26 января среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (326)
17 фев 2017 в 08:46

Какая связь между тем, что дом обесточило и падением лифта? По их мнению, если в доме отключается электричество, все лифта падают, что ли?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 08:45

"В тот день молния ударила в дом, случился перепад напряжения, и лифт обесточило, поэтому он и упал" - занавес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 08:47

А у нас что если обесточивается дом лифты падают?? Это был бы смертельный аттракцион

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 08:48

Я бы на кол посадил управляющую компанию, а ещё лучше садил бы их управляющих в лифт и отрезал провод от лебедки!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 08:48

Руководитель следственного отдела по Калининскому району регионального следственного управления СК России Юрий Кадиков -.. совсем? Никакого вреда здоровью? Ну да, голову ж не оторвало, о чем тогда говорить? Как можно ТАК говорить? Сам бы упал в лифте несколько этажей, поди всех причастных наизнанку вы уже вывернул, должность позволяет. Бред какой-то.... Начальник следствия.. и такое говорит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 08:48

Что за бред, систему безопасности в лифте придумали еще в древнем риме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 08:50

Это что ж получается отключился свет и лифт автоматически падает вниз???

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 08:52

50????? Требовать надо ещё больше чтобы эти компании делали своё дело !!!!! А не тупо собирали деньги !!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2017 в 08:42

Хорошо сказал руководитель СК: не серьезные травмы, состава преступления нет!
А если бы девушка насмерть разбилась???!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 08:52

Интересно, причем тут гроза и почему не сработал лифтовый тормоз? В статье почему-то про это ни слова.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 08:52

Ну Молния ну ударила. А на лифтах нет блокировки от подения?

ОТВЕТИТЬ
starmos
17 фев 2017 в 08:57

Что это за бред - "лифт обесточило и он упал"? Т.е. всякий раз, когда выключается электричество - лифты падают? Мне почему-то казалось что в лифтах (и вообще подъемниках) самотормозящиеся редукторы ставят, по моему в институте что-то такое нам преподаватель объяснял? Или сейчас не ставят уже? Но я лично застревал в лифте из-за перепада - свет мигнул, лифт встал, ничего не упало, лифтер так же вручную открывала двери потом.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 08:53

Интересный лифт, который падает после обесточивания. А если просто электричество отключается, он тоже падает? Безопасность на высоте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 08:58

обесточило... упал? если я не ошибаюсь на этот случай тормоза должны быть.

ОТВЕТИТЬ
Bron
17 фев 2017 в 08:45

А если бы девушка погибла, то были бы "признаки состава преступления"? Бедные люди так и будут ездить на этом лифте, пока кто-нибудь не погибнет...

ОТВЕТИТЬ
Ущербинские лифты
17 фев 2017 в 08:45

Скажите спасибо Мануйлову и остальным ворам из Гринфлайта за такие лифты. Следствие, как писала пресса, давно занимается этой аферой. Лифты ненадлежащего качества по сильно завышенным ценам и 100% предоплате без тендера поставлялись на дома микрорайона. Похоже это только первая ласточка. Скоро начнут падать другие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:04

А если бы лифт с 10 этажа упал, вопросы по возбуждению уголовного дела не было бы у полиции?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:06

Офигеть. У нас что, теперь считается нормальным лифтопад во время грозы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:09

т.е. все лифты академа в грозу так и будут падать? хоть с 3 этажа, хоть с 10 ? там уже будут не только ушибы, а похоронный марш

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 11:17

В Америке она бы миллионершей стала после суда, а у нас полтинник выбить не может за такое - здэц)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:04

а аварийный тормоз в таких случаях не предусмотрен что ли в лифте ??? при таком раскладе получается лифты во время грозы падают как фантики - что за бред. Максимум что могло произойти в подобной ситуации это встал лифт на месте без эл.энергии.

