Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жителям Челябинской области напомнят о долгах за свет по SMS»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ56
Гость
16 фев 2017 в 12:18

сразу вопрос об источнике персональных данных напрашивается

16 фев 2017 в 12:17

Меру про снег напомните на бордюрах !

Дэн
16 фев 2017 в 12:15

А на основании чего у них такая информация появилась, в виде личного номера?

Неужели?
16 фев 2017 в 12:28

А разве не санкционированные рассылки СМС не запрещены Законом РФ? На каком таком основании этой не очень открытой компании появятся наши №№ телефонов?

Гость
16 фев 2017 в 12:33

Ога, а раз они взялись и капремонты начислять, значит теперь челябинцев ждет шквал СМСок с назойливым напоминанием оплатить капремонты. Берут на вооружение методы коллекторов.

Георгий
16 фев 2017 в 13:08

А что, у нас свет отдельно от электричества стали тарифицировать?

Гость
16 фев 2017 в 12:21

Кто им базу данных по телефонам скинет?

Гость
16 фев 2017 в 12:14

Правильнее написать о долгах за потребленное электричество, а не свет. не 19 век.

Гость
16 фев 2017 в 12:20

Еще долги за капремонт пусть проверят перед тем как принимать на себя обязательства.
А то у меня откуда-то пени возникли, когда до конца августа я его оплатил... А претензию удаленно не написать, так как обращения на сайте капремонта не работают. Дозвониться ожидая час, и быть посланным к ним... Мне проще будет в Роспотребнадзор и Госжилинспекцию написать.
Пока ждал что обращения через сайт всё же заработают.

Фукция
16 фев 2017 в 12:49

Есть функция блокировки не нужных абонентов! И делов то!

16 фев 2017 в 12:44

черный список никто не отменял

Гость
16 фев 2017 в 12:26

Представляю, что там в офисах Челябэнергосбыта будет творится!!! Очередь будем занимать в 5 утра, как в поликлинику за талонами)))

Гость
16 фев 2017 в 13:17

И счет за СМСку по своим тарифам повесят на потребителя.

Гость
16 фев 2017 в 13:33

У нас квитанции приходят на имя сына, который давно живет отдельно. Интересно, смс тоже ему будут высылать? И что то не помню, когда мы Энергосбыту, телефоны давали.

Гость
16 фев 2017 в 14:31

Отправителя таких СМС - сразу в черный список.

Гость
16 фев 2017 в 12:16

А что с переплатой по статье ОДН в квитанции от Челябэнергосбыта. Что делать, как вернуть деньги?

Гость
16 фев 2017 в 12:38

Для того, чтобы зачли переплату по ОДН в счет текущих платежей, надо написать заявление в энергосбыт

Гость
16 фев 2017 в 12:29

Так меняйте Челябэнергосбыту тогда время работы. Пусть, как налоговая, 2 раза в неделю работают до 20-00 и ещё надо сделать хотя бы 2 субботы рабочими в месяц. А то весь город работать не будет, будет отпрашиваться с работы и стоять в очереди в офисах Челябэнергосбыта.

для Неужели
16 фев 2017 в 13:49

Нет, не запрещены. С 1 января этого года можно - читайте правила п. 32е(3). «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений МКД и жилых домов», утверждённых постановлением Правительства РФ №354 от 06.05.2011 г.

Гость
16 фев 2017 в 16:04

Преступники. ОДН взымали незаконно. Телефонные номера получили незаконно. Писать и писать прокурорам.

Гость
18 фев 2017 в 10:09

Нэту у мэня тэлэфон, нэту... Каму пысать будэш? Живу в сваем домэ, свой электростанций, свой вода ыз скважына, газ нэту, печька дровам таплю, лес бальшооой мнооога минэ до канца жызнь хватыт. Нэ нэнайдошь мэня, я хытрый, как лыса, хот ты и тожа хытрый, как мыш, а лыса та хытрее и кушат тэбя будэт, я жы лыса.

