Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Говорят – спайс виноват»: в Челябинске школьница умерла при странных обстоятельствах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ239
Гость
16 фев 2017 в 23:30

"могла выпить на праздник, но не курила очень давно. Дело в том, что она встречалась с мальчиком"
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/267131547836416.html - и это в 14 лет ? А когда начала курить и пить ? Лет в 10 ?

Гость
17 фев 2017 в 08:33

Жесть какая. Давно не куривший 14-ти летний ребенок и пьющий по праздникам.

Гость
17 фев 2017 в 08:05

"Она могла выпить на праздник, но не курила очень давно"

Очень давно это с детского садика?

Гость
17 фев 2017 в 09:20

"Не курила давно в 14 лет..." - это, конечно, сильно. Но информация - со слов подруги, а у подростков не такое восприятие времени, как у взрослых, и поэтому для них "давно" - это может быть и два-три месяца. И многие молодые люди в этом возрасте уже что-то попробовали запрещенное. Так что, не такая уж и испорченная девочка. Очень ее жаль. Земля ей пухом. Следи за собой, будь осторожен!

Гость
16 фев 2017 в 20:16

Последнее время участились идиотские экстремальные игры для детей подростков в соц сетях! Уважаемые родители будьте внимательны к увлечениям своих детей! Берегите их!

Гость
16 фев 2017 в 23:53

" ... Но она могла выпить на праздник, но не курила очень давно ... "
Это о девочке 14 лет. Капец! Куда мир скатится в итоге?

Иван
17 фев 2017 в 09:09

Давно не курила?!!!!

Гость
17 фев 2017 в 00:30

"Она могла выпить на праздник, но не курила очень давно (речь идёт о спайсе)" - ровесница 14ти летней умершей школьницы говорит. Если у неё такие же проблемы, то, вероятно, за ней следом пойдёт. Жалко, что девочки в 14 лет слово "спайс" не по наслышке знают.

Гость
17 фев 2017 в 07:11

Всегда горько и грустно, когда кто-то умирает, особенно близкие люди. Только вот как вы думаете, хочется ли родственникам, чтобы "мимо проходящие", совершенно чужие люди комментировали потерю близкого для них человека? Может, они вовсе не желали, чтобы факт смерти близкого был предан огласке? Журналисты из 74.ру, если вам так хочется писать некрологи, создайте отдельный раздел про смертельные случаи, пожары, убийства и т.п . Последнее время нет ни дня без упоминания какой-то трагедии, неужели писать больше не о чем? Неужели нет новостей позитивных, отвлекающих от горя и бед? Будьте людьми, пожалуйста, ищите добрые вести, а с горем мы сами справимся.

Гость
17 фев 2017 в 08:06

Покойся с миром юная душа, соболезнования родным.

Гость
17 фев 2017 в 08:34

"Ситуация совершенно непонятная – кто-то говорит, что спайс виноват. Но она могла выпить на праздник, но не курила очень давно", девочке 14 лет, как давно она не курила интересно? И когда начала?

Гость
17 фев 2017 в 11:11

Я вообще не понимаю зачем челябинцам тратится на сигареты, когда о нас уже ЧМК и ЧЭМК позаботились.

Гость
16 фев 2017 в 20:45

какие именно обстоятельства странные?

17 фев 2017 в 08:15

если это дело спайсов и прочей химии, тогда не удивляюсь у нас всем на работе и половине моих знакомым пришло сообщение о "нелегальных поставках спайса и пр. наркотиков и все необходимые контакты для связи" вообще уже все на свете перепутали!!!

Гость
17 фев 2017 в 09:19

Девочку очень жаль! Конечно, надо разобраться в том, что произошло!
Однако комменты, что 14-летний ребенок не должен пить и курить очень-очень верны!!! Я даже не знаю отчего в большем шоке: от смерти ребенка или от того, что ребенок в 14 лет давно не курит и пьет только по праздникам!

Гость
17 фев 2017 в 00:27

Школьница ЧЕТЫРНАДЦАТЬ лет. Пьет, хотя и не часто; но "не курила очень давно"- т.е в совсем юном возрасте курила,и, скорее всего, не табак, а что- то покруче. "Встречалась" с "мальчиком".
И чего ждать от такой "девушки"?

Гость
17 фев 2017 в 10:40

Моей дочери тоже 14.Страшно за детей.Не приведи Господи...Как бы оно не было горе, очень большое горе...

starmos
17 фев 2017 в 11:26

"Причиной называют особенности района и его контингента."