Гость
17 фев 2017 в 09:04

"молния ударила в дом, случился перепад напряжения, и лифт обесточило, поэтому он и упал..признаков преступления не установлено" -молодец Юрий Кадиков, разобрался в вопросе, не зря зарплату получает

Гость
17 фев 2017 в 09:06

пусть даже и молния. А где же Ваши заземления и предохранительные системы? Опять не достроили и сдали лишь бы бабло срубить и свалить по быстрому?

17 фев 2017 в 09:19

Похоже в Челябинске, кто пользуется лифтами, все потенциальные смертники.
Оно и понятно, жизнь человека ничего у нас не стоит.
ГЛАВНОЕ БАБЛО!!!

Гость
17 фев 2017 в 09:15

Надо было девушке не вылезать из лифта а вызвать полицию и скорую. Запротоколировать инцидент. Тогда доков и аргумениации было бы больше. Я так считаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:10

Сдают новые дома быстрей и на настройку лифтов очень мало времени, мне сами лифтеры рассказывали. А потом им приходиться мотаться и постоянно их ремонтировать. Вопрос возникает почему при приемке дома ничего не проверяют контролирующие инстанции?!!!

ОТВЕТИТЬ
Илья
17 фев 2017 в 09:11

а если весь многоподъездный дом обесточить, там тоже все лифты разом упадут? отличная безопасность в новостройках!

Гость
17 фев 2017 в 10:15

Наступала осень. Были грозы. В академе облетали лифты.

Гость
17 фев 2017 в 11:41

Свет отключился, и лифт упал. Просто слов нет! Они специально издеваются так или что?

Виктор
17 фев 2017 в 09:08

и лифт обесточило, поэтому он и упал,

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/news/267072638840832.html#comments/c89fe8e61-ad49-4652-a850-ecabcc4d5cde/addComment

Что за бред??? В следственном комитете действительно считают нормальным, что лифт должен падать если отключилось электричество? Разогнать их там всех к чертовой матери.
Девушке желаю все же добиться правды и привлечь к ответственности виновных. В том числе и Юрия Кадикова из СК, сказавшего такую чушь.

ОТВЕТИТЬ
Фауст
17 фев 2017 в 09:05

Жесть, как она еще жива осталась? Вот так и строят муравейники 25 этажные.

Иван
17 фев 2017 в 09:06

Дому три года, Думаю судить надо застройщика!

Гость
17 фев 2017 в 09:37

В Академе вешайте инструкцию Уважаемые жильцы Академа убедительная просьба в дождик подыматься пешком! Администрация ответствености не несёт! Но за лифт платить не забывайте!

Экономка
17 фев 2017 в 11:37

50 000 компенсация???? Вот за такой бардак? Нет слов (( Если в стране каждую неделю падают лифты, взрывается газ в домах, и при этом гибнут люди, то явно что-то не то творится в нашем королевстве. Ценность денег увеличилась, а ценность человеческой жизни упала. Позор всем службам и гос.органам, для которых предотвращать такие случаи - служебная обязанность!!!! Хорошо, что девушка выжила в этом кошмаре.

ГосДеп
17 фев 2017 в 09:35

Как обычно у нас кому надо занесли на лапу. В домах должен стоять молниеотвод если его нет вопрос к УК., у лифта есть свой аварийный тормоз, есть свет нет света он стоит если исправен опять вопрос к УК. а состава преступления нет??

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 10:11

Как наши менты говорят- "Нет тела- нет дела"! И им всё с гуся вода... Но как можно было снять с надзорности Ростехнадзора лифты? Какому очередному ...-депутату пришла эта идея в голову?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 13:10

Виктория замужем? Если нет, то я на руках готов носить Ее всю жизнь

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
17 фев 2017 в 09:42

Руководителю следственного отдела следует давать комментарии по тем вопросам, в которых он компетентен.
А в данном случае про обесточивание и грозу и т. п. - бред какой-то, а может он блондин?

