Пять тысяч за парковку на газоне: челябинцам рекомендуют готовиться к новым штрафам
15 февраля 2017, 07:00
Гость
6 октября 2019, 09:14
Высший судебный орган разъяснил, как по закону трактовать действия автомобилистов, оставляющих транспортное средство на зеленых насаждениях.
Согласно новому решению Верховного суда (ВС РФ), водителям не будут грозить региональные штрафы и наказания, а привлечь их к ответственности можно будет только в соответствии с федеральным КоАП
Гость
28 февраля 2017, 18:39
Дворам более 30 лет как и домам! Крючкотворцы, где парковать машины в современных условиях вы об этом подумали? Перестраивайте дворы добавляйте паркинг места как например в новостройке ФСБ на комсомольском проспекте ну ооочень предусмотрительно спроектировали. Как же нам простым смертным жить пропишите в законе машину куда девать а? Где парковать? Неужели мы не понимаем что вы пытаетесь пополнить бюджет любой ценой? Когда начнете работать, а не обворовывать население ???
Гость
27 февраля 2017, 21:27
Сделайте газоны и тротуары, с детскими площадками, такие, что бы порядочным людям стыдно было парковать там свой автомобиль. Ну остальных уже можно штрафовать, как мысль деньги с этих штрафов на благоустройство тех территорий на которых запрещено парковаться. Ну и 50% на организацию парковок. Только у нас это не реально(
Гость
26 февраля 2017, 16:21
Власти проснулись, когда детские площадки испорчены))))
Гость
24 февраля 2017, 12:02
Там где утоптан машинами газон, значит не хватает места машинам, а машины сейчас почти у всех, в квартиру их с собой не возьмешь. Дойдем до того, что запретим по траве ходить и играть детям. Трава загажена собаками и гулять по ней не безопасно. Даешь больше асфальта. Проще накидать травы, чем застелить дорогостоящим асфальтом. ПРОЩЕ ВСЕХ ЗА ВСЕ ШТРАФОВАТЬ,
Гость
24 февраля 2017, 00:54
для начала нужно разобраться что такое газон и где он действительно есть... так-то, зеленая травка еще ничего не означает... участок земли должен на кадастровом плане числится как именно "газон", тогда можно поговорить за штраф...практика показывает, что, как правило, ничего не оформлено... а просто на пустой земле парковаться можно.
Гость
23 февраля 2017, 18:40
Надо сначала сделать парковочные места возле домов по возможности больше. Затем дать четкое определение газона.
Гость
22 февраля 2017, 14:13
Адрес давайте, куда скидывать фото.....
Гость
22 февраля 2017, 14:00
надо количество ведер уменьшить в 2 раза, глядишь и дышать будет легче
Гость
21 февраля 2017, 22:01
Наконец то правильное решение, быдла, которые паркуются на газонах, тротуарах и пешеходных дорожках обязаны нести ответственность за свои деяния, Я ДАЖЕ "СТУЧАТЬ" буду на таких баранов и фотки отсылать, надо придать все общей огласки номер телефона (а лучше чтоб там WhatsApp или Viber были) тогда вообще видео можно отправить с мобильника или email
Гость
22 февраля 2017, 17:26
да главное чтоб это не только на словах было, а то кто покруче откупится, да еще и номерок адреса стукачка получит в придачку))) это же РОссия
Гость
21 февраля 2017, 16:07
Господа, депутаты! Примите закон о больших штрафах за парковку в неположенном месте (от 10 тыщ.) и премию (половину) тому, кто принес фото-и видео доказательства.....Будет порядок и нуждающиеся при деньгах....
Гость
21 февраля 2017, 15:20
Проверьте двор дома по Комсомольскому проспекту, 49, Молодогвардейцев, 36 и 36а.. Стоят сутками на территории детской площадки, на газонах....
Гость
21 февраля 2017, 14:03
Что еще может придумать убогое руководство нашего государства))). Вместо чтобы постараться сделать удобные парковки и люди сами перестанут ставить на газоны, а тем кто не поймет на законодательном уровне разрешить уродовать автомобили. Где взять на это денег? Воровать чуть меньше и всем хватит и народ порадуется.
