27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (568)

Россиянин из Челябинска.
16 фев 2017 в 12:58

К большому сожалению, Россия мне начинает напоминать Северную Корею. А тут ещё и родной город вынуждают покинуть. Что теперь делать, даже не знаю. Очень обидно.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
16 фев 2017 в 12:58

Бежать надо с этой помойки под названием Челябинск!!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 12:58

накрыли медным тазом миллионный город

Гость
16 фев 2017 в 12:58

Ты кто такой чтобы решать что тут строить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 12:58

а я за строительство ГОКа. Челябинск нужны рабочие места и налоги

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 12:58

А пусть уважаемы И.Холманских вместе с семьёй и своими детьми поселиться, купит домик неподолёку от Томинского ГОКа и живёт там, он ведь представитель Уральского округа, путь так сказать все проблемы на себе почувствует, а то жить в Москве и заявлять что всё прекрасно, там где бывает наскоками вверх лицемерия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 12:59

Новости уже почти час, а истеричный с.ач еще не начался...

ОТВЕТИТЬ
Уходи
16 фев 2017 в 12:59

Тот, кто заявляет такие ужасные вещи, выступает против жителей Челябинска и его окрестностей! Считаю, что полпред должен уйти в отставку, прихватив с собой губернатора! До каких пор эти нелюди будут продавливать эту грязь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 13:00

эх, челябинцы.... пр.раем , нагибаемся

Гражданин
16 фев 2017 в 13:00

Будьте вы прокляты со своим РМК до седьмого колена, за страдания на которые обрекаете людей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 13:02

открытые комментарии и малопонятный термин о высокой степени готовности говорят о том, что всей чиновничей братии плевать на мнение местного населения и желание проживать в безопасной среде, и за бабки наше право на безопасную и благоприятную окружающую среду продали.

ОТВЕТИТЬ
Думайте сами, решайте сами
16 фев 2017 в 13:02

ГОКу быть, интерес Холманского очевиден. А если полпред поддерживает, значит и верховный "ЗА". И клали они на нас сверху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 13:02

А он здесь не живет! Ему по барабану как и Дубровскому, который в последствии уедет в Москву. А мы и наши дети будем медленно и мучительно умирать здесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 13:05

я так и думала,что год экологии - все это бред. Как гадили так и будем гадить

ОТВЕТИТЬ
Денис
16 фев 2017 в 13:07

Не зря президент вручил орден "Дружбы народов" Алтушкину. Он красавец, молодец и меценат. РМК арену построит. Только кто там заниматься будет, если город вымрет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 13:07

"рекомендовано отказаться от выщелачивания, которое может принести вред подземным водам" О как! А что же до этого клялись-божились про безопасно все?

Гость
16 фев 2017 в 13:07

А что же Хламанский скажет насчет 10% пыли на город?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 13:09

ГОКУ НЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 13:10

Когда очередной митинг?

ОТВЕТИТЬ
А в это время
16 фев 2017 в 13:13

Подписаны соглашения и документы по строительству завода по производству автомобилей Мерседес в Подмосковье! Почему бы не в Челябинске и окрестностях построить этот завод? А ГОК в Подмосковье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 13:14

Общественный резонанс сподвиг правительство области заказать дополнительную экологическую экспертизу. Т.е. если бы общество не взбунтовалось, то сделали бы как проще, с загрязнением грунтовых вод, и правительство было на все согласно...Если бы была возможность самим выбирать правительство области, долго бы оно тут не засиделось...

ОТВЕТИТЬ
гость
16 фев 2017 в 13:14

Как думаете, схавают челябинцы, что ГОК - это единственное спасение от Коркинского смога? ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 13:15

безумный мир...

Гость
16 фев 2017 в 13:16

Пульпопровод будет хавать воду! Нашу, питьевую!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 13:17

ГОК нужно построить рядом с виллой Дубровского в Испании-Италии, а отработаный шлак свозить к его квартире в Москве..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 13:17

Что-то я ничего не понял. Он сам хоть понимает, что говорит? РМК вынуждена была отказаться от выщелачивания и предложила рассмотреть возможность строительства пульпопровода. А металл каким способом получать-то будут? Ну передал ты, а дальше что? И рекультивация - это не засыпать чем попало. А то он может и химотходы предложит сваливать в разрез?

Гость
16 фев 2017 в 13:17

Нам не нужен ГОК, чего тут не понятного !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 13:18

Выборы скоро! И я уже сомневаюсь правильно ли я голосовала ранее. И как мне голосовать сейчас? За кого?! Не верю уже ни кому...

ОТВЕТИТЬ
Саня
16 фев 2017 в 13:19

А как же подземные воды? с Коркинского разреза? а как жители Коркино? деревни близ лежащие? вскрыша? посёлки? вы что морите? дяди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 13:21

Помнится на выборах в Гос Думу партия Справедливая Россия декларировала, в частности, что будет бороться за отмену строительства ГОКа. Выборы закончились, ну и разговоры эти соответственно тоже. Как и ожидалось. Ну с партией С.Р., как впрочем и с другими партиями, и так всё понятно. Но вот на лозунге против ГОКа они набрали 16% с лишним, если я не ошибаюсь. На следующих выборах что нибудь ещё придумают. Разве кто то помнит предыдущие обещания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 13:22

Капец, хоть плач! Кто там за новые рабочие места?))) Сказано же, что нет у нас специалистов с опытом работы, работу будут давать вахтовикам и селить рядом.

