2 июля четверг
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)

16 фев 2017 в 11:33

Два кислых друга как всегда здесь..... хороша работка а главное в удовольствие!

Гость
16 фев 2017 в 11:36

На выставке была одна элита, под охраной, простых смертных не пускали....

Гость
16 фев 2017 в 11:42

Культура и искусство, конечно, хорошо. Но, может, Никас поможет нашим нарисовать стоп-линии, где камеры установлены? Денег с этих камер на гонорар известному художнику хватить должно, даже еще останется!

16 фев 2017 в 11:47

«Портрет Трампа я писал с удовольствием»:

Видимо на опережения хотел сработать под бурное улюлюканье псевдопатриотав что типа "Трамп Наш" но ожидания растаяли и оказывались не те))) и урапатриоты на лету стали переобуваться и менять риторику что все же Трамп президент сша и заботит его в первую очередь собственная сторона и собственный народ )))

Челябинец
16 фев 2017 в 11:48

У Тефтелева такое выражение лица как будто он не понимает где находится, и происходящее вокруг.

сергей
16 фев 2017 в 11:48

а Карл Маркс что на выставке делает

Гость
16 фев 2017 в 11:49

Кому-то нравится и кич.

Довакин
16 фев 2017 в 11:52

Портреты хаджитов порадовали!

Гость
16 фев 2017 в 11:54

Ужас, какое г...

16 фев 2017 в 11:55

Ужас и низкопробность!

Гость
16 фев 2017 в 11:59

Искусство морды подставлять ?

Гость
16 фев 2017 в 12:01

Представителей творческих профессий либо не было вовсе, либо присутствовали единицы. Вот вам и оценка "творчества".

Дэн
16 фев 2017 в 12:01

Пролистал эти картинки, чуть не стошнило. Особенно на том моменте, где голова Фоменко в фотошопе пририсована к туловищу с женскими руками.

Гость
16 фев 2017 в 12:01

Вход платный? Сколько стоит, кто знает?

Гость
16 фев 2017 в 12:09

"Представителей творческих профессий либо не было вовсе, либо присутствовали единицы."

Ясный пень, потому что тут творчеством и не пахнет. Приклеивать в головы политиков или актеров в старинным одеждам много ума не надо. Екатерина Рождественская, на мой взгляд, в своих фото-работах с этим успешней справляется.
Правильно сказано, что Сафронов интересовал всех больше, чем его работы. Потому "придворный художник". Не более того. Настоящего творчества тут нет. Любой ученик художественной школы пишет искренней и вдохновенней.

Гость
16 фев 2017 в 12:10

посредственный художник-просто раскрученный считаю

16 фев 2017 в 12:13

Никто лучше самого Трампа не напишет его "портрет":
"В своем Твиттере президент США напомнил, что присоединение полуострова состоялось еще при администрации прежнего главы Белого дома Барака Обамы. В этой связи Трамп задался вопросом, «не был ли Обама слишком мягок с Россией»."
Похоже Трамп уже начал "писать" свой портрет, который закончит через 4 года.

Гость
16 фев 2017 в 12:14

Можно вывезти мэра из деревни, но нельзя вывести деревню из мэра.

Гость
16 фев 2017 в 12:16

Нарисовал Хилари, нарисовал Трампа. Такие художники "по фотографии" раньше только на могильные памятники рисовали. А теперь - заслуженный художник РФ!

Гость
16 фев 2017 в 12:20

Я с ним летела из Афин, курили за одним столиком, у него было прекрасное настроение, улыбался и шутил. Кич-не кич, но техника классная, можно сходить.

Гость
16 фев 2017 в 12:22

Никас, приезжай весной - поможешь с разметкой.

Гость
16 фев 2017 в 12:22

К придворному маляру прибежала вся областная прикентовка, смешно.

Гость
16 фев 2017 в 12:25

Этот художник сначала делает заготовки как на фото 2 (наверняка с помощью студентов-негров), потом ездит по областям, ищет клиентов, готовых оплатить шедевр из областного бюджета. А когда не находит - прифотошопливает головы собак да кошек.

Гость
16 фев 2017 в 12:26

Зы, хочется посмотреть, когда Трамп покажет кузькину мать всей этой банде. Вот будет смешно.
Напомню, что СССР накрылся медным тазом во времена правления президента республиканца.
И самые главные противники режима в РФ именно члены республиканской партии. Ждемс, запасаемся попкорном.

Гость
16 фев 2017 в 12:28

И кому нравится это убожество?

Гость
16 фев 2017 в 12:28

Кошки просто прелесть . А у людишек такие рожи...

