29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (510)

16 фев 2017 в 22:45

У нас отличный новый лифт в подъезде. И знать ничего не хочу: украли, распилили. Спасибо, уважаемый регоператор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 22:48

Уже бегу, несу вам деньги, волосы назад!!!

ЛЕНИН
16 фев 2017 в 22:51

Ах-ха-ха! С администрацией области тоже будете судиться? Или на понт успешно возьмете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 22:57

Ну сказочники ей богу в суд они подают

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 22:59

Ключевое слово "успешно"...

16 фев 2017 в 23:04

Да че смеяться-то?
На испуг решили взять?
Ни рубля не получите, хоть засудитесь!!!!
Сразу говорю, я в этой афере века не участвую!!!
Счетов и карт банковских у меня нет, списывать не с чего, повисит у приставов три года и спишется, как это ранее было с пенсионным фондом (тоже пытался с меня незаконно взять денюшку).
Делов то!!!
Правильно недавно коммент кто-то написал, что взносы на капремонт-это как если бы банк нам предложил взять кредит, мы бы отказались, а нам бы еще за это штраф и пеню выставили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 23:06

Шутить изволите ?

16 фев 2017 в 23:07

Ну все регоператор! Твоя взяла. Не платил, не платил, но эти 73 иска мне глаза открыли. Осознал вашу мощь и значимость взносов. Все бросил и побежал платить!

ЛЕНИН
16 фев 2017 в 23:17

"Во втором полугодии 2016 года региональному оператору из областного бюджета выделили 2,5 миллиона рублей за счет ранее сэкономленных внутри сметы средств на судебные расходы. Эти деньги потрачены..."
Больше чем на судебные тяжбы бюджетные деньги девать не куда!

16 фев 2017 в 23:26

Ищу юриста, кто возьмется за дело против рег.оператора. Готова оплатить свой иск и найти еще 121 клиента по аналогичному иску ( есть опыт массовых исков). Готова идти вплоть до Верховного. Так как считаю что,
А) я не должна оплачивать ремонт чужих домов
Б) За неоказанные услуги не обязана платить
В) Начисление пени за неоказанные услуги
Г) Не хочу сдавать деньги в виде добровольного взноса, не ДОБРОВОЛЬНЫЙ он нифига
Д) Имеет ли право Рег оператор нецелевым образом тратить денежные средства других людей (оплачивая юристов и пошлину за их счет) если деньги сдавались на ремонт домов.
Е) Если не получится доказать в суде мою правоту, готова подавать в Страсбургский Суд. Ну,что есть люди готовые к борьбе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 23:30

где посмотреть решения суда в пользу рыгоператора??? "Не верю"©

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 23:33

Не плачу. И не собираюсь начинать. Денег нет.держитесь.

Гость
16 фев 2017 в 23:39

Выделили 2,5 миллиона рублей.... Ну оплатите этими средствами долги. Требую отставки всего правительства!

Vi-King
16 фев 2017 в 23:41

Ни копейки не платил и не плачу. Подавайте хотите в суд, я Вам кишки повыматываю. А вообще пора объединятся и решать вопрос кардинально и с В. Борисовым и с ЗСО. Конкретно и капитально.
Есть еще смелые пойти до конца? До самого конца? до полной победы или до полного поражения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 23:50

В каждом доме практически магазины Пятерочка, Магнит, красное, арендуемые первые этажи домов на много лет. Магазины будут оплачивать Кап. ремонт дома? тоже самое хотелось бы, посмотреть квитанцию магазина за ЖКХ, обще домовые нужны особенно. Очень безграмотный подход к выражению, Кап. Ремонт, что это вообще значит? скоро за счет людей начнут дома строить, для, тех чьи дома непригодные для жизни. Я считаю у каждого должен быть свой лицевой счет, на который и будут зачислятся средства, перечислять дальше куда то, я понимаю перечисление должно касаться, только дома в котором и живет собственник, все должно быть по письменному уведомлению, куда и зачем нужны деньги. Все должно быть прозрачно для людей, иначе это дополнительный источник халявного дохода для .. чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2017 в 23:51

Только забыли добавить, что иски к 437 физ. лицам - это те несчастные, у которых был произведен т.н. " капремонт"... люди не хотят оплачивать "новые" дырявые крыши, срезанные батареи перед подачей отопления и т.п. косяков...