Гость
17 фев 2017 в 08:53

тв..ри что говорить, человек чуть не погиб, а они еще что то выясняют... состав не состав... очевидно все по-моему... и до сих пор фиг
что получила

Любитель классической музыки
17 фев 2017 в 10:09

А фамилии-то какие громкие... Цимерман!

ОТВЕТИТЬ
знающий
17 фев 2017 в 09:46

Виктория!
Обратитесь к УК с вопросом в какой компании они застраховали ответственность (ОПО). ФЗ 225 от 27.07.2010г.
Вид это обязательный и полис у них есть 100%.
С документами подтверждающими данный случай( акт УК или справку из компетентных органов, а так же все медицинские документы с диагнозом после падения) обращаетесь в страховую компанию и согласно таблице выплат, Вам обязаны произвести страховую компенсацию.
Не за что))

ОТВЕТИТЬ
Саня
17 фев 2017 в 11:11

Какие 50 тыс 500 проси, смех!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:00

Ужас, вывели лифты из ростехнадзора

АК74
17 фев 2017 в 09:37

Как гражданин РФ, имеющий не менее конституционных прав, чем руководитель СО СК России - Юрий Кадиков, предлагаю ЕГО "убедить" поездить в лифтах "академа" ежедневно, перед работой, а в летнее время - до ударов грозы в дом! ПОЗОРНИКИ СК, отписки одни! Работать по факту надо, а не по наличию трупов! Предлагаю Виктории сообщить в Москву (голову СК)) на черепашью призму ведения дел челябинских "сказочников", и лично на Кадикова Ю.!

Гость
17 фев 2017 в 09:40

рассея впердеж!

Механик
17 фев 2017 в 09:41

Слушайте ну это бред сивой кабылы, в подъемных механизмах в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке устанавливаются тормоза нормально-заторможенные, что означает если будет скачок напряжения или отключение питания на тормоз он автоматически тормозит. А тут явно нарушения.

Гость
17 фев 2017 в 10:17

за состояние лифтов отвечает специализированная организация. и почему лифта не сработали захваты торможения должны разбираться следственные органы. я против управляющих компаний. но ее вины нет в плохом качестве лифта.
Если девушка была дочкой чиновника. дело б возбудили сразу

17 фев 2017 в 11:18

"– В тот день молния ударила в дом, случился перепад напряжения, и лифт обесточило, поэтому он и упал, – рассказал руководитель следственного отдела "
Нобелевскую премию ему! Сказал как отрезал!
И 50 000 мало я считаю! Такое на всю жизнь запомнишь и я бы после этого вообще боялась смотреть на лифты, не то чтобы зайти в него!
Ну, видимо, следствие ждет смертельных случаев....

Гость
17 фев 2017 в 11:28

Я однажды в темном лифте просидела полтора часа, хоть он никуда не падал. А если у человека клаустрофобия, а если это ребенок?А уж в этом случае-вообще жесть! Девушка должна получить не 50 тысяч за травмы и испуг, а все 500!

Гость
17 фев 2017 в 12:58

Бейвеля, 33. Такая же история. Раза 3 в месяц ломается лифт. Сами не раз сидели по 40 минут, а перед этим падали с грохотом (но видно, везло, что лифт доезжал до первого этажа, а потом падал). Вытаскивали лифтеры потом через потолок нас. Писали жалобы, в том числе в Ростехнадзор, пришла бумажка, что выявили нарушения. Лифт продолжает застревать до сих пор. Что за безответственность! Почему у нас никто никогда ни в чем не виноват! А за кражу шоколадки в магазине посадят на пару лет.

Гость
17 фев 2017 в 13:12

Да, примите соболезнования все дольщики Гринфлайт. Не думаю, что все остальные дома лучше! Но, главное, чтобы сам дом не рухнул. Там, говорят, фундаменты смонтированы тяп-ляп и не понятно кем.