Гость
16 фев 2017 в 12:43

каждый месяц передаю показания счетчиков электроэнергии в одно и то же время. и каждый месяц в квитанции пишут потребление от балды, еще ни разу сумма в квитанции не совпала с моими расчетами по показаниям. и что, теперь будут каждый раз доставать смс?

16 фев 2017 в 12:27

Недавно я ходила в энерго управление Курчатовского района,пыталась разобраться с долгом,плачу по счетчику+общедомовые. Откуда тогда долг? Принесла расчет,квитки.Никто ничего смотреть не стал-идите к начальнику.Сплошное хамство! Сидят вышибалы и ничего не желают слушать.Они хотят,чтобы мы платили, не вникая сколько и за что.Как впрочем за другие услуги.А долг у меня-это оплата за тех,кто не платит.Берут с тех,с кого проще взять.Вот и все.

Гость
16 фев 2017 в 14:30

Сразу выкину ту симку, на которую поступит такая СМС. Как с Ростелекомом.

Гость
20 фев 2017 в 11:29

Дайте телефон Ванштейна, мы ему лично ответим

Гость
16 фев 2017 в 14:34

Интересно, а если долги за ХАПремонт, то свет отключать будут?

Гость
16 фев 2017 в 20:57

ОБЪЯСНИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕПРАВОМЕРНОСТЬ НАЧИСЛЕНИЯ ОДН ЗА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ ПО НОРМАТИВУ, ЕСЛИ НА ДОМЕ СТОИТ ОБЩЕДОМОВОЙ СЧЕТЧИК. ВОТ И РАБОТАЙТЕ С НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМИ. ПОЧЕМУ ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ПЛАТЕЛЬЩИКИ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ ЗА ДОЛЖНИКОВ? МАЛО ТОГО ПРИ РАСЧЕТЕ ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ ДОМА ВЗЯЛИ ЗАВЫШЕННУЮ. ВСЕ ПЛОЩАДИ В КВИТАНЦИЯХ ЧЕЛЯБЭНЕРГОСБЫТА ЕСТЬ, НЕТ УК РАССЧИТЫВАЕТ ПО СВОИМ. ПОДОЖДЕМ СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ. УК МЕТАЛЛУРГ.

Иван Челябинский
16 фев 2017 в 21:02

да да пусть звонят и пишут - только что толку)

Тамара
16 фев 2017 в 21:46

долги !А вот у меня такая ситуация плачу каждый месяц а итог всегда должна почему?

Гость
17 фев 2017 в 13:24

В связи с тем, что в начале февраля граждане получили квитанции и от управляющей компании, и от «Челябэнергосбыта», где были учтены ОДН за декабрь, мы открыли горячую линию, — сообщил директор по сбытовой деятельности ПАО «Челябэнергосбыт» Андрей Святых. — Телефон 8(351)211-53-24 работает с 10:00 до 14:00 по будням. Каждый житель может позвонить и задать интересующие его вопросы по начислениям за потреблённую электроэнергию

Гость
20 фев 2017 в 01:02

1. Я написал заявление в офисе оператора на запрет о разглашении персональных данных.
2. Стоит запрет на все смс коммерческого характера.

Гость
16 фев 2017 в 13:10

Вы меня простите люди добрые . Сам я из села Курган . Купил в Челябинске квартиру в ипотеку . Да прогадал , проценты большие да далеко от центра . Поэтому и называю Днищенском да селом убогим , от обиды жгучей . Амбиции то менеджером были на 50 000 работать . А мне сказали ты из тупого курганского днищенска . А я и правда из села и очень убогий ,без всякого образования . Хорошую работу так и не нашёл . Говорят только для местных . Истерю здесь каждый день под никами шиша , Не Челябинец , Правдоруб . Хоть какая то отдушина мне Интернет .