Гость
16 фев 2017 в 23:59

Я тоже не плачу. Но кто не знает, квартиру с долгами по капремонту нельзя будет продать, не пройдёт сделка в регпалате. Так что если если надумаете продавать придётся платить

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 00:03

1. Неоказанная услуга. Причем через 30 лет. Смотрим на инфляцию, проценты с вклада, а так же вспоминаем замороженные пенсионные накопления, которые и так уже никто размораживать не собирается.
2. Регоператор является некоммерческим фондом, т.е. не имеет права требовать уплаты - только добровольные взносы. Но можно и белое назвать черным.
3. То, что якобы уже отремонтировали - уже осыпалось и отвалилось. И это показатель - КАК будут использоваться эти деньги.
4. Можно конечно принять закон и чтоб младенцев уже чиновничьЁ жрало. А ты не ропщи, неси своего, а то мы суды на тебя напустим, коллекторов.
5. Я не плачу и все ожидаю, что этот лютый п...ц уже все таки закончится - или осознают, что нелепо требовать заплатить за воздушные замки, или уже нацгвардию начнут спускать, погромы начнутся.
6. Извините, но я верю в карму. И уж если у меня отнимут эти деньги себе на карман, я на каждую копеечку наведу порчу. Ясно же, что ни на какой ремонт они не пойдут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 00:06

Как же живется Вадиму Борисову? Не думаю, что человек не понимает, какую мерзость он возглавляет. Если б меня столько народу ежедневно матом и проклинало, я б уже повесился. Мерзкая должность.... но видимо хорошо оплачивается опричнина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 00:09

Мне 25 лет, но я планирую прожить до 120 лет. Выплатите мне пенсию с 65 до 120 лет сейчас, я обязательно отработаю...потом

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 00:18

На муниципалитеты сколько исков подали? И сколько из этих исков удовлетворены? Где посмотреть решения судов по этим искам?

злой
17 фев 2017 в 00:19

Пусть,если даже и суд присудит,но ещё это собрать или ,лучше сказать, содрать надо с чего то.Правильно пишут-НЕ ПЛАТИТЬ, пусть судебные приставы покряхтят со сбором,у них то работы то совсем нет:) Не надо платить!!!!,представляете сколько судебных исков надо будет обработать,более 500 000 дел в Челябинске,а у них и без этого завал,да и то суммы куда более значимые,чем какие то долги по 10-20 тыс. руб.Они штрафы за нарушения ПДД собрать не могут,даже уже специально набрали приставов по ВАШ(Взыскание Административных Штрафов).А,представляете,сколько по стране,ухххх.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 00:31

Только что по НТВ в Вечерних новостях был сюжет про капитальный ремонт назывался спец.репортаж " Капитальный Обман", отличный репортаж, воровство воровство и еще раз воровство....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 00:31

Какую себе зарплату Борисов сделал на деньги бабушек и других заблудших разумом людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 00:52

самый прикол что суд присудить выплачивать,а именно,заблокируют все карты в том числе и кредитные и спишут!!!! По ХАПРЕМОНТУ-не знаю,а штраф ГИБДД у меня списали с кредитки!!! Это факт

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 01:12

"Торгующий запахом от еды получает оплату звоном от монет " (С) ходжа насреддин

Гость
17 фев 2017 в 01:17

СТОЯТ ЗАКОПЧЕННЫЕ ДОМА ОТ НМУ.

Гость
17 фев 2017 в 01:24

ТАК ВЕДЬ ЗАКОН ПРИНЯТ. СБОР ИДЕТ. ЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГЛУБОКО ПОД ВОПРОСОМ, НО ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ, ЧТО ДОМА ПРИМУТ БЫЛОЙ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВИД С ЗАМЕНОЙ ВНУТРИДОМОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 02:43

Продолжу о моём долге УК.Если бы не заплатила хоть месяц,то начали бы снимать с пенсионной карты месячную сумму долга плюс текущую месячную плату.В банке спросила,делают ли такое,ответили,что постоянно,это уже обычная практика.С долгом рассчиталась.Плачу во-время.А под"езд так и не собираются ремонтировать.Старшая по дому сказала,что есть ещё должники в под"езде и пока они не заплатят,ремонта не будет.С тоской вспоминаю чистый,с каждый день мытым полом,с цветами на подоконнике,с журнальным столиком и книгами на нём в 16-квартирном под"езде советского дома на Новороссийской,на берегу чистейшего Смолино.Можно говорить,что угодно,но государство у нас НИКОГДА УЖЕ НЕ БУДЕТ СОЦИАЛЬНЫМ.Только дикий,гнилой,вонючий,грязный КАПИТАЛИЗМ.