Гость
17 фев 2017 в 13:46

Пусть 500тыр. просит. За такой стресс. Чудом жив человек остался после такого падения. Охре.ели эти толстосумы.

Гость
17 фев 2017 в 14:02

Снимаю квартиру в этом микрорайоне,нравится только местонахождение, дома высотки 17 этажей,это какие-то скворечники,звукоизоляции ноль,слышно всё!Покупать здесь квартиру не советую!!!

Гость
17 фев 2017 в 08:45

Нужно больше фотографий лифта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:16

Лифты-это беда!В нашем под"езде по Агалакова,48 лифт не меняли и даже не ремонтировали со дня пуска–35 лет!Уже все сроки прошли,таких кабин уже и нет нигде,наверное.При движении он скребёт чем-то по шахте,жутко трясётся.ЮжУралСтройСервис - наша УК.Не чешутся.Дом 11-под"ездный,400-квартирный,счёт и договор на капремонт–у них.Денег-навалом должно быть,а они даже косметический не делают.Хотели заявление от имени под"езда подписать на замену лифта,так старшая по дому отсоветовала.Сказала,что могут вообще лифт остановить и неизвестно,когда заменят.То,что произошло с новым лифтом,вообще страшно.Не может быть,что нет какого-то тормоза при отключении электричества.Ростехнадзор должен разобраться и наказать виновных.Если бы не блокировался тросс или привод,то во время грозы лифты падали бы,как груши.А такие,как в нашем под"езде,точно скоро попадают.И поубивают тех,кого выбросами не затравили.

ОТВЕТИТЬ
twenty
17 фев 2017 в 10:35

Тут вообще какой то бред. Почему в СК, которые считают нормой, что лифт падает от перепада напряжения, все еще работают люди? Где элементарная логика и здравый смысл? Или их там теперь только защите чувств верующих учат? тогда надо было сказать, что лифт еще и освящен не был, поэтому и упал.
Лифт, никак и ни при каких обстоятельствах упасть не может, если он правильно собран и доукомплектован. Тут налицо явное воровство и разгильдяйство.
Максимум, что может произойти в лифте, после удара молнии, это он остановится. Более того, в современных лифтах есть функция автоспасения (когда в случае пожара или отключения электричества лифт плавно спускается на первый этаж). И даже если полный трындец, например сошла с ума электроника или оборвались сразу ВСЕ тросы, а он там не один. То срабатывают обыкновенные, придуманные в позапрошлом веке ЛОВИТЕЛИ. Они просто не дают лифту двигаться выше установленной скорости и механически блокируют его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:22

Однажды молния обесточила дом и все лампочки попадали

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 10:00

Живу в академе, лифт постоянно выходит из строя, раз в неделю точно

ОТВЕТИТЬ
техник
17 фев 2017 в 11:11

Только абсолютно технически безграмотный человек, может объяснять причину падения лифта отключением электроэнергии! Таким мужчинам-руководителям стыдно должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 12:11

пассажирский лифт всегда оборудован блокираторами для предотвращения падения. Тут явно купили партию лифтом, которые не соответствуют требованиям безопасности. Тут садить людей нужно, а не взыскивать. За отказ возбуждения уголовного дела в МВД купленных тоже сажать нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 08:55

Ну что за сво.чи...
К Малахову надо! пусть пропесочит. Да и случаев таких много наберется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:22

че так мало? жизнь дороже!

Гость
17 фев 2017 в 09:39

Ущербинские лифты. В рамках расследования уголовного дела в отношении руководства Гринфлайта, проводится следственные мероприятия по факту поставки в дома микрорайона лифтов низкого качества по завышенным ценам. УК ни при чем. Мануйлов и Ко деньги украли и г-но смонтировали до них.

Гость
17 фев 2017 в 09:54

Когда лифт обесточивается, он должен остановиться, но никак не падать вниз. Надо систему катапультирования в них придумывать, ремни и подушки безопасности.

