЫЕ СТОЛБЫ. ЖДУТ КОГДА КОГО НИБУДБЬ НАСМЕРТЬ СОБЬЮТ, КАК НА ДОВАТОРА

Гость
14 февр 2017 в 20:10

Ограничение скорости... смешной парень )))
Там гоняли, гоняют и будут гонять! И сотрудники стоят рядом и им пофиг. Наземный пешеходник сделать и всё - дешево и действенно

Наблюдатель
14 февр 2017 в 22:21

"...По словам прокурора города Романа Самойлова, нарушения могут быть и в действиях водителя седана, который не уступил дорогу,..." потому что не уступил пролетавшему на красный "танку"??? Судя по видео, на котором видно как загорается жёлтый совместно с красным, затем жёлтый гаснет - следовательно загорается зелёный и только после этого седан завершает манёвр, дабы убрать ТС с перекрёстка.

Гость
14 февр 2017 в 17:48

Фу , противно слушать эти отмазки про территорию. Не стыдно ректору? Лучше бы молчали !

Гость
14 февр 2017 в 17:35

50тыщ это пол года обучения. Могли бы ещё нолик добавить...

Гость
14 февр 2017 в 16:55

Чё злые-то такие, комментаторы? Так-то ЮУрГУ им ничего не должен, но несмотря на это, всё-равно выплатит. Хорошее дело, я считаю.
Молодцы те, кто принял это решение!

Гость
14 февр 2017 в 17:49

ЮУрГУ - молодцы!! Своих не бросают!
а те, кто здесь злорадствуют, знайте - вам все обязательно вернется.
если считаете, что денег мало - добавьте своих, чего ж вы??

Гость
14 февр 2017 в 17:14

Режим работы светофора измените и не надо никаких переходов. В Челябинске можно перевести массу светофоров на 5 фазный режим работы или стрелки дополнительные. И это позволит кому-то жизнь спасти!
Девчонкам скорейшего выздоровления! Ректору +50 в карму)

Иван Челябинский
14 февр 2017 в 17:01

за рулём машин как всегда дятловозы. Куда вы прете на своих драндулетах? упорки чтобы и к вам что то прилетело...

Гость
14 февр 2017 в 17:47

Уже лет десять шли разговоры о наведении порядка на этой территории, поток людей огромен. Маршруткам запретить там разворот, ограничить скорость, столбы установить. А Шестаков с попами связался, вместо безопасности студентов.

Alexx
14 февр 2017 в 17:22

Нужно еще посмотреть на действия свидетелей ДТП. Многие у нас любят оказывать своеобразную первую помощь - поднимать лежащих на ноги, бить по щекам, трясти их, якобы приводя в чувство. Чем это может обернуться для человека с переломом шейных позвонков, вы прекрасно понимаете.

Гость
14 февр 2017 в 18:03

Меньше трети зарплаты ректора на всех. Молчали бы уж тогда про эти несчастные 50 тр

Гость
15 февр 2017 в 08:39

А прокурор города Самойлов видео дтп смотрел? Ведь седан поехал на зеленый.

15 февр 2017 в 00:48

это так модно стало с некоторых пор - выделять средства непонятно кому , непонятно за что. юргу то тут при чём? есть или будет виновный - будет судебное решение. будет платить. хотя за что? у нас же ещё медицина бесплатная

Егор.
14 февр 2017 в 16:38

Уже пиариться начали. Не стыдно?

Гость
14 февр 2017 в 18:46

Петух клюнул в год петуха

Новосинеглазовец
15 февр 2017 в 03:49

В Новосинеглазово центральная улица + перекресток, школа №145 от дороги в 10метрах. ДОБИВАЕМСЯ СВЕТОФОРА УЖЕ 10лет, бесполезно. Ходят грузовики, маршрутки, легковые словно проспект Ленина на ЮУРГУ и идет лет 8 ребенок в школу. Тоже пока не задавят ни чего не сделают

Гость
15 февр 2017 в 11:05

У нас, на 8 микрорайоне,на Северо-Западе, остановка была поширше, а сейчас такая малипусечная, ужас! В 2 сантиметрах и троллейбусы и автобусы и маршрутки. Многие маршрутки даже не останавливаются, тк негде припарковаться даже. Аппп чём думает руководство?? Была раньше остановка отдельно для троллейбусов, и для маршруток, а сейчас на малюсеньком пятачке все должны поместиться. Бесит это утреннее отправление на работочку. Стоишь, мечешься туда-сюда. Порядок наведите!!!
А в ЮУрГУ, на остановке, зачем поставили эту кафешку?? Только мешается под ногами. Там народу то не бывает. А девочек жаль, благо. хоть живы остались. Ой, ужас, что творится на дорогах! Как раньше спокойно было, а сейчас машин развелось, да купленных прав понабрал народ, туда-сюда-туда-сюда гоняют. Аккуратней, пожалуйста, ездите на своих машинках! Сттрашно ведь нам, пассажирам.....

Гость
14 февр 2017 в 16:40

Виноват водила мерса ! Смотреть надо , куда едешь и уступать !

Гость
14 февр 2017 в 19:59

Кинуть нищенскую подачку - косвенное признание собственной вины (((