ОТВЕТИТЬ
Странный тип
17 фев 2017 в 06:17

Знакомый, который работает по хап. ремонтам рассказывал, что выделяется допустим на ремонт дома 6 лямов, ремонт делается тысяч на 600-700, остальное пилится, кем я думаю пояснять не надо. Вуаля, все шито-крыто, только такой ремонт продержится год-два, так что платить или нет вам решать.

17 фев 2017 в 06:32

))) ну вот, а все бухтели что с тебя то не взыщут
по всей стране никто не оспорил, но в челябинске диванные юристы все на что то надеются

ОТВЕТИТЬ
андрей иванов
17 фев 2017 в 06:36

в 90 х платили за крышу сегодня за крышу за подвал за фасад и еще в суд тянут Россия встала с колен и поставила на колени россиян

Гость
17 фев 2017 в 06:37

Пусть господин Борисов объяснит, откуда берется пеня за вовремя заплаченные взносы, и почему НИКТО и НИКОГДА из граждан не может дозвониться по указанному для контактов телефону , там постоянно работает автоответчик, который долбит, что "все операторы заняты, надеемся на ваше понимание", а на сайте также ПОСТОЯННО ведутся технические работы. И почему на пеня начисляется пеня. Сотрудницы на Комсомольском 76 А говорят, что это программа начисляет, а деньги приходится платить реальные, а не биткойны.

Иван Челябинский
17 фев 2017 в 06:45

опять очередная афера - ?

Гость
17 фев 2017 в 06:49

Люди, зачем писать комментарии... обсуждать, глупости, затаите тишину, пусть думают что мы затеяли... Пугать миллионы какими то бумажками и 3% из этого количества сотрудникам управы.. это смешно.

Гость
17 фев 2017 в 06:49

Люди, зачем писать комментарии... обсуждать, глупости, затаите тишину, пусть думают что мы затеяли... Пугать миллионы какими то бумажками и 3% из этого количества сотрудникам управы.. это смешно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 07:18

Собственникам коммерческом недвижимости сложнее. Будет сильно кобениться - натравят пожнадзоры с прочими псами, арендаторы не смогут нормально работать и съедут, а арендаторами нынче не разбрасываются, вот собственники и вынуждены идти на досудебное. Так что, обычные хозяева хрущевок и студий, не переживаем, с нами у них так "на ура" не выгорит.

С фигой в кармане
17 фев 2017 в 07:23

Судебные приказы отменяются на раз-два. Главное не полениться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 07:24

так задача упрощается-оспариваем решение суда первой инстанции-вплоть до Страсбурга!

Гость
17 фев 2017 в 07:25

так рванул в банк оплачивать-аж подошвы отлетели!

ОТВЕТИТЬ
Айгуль
17 фев 2017 в 07:37

Если за личную собственную квартиру начисляют взнос на возможно будущий капремонт, то и на личный собственный дом тоже аналогично должен начисляться взнос на капремонт, или личная собственная квартира является все таки **НЕОФИЦИАЛЬНОЙ** собственностью государства, тогда личную собственную квартиру выходит мы просто **СНИМАЕМ**пожизненно у государства! Всвязи с этим взносы на будущий капремонт, начисления ОДН по нормативам и т.д. являются законными требованиями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 07:42

Улыбнуло...в духе кисель-ТВ-выдавать желаемое за действительное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 07:49

Такой заголовок новости как будто нам всем этому радоваться нужно ?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 08:23

Во втором полугодии 2016 года региональному оператору из областного бюджета выделили 2,5 миллиона рублей за счет ранее сэкономленных внутри сметы средств на судебные расходы.

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/267152024428544.html

Что это значит? Разве не все 100% должны быть потрачены на ремонт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 08:32

Судьи продались за 30 сребреников.

17 фев 2017 в 08:33

В Магнитогорске лифты, замененные в рамках капремонта, проработали недолго...

Гость
17 фев 2017 в 08:40

Кое-кто забыл написать, что иск подать можно только в случае выполнения услуги.
Так что, спите спокойно, товарищ оператор.
Да и рассмотрели за год 73 иска, 57 из них удовлетворены.

Гость
17 фев 2017 в 08:45

Пришел в магазин, заплатил на кассе 1200 рублей... а за продуктами зайдете в следующем году...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 08:53

Смотрите "Целый город отказался платить за капремонт" И не верьте всякой *** про то, что вы практически один и не платите. Все мы знаем, что у них и 146% может быть.

Гость
17 фев 2017 в 08:55

Причем Челябэнергосбыт здесь??

Гость
17 фев 2017 в 09:02

Причем здесь Челябэнергосбыт? Совсем берега попутали? Жалоба в Генпрокуратуру сразу уйдет, и тебе капец!!!!!!!