17 января понедельник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (765)

17 фев 2017 в 12:57

На Чичерина 35б та же история,с прокалыванием колес,думаем утилизировать их автомобиль на табуретках

Гость
17 фев 2017 в 13:13

Парень который давал интервью сейчас отвечает за стоянку у красной машины.рядом мужчина это это тоже сторож. Стоянка существует больше 4лет. Не платишь угрозы что может что то случится

Гость
17 фев 2017 в 13:17

Долой с кресла председателя ТСЖ Овчинникова!!!

ОТВЕТИТЬ
Директор паркинга
17 фев 2017 в 13:20

Придомовая территория не отмежевана, т.е. относится к городу. Обязанность по ремонту асфальтовых дорожек лежит на городе. Право распоряжаться этой землей также имеет только муниципалитет.
Поэтому, пока наша власть не решится на какой-то смелый шаг относительно разрешенного использования придомовой территории, бардак с парковками не прекратится. Если бы установили, что после 22-00 все машины с придомовой территории будут принудительно эвакуироваться - это был бы самый лучший вариант. В 500-600 метрах от Чайковского находится крытый паркинг. Приглашаю ставить машины у нас. Мест много.

ОТВЕТИТЬ
Здешний
17 фев 2017 в 13:21

Управляющая компания наверняка в доле. Просто за так подключиться к фазе в "где-то в подвале" не выйдет. Дали точку подключения, причем за электричество платят сами жильцы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 13:56

Я на стоянку ставлю. И голова не болит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 14:20

ну а что вы хотели с нашим уголовным законодательством где сроки дают условно, полиции не интересно регестрировать такие преступления им интереснее митингующих ловить делая вид что работают на царя, а такие личности то парковки нелегальные, то дальнобольщиков тресут, а ранше были просто рэкетом на рынке-чтоб победить ситуацию нужна не воля сверху а реально работающие на людей правоохранительные органы и нормальное уголовное законодательство

бывалый
17 фев 2017 в 14:23

Живу в это дворе с 2011. Молодчики подходили и даже доки от ООО УК "Заречье" пытались показать, на разрешение работать. Ушлые оказались. Но ни разу им не платил и всем рекомендую это сделать. Ну а если будут против решим проблему в другом правовом поле, нормальных мужиков во дворе хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 14:32

Страна дураков,слов других нет,друг друга разводят

КБС
17 фев 2017 в 14:34

Года 4 назад переехали в дом с закрытой территорией, двойной забор с доступом к подъездам и на детскую площадку, охрана с автоворотами, видео наблюдение. При чем доплата составила 400-600 руб. (точно не знаю) в месяц, соседи после этого просто одичали. Машины ставят в три ряда, составляют очереди кто во сколько уезжает, вечером наблюдал стычку 2 водятлов жильцов которые на кулаках решили выяснить кто первый увидел место. Один деятель угрожал соседке автоледи, которая по его мнению заняла его место (он его с первого дня себе занял), загородил проезд типа в назидание, клоун. За все время раза 4-5 поставил внутри, каждый раз выезжал с матами т.к. нужно сначала позвонить соседу, а то и двум что бы от ехали. После того как перед очередным вылетом в командировку не смог достать свой авто, т.к. соседи не отвечали, чудом поймал тачку в 4 утра, еле сдержался что бы не раскурочить соседский авто. Стал ставить просто за забор, возле калитки и за все это время ни чего не произошло ни у меня

КБС
17 фев 2017 в 14:42

Стал ставить просто за забор, возле калитки и за все это время не чего не произошло ни у меня ни у соседей. При этом на охраняемой территории не раз вскрывали машины, даже у одного колеса умудрились снять. А народ так и ломится. Для тех кто у кого мания что авто угонят и т.п. скажу так что если ваш автомобиль реально нужен угонщикам, то они его у вас украдут. Смешно выслушивать подобные опасения у владельцев рио-солярисов и т.п.

Гость
17 фев 2017 в 14:50

Тупые парковщики забыли что 90ые кончились и сами могут легко получить по репе или уехать в места не столь отдалённые.

Гость
17 фев 2017 в 14:52

Кашириных 97 (со тороны улицы) таже история, раньше будка стояла, теперь какой-то .. на корейском паркетнике деньги требует, угрожает.
Участковый либо ***, либо в доле.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 14:54

Живем на Двинской,машины на огороженной стоянке ставим. Когда надо ненадолго подъехать к подъезду,просто вышвыриваем эти фишку и ставим. Один пытался что-то возразить и был послан. а по факту НАДОЕЛИ эти барыги. Пол двора платит,пол двора - нет. Вечная грязь возле этих машин,провода. Раньше была у них будка. Ее то увозили,то опять привозили. Потом поставили автохлам. Если бы все их послали,они б ушли,а то держатся за счет тех,кто платит. По факту ничего не охраняют они. Так для видимости. Овчинникову это не нужно. Бегал только перед выборами,очень хотел депутатом стать......

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 14:55

ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА БЛИН))) АЖ СЛОВ НЕТ)))

ОТВЕТИТЬ
Житель ленинского
17 фев 2017 в 15:03

Была аналогичная парковка во дворе, с предприимчивыми пацанятами в Жигулях, которым было отказано в оплате их "услуг". На утро обнаружил проколотое колесо (за 5 лет на 3 машинах ни разу не менял колеса, тфу тфу ), сразу понял причину. Пошел к зачинщиками разбираться, диалога соответственно не получилось. Одного за шкварник пришлось вытаскивать из авто, другу пришедшему на помощь распинал все задн.цу, труда особо не составило 5 лет тяж.атлетики и 110 кг. веса. В итоге балонник в их одрябшие руки, сняли и поменяли колесо на запасное, к вечеру ждало уже отремонтированное колесо которое они так же с заботой поставили на место. Продолжение их судьбы не знаю, но через пару недель кто то сжег им авто, видимо напоролись на более эмоционального жильца или конкурента. Итог, гоните их в шею , будут пытаться угрожать крышей которая скорее всего не приедет. А если и приедет то смело при них звоните полицаем, тут уже вымогательством попахивает и ОПГ. Разбегутся как псы дворовые.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
17 фев 2017 в 15:11

Жители таких домов! Что вы плачете??? И у нас, и у нас! Не платите и всее... никто и никогда не платите.... имейте гордость и внутреннюю свободу. Никакой ответственности у таких сторожей нет! Мой собственный пример: ночевала у подруги на 40 лет Победы, вечером подошел бомжеватый мужик, я его корректно послала, утром меня уже ждал начальник" на праворуком авто, пугал, что "машина ваша дорогая, заплатить нужно, вдруг что случится ! Послала так же уважительно и твердо. Потом ночевала у подруги еще раз 5, переживала конечно, но это дело принципа, и всегда проходила мимо парковщиков . Машина всегда была цела. А вот на Елькина и Комунны всегда приходится платить, чтобы просто даже куда-то встать минут на 20 .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 15:16

В Ленинском районе такое не прокатит, раскатают этих гопников на раз. Мужики там на Северке остались? Или по принципу моя хата с краю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 15:21

Живу в доме, где много служивых разных ведомств. Никто даже не пытается организовать подобную парковку :-))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 15:29

Посадить оборотней в погонах и продажных чинуш, город преобразится. Где бардак там берут взятки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 15:32

Если у вас во дворе такое творится, значит все дело в участковом и его начальнике, к бабке не ходи.

Гость
17 фев 2017 в 15:43

Надо же. Одной только и надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 15:48

ПОЛИЦИЯ НЕ РАБОТАЕТ !!! А ЗАРПЛАТУ ПОЛУЧАЕТ !!!
Народ платит налоги, государство НЕ обеспечивает права и свободы граждан, зато очень хорошо спрашивает за обязанности, как что так вот тебе штраф или тюрьма. Для рядового гражданина это страшно, а вот таким вот бандитам и рейдерам это не страшно, т.к. они живут не по людским законам, а по понятиям... А кто из рядовых граждан решиться говорить с ними по понятиям не многие... Вот вам и сильная Россия, сильная только с экрана телевизора в Сирии и в Крыму, внутри России хаос с 80-х, как начался так и не прекращается, и ни Путин, никто не будет этот хаос разгребать, т.к. они возглавляют этот хаос!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 15:54

По этому району так же обращался в администрацию (года 4 назад). Материал передали участковому, тот позвонил мне и начал уговаривать, что эти парковщики хорошие, мусор убирают и т.п. Эта стоянка существует уже давно, и ничего с ней сделать не могут (не хотят)

Гость
17 фев 2017 в 16:05

Какие красивые девочки в репортаже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 16:14

Девушка молодец. Надо же. Такая смелая. И полицию. И редакцию. А лицо зря не показала. По голосу видать красивая

