Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Церковь метеорита, газовый лёд, компьютерная игра: как космический гость изменил Челябинск»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ128
Гость
15 фев 2017 в 14:52

у нас два космических гостя из дальнего предчелябья изменили ее в худшую сторону!

Гость
15 фев 2017 в 15:59

А еще: ужасные маршрутки, грязные, вонючие, разбитые. Какие были в начале 2000-х, такие и сейчас.

15 фев 2017 в 15:02

Посмотрите, какое было чистое небо.

Гость
15 фев 2017 в 20:32

ДОРОГИЕ ГОРОЖАНЕ! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!ВЕДЬ 15 ФЕВРАЛЯ НАС МОГЛО И НЕ БЫТЬ !НАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО , МИЛЫЕ И ТЕРПЕЛИВЫЕ ЧЕЛЯБИНЦЫ!
СКАЖЕМ ВСЕМ -НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!

Гость
15 фев 2017 в 15:55

метеорит ещё раз осветил некомпетентность власти, все эти штабы по ЧС и т.п., челябинцам и Челябинску повезло, что взорвался на 20 км, а не 10 км.

Гость
15 фев 2017 в 15:29

Слушайте, а Юревич- то какой красивый и стильный! Хочу назад в город с таким губернатором! Все по- другому было! Даже метеориты освещали наш славный Челябинск. Сейчас - вонючая деревня без хороших магазинов, кафе... Каждый день уезжают, закрываются, сдают в аренду. Хочу назад в Юревич- град!

специалист
15 фев 2017 в 14:52

Челябинцы, кроме работников цинкового завода, и не подозревают, как им повезло.
Осколок всего-то проломил стену склада - самого безопасного места на всем заводе.

А если бы он упал раньше, попал бы в установки получения серной кислоты или в технологические ёмкости, что привело бы к розливу серной кислоты и экологической катастрофе.

А в случае отклонения чуть к западу и попадания куска метеорита в огромный чан отработанного электролита на улице или в его стенку на землю вылился бы раствор серной кислоты по кислотности сопоставимый с тем, что мы заливает в автомобильные аккумуляторы.

Гость
15 фев 2017 в 15:00

Теперь есть что потомкам рассказать.
А теперь тост, за 74РУ )))

Иван
15 фев 2017 в 15:29

У нас тут один с Магнитогорска изменил весь город сначала отнял у людей воздух заменив его на смог, теперь сует свой нос куда не попадая лижбы не работать на благо людей.

Никто и звать никак
15 фев 2017 в 14:34

"74.ru по-прежнему был и остается главным городским интернет-порталом".

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/266676222574592.html#comments/cb2a18b99-04f0-4172-a4fc-8a8cbdcfa6e4/addComment

Это так!
Добавлю: и это практически единственный городской портал, который дает правдивую информацию про ядовитый Томинский ГОК, про ухудшающуюся экологи, про "тефтелевы кучи" и безобразную работу коммунальных служб по уборке улиц в снегопады.

Гость
15 фев 2017 в 15:00

Газолед наш любимый!!!!! И др космич тела!!!!

Гость
15 фев 2017 в 15:47

Какое небо голубое!!! Мы и забыли!!!

Гость
15 фев 2017 в 14:53

верните Мишу, пусть лучше морит но управляет как надо

Гость
16 фев 2017 в 11:07

Еще раз понял, что мчс, мвд, про и прочие многобуквенные службы есть только на бумаге. Потому как часов 6 никто не делал никаких заявлений о наличии, а так же о характере угрозы. Если бы это был ядерный взрыв, техногенная катастрофа, днищенск бы вымер за эти 6 часов бездействия.

Гость
15 фев 2017 в 15:33

"До 15 февраля челябинцы даже не представляли, какой у них крутой губернатор Михаил Юревич. Теперь его высказывания про «газовый лёд» стали фактически афоризмами."
Челябинсцы не представляли какой у них крутой губернатор был, пока не пришел новый)))

Дуб
15 фев 2017 в 15:06

Газолед! Вернись. Я все прощу!!!

пришли балаболы
16 фев 2017 в 09:23

Все познается в сравнении: до метеорита был Юревич и достаточно спокойное мирное существование, светлые планы на будущее;
после падения смена власти губер Дубровский со своей магнитогорской командой и началось: увеличение квот на выбросы и как следствие бесконечные НМУ, грязь чернота на улицах, удолбанные дороги, обнищание населения, покидают город инвесторы (уезжают состоятельные люди и средний класс- сворачивают бизнес)!
Взамен населению рассказывают сказочные истории про чистый зеленый город и ШОСС и БРИКС.

Гость
15 фев 2017 в 15:42

Как я люблю это видео ??? !!! Михаил Валерьевич , СКУЧАЕМ!!!!

Александр
15 фев 2017 в 15:11

Не знаю, всё ли нам известно про метеорит. Точно знаю: общественность ещё далеко не всё знает про ТоГОК. Чувствую, далеко не случайно РМК-шниками закрыты последние документы по ГОКу. Остаётся только гадать, что они там скрывают: намерение извлекать цианированием золото и серебро, повышенную радиацию, ртуть (кстати, демеркуризация часто предполагает заливка слоем воды) или ещё что-то.