Не статья, а срыв покровов какой-то. То дети "давно бросившие курить", то про Ленинский вдруг всю правду.

Дэн
16 фев 2017 в 20:43

Странно другое обстоятельство - как мы еще все тут не умерли от ежедневной травли нас выбросами с ЧЭМК.

Гость
17 фев 2017 в 00:11

Это как так: "Она могла выпить на праздник, но не курила очень давно...", в свои то 14 лет и уже очень давно....,капец...

starmos
17 фев 2017 в 09:00

"Девочка Кактамтебя, ты не куришь и не пьешь? - Я больше не могу"
Когда-то это анекдот был. А вообще - "запомнили душой компании", что ж там за компания такая?

Гость
17 фев 2017 в 02:17

спайс. Ищите го, но не в крови, а в сообщениях на мобильных всех её друзей. Может и просто по здоровью ушла. Нужно заключение экспертов, а у них 90% всех дел - сердечная недостаточность!

Гость
16 фев 2017 в 21:09

Не стоит накликать беду на себя и близких, используя смерть подростка в своих целях, хотя бы умозрительно. Это всё равно злодейство по отношению к ней. Царствие ей небесного и прощение вольного или невольного.

Гость
17 фев 2017 в 09:42

да что вы привязласись к словам "давно не курила", ребенок умер!!!! а вы тут....злые все!

Экономка
17 фев 2017 в 11:29

Дети ищут развлечения. А они все за деньги. Кружки, секции - всё это за деньги. Вот и находят в общем-то неплохие дети себе развлекуху в виде спиртного и спайса. Не умеют они в таком возрасте оценивать опасность. Жаль. Соболезную.

Гость
16 фев 2017 в 21:25

Соболезную родителям. Дети в таком возрасте такие несмышлёные, может быть что угодно.

888
17 фев 2017 в 11:47

В 14 лет пить по праздникам !... У МЕНЯ СЫНУ 19 ЛЕТ ОН ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЕТ ПИТЬ И КУРИТЬ , ТАК КАК ВСЕГДА ЗАНЯТ И СПОРТ И УЧЕБА !!! И ВОСПИТАНИЕ МОЕ ТОЖЕ ДАЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ !!!!

Гость
16 фев 2017 в 22:23

Неужели так трудно вычислить создателей этой игры?...

Гость
17 фев 2017 в 13:55

"они все одинаковые, будто вышедшие с картинок «Инстаграма»: широкие прорисованные брови, небрежно забранные в пучок, либо распущенные волосы, мобильник в руках" - итак брови, распущенные волосы (или не распущенные) и телефон в руках. КАКОЙ УЖАС

Гость
17 фев 2017 в 09:28

В 14 лет не курила уже очень давно... она в девять лет начала что-ли?

Гость
17 фев 2017 в 08:19

в 14 лет и не курить очень давно? это как?

Гость
17 фев 2017 в 10:57

Господи, что у учителей в голове?! Это ж надо такое мировоззрение в своей голове носить!

Гость
17 фев 2017 в 17:27

Люди вы что совсем умом тронулись? Я эту девочку знала очень ХОРОШО. Юля была очень хорошей девочкой. Что за бред вы несете? Следите за своими детьми.. Как стая шакалов себя ведете. Не чего сказать, дак заткнитесь.

Гость
17 фев 2017 в 18:25

А вот почему родители Челябинские выступили против проверок их детей на наркоту и на состояние репродуктивных органов ??? Да потому, что знают, что у них за детишки. Вот и хулят эту девчушку, вымещая на ней свою злобу и страх. Многих ждёт что то не самое лучшее в жизни.

лпрм
16 фев 2017 в 20:48

Говорят спайс

Гость
17 фев 2017 в 10:32

Маленькая наша девочка, зачем ты ушла? Давайте, вы не будете делать поспешных выводов. Вы ничего не знаете, а уже так уверенно говорите что спайс. Малюсенькая наша, совсем маленькая ещё была, девочка наша. Очень сильно тебя любим.

Гость
17 фев 2017 в 13:25

Я ее знала.хорошая девочка.маленькая,миленькая,добрая...только никому не нужная...родители не знаю где,жила с бабушкой.бабушке лет 60.бабке тоже видать не особо надо(не в детдом же сдавать?)вот и росла как ковыль в поле.жалко очень...

Гость
17 фев 2017 в 13:09

Я в 14 лет играла в казаки разбойники во дворе. Мир поменялся.

Гость
16 фев 2017 в 20:25

Толку от ваших контролей!