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 16:21

Заколебали эти наглые парковщики Двинская-Братьев Кашириных 72а. Каждый день ставят колеса и оранжевые треугольники типа места занимают тем кто платит, деньги вымогают. Противно смотреть на этих за.аный москвич во дворе... Почему эти вопросы не решает реальная городская власть (ни участковый, ни УК), а призывают к каким-то насильственным методам самих жильцов? Получается реальная власть - эти гопники...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 16:32

Тоже живу в этом доме и знаю всю эту ситуацию. Плачу когда подходят иначе как повредят же машину. Угрожают

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 16:44

Говорят, начальник полиции областной Андрей Сергеев на повышение собрался. У тут у него то начальнков райотделов раестовывают, то стоянщики во дворах под полицейской крышей орудуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 17:10

А почему участковый переквалифицировал это как ссору. Я один не понял. И когда репортёр подошла к стоянщикам это трэш )))))
Нет нет не платно
Нет нет не наша
Мы вообще не местные)))))
Ахахаха))))))
Такие прям невинные))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 17:18

Одни бабы воюют. Мужики только нет нет. Мы проездом

17 фев 2017 в 17:23

Недавно в Ютубе ролик появился, как такой же вопрос решили в Екатеринбурге силами жильцов.
https://www.youtube.com/watch?v=611a384Sogs
или в поиске вбейте "Вы лохи и терпилы, всё равно будете платить! Real video"
Там отстояли вымогательство. А у нас как?

Гость
17 фев 2017 в 17:23

Нойте дальше и платите. А где суровые мужики? Коментарии пишут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 17:25

Позиция участковый не ясна

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 17:48

Веруня же на видео ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 17:58

Заметили, как тут стоянщики и их партнеры из УК активно работают в комментах?

ОТВЕТИТЬ
Живу там же
17 фев 2017 в 18:00

У нас на 54б есть Л, председатель совета дома. Она то почему молчит? Давно пора выделить участок для нашего дома, поставить шлагбаумы и не тратить нервы с этими парковщиками. А бабки получает за несделанную работу

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 18:19

Какая хорошая статья. Только захватить весь северок надо было , а не отдельный двор.
И правда стоянщики смешные. Не не. Это машина не наша. Мы вообще не местные. Двухместные ))))

Гость
17 фев 2017 в 18:19

я вас умоляю живу на Марченко 27 была детская площадка а теперь стоянка, выходит дама и собирает с наших МУЖИКОВ по 50 рублей

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 18:20

Я не понял. Где мужики.
Почему девки дерутся за парковку. Мужики в танчики играют????

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 18:20

Крысы взяточники всему вина, вылавливайте этих крыс.

Гость
17 фев 2017 в 18:26

В обмен на колесо я тоже паркуюсь. Только они мой кай знают. Денег не просят

Гость
17 фев 2017 в 18:41

Мне кажется такая ситуация чудь ли не во всех дворах. Лично у нас раз 5 уже эту будку убирали, а она опять появляется))) Это Стартова 13.

Гость
17 фев 2017 в 18:45

В Екатеринбурге такая же фигня недавно случилась, местные жильцы отлупили негодяев, а на следующий день полиция будку уволокла. Я не призываю, но неужели целый дом с двумя попрошайками справиться не может?

Гость
17 фев 2017 в 18:57

Вызвали полицию, документов нет у них, тогда их как подозрительных личностей заберут в участок, там и узнают кто они и где проживают=) Напишите коллективную жалобу за не законную деятельность! Проблем то не вижу совсем=)) или навешайте люлей, деда и трогать не надо, а то еще сердечко прихватит=)

Гость
17 фев 2017 в 19:58

Пенссионерка зашугала пол-северка! Хохма))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 20:31

ПРИЧЕМ ТУТ ТРУСЫ ИЛИ НЕ ТРУСЫ ВЛАСТИ-ТО НА ЧТО ??? НУ ВЫДАВИШЬ ТЫ ИЗ НЕГО ЗЕЛЕНЬ А ПОТОМ САМ ПОД СУД.

Гость
17 фев 2017 в 21:06

интересно сколько они полицаям заплатили за слепоту? не шевелятся полицаи - прокуратура и суды - вперёд!!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 21:22

Юревич вернись!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2017 в 21:40

А всё от того, что мы не организованны. Даже соседей по этажу не знаем!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 22:09

Обычный рэкет. Вымогательство сейчас - это вид бизнеса. В школах и садиках добровольные пожертвования, в поликлиниках бахилы по 5 руб. Зачем работать и производить что то, если можно жить на подаяния (в данном случае подаяния с владельцев авто)