Город СК закончил работу над делом производителя зерна о налоговой афере на 10 млн рублей

СК закончил работу над делом производителя зерна о налоговой афере на 10 млн рублей

Следственный комитет передал в прокуратуру материалы уголовного дела в отношении гендиректора ООО «Нижняя Санарка» Александра Романенко. Производитель зерна обвиняется в махинациях с налогами на 10 млн рублей. Об этом 74.ru сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.

Напомним, дело против предпринимателя возбудили в декабре прошлого года. Директор южноуральской компании обвиняется в неисполнении обязанностей налогового агента (ч. 1 ст. 199.1 Уголовного кодекса). В декабре ему вменили неуплату в федеральный бюджет налога на доходы физических лиц на 8,6 млн рублей. В ходе расследования дела сумма выросла до более чем 10 млн рублей.

– В ходе следствия обвиняемый добровольно погасил причиненный преступлением ущерб бюджету Российской Федерации, – отметил Владимир Шишков. – Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Следователь СК внес руководителю межрайонной инспекции ФНС России № 15 по Челябинской области и директору ТОО «Иволга-Холдинг», в которое входит ООО «Нижняя Санарка», представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Добавим, компания занимается выращиванием и продажей зерновых, также развивает молочное направление. Выяснить, каким образом заведенное на директора компании дело отразится на работе «Нижней Санарки» на момент публикации новости не удалось – в компании не отвечали на телефонные звонки.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления