25 января вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (510)
Гость
16 фев 2017 в 21:45

В суд, только в суд. Никаких досудебных выплат.никаких выплат по судебному приказу, только по решению суда.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 23:04

Да че смеяться-то?
На испуг решили взять?
Ни рубля не получите, хоть засудитесь!!!!
Сразу говорю, я в этой афере века не участвую!!!
Счетов и карт банковских у меня нет, списывать не с чего, повисит у приставов три года и спишется, как это ранее было с пенсионным фондом (тоже пытался с меня незаконно взять денюшку).
Делов то!!!
Правильно недавно коммент кто-то написал, что взносы на капремонт-это как если бы банк нам предложил взять кредит, мы бы отказались, а нам бы еще за это штраф и пеню выставили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 00:03

1. Неоказанная услуга. Причем через 30 лет. Смотрим на инфляцию, проценты с вклада, а так же вспоминаем замороженные пенсионные накопления, которые и так уже никто размораживать не собирается.
2. Регоператор является некоммерческим фондом, т.е. не имеет права требовать уплаты - только добровольные взносы. Но можно и белое назвать черным.
3. То, что якобы уже отремонтировали - уже осыпалось и отвалилось. И это показатель - КАК будут использоваться эти деньги.
4. Можно конечно принять закон и чтоб младенцев уже чиновничьЁ жрало. А ты не ропщи, неси своего, а то мы суды на тебя напустим, коллекторов.
5. Я не плачу и все ожидаю, что этот лютый п...ц уже все таки закончится - или осознают, что нелепо требовать заплатить за воздушные замки, или уже нацгвардию начнут спускать, погромы начнутся.
6. Извините, но я верю в карму. И уж если у меня отнимут эти деньги себе на карман, я на каждую копеечку наведу порчу. Ясно же, что ни на какой ремонт они не пойдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 00:06

Как же живется Вадиму Борисову? Не думаю, что человек не понимает, какую мерзость он возглавляет. Если б меня столько народу ежедневно матом и проклинало, я б уже повесился. Мерзкая должность.... но видимо хорошо оплачивается опричнина.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 21:41

Интересно, какая формулировка иска? Такой-то не платит за услугу, которую мы может быть предоставим в 2045 году)))

ОТВЕТИТЬ
Vi-King
16 фев 2017 в 23:41

Ни копейки не платил и не плачу. Подавайте хотите в суд, я Вам кишки повыматываю. А вообще пора объединятся и решать вопрос кардинально и с В. Борисовым и с ЗСО. Конкретно и капитально.
Есть еще смелые пойти до конца? До самого конца? до полной победы или до полного поражения?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 00:31

Только что по НТВ в Вечерних новостях был сюжет про капитальный ремонт назывался спец.репортаж " Капитальный Обман", отличный репортаж, воровство воровство и еще раз воровство....

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 23:26

Ищу юриста, кто возьмется за дело против рег.оператора. Готова оплатить свой иск и найти еще 121 клиента по аналогичному иску ( есть опыт массовых исков). Готова идти вплоть до Верховного. Так как считаю что,
А) я не должна оплачивать ремонт чужих домов
Б) За неоказанные услуги не обязана платить
В) Начисление пени за неоказанные услуги
Г) Не хочу сдавать деньги в виде добровольного взноса, не ДОБРОВОЛЬНЫЙ он нифига
Д) Имеет ли право Рег оператор нецелевым образом тратить денежные средства других людей (оплачивая юристов и пошлину за их счет) если деньги сдавались на ремонт домов.
Е) Если не получится доказать в суде мою правоту, готова подавать в Страсбургский Суд. Ну,что есть люди готовые к борьбе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 01:12

"Торгующий запахом от еды получает оплату звоном от монет " (С) ходжа насреддин

16 фев 2017 в 21:57

Число поданных исков (437 за год) как и сам капремонт за 100 лет дойдет до 43 тыс физ лиц, а собственников жилья в разы больше. Как всегда надувание щек и имитация бурной деятельности. Авось забудется их начинание лет через 10.

ОТВЕТИТЬ
Это-
16 фев 2017 в 22:11

Узаконенный рэкет государства!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 21:39

не платил и платить не собираюсь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 23:39

Выделили 2,5 миллиона рублей.... Ну оплатите этими средствами долги. Требую отставки всего правительства!

Гость
16 фев 2017 в 22:39

людям на еду уже не хватает, приходиться экономить на всем, о поездках пришлось забыть. а бензин дорожает, продукты в цене растут, коммуналка поднимается,тут еще эти взносы придумали,больше одного собираться нельзя, выборы подконтрольны.Как жить то прикажите господа хорошие?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 22:31

"В 2016 году суды рассмотрели 73 иска, 57 из них удовлетворены. Остальные иски были оставлены без рассмотрения по техническим причинам. Но мы направим их в суд повторно."
Интересно, что это за технические причины, по которым даже не было рассмотрения исков? А удовлетворены, наверное, те иски, на рассмотрение которых не пришли ответчики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 00:31

Какую себе зарплату Борисов сделал на деньги бабушек и других заблудших разумом людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 00:09

Мне 25 лет, но я планирую прожить до 120 лет. Выплатите мне пенсию с 65 до 120 лет сейчас, я обязательно отработаю...потом

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 23:51

Только забыли добавить, что иски к 437 физ. лицам - это те несчастные, у которых был произведен т.н. " капремонт"... люди не хотят оплачивать "новые" дырявые крыши, срезанные батареи перед подачей отопления и т.п. косяков...

16 фев 2017 в 22:18

Ну теперь еще бы сюда до кучи комментарий пресс-секретаря Челябинского областного суда, как ведется на 74.ру. И чтобы она заявила: "Разве Борисов может так тупо и дерзко врать? Всё так и есть, как он вам рассказывает, даже цифирки сходятся.

иван
16 фев 2017 в 22:08

рэкетиры наступают

ОТВЕТИТЬ
к стати
16 фев 2017 в 22:11

Теперь начислениями планы в фонд капитального ремонта по договору с регоператором займется «Челябэнергосбыт».-А кто дал право распоряжаться моими персональными данными? Вообще то договор с вами мы не заключали,вы кто? Шиш вам

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 22:02

Вы уже не знаете с какого бока подойти.Не хотят люди платить за не оказанную услугу.

ОТВЕТИТЬ
Alexx
16 фев 2017 в 22:19

Если бы успешно судились, то вряд ли стали бы писать об этом тут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 23:30

где посмотреть решения суда в пользу рыгоператора??? "Не верю"©

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 08:45

Пришел в магазин, заплатил на кассе 1200 рублей... а за продуктами зайдете в следующем году...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 23:33

Не плачу. И не собираюсь начинать. Денег нет.держитесь.

Гость
17 фев 2017 в 21:51

Только в нашем государстве можно требовать деньги, начислять пени и подавать в суд за неоплату того, что не сделано и не будет сделано никогда. Эпоха капремонта кончится, ничего отремонтировано не будет, а деньги осядут в карманах изобретателей этого действа. Подобный грабеж народа мы уже проходили, и не раз. Старшее поколение помнит.

Гость
16 фев 2017 в 22:09

Эти люди не понимают что это пренудительное вымогательство? Хуже коллекторов. Тех хоть долги выбивают, а эти вымогают за то что ещё не сделали и полюбому не сделают

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 23:07

Ну все регоператор! Твоя взяла. Не платил, не платил, но эти 73 иска мне глаза открыли. Осознал вашу мощь и значимость взносов. Все бросил и побежал платить!

Гость
17 фев 2017 в 08:53

Смотрите "Целый город отказался платить за капремонт" И не верьте всякой *** про то, что вы практически один и не платите. Все мы знаем, что у них и 146% может быть.

доверчивый
16 фев 2017 в 22:18

убеждайте лучше ваших паучат (с). то-то успешный регоператор функции по сбору перекинул на энергосбыт в расчете на то, что народ не станет вычеркивать колонку с цифрами за капремонт из оплаты)

ОТВЕТИТЬ
злой
17 фев 2017 в 00:19

Пусть,если даже и суд присудит,но ещё это собрать или ,лучше сказать, содрать надо с чего то.Правильно пишут-НЕ ПЛАТИТЬ, пусть судебные приставы покряхтят со сбором,у них то работы то совсем нет:) Не надо платить!!!!,представляете сколько судебных исков надо будет обработать,более 500 000 дел в Челябинске,а у них и без этого завал,да и то суммы куда более значимые,чем какие то долги по 10-20 тыс. руб.Они штрафы за нарушения ПДД собрать не могут,даже уже специально набрали приставов по ВАШ(Взыскание Административных Штрафов).А,представляете,сколько по стране,ухххх.

ОТВЕТИТЬ
Мировой
17 фев 2017 в 19:33

Регоператор действительно подает иски за уже сделанный кап ремонт но который не оплачен жильцами, 74 пишите внятно, а то пугаете народ, по ЗПП за не оказанную услугу ни кто Вам не присудит платить, на иск засиданиях быть надо обязательно потому как регоператор иногда блефуя говорит что что то сделал а на самом деле ни чего. Поэтому предъявив доказательства о том что не было сделано ни кто Вам ни чего не присудит.Да Констит суд признал ФКР законным и не протеворечащим законодательству но , не обязывающих граждан платить за не оказанные услуги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 21:51

Да ладно! Имя проигравших в студию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 00:18

На муниципалитеты сколько исков подали? И сколько из этих исков удовлетворены? Где посмотреть решения судов по этим искам?

Гость
16 фев 2017 в 22:24

Да хватит пугать людей! ЭТО ВЗНОС! А взнос никогда не был обязательным! Назовите его платежом и тогда можете еще требовать деньги! А платежом вам не позволят назвать по Конституции , потому что это не законно !!!! Так что ваш ВЗНОС-ДОБРОВОЛЬНЫЙ!!!! НЕ ПЛАТИЛ И НЕ БУДУ ПЛАТИТЬ !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 22:34

Как показывает практика, денег нет, но вы там держитесь)))
Не платим дальше 1% зажиревшим богачам разворовавшим страну!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 22:33

Интересно, а вот администрация самый большой должник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 08:40

Кое-кто забыл написать, что иск подать можно только в случае выполнения услуги.
Так что, спите спокойно, товарищ оператор.
Да и рассмотрели за год 73 иска, 57 из них удовлетворены.

Гость
17 фев 2017 в 17:07

Федеральный закон №271-ФЗ недоработан и разработан против народа РФ, кто выдумал в обще такие ЗАКОНЫ РФ ???????????????? И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ - НЕОКАЗАННУЮ УСЛУГУ ЗА КАП-РЕМОНТ.

Челябинец
17 фев 2017 в 18:39

Грудных детей,имеющих долю в праве собственности,тоже будут судить?

ОТВЕТИТЬ
андрей иванов
17 фев 2017 в 06:36

в 90 х платили за крышу сегодня за крышу за подвал за фасад и еще в суд тянут Россия встала с колен и поставила на колени россиян

Гость
17 фев 2017 в 12:30

Даешь новость - Собственники успешно не платят за кап.ремонт!
И статистику не будьте.

Гость
16 фев 2017 в 21:44

Суд мне не указ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 21:54

Врешь! Не возьмешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 22:12

а я все равно подожду... понаблюдаем за ситуацией...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 07:42

Улыбнуло...в духе кисель-ТВ-выдавать желаемое за действительное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 22:59

Ключевое слово "успешно"...

ЛЕНИН
16 фев 2017 в 23:17

"Во втором полугодии 2016 года региональному оператору из областного бюджета выделили 2,5 миллиона рублей за счет ранее сэкономленных внутри сметы средств на судебные расходы. Эти деньги потрачены..."
Больше чем на судебные тяжбы бюджетные деньги девать не куда!

Гость
17 фев 2017 в 11:05

КТО ПРИДУМАЛ ЭТУ КАССУ ВЗАИМОПОМОЩИ?

Игорь
17 фев 2017 в 13:24

Не плачу. Но, хотелось бы знать, какая юридическая контора возмется защищать людей, если судебные иски будут массово рассылать неплательщикам.

Гость
16 фев 2017 в 22:10

где посмотреть решения в пользу крекоператора???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 22:31

Взносы по определению не являются обязательным платежом. Тем более плата за не предоставленные услуги. Так и будет народец наш кряхтеть да терпеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 22:15

Вначале проведите КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА В Г ЧЕЛЯБИНСКЕ , а потом что-то требуйте, а то ... отремонтированные "капитально" дома ,если скоро "передохнем как мухи"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 22:12

Ой как страшно!! Уже копилку разбил бегу,бегу оплачивать)))

Гость
16 фев 2017 в 22:16

капец как страшно то)))

Гость
17 фев 2017 в 11:12

Не собираюсь платить за капремонт! Услуга не оказана, деньги наши разворуют!

Гость
17 фев 2017 в 11:52

Может быть они так напугать население хотят?
Не платишь капремонт-отключим свет,а если я плачу за свет полностью.
Денег на еду нет,а они добавляют платы.

Гость
17 фев 2017 в 14:10

Есть такой вариант. Вместо оплаты регоператору перечислять деньги на свой депозит. Примерно 8% годовых. В крайнем случае ( продажа квартиры или решение суда, последнее маловероятно) можно будет оплатить необходимую сумму. Мне кажется такой вариант более интересный, чем играть в ЛОХОТРОН-платить взносы на капремонт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 22:15

Страшно аж жуть(с)

ОТВЕТИТЬ
ЛЕНИН
16 фев 2017 в 22:51

Ах-ха-ха! С администрацией области тоже будете судиться? Или на понт успешно возьмете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 07:49

Такой заголовок новости как будто нам всем этому радоваться нужно ?!

ОТВЕТИТЬ
Не гость
20 фев 2017 в 10:54

Если власть предержащие за 25 лет ничего не построили, а только развалили, разворовали и вывели награбленное за границу, неужели они же берутся обустроить через 30 лет наши многоэтажки? Тогда надо срочно все оплатить.., и не роптать.. Заранее спасибо за безукаризненную пенсионную реформу, за возросшее благосостояние населения, за мощнейший экономический и промышленный потенциал Родины, за прекрасные дороги и за уверенность в завтрашнем дне.. Поклон вам ребята от всей счастливой страны..

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 23:50

В каждом доме практически магазины Пятерочка, Магнит, красное, арендуемые первые этажи домов на много лет. Магазины будут оплачивать Кап. ремонт дома? тоже самое хотелось бы, посмотреть квитанцию магазина за ЖКХ, обще домовые нужны особенно. Очень безграмотный подход к выражению, Кап. Ремонт, что это вообще значит? скоро за счет людей начнут дома строить, для, тех чьи дома непригодные для жизни. Я считаю у каждого должен быть свой лицевой счет, на который и будут зачислятся средства, перечислять дальше куда то, я понимаю перечисление должно касаться, только дома в котором и живет собственник, все должно быть по письменному уведомлению, куда и зачем нужны деньги. Все должно быть прозрачно для людей, иначе это дополнительный источник халявного дохода для .. чиновников.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 22:15

Уже боюсь.

Гость
16 фев 2017 в 22:22

Ща, шнурки поглажу и ломанусь платить, ибо поджилки трясутся...