55555
17 фев 2017 в 09:40

Могла выпить на праздник , не курила очень давно !14 лет?

Гость
17 фев 2017 в 13:08

"Причиной называют особенности района и его контингента." Про мой Ленинский, как западные СМИ о Путине, везде и во всем виновны!

орк
16 фев 2017 в 20:21

Надеюсь экология челябинская тут непричем

Гость
17 фев 2017 в 11:30

"Причиной называют особенности района и его контингента." ЛЕНАРЬ-вот вам и ответ.
У меня все..

Гость
17 фев 2017 в 11:03

Многие на сайте часто пишут и ещё чаще думают об онкологии. Страх какой то всеобщий. Но....мысли материализуются, помните об этом.

Гость
19 фев 2017 в 20:34

Успокойтесь и закройте все свои грязные рты, кспертиза была проведена, в крови НИ АЛКОГОЛЯ, НИ ТАБАКА, НИ ТЕМ БОЛЕЕ СПАЙСА НЕ ОБНАРУЖЕННО! И девочка между положительная! Что за бред вы все несёте, у родителей такое горе! Светлый человечек был, царствие небесное, спи спокойно, ЛЮБИМ....ПОМНИМ.....СКОРБИМ.....

Лекарь
16 фев 2017 в 20:51

Во всем виноваты выбросы и вбросы

Гость
17 фев 2017 в 12:12

"Причиной называют особенности района и его контингента. Даже ребёнка из хорошей семьи здесь легко может затянуть в не самую лучшую компанию" Да это всем известно, нет вот спорят они что-то. Ленарь - дно.

Гость
18 фев 2017 в 08:56

А никого не напрягли слова одноклассницы: - "Могла выпить на праздники, но не курила уже давно". Это в 14 лет давно не курила, а начала тогда в каком возрасте?? Я в шоке

Гость
16 фев 2017 в 22:54

Есть ещё такая штука - "синдром внезапной смерти". Сил и терпения родственникам подростка!

Гость
17 фев 2017 в 07:00

Дети и взрослые лишены нормального мед.обслуживания, в т.ч. профилактики и регулярных мед.осмотров.Так что внезапно все умирать будем!

Гость
17 фев 2017 в 14:56

РОДИТЕЛИ СИДЯТ ПО СТАТЬЕ 228

Гость
17 фев 2017 в 15:10

Выбросы, выбросы, выбросы... Что бы ни случилось, во всём виноваты выбросы. Перестаньте ходить на работу, заводы остановятся и не будет вам никаких выбросов. Всё виноватых на стороне ищут, а виновник-то в зеркале отражается, если встать напротив. Курение, алкоголь, обжорство - это всё милые слабости, а во всех смертях виноваты ВЫБРОСЫ.

Гость
17 фев 2017 в 22:30

и опять: проверить школу тотально! Родителям тотально за своими детьми смотреть!

18 фев 2017 в 13:08

Я первый раз выпил спиртное в 16 лет это было в конце 90 стых так я наверно был единственным в классе кто еще не пробовал спиртное а курить в так и не начал хотя я и еще один мальчик в среди одноклассников только не курили в классе я думай с тех пор в лучшую сторону в подростковой среде нечего не изменилась плюс прибавились разные наркотики !

патриот
18 фев 2017 в 19:52

Тюрьмы переполненны " наркодилерами" по делам ФСКН , а наркотиков больше и больше . Странно?! Может не те сидят?...

Гость
17 фев 2017 в 06:46

Срочно новость в вечерний выпуск Малахова.

Опять же гость
17 фев 2017 в 15:39

Куда детки так быстро взрослеть-то начали??
Я в 14 лет в футбол играл, догонялки там) войнушки). Мыслей даже таких не было, чтобы выпить. Девочки, в 14 лет! в мое время в резинки играли, в прыгалки какие-то и чтобы пить?!, ужас какой(..,а тут аж спайс!
Я думал - дети90ых это пропавшее поколение. Что дальше будет..хз-хз..

Гость
17 фев 2017 в 16:38

Это ужасно! Наркотизация общества быстро растет. И дальше будет хуже .

Гость
17 фев 2017 в 18:20

Да воздастся каждому по количеству вылитых на девочку нечистот.

Гость
18 фев 2017 в 18:17

Девочка в школу редко появлялась, зато в статье звучит , что хорошо училась, родители сидят за наркоту уже давно( это называется порядочная семья). А школу проверить , действительно нужно, уж слишком часто там ЧП случаются.