Гость
21 февраля 2017, 10:03
Пользуясь случаем, хочется поблагодарить тех водителей, кто пропускает пешеходов, кто притормаживает перед лужей когда рядом люди, кто не разрушает газоны и не загрязняет асфальт, кто не занимает тротуары и не выбрасывает мусор из окна авто!
Спасибо вам всем!!!
Будьте здоровы, удачливы и счастливы!
И пусть ваши бибики будут целы и невредимы!
Гость
21 февраля 2017, 03:00
Я надеюсь администрация прекрасно знает об огромном количестве автомобилей в городе. И поэтому владельцы вынуждены парковаться где придется. Это же не злодеи какие то, а вполне законопослушные граждане поставленные в безвыходное положение. Думаю надо искать выход из сложившейся ситуации а не тупо штрафовать в очередной раз пополняя бюджет за счет населения. А если решили только штрафовать не решая проблему то пусть тогда объяснят хотя бы куда по их мнению должны исчезнуть машины из дворов.
Гость
21 февраля 2017, 12:56
Единственная трезвая мысль, во всей ветке диспутов
Гость
21 февраля 2017, 00:02
Я сам автомобилист,но на счет газонов я не свинячу,и паркуюсь чтоб не нарушать и пешеходам было удобно.
Гость
21 февраля 2017, 09:59
Спасибо!!!
Гость
20 февраля 2017, 15:30
это проблема больших городов. Когда старые дома строились,никто не ожидал,что будет столько машин. На стоянку накладно каждый день ставить, а гаражи у черта на куличках. Вот и приходится, видно, тулить абы куда. И главное, даже сейчас дома новые строят,особо не заботясь о стоянках.. и детских площадках тоже. Лишь бы быстрее сдать дома, а там трава не расти))) Почему так?
Гость
21 февраля 2017, 08:18
Не знаю как в других районах, а в многострадальном Академе у друзей очень большие парковки, я бы сказал слишком.
Гость
20 февраля 2017, 13:52
На фотографиях животные. Я когда тротуар случайно даже перекрываю в момент разъездов с кем-нибудь, совесть уже мучает, что людям помешал. А эти..... это не люди.
Гость
21 февраля 2017, 09:58
Респект Вам! И уважуха!
я серьезно
Гость
20 февраля 2017, 11:57
кстати, вопрос со стоянками не решается, опять начали суперплотную застройку, я против газонщиков, вообще их не навижу.
НО, СТРОЙТЕ ДОМА И РАЙОНЫ ТАК ЧТО БЫ СТОЯНКА БЫЛА В ШАГОВОЙ ДОСТУПНОСТИ И ЧТО БЫ ОНА БЫЛА.
магнитогорские крахоборы теперь в каждый двор 1-2ух подъездные дома, а это сразу же рождает газонопарковщиков
Гость
18 февраля 2017, 00:39
Должники по штрафам приезжающие на гвардейскую, 4 к судебным приставам готовьтесь к новым штрафам! Вы двор превратили в стояку кругом грязь и пешеходам не пройти. Не поленюсь на всех в гибдд напишу.
Гость
17 февраля 2017, 23:20
За рубежом машины ставят вдоль дорог, а не во дворах. А штрафы поддерживаю!
Гость
17 февраля 2017, 17:04
Мои друзья и я владельцы Автодлинномеров и Автофургонов, и мы тоже с превеликим удовольствием желаем ставить эти огромные машины около своего подъезда многоэтажек, стройте и для наших автомобилей бесплатные парковки,так как постоянно мы водители больших машин платим больше денег, чем Автолюбители-Халявщики !
Гость
17 февраля 2017, 15:02
Если тупой не понимает его надо нахлобучить, и вопросов не будет, а где мне парковаться.
Гость
17 февраля 2017, 13:37
Ну, за газоны давно пора. "Газон неухоженный" - это пустые разговоры. Конечно, неухоженный, если на него машины ставят, как тут вообще ухаживать и что на нем вырастет.
Гость
17 февраля 2017, 11:17
1. У меня есть машина.
2. У меня есть гараж.
3. Моя машина ночует в гараже.
4. Жаль, что мало машин поджигают ночами.
5. Не моя проблема, куда вы денете свой автомобиль на ночь.