вещунья
16 фев 2017 в 13:23

Бред! Никто ничего не построит... не переживайте земляки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 13:23

Не верьте тому что говорят. Не опускайте руки. Те, кто идет против мнения народа - "народными" называться не могут.

Гость
16 фев 2017 в 13:24

Уралвагонзавод тесен стал. Теперь еще и Челябинск: Академ, ГОК - только за час две новости с ним. Домой, до свидания!

16 фев 2017 в 13:27

Моего голоса не будет у вас - это уже с высокой степенью уверенности

Гость
16 фев 2017 в 13:27

Кто бы сомневался ! Все налоги уйдут в Москву,Холманских,Дубровский и иже с ними получат бонусы, жители -1000 рабочих мест с нищенской зарплатой и 1000 разных болячек.Слава партии и правительству!

Гость
16 фев 2017 в 13:27

Жители Томино - карты Вам в руки. Вам легче всего защитить свой дом!!! Правовые методы кончились, остались последние методы. Живые стены, непускание техники и и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 13:28

По должности халманский должен "стучать" Президенту и контролировать выполнение майских Указов. Выступать с докладами его никто не уполномочивал.

ОТВЕТИТЬ
житель г. Челябинска
16 фев 2017 в 13:29

Город останется без воды и экологии которой и так нет, нет здорового нашего поколения, пора уезжать реально

Гость
16 фев 2017 в 13:31

Что это было за мероприятие, на котором Холманских говорил такие офигенно умные вещи?

Гость
16 фев 2017 в 13:31

Мы боремся с вами как можем!! И все равно по барабану!
Куда обращаться, кто нам поможет??

На НЕ нужен ГОК!!!!!!

Гость
16 фев 2017 в 13:33

Сволочи!!! Поселить их всех рядом с хвостохранилищем и поить их отходами! Дожили, полпред нам мило сообщает, что начинает гробить миллион населения.. ну что, здоровья ему..

Гость
16 фев 2017 в 13:34

Да пусть Холманских говорит что хочет . Ему самому уже недолго . Басаргин будет скоро полпредом !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 13:36

71 % против ГОКА!!!!

Гость
16 фев 2017 в 13:39

Г-н Холманский, вы хотя бы отдаленно понимаете, что такое рекультивация? Рекультивация предполагает засыпку вскрышными породами, а затем почвой. Предлагаете засыпать в карьер, в котором более чем достаточно углерода, измельченные отходы обогащения руды, в которых будет мышьяк, кадмий, молибден, свинец и прочие очень вредные для любого живого организма?
И как представляется всем этим "бизнесменам" этот пульпопровод? Откуда будут брать воду? Что будут делать потом с водой, которая из чистой превратиться в техническую? Как этот пульпопровод будет работать зимой? Где список меры безопасности, которрые обязаны предприниматься для безаварийной и безопасной перекачки отходов химического производства?
Интересно, сколько этим хапугам из Кипра стоила эта т.н. "экспертиза" от ЮУГГУ да и сам Игорь Рюрикович...

Егор.
16 фев 2017 в 13:40

Мы все живём на одной планете. И за наши грехи придётся расплачиваться нашим потомкам. Природа найдёт способ установить равновесие, но человечеству это может выйти боком.

Гость
16 фев 2017 в 13:42

Люди, точно построят! Что делать то? Как так? Уже всех почти подготовили, кого то морально, кого то материально.

ОТВЕТИТЬ
дворник
16 фев 2017 в 13:43

как они вас развели то с пикетами, которые сами же устроили), что бы под контроль взять всех недовольных

ОТВЕТИТЬ
Житель Челябинска
16 фев 2017 в 13:46

Надо бороться, выходить на митинги, а не на диване комметы строчить. Если придет на митинг хотя бы тыс. 20, будет резонанс, а так "добрые дяденьки" похоронят нас и наших родных под токсичными отходами.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 13:46

Весь Челябинск и Челябинская область против, а воз и ныне там все государственные чиновники не слышат нас. Все это вранье, столько времени молчали и тут потихоньку стали информацию о РМК пускать в газетах, tv, интернет, как люди успокоились и они снова возобновили свою работу. А Холманскому скорее всего чего-то пообещали, он вообще не проявил ни какой заботы, правильно они же живут ни в Челябинске, а за рубежом представители РМК и их лизуны…!!!!

специалист
16 фев 2017 в 13:47

73% челябинцев высказались официально против Томинского ГОКа - по данным ВЦИОМ. И общественность ещё далеко не всё знает про ТоГОК. Чувствую, далеко не случайно РМК-шниками закрыты последние документы по ГОКу. Остаётся только гадать, что они там скрывают: намерение извлекать цианированием золото и серебро, повышенную радиацию, ртуть (кстати, демеркуризация часто предполагает заливку слоем воды) или ещё что-то. Взрывы, пыль, заражение огромной территории, ядовитые хвосты - вот непролный перечень бед от ГОКа в Томино.