19 фев 2017 в 09:35

В голове ку-ку избыток холестерина в организме. :)))

666
19 фев 2017 в 12:12

всегда ктото виноват инормации о отраве достаточно так зачем ее проверять а может причина в другом

Гость
19 фев 2017 в 14:23

И все начали: "А я, а я! А я такой хороший, что первый раз сексом занялся в 35 и только для продолжения рода, и то только раз. И то не вышло."

Конечно, бросить курить в 14 это мощно, не спорю. Но я не понимаю вашего желания подчеркнуть свою хорошесть на фоне пооибшего подростка.

А ведь вы взрослые люди.

Гость
19 фев 2017 в 14:58

причина в больном обществе, срез которого наглядно продемонстрирован в этих коментариях

Гость
19 фев 2017 в 15:42

РОДИТЕЛИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ,ПРОВЕРЯЙТЕ СОЦ.СЕТИ СВОИХ ДЕТЕЙ,ЩАС ЧТО ТОЛЬКО НЕТ В ИНТЕРНЕТЕ

Гость
20 фев 2017 в 11:58

Хватит поливать ребёнка грязью! Уже не важно от чего она умерла! Страшное то, что это ребёнок. Жизни то не видела! Жалко девочку, очень! Соболезнования родителям и близким, им сейчас очень тяжело!!!!!

Гость
20 фев 2017 в 14:11

А если эта послушная, общительная и влюбчивая девочка наелась бы грибов на Таганае, то в любом случае виновата была бы школа? Ребёнка жалко, но в данном конкретном случае школа-то каким боком к смерти?

Гость
7 мар 2017 в 23:06

Когда дочке исполнилось 18, отправил учиться на права, сдала с первого раза,правда сам тренировал много, купил машину,не новую, какой нафиг алкоголь, с удовольствием ездит

17 фев 2017 в 15:29

Заметили сейчас сброс про Ленинский район идет далее идет ЧМЗ и ЧТЗ автор этих сбросов видимо живет на Сев.Зап. и как говорится в говорится в поговорке (каждый кулик свое болото хвалит) а других обс.. хотя по сводкам на Сев .Зап этих преступлений не чуть не происходит только он их не пишет!

Гость
17 фев 2017 в 11:02

Типун тут многим на язык. В статье не сказано, что эта девочка курила и пила. Следчтвие своего слова не сказало. Что сплетни то разносите ? Хотите, что бы это случилось с вашими ? Может хватит уже свои больные фантазии и фобии привязывать к каждому несчастному случаю.

Гость
17 фев 2017 в 14:14

Железный занавес был убран, к сожалению, ЗРЯ.

17 фев 2017 в 15:37

На счет Ленинского не надо нагонять автору сам жил на Сев Зап там сосед наркоман был все время у него нарколыги зависали и не хочу там больше жить пускай он считается илитным только по каким причинам не понятно !

Гость
16 фев 2017 в 22:29

Причина НМУ ,как два пальца об асфальт!

Гость
17 фев 2017 в 08:12

Где у нее родители? Почему жила с бабушкой? Это уже ненормально, нельзя считать такую семью благополучной

Гость
17 фев 2017 в 14:25

Чем отличается Спайс от Выбросов?

Гость
17 фев 2017 в 16:37

Равнодушие у нас кругом,потому и беды.Закладки наркоты вокруг школы-все видят,все знают,а дела нет никому.Подростки,практически дети,пьют,курят,это тоже знают,–ведь деньги где-то берут,где-то кучуются.Родители молчат,реклама и интернет разлагают,-всем по барабану.Да и здесь,на сайте,от комментариев самогО случая переходят на базар по совсем другим темам,комментируя комментарии.И НИКТО не предложил,что нужно делать,--со спайсами,с алкоголем,воспитанием в семье и школе.Просто высказать СВОЁ МНЕНИЕ,чтобы потом можно было выбрать что-то действительно стоящее.Вместо того,чтобы чморить друг-друга.Если написано под комментарием ОТВЕТИТЬ,это не значит,что обязательно нужно обсуждать этот комментарий,писать,лезть в жизнь комментатора.Это по всем темам так,-уход от темы в дрязги.Как буд-то сборище тех,кому поговорить не с кем.А по этому конкретно случаю-только слухи пока.И домыслы не корректны.

Гость
17 фев 2017 в 15:13

ДЕВУШЕК СЕЙЧАС НЕТ! ЕСТЬ........

гость
17 фев 2017 в 09:48

"Давно не курила" и пить по праздникам?Значит туда и дорога.