RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Тихая повесть или захватывающий блокбастер: в челябинской драме впервые поставили «Шинель»

16 февраля 2017, 16:03
Гость
Гость
27 марта 2017, 08:39
Посмотрел спектакль...Есть плюсы вроде интересных сценарных решений (перо, оплакивание героя "матерью" и кульминационная сцена с "говорящей головой"), но в плане сюжета и композиции - сплошная мешанина. Зачем-то понадергали цитат из других гоголевских произведений - ребят, на кой черт вставлять цитату из "Тараса Бульбы" "Степь чем далее, тем становилась прекраснее..."? Какая в Петербурге степь? Не проще ли было зачитать стихи поэтов, чьи имена были включены в описание спектакля? В итоге в монологах имеем текстовую кашу, ничем особенно не оправданную (кроме буйного воображения драматурга). Если бы не игра актеров, можно было бы вообще не ходить...
Антон Игоревич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

27 марта 2017, 10:51
Вот-вот. Диалоги - не диалоги, а монологи. Сюжетная мешанина, ничего не понятно. Реально, впервые в нашем Драмтеатре хотел встать и уйти. Но, из уважения к атёрам этого сделать бы не смог ...
Гость
27 марта 2017, 16:25
27 марта 2017, 10:51
Вот-вот. Диалоги - не диалоги, а монологи. Сюжетная мешанина, ничего не понятно. Реально, впервые в нашем Драмтеатре хотел встать и уйти. Но, из уважения к атёрам этого сделать бы не смог ...
Не только мешанина , с головой вообще перебор, зачем она вообще была нужна орущая монолог из книги Леонида Андреева "Красный смех",посвящённая русско японской войне!!Жаль актёров, играющих в этом тупизме и школьников , мало кто понимающих эту мешанину! Испоганили всё произведени великого Гоголя)
Антон Игоревич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 февраля 2017, 15:38
Ну, я посмотрел "Шинель". Ужасная постановка!!! Если бы не прекрасные актёры, которых я люблю и уважаю, встал бы во время спектакля и ушёл. Более подробный отзыв на форуме: http://74.ru/forum/view.php?id=1000578
Гость
17 февраля 2017, 01:36
Помню учась в институте ходили в театр Драмы. Многие зрители не стесняясь пили водку прямо из бутылок. Мой однокашник Денис пропал, а потом его нашли в мужском туалете спящем прямо на возвышении с отверстиями для отхожих мест, настолько он был пьян. Зрители громкими голосами перебивали игру артистов, я подумала, что попала в ад. Это был 2003 г. После этого я не ходила в театр, даже в Москве. И до сих пор не могу избавиться от этого впечатления.
Гость
17 февраля 2017, 09:45
А мы так на Пасху в церковь ходили в 1998 году, тоже была толпа пьяных парней с пивом и бутылки по полу катались.
Гость
17 февраля 2017, 13:46
Гость
17 февраля 2017, 09:45
А мы так на Пасху в церковь ходили в 1998 году, тоже была толпа пьяных парней с пивом и бутылки по полу катались.
И никого не посадили? Надо же.
Гость
17 февраля 2017, 23:18
Сейчас билеты дорогие не загуляешь,либо водка,либо балет!
Гость
16 февраля 2017, 23:57
Ролик обалденный,такой откровенный позитив,без "натянутого" кривляния.Правда,не совсем понятно как этот ролик относится к "Шинели"...надо будет посмотреть спектакль.
Гость
27 марта 2017, 16:50
Да никак не относится. Эскимо в то время - это примерно как хамон, пармезан и мраморная телятина. С тем же успехом три товарища могли бы есть марки с ЛСД и запивать элитным вином.
Гость
16 февраля 2017, 22:08
Артисты выполняют свою работу и поставленную режиссером задачу. А писать нужно "ПОДШОФЕ", простите. ))
Гость
17 февраля 2017, 00:11
Вы совершенно правы))),тем более,Миша Гребень король комедии,он играет как живёт...
Гость
16 февраля 2017, 20:32
Актеры вроде под шафе?
Гость
17 февраля 2017, 06:21
Каждый видит то, что ему ближе : пчелы - цветы, мухи - навоз...
Гость
17 февраля 2017, 09:43
Гость
17 февраля 2017, 06:21
Каждый видит то, что ему ближе : пчелы - цветы, мухи - навоз...
При этом и цветы, и навоз наличествуют, не забывайте.
Гость
17 февраля 2017, 13:45
Прочти нам лекцию, что пить - нехорошо.
Гость
16 февраля 2017, 19:47
Помню, когда в школе её проходили, ну совершенно сюжет не зацепил. А тут недавно перечитала оказалось, что это ужасно смешная вещь, вроде страшилки про то, как дедушка одного мальчика украл где-то серп и молот. Одновременно и грустно, и страшно, и смешно. Умел всё-таки Николай Васильич истории писать!
Гость