Гость
17 фев 2017 в 10:03

С самого начала было видно, что "Академ" — это грандиозное кидалово. Невозможно построить дом за полгода, сразу заселить его и ждать, что всё будет хорошо. Упавший лифт — это цветочки. Ягодки начнутся, когда дома разваливаться начнут.

Гость
17 фев 2017 в 11:21

50 тысяч? почему так мало просят?

Егор.
17 фев 2017 в 13:04

Лифт обесточило, поэтому он упал. Состава преступления не обнаружено.
Я понимаю, что следователь не может разбираться в технике, но, наверное, он должен привлечь экспертов? И даже на бытовом уровне понятно, что лифт не должен падать при отключении напряжения!!! Это полный БРЕД!!! Питание могут отключить в любой момент - при аварии, при ошибке обслуживающего персонала или даже для профилактики. И что, все лифты сразу должны попадать, как яблоки с яблони???

Гость
17 фев 2017 в 10:57

Никогда не понимал людей покупающих квартиры в домах выше 5го, а тем более в 18-20 этажках. Этож ежедневный риск, никто в цивилизованных странах сторается не покупать такое жилье в муравейниках, это опасно! Кроме маргиналов и эмигрантов в 18 этажках никто не живет. Даже случай с лифтом в элитной жилой многоэтажке в Москве это показал, а что говорить про всякие Академы и Парковые где всё делалось и обслуживается по принципу "Всё самое дешевое!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 12:30

Ладно там поручни есть, а в других лифтах где их нет, за что держаться за стены или кнопки, или за жизнь

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:00

Ужас какой. Девушке стоило подать иск на более крупную сумму. А громоотводы не спасают в такой ситуации? или их в принципе нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:17

Как хорошо, что я живу на 2-ом этаже. Работаю на третьем этаже. Терпеть не могу высоту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:26

А потребовать страховку не пробовали? Эксплуатация лифтов в обязательном порядке должны быть застрахованы по закону № 225

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 12:34

Вот наглядный чертеж для этих долбоклюев из УК:

Над кабиной должны быть распорки:
/ \
|_|

Когда натяжение троса ослабевает, то они расходятся в стороны и стопорят кабину, чисто механически, без участия всякого электричества:

_|_
|_|

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:03

Вот тебе и новый лифт! Нашему уже 34 года и даже подумать страшно, когда его на НОВЫЙ заменят. Что за техника такая, которая будет падать при каждой грозе. Если эта версия верна....

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:19

Я не понимаю: нас что готовят к увеличенным в РАЗЫ поборам за лифт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 12:27

А теперь быстренько все сдали на кап ремонт.

ОТВЕТИТЬ
lift-news
17 фев 2017 в 09:40

Лифт как-то странно "упал" - при падении с третьего этажа людей на скорой отвозят. Это законы физики. Если было "падение", то должен остаться след от него. Экспертиза легко подтвердит этот факт. Если дом новый, то должна быть диспетчеризация с записью всей информации и голосовых переговоров.
Ответ про грозу - детский лепет. Лифтёр вручную освобождала - только так и положено делать.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2017 в 10:40

Вика, требуй больше денег! сумма в 50 штук им уроком не будет, смело требуй больше!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 12:52

ошибка девушки была в том, что она при аварии обратилась только к лифтеру - раз лифт упал, были ушибы и т.п. надо было сразу из лифта или как только появилась связь звонить в службу спасения (мчс), вызвать скорую и не дать замалчивать случившееся.