Двуглавый верблюд™
15 фев 2017 в 17:13

За четыре года никакого вразумительного объяснения для высотного ядерного взрыва мощностью в 25 хиросим так и не придумали. Продолжаем нести бред про падение метеорита, выставляя себя на посмешище всего мира.

Старый ракетчик
15 фев 2017 в 14:57

Что-то начал я лысеть. Наверное, радиация долетела...

МАРИНКА)
15 фев 2017 в 16:45

МОЖЕТ И ЛЕД БЫЛ ГАЗОВЫМ, НО НА ЭТОГО РУКАВОДИТЕЛЯ БЫЛО ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ.... ЧИСТЫЙ АПРЯТНЫЙ ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННЫЙ МУЖЧИНА! НЕ ТО ЧТО.......

Гость
15 фев 2017 в 17:01

Радует что наш город стали ассоциировать с метеоритом, а не с гомофрезеровщиком

Гость
15 фев 2017 в 17:45

Кому интересно мнение Ю. И. Лобановского "Параметры Челябинского и Тунгусского метеороидов и переоценка степени метеоритной угрозы" - Лето 2016 года в Инженерном журнале: наука и инновации (Издательство МГТУ им. Н.Э. Баумана).
Но его расчёты и мнение ни кого не интересуют, т.к. работает догма :"Она утонула"

Гвость
15 фев 2017 в 22:59

Все отметили годовщину метеорита? если да, то расходимся. 74.ru конечно большое спасибо за освещение ситуации тогда, что незабываете сейчас (раз в год почему бы и нет), НО: уже просто раздражает что этот метеорит постоянно кудато приплетают, ктото памятники ему собирается ставить, кто сарай на набережной в его форме строить, про открывшиеся чакры отдельных граждан лучше вообще не говорить, кто еще во что горазд. очень часто по нашим местным ТВ о нем упоминается.
Харош уже! 4 года прошло.

Фенёк
16 фев 2017 в 13:50

В первый день вечером народ выручку в кбэшках нереальную сделал и все дискотеки вечером были полные, потому что несанкционированный запуск ракеты случился в пятницу)) А так то если серьезно, куча народу пострадала.

Гость
15 фев 2017 в 15:59

Челябинск меняется только в худшую сторону благодаря таким деятелям, как Миша и Боря. Все "хорошее" - это ТРК. В остальном: ветшание инфраструктуры, разбитые тротуары, убогие микрорайоны со страшным жильем ("спасибо" Мише!), стоянки вместо газонов, машины на тротуарах, вырубленные деревья, куча мусора, грязь, пыль, увеличение количества наркоманов (их больше, чем в 90х).

Гость
15 фев 2017 в 15:15

Миша, вернись!!!

Гость
15 фев 2017 в 15:41

Теперь и рыбаки оказывается нашлись, которые видели как он падает и делает ровную прировную лунку, а тогда, как ни странно никаких очевидцев не было. Если бы кто-то видел , как падает метеорит, сразу бы шум поднял, журналистов вызвал, а тогда ничего этого не было

Челябинец
15 фев 2017 в 14:34

Никак он не изменил Челябинск, Вот еслиб он снёс зоопарковый и там вырос бы новый лес, а в место чурилово снова стало болото тогда хорошо было бы.

Гость
15 фев 2017 в 14:29

Продам пару кг метеоритов

Правдоруб
15 фев 2017 в 16:11

Сколько еще десятилетий будут в этом селе мусолить про "метеорит"? Все, больше ничего значимого в этом селе нет? Ах да, еще рмк арена и гок будут.

Гость
15 фев 2017 в 15:58

Первые дни народ очень дружно жил!! И не думал о зоопарковом.

Анна
15 фев 2017 в 16:21

вы про РМК арену слышали? не нужна нам она! и под той новостью комменты закрыты

Гость
15 фев 2017 в 16:11

Какой красавец!!!

Ирина
15 фев 2017 в 19:44

74 RU спасибо вам! Действительно в первые сутки только у вас можно было хоть что-то узнать! Молчали все, а вы нет! Долголетия вам и процветания!

Гость
16 фев 2017 в 11:16

А сейчас нет ни метеорита, ни чистого неба

Гость
16 фев 2017 в 11:57

Метеорит метеорит, ....., пульнули свою же ракету по ошибке, военная тайна, .....

студент
16 фев 2017 в 12:01

А москвичи уже над нами смеются в уроках по методу Смирнова (медленное погружение).

Челябинская REALITY настолько ROUGH, что в школьных SCHEDULES ежедневно четыре OUT OFшести CLASSES are ОБЖ. Иначе ONE WOULDN'T SURVIVE.
2032
reality действительность
rough сурова
schedules расписаниях
out of из
classes уроков
one wouldn't survive не выжить

19 авг 2017 в 11:57

А я очень люблю челябинск. Мы реально крутые ребята. А мишка просто с юморком немного парнишка, ничего вы не понимаете!!!

Гость
7 окт 2017 в 00:58

Челябинский метеорит недостоин внимания и культурных произведений, так как причинил вред людям. Как можно ставить памятник, если из за него 1600 человек пострадало ?

Раш
15 фев 2017 в 15:27

Лед из газа или газовый лед!! Не возвращайся!!! Оставайся от нас в далеке, как будущий метеорит.