Никодим Автотазов
17 фев 2017 в 09:47

К регоператору походу свиристели прилетели и весеннее обострение началось. Будет сделан ремонт, будет произведена оплата, строго по смете за выполненную работу пропорционально площади квартиры. А пока лично у меня нет основания согласно закона о ЗПП в редакции 1992 года оплачивать не оказанную услугу. НЕ ПЛАТИМ ПО ЗАКОНУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 10:24

57 исков успешно? Это ничто в миллионном городе. Это даже на один дом не тянет.

Гость
17 фев 2017 в 12:28

крупнейшей аферой была прихватизация и захват страны сенагогой а это последствия беззакония и безнаказанности власти

Гость
17 фев 2017 в 14:04

задрали этим капитальны обманом

Гость
17 фев 2017 в 13:19

ГРАЖДАНЕ !!! ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КАП-РЕМОНТ ДОМА, ЕСЛИ УСЛУГА НЕВЫПОЛНЕННА РЕГИОНАЛЬНЫМ ОПЕРАТОРОМ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ И В ГОРОДАХ РОССИИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 22:57

Ну сказочники ей богу в суд они подают

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 22:06

Думал очередная статья пугалка о том что вы все нам заплатите, незнаю людей кто бы оказался в суде, оспаривая платеж. но все равно погуглил и был огорчен, действительно с физлиц по стране взыскивают, теперь думаю что дешевле, не платить а потом заплатить с процентами, этоттот же кредит только ставки ниже)

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 15:17

ВЕСЬ НАРОД ОБДУРАЧИЛИ ЭТИМ КАП-РЕМОНТОМ, НЕПЛАТИЛ И ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ ПУСТЬ ЧНА ОПЛАЧИВАЕТ ЗА НЕОКАЗАННЫЕ УСЛУГИ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 17:03

Заметьте, часть исков отклонена по техническим причинам, интересно бы узнать какие это

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 23:06

Шутить изволите ?

Гость
17 фев 2017 в 08:55

Причем Челябэнергосбыт здесь??

Гость
17 фев 2017 в 09:02

Причем здесь Челябэнергосбыт? Совсем берега попутали? Жалоба в Генпрокуратуру сразу уйдет, и тебе капец!!!!!!!

Гость
17 фев 2017 в 09:24

Кратко по сути статьи. В фонде ремонта МКД работают выдающиеся разгельдяи. Первый раз в жизни увидел чтобы суды завернули по фомальным основаниям больше 80% заявлений организации.)))) РЖУ НЕМАГУ!!! ЭТО ВЫДАЮЩИЙСЯ ПРИМЕР РАЗДОЛБАЙСТВА. УСПЕШНО ВЗЫСКИВАЮТ))) ЛАВРОВ, ОДОЛЖЫ МЕМ.

Гость
17 фев 2017 в 09:56

это крупнейшая афера последнего времени
и все это понимают

Гость
17 фев 2017 в 10:54

Собирайте с тех, кто всю Россию обворовал, кто все деньги из России вывел, а вы хотите за счет народа как всегда.

Гость
17 фев 2017 в 14:29

Обратитесь к истокам, у Джанни Родари все уже прописано, плата за воздух, плата за дождь.

Гость
17 фев 2017 в 15:38

Сегодня всю администрацию заставили коменты писать. МНЕ ВСЕ РОВНО ХОТЬ В СУД. Карт не имею не имел и не собираюсь.

Гость
17 фев 2017 в 15:50

Люди не платите за капремонт, в 2018 году Путина опять будем выбирать президентом, перед выборами он отменит капремонт... потерпите еще немного

Гость
17 фев 2017 в 20:02

запугивают вот и все

Гость
17 фев 2017 в 02:43

Продолжу о моём долге УК.Если бы не заплатила хоть месяц,то начали бы снимать с пенсионной карты месячную сумму долга плюс текущую месячную плату.В банке спросила,делают ли такое,ответили,что постоянно,это уже обычная практика.С долгом рассчиталась.Плачу во-время.А под"езд так и не собираются ремонтировать.Старшая по дому сказала,что есть ещё должники в под"езде и пока они не заплатят,ремонта не будет.С тоской вспоминаю чистый,с каждый день мытым полом,с цветами на подоконнике,с журнальным столиком и книгами на нём в 16-квартирном под"езде советского дома на Новороссийской,на берегу чистейшего Смолино.Можно говорить,что угодно,но государство у нас НИКОГДА УЖЕ НЕ БУДЕТ СОЦИАЛЬНЫМ.Только дикий,гнилой,вонючий,грязный КАПИТАЛИЗМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 22:48

Уже бегу, несу вам деньги, волосы назад!!!