Гость
17 февраля 2017, 17:44
Ваш гараж тоже могут "чисто случайно" поджечь... С таким-то отношением к окружающим... Не удивлюсь если ваш гараж стоит незаконно во дворе.
Гость
17 февраля 2017, 11:13
Как то маловато нытья для такой темы, хомячки поднажми)))
Гость
17 февраля 2017, 11:10
Капец просто, "парковка личное дело каждого", "хотелки автохамов", "фоткать нарушителей"..... Вы что с марса что ли? Адекватные не будут ставить авто в местах, где есть намек на запрет, если будет альтернатива. Именно водители, как никто другой, имеет право требовать наличие стоянок, парковок и нормальных дорог. Они каждый год в это дело деньги вкидывают.
Гость
17 февраля 2017, 12:29
т.е в том, что рядом с твоим домом нет парковок виноваты твои соседи?
Гость
17 февраля 2017, 12:30
Насильно покупать автомобили никто не заставляет, покупая его, ты должен понимать, что нужно платить транспортный налог, платить за парковку, заправлять и чинить авто итд. Перед покупкой нужно оценить эти факторы и потом уже приобретать, либо не приобретать автомобиль. Но подавляющее большинство покупают автомобиль, а потом начинают ныть, что дорогой бензин, плохие дороги, нет парковок итд, об этом нужно было думать до покупки, а не после.
Гость
17 февраля 2017, 11:03
Все правильно, давно пора лечить не понимающим заплывшие мозги штрафами, вот тогда начнут шевелить своими извилинами и уважать других людей.
Гость
17 февраля 2017, 09:45
Нужно создать приложение для смартфонов и скидывать туда фото нарушителей, и на основании этого ШТРАФОВАТЬ!!!
Гость
17 февраля 2017, 09:29
А мне нужна парковка для квадроцикла и моторной лодки,чем это "АВТОЛЮБИТЕЛИ" вдруг типа лучше других?
Гость
17 февраля 2017, 14:58
Купи и имей, в чем проблема, или не купи и не имей, в чем проблема и не тупи.
Гость
17 февраля 2017, 08:53
А почему только для автолюбителей нужна парковка , мне для велосипеда,сестре для самоката,брату для скутера,маме для детской коляски, папе для снегохода тоже обязательно нужна парковка.
Гость
20 февраля 2017, 09:35
И мне для цесны сделайте и ВПП не забудте.
Гость
17 февраля 2017, 01:15
одноклеточные, которым "все всё должны", не пробовали перед тем как писать благоглупости типа "прежде чем сдавать дом, нужно обеспечить его местом для 500000 машин", активизировать остатки серого вещества и подсчитать, сколько в городе домов, построенных 10-20-50 лет назад? С ними что делать?
Гость
16 февраля 2017, 22:45
тем кто стонет что негде ставить машину надо уточнять что машину негде ставить именно возле подьезда. что бы не дай бог пройти лишние 50-100 или даже смерти подобно 150 метров
Гость
16 февраля 2017, 22:42
на газонах и детских прощадках паркуются от бескультурия. на возмущеный ответ а где мне парковаться я всегда спрашиваю если вы хотите пить в жаркую погоду вы не пьете из лужи. вы покупаете воду или идете до бесплатного крана с питьевой водой. парковаться на газоне это не пить из лужи - это заставлять окружающих пить из лужи
Гость
16 февраля 2017, 21:29
Хорошо, а где парковаться? Предложите альтернативу. Человек может считаться виноватым, если он пренебрёг вашей парковкой и встал на газон, а если таковой нет, ему что в воздухе зависнуть??? Тоже могу сказать про выгул собак...Во дворе нельзя. А ГДЕ??? Или затыкая *опу собаке , в 6 утра везти её в " ближайший" лес. Тогда запретите собак и машины заодно, а то бензик и дорожный налог по полной, а на газон заехал ещё раз плати. Молодцы, так казна никогда пустой не будет.
Гость
17 февраля 2017, 09:22
Перед покупкой автомобиля нужно думать, где ее парковать. Насильно автомобили покупать не заставляли. Тоже самое с собаками, перед тем как ее завести, нужно думать где ее выгуливать.