Гость
16 фев 2017 в 12:31

неприкрытая лесть Дубровскому?Что Сафронов знает о его деятельности? Как в басне За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку.
Автор: И. А. Крылов
даже нет желания идти на выставку...

гость
16 фев 2017 в 12:32

Вот это "искусство" как раз для местной "элиты". Им точно должно понравится. И не забыть бы им сфотографироваться для портретов от Никаса Сафронова.

Наталья
16 фев 2017 в 12:36

Я конечно дико извиняюсь,но с эти Трампам уже достали Утром,вечером и днем и все о нем.

16 фев 2017 в 12:36

Это ж просто мазня средненького ремесленника.

Гость
16 фев 2017 в 12:40

А почему боярин с бородой, а не в кафтане и голова без мурмолки?

Гость
16 фев 2017 в 12:40

"художник признался, что хотел бы написать портрет Бориса Дубровского"

Сначала на Трампе и Клинтон потренировался, причем их даже не спрашивал, а вот Борису Александровичу признается в своих тайных желаниях.

Учитесь - вот так работают профессионалы!

Гость
16 фев 2017 в 12:42

Вот же проныра :-)
Отработанная технология: написал портрет - подарил - задружился или как минимум сделал себе рекламу. Придёт, например, к Фоменко какой-нибудь бизнюк, видит портрет от "самого Сафронова", Коля сводит. Но бизнюкам - уже за бабки.
Так и впаривает. "А давайте музей приобретёт", "а неплохо бы получить портрет как в память о себе, потому что искусство".
То же и с Трампом: "вот нарисовал. А подарите ему там..."

Никто и звать никак
16 фев 2017 в 12:45

Он не какой-нибудь холуй,
знаком со властью лично.
Раскрутка - мама не горюй!
а уровень - обычный.

Гость
16 фев 2017 в 12:56

В Чечне на открытие пришло 2000 человек,а затем число посетителей сошло к нулю...интересно сколько найдется посетителей в Че?

Гость
16 фев 2017 в 12:57

маляр!

Гость
16 фев 2017 в 13:03

Очень хотелось, чтобы на выставках наших челябинских художников были главы области и города!

Гость
16 фев 2017 в 13:03

Им бы по по районам области покататься и узнать что творится и делается, а не культурой в Челябинске заниматься.

Гость
16 фев 2017 в 13:10

"Мероприятие проведено на высоком идейно -политическом уровне ......."

Гость
16 фев 2017 в 13:18

Профи! Пока ждет клиента, рисует котов и петухов на выставку, нашел - осталось только голову перерисовать. А через 100 лет реставраторы с удивлением обнаружат, кем на самом деле была эта "элита".

Гость
16 фев 2017 в 13:45

Вот сразу видно, что никто тут в искусстве не разбирается!!!!

Гость
16 фев 2017 в 14:00

Никас, приезжай на открытие Томинского Гока, а потом портретики заделаешь - как люди медленно погибают)

Гость
16 фев 2017 в 14:14

Судя по портретам знаменитостей, то как они изображены, у Сафронова была задумка впарить портреты самим изображенным знаменитостям за бешеные бабки. Тонкая игра на самолюбии. Немцов, будь жив, точно такого себя молодого да напомаженного, купил бы. За лям, скажем. Все изображены молодыми и в образе знати. Ну как тут не купить? А фотографично рисовать любой профессиональный художник умеет.

Гость
16 фев 2017 в 14:28

Обязательно схожу на выставку. Спасибо, что не забывают про Челябинск.

Афоня
16 фев 2017 в 14:44

Ну народ! Художника обидеть может каждый! Радуйтесь - что такой человек в ЧелаГок приехал!

Гость
16 фев 2017 в 15:21

Был в стране Демьян Бедный и Борис Бедный, два хороших литератора. Только когда Бориса спрашивали. не брат ли он Демьяну, он отвечал - нет. У Демьяна Бедного настоящая фамилия Придворов, а мы Бедные,с.....

Гость
16 фев 2017 в 16:01

Да, Никас (Николай?, Никита?), не видать тебе мировой славы, пока в холуях ходить будешь.

Гость
16 фев 2017 в 16:42

Дубровский на фоне города- так такая картина уже есть называется "чёрный квадрат" Малевича

Гость
16 фев 2017 в 17:00

Дубровский бы лучше на объекты, построенные его "Синаем" почаще выезжал. Вот там картины так картины. От такого качественного искусства аж слеза вылетает.

Рембыттехник
16 фев 2017 в 17:18

Талантливый Ксерокс.