А в том, что в падении лифта нет признаков состава преступления по статье 238 Уголовного кодекса (производство товаров и услуг, не отвечающих требованиям безопасности) я очень сомневаюсь. Вред здоровью не есть квалифицирующий признак.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 12:58

Насколько я знаю лифт в случаи падения должен пролететь не более 2-3 х этажей а потом должен сработать аварийный тормоз .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 12:57

Это лифт Щербинского лифтового завода (ЩЛЗ), в Челябинске у них целое представительство.
Думаю они же его и монтировали. Точно имеются все сертификаты!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2017 в 09:37

просто на риверсайде стоят китайские лифты, а монтировали их гастарбайтеры из узбекистана и украины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:40

Вот, скоро по программе капремонта все добротные советские лифты заменят на такую дрянь (наверно, китайскую?).
В нынешней технике системы управления микропроцессорные, действительно, могут выходить из строя от скачков напряжения. А раньше все было простое и надежное, электромеханическое.
В ЖКХ чем проще- тем лучше!

Гость
17 фев 2017 в 09:47

Молнии постоянно в дом попадают, вот беда...

17 фев 2017 в 09:51

Да за такое убить их мало! С чего бы от отключения электричества лифты бы падали! Всех из УК в лагеря!

Гость
17 фев 2017 в 09:50

В нашей стране человеку не кто не должен и не обязан.

Гость
17 фев 2017 в 10:04

Гроза бьет непосредственно в двигатель и отрывает тормоза? Двигатель подъема лифта на крыше стоит без защиты? Если лифт ломается от грозы, значит весь дом отключается и к чертям летит вся бытовая техника?

17 фев 2017 в 10:10

Да что за бред, лифт при обесточивании не падает, на этот случай самоторможение предусмотрено.

гость
17 фев 2017 в 12:28

Просто круговая порука. Никто ни за что не отвечает, да ещё "правосудие" не на стороне пострадавших. Прекрасное государство!

Гость
17 фев 2017 в 15:32

Ощущения, что называется, не забываемые. Не дай, Бог!Девушка удачливая, это хорошо. Но оставлять безнаказанным такое нельзя.

17 фев 2017 в 08:53

Интересно сколько девушка отдала денег на адвоката и на всю эту возню? Чего-то кажется мне что если даже и выиграют то тысяч на 5-10

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:39

Сейчас работаю на лесопарковой там тоже лифт сюрпризы выписывает может остановится на 40 см ниже площадки

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:29

Жила в академе в доме 57,лифт постоянно ломался или не работал,приходилось коляску с 2-мя детьми таскать на 10 этаж!Писали жалобу,на которую получили отписку!Однажды разговорились с мужчиной,который лифт ремонтировал,он сказал набрали бракованного г...на,теперь мучаемся!

Гость
17 фев 2017 в 11:16

Эти лифты не прошли сертификацию. Их делают подпольно и продают таким гринфлайтам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 13:14

Очень интересно про молнию. Кто, как чем и на чем основываясь определил: виновна-молния! Чинуши-это просто чудики. При НМУ виноват ветер-не дует, падает лифт-виновата молния, то глобальное потепление причина чего-то, то аномальные холода и падающий вечно снег. Сами придумают, поверят в это и всем рассказывают пытаясь убедить каких то глупых людей, от которых вечные проблемы и никакого уважения к их труду. Прям жить мешаем. Никакого уважения к тяжелому труду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 09:19

Срочно в вечерний выпуск Малахова. Нужно больше прошлогодних новостей

Гость
17 фев 2017 в 10:43

Не нужно вообще в этот Академ лезть

Гость
17 фев 2017 в 10:54

Больше надо требовать. Пол лимона. Ничего себе в лифте упала - я бы только от страха умерла.

Гость
17 фев 2017 в 11:41

Представляю реакцию жильцов в пиндосии на такой случай. Да там бы не только девушка, а все жильцы подъезда получили бы компенсацию за неисправный лифт! Ведь они свои кровные отдали застройщику, который подвергает их смертельной опасности!

Карен
17 фев 2017 в 12:05

В упомянутой статье состав формальный, никакого определённого вреда здоровье причинено быть не должно. Начальник следствия заблуждается в своей оценке либо вообще не в курсе ситуации.