Гость
17 февраля 2017, 10:29
Гость
17 февраля 2017, 09:22
Перед покупкой автомобиля нужно думать, где ее парковать. Насильно автомобили покупать не заставляли. Тоже самое с собаками, перед тем как ее завести, нужно думать где ее выгуливать.
Нет запрета, значит нет наказания. Где на фотках к этой статье газон? Территория на которой проплешинами торчат сорняки - это не газон. Никто не будет парковаться на ваших драгоценных сорняках если установить ограждение, не обязательно металлическое или бетонное. Заставляйте УК работать, вы (как и паркуюсьгдехочу) ей деньги платите в том числе и за поддержание придомовой территории в удовлетворительном виде. С одной девятиэтажки собирается столько денег в год, что можно дизайнера из Москвы вызвать для планировки ландшафтного дизайн с самыми смелыми решениями. Только большинство будет лучше ходить стучать на соседа, чем писать коллективные жалобы на работу УК, законно требовать выполнения УК ее основных обязанностей, требовать от властей города, что бы переходы и остановки в людных местах обезопасили. Поэтому и отношение к нам (гражданам страны) такое "по бурлят в сети да успокоятся", никто не пойдет до конца, кучка активистов ничего не решит.
Гость
17 февраля 2017, 11:00
А сам то тупой такой что ли, где парковаться, думай своей головой. Это на что способны твои мозги, негде, значит на газон. Будешь тупить, тебя штрафами вылечат и и сразу вопросы, а где ставить, отпадут и найдешь место и будешь парковаться по человечески.
Гость
16 февраля 2017, 20:41
Надо пустить эвакуаторы по дворам, стоит на газоне или тротуаре ? загрузился поехал а водител пускай заплатит штраф и эвакуатор и на маршрутке сьездит на штраф стоянку.... Да я сам водитель машинка есть но я же нахожу место нахожу парковку так что моя машина не мешает не кому, бывает 5 минут пешком идти ну не страшно ибо разтрестись маленько полезно Детей нет машина есть для остроумных , а двор хочется нормальный !!! Для меня хозяин машины на газонах и т п.. инвалид или неудачник по жизни
Не надо наказывать когда реально ставить не где город так застроили особенно офисы в центре все любят, а парковок не всегда есть. Если есть места, но залез то да.
Гость
16 февраля 2017, 16:00
А как в таком случае отличить тех кто залез в период отсутствия мест и тех кто залез в период наличия мест? Закон подлости никто не отменяет, порой отлучишься на 15 минут, а потом выходишь и видишь, что только 1 машина стоит как чудило. На самом деле 20 минут назад вся парковка была уставлена такими же чудиками, а человек просто решил не выделяться.)))
Гость
16 февраля 2017, 13:45
Почему у нас в РФ все только запрещают, ужесточают, наказывают....?????? Люди паркуются на газонах, потому что больше негде.... Почему, когда принимаются проекты под застройку жилых домов, про парковку никто не думает. Стандартная панельная девятиэтажка: 34 квартиры в подъезде * 4 подъезда = 136 квартир. Машина сейчас у каждой второй семьи - это 68 парковочных мест.... Назовите мне адрес, где, у подобного жилого дома есть такое кол-во парковочных мест? То же самое с офисными зданиями, поликлиниками, школами и тд.... Люди паркуются на газонах от безвыходности!
Так что, такие решения выглядят, как минимум, не профессионально (мягко сказано)!!! А как максимум, попытка, таким образом, за наш счет, пополнить бюджет!!!
Гость
16 февраля 2017, 14:59
Допускаю, что есть такие проблемы, но лично знаю такие места, да и живу в таком, где куча парковочных мест, но некоторые личности всё-равно ставят на середину двора, чтобы видно из окна было.
Гость
16 февраля 2017, 15:28
Потому что парковка машины это твоя сугубо личная проблема, но при этом ты не должен ее парковать там, где это запрещено. Нет мест, не покупай автомобиль. Если купил, не ной, что его негде парковать. Паркуешь с нарушениями, плати штраф.
Гость
16 февраля 2017, 15:30
Гость
16 февраля 2017, 14:59
Допускаю, что есть такие проблемы, но лично знаю такие места, да и живу в таком, где куча парковочных мест, но некоторые личности всё-равно ставят на середину двора, чтобы видно из окна было.