Странный тип
17 фев 2017 в 06:17

Знакомый, который работает по хап. ремонтам рассказывал, что выделяется допустим на ремонт дома 6 лямов, ремонт делается тысяч на 600-700, остальное пилится, кем я думаю пояснять не надо. Вуаля, все шито-крыто, только такой ремонт продержится год-два, так что платить или нет вам решать.

Гость
16 фев 2017 в 22:23

Что за фигня этот регоператор? Зачем эту контору придумали? Каким образом он будет выполнять капремонт? Кому пойдут деньги? Никто ничего не объяснил, просто новые квитанции прислали и сказали "платите". Людям не нравится что с ними как со стадом обращаются, вот и не платят потому.
Пусть объяснят нормально, зачем он нужен и какая от него людям польза, тогда и платить будут.

Гость
17 фев 2017 в 10:05

Закон не закон, на любую услугу должен быть ПИСЬМЕННЫЙ ДОГОВОР, а не сноска мол раз заплатил считай заключено. Нет договора идите лесом. Раз уж закон то и делать надо по закону!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 11:49

У нас с самого начала открыт спецсчет. Туда ни кто не собирет. С самого начала этой аферы. Года 2 уже наверное. Нет квитанций от регоператора, нет строчки в квитанции за жк услуги. Кстати в доме ТСЖ. Сразу тем кто страшилки будет рассказывать про ГЖИ, нет от них ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 12:16

самый жесткий должник по капремонту - ЧНА. вот пусть на него в суд и подают.

Ну ну
16 фев 2017 в 22:26

Только попробуйте на моих родителей подать в суд! Уч. ВОВ, инвалиды, ветераны. Далеко за 80. Под 90 и выше. За что же воевал мой папа?

ОТВЕТИТЬ
ЧНА
16 фев 2017 в 22:23

Ой, похоже придется все таки заплатить... уж очень страшно написано.

С фигой в кармане
17 фев 2017 в 07:23

Судебные приказы отменяются на раз-два. Главное не полениться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 фев 2017 в 13:44

МУП ЧКТС в февральской квитанции стало начислять ГВС на квартиры где 0 заригестрированых и нет водосчетчиков ГВС. Самое интересное в том что количество тепловой энергии ушедшей на ГВС не отнимается от общего количества тепловой энергии через теплосчетчик! То есть население оплачивает ГВС дважды!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 01:17

СТОЯТ ЗАКОПЧЕННЫЕ ДОМА ОТ НМУ.

только так
17 фев 2017 в 21:54

заплачу только по факту ремонта. И ни при каких иных обстоятельствах. А за данный "ВАРИАНТ" НИКОГДА!

Гость
16 фев 2017 в 23:59

Я тоже не плачу. Но кто не знает, квартиру с долгами по капремонту нельзя будет продать, не пройдёт сделка в регпалате. Так что если если надумаете продавать придётся платить

ОТВЕТИТЬ
Бухгалтер
17 фев 2017 в 23:43

Почему регоператор начисляет направильно? Есл и 7 рублей за квадратный метр площади общего имущества ( у нас в доме она=847 кв.м, общая площадь квартир = 3452.75 кв.м; моя квартира = 64.8 кв.м

Считаем: 7 х 847 : 3452.75 х 64.8 = 111.27 рублей должно быть;
а мне начисляют 453.6 рублей

453.6-111.27 = 342.33 рубля , то есть 342.33 рубля - это на содержание регоператора собирают ?

ОТВЕТИТЬ