я, всё, я , я-последняя буква в алфавите
Гость
16 февраля 2017, 12:31
Даже если отводить по три машиноместа на квартиру, при строительстве, то тротуары, газоны, детские площадки все равно будут заставлены. Проблема далеко не в "отсутствии" мест для парковки. А с этим можно бороться либо штрафом, либо порчей имущества.
Гость
16 февраля 2017, 12:06
Осталось ввести штрафы за выдох углекислого газа !
Гость
16 февраля 2017, 12:05
А когда начнут собаководов штрафовать за выгул собак на газонах и детских площадках?
Гость
16 февраля 2017, 12:42
Вы этим оправдываете автомобили на тех же местах? Или просто в дополнение?
Гость
16 февраля 2017, 12:04
проблема парковок на газонах раздута, т.к. в Челябинске очень мало газонов... Зато много заводов и плохая экология, газоны у нас сами вымирают от неблагоприятной экологии
Гость
16 февраля 2017, 11:49
Да это замануха, очередной способ выбить денежку из госказны. Что бы данный штраф применить нужно целую тучу работ провести, иначе обжаловать такое постановление не составит труда (где газон, какой газон, нет ничего....не заасфальтировано, ну так штрафуйте тех кто занимается содержанием общедомового имущества). Газон должен быть обозначен дорожными знаками (проезд запрещен и т.д.) и прочими атрибутами (бордюр, травка, заборчик для определения точных границ). А где у нас во дворах газон? Только в единицах дворов видел газон и детскую площадку со всеми атрибутами. В таких дворах НИКТО не стоит на газоне, места мало - факт, но на газоне, детской площадке нет машин и никогда не было (образец Островского/Северо-крымская д66)!!!!
Гость
16 февраля 2017, 11:28
Озаботились бы увеличением парка электротранспорта, коли уж просрали деньги на метро
Гость
16 февраля 2017, 11:25
У нас тоже любят парковаться на детской площадке, т к. во дворе стоит офисное здание. Ничего, мы с соседями сделали широкие проезды узкими для авто при помощи снега, мороза и воды. Сейчас во дворе из транспортных средств только коляски, санки и коньки.
А вообще, надо стребовать с управляющей компании нормальные ограничители, чтобы не таяли весной...
Гость
16 февраля 2017, 11:02
Не страна тупая, а ее население
Гость
16 февраля 2017, 10:48
До чего же тупая страна. Такие площади, а парковаться некуда, все жмут коробки на пятачках земли.
Гость
16 февраля 2017, 04:52
И,что нам теперь машины обходить во дворах и так дышать нечем
Гость
16 февраля 2017, 01:50
Люди, да поймите вы уже наконец, машин с каждым годом всё больше, а мест в городе нет. Вспомните советское время, разве в то время были такие проблемы?? Я думаю что нет.. Нужно делать больше мест для парковки и стоянки авто
Гость
16 февраля 2017, 09:38
Перед покупкой рыдвана, нужно включать мозг, и думать, где ты его хранить будешь. Никто тебе местом для парковки обеспечить не обязан.
Перед покупкой рыдвана, нужно включать мозг, и думать, где ты его хранить будешь. Никто тебе местом для парковки обеспечить не обязан.
Ошибаетесь. Обязан.
Так же как дорогами, парками, детскими площадками и прочими тротуарами.
Гость
16 февраля 2017, 10:49
Гость
16 февраля 2017, 09:38
Перед покупкой рыдвана, нужно включать мозг, и думать, где ты его хранить будешь. Никто тебе местом для парковки обеспечить не обязан.
гугли правила застройки
Гость
16 февраля 2017, 00:12
А как на счет штрафа для авто припаркованных на пешеходных дорожках во дворе? Ни мамочки с коляской пройти не могут ни бабульки, залезет машина на бордюр и займет все место, и таких целый ряд. Для таких тоже штраф нужен, как и для припаркованных на детской площадке. А что же до газанов, так пусть ставят, всеравно в нашем городе за ними никто не ухаживает, только перед выборами про народ вспоминают.
Достижения
Свой среди своих