Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске усилят контроль за выбросами мелких фирм во время смога»

Вернуться к публикации
Все комментарии126
Гость
18 февр 2017 в 11:13

Ввели бы НМУ сразу на весь 2017 год. Похоже челябинцы запомнят год ЭКОЛОГИИ на долго ))))

Гость
18 февр 2017 в 11:10

за промышленными гигантами и нужно серьёзный контроль вести,ведь от них город задыхается

Гость
18 февр 2017 в 11:32

Да-да! Главное - мелких! То, что пылит ЧЭМК - эт ерунда! Лишь бы мелкие не выбрасывали. Я бы даже горящие леса на Аляске взял на заметку, от них весь вред идет! И вот плотина в Калифорнии настораживает, полагаю, что оттуда тоже какой-никакой выброс в Челябинске организуется!

Гость
18 февр 2017 в 11:15

Ахаха!!!!! Сейчас весь малый бизнес во всех выбросах обвинят!!!! Нашли повод нанести очередной удар!!! Молодцы!!!! Крутая политика у нашей власти, расчищать тропу для своего крупного бизнеса!!!! А крупные загрязнители с ещё большей силой продолжат гадить Челябинск!!!

Гость
18 февр 2017 в 11:18

Крупные фирмы не по зубам? Начните с одиноких курильщиков, главных виновников смога.

Гость
18 февр 2017 в 11:18

Сейчас пару мелких ИП накроют,и спишут все на них...плавали,знаем

Гость
18 февр 2017 в 11:23

За крупными усильте

Гость
18 февр 2017 в 11:14

Серьезно? Оказывается, во всем виноваты мелкие фирмы? А не промышленные гиганты травят Челябинск? Вот оно что,оказывается.

Гость
18 февр 2017 в 11:17

а крупные фирмы уже занесли в кабинет?

Гость
18 февр 2017 в 12:14

Надо еще пристально следить за курящими людьми! И запретить поездки на автомобилях! Вот где все зло, а крупные заводы вырабатывают кислород!

Гость
18 февр 2017 в 22:06

Кто-то миллиарды зарабатывает и делится с властью миллионами, за это власть их прикрывает и молчит. А кто-то потом на лечение онкологии для детей собирает по копейкам в соцсетях. И рост раковых заболеваний с такой властью будет расти.

Гость
18 февр 2017 в 11:23

Смог появился не с января, а раньше, еще в прошлом году.

Двуглавый верблюд™
18 февр 2017 в 11:22

Надо, наконец, запретить школьникам курить на переменах! От них всё зло.

Гость
18 февр 2017 в 12:48

Особое внимание частному сектору где ещё топят дровами,вот где опасность,так же и шашлычников всех надо на учёт поставить, а то скоро майские праздники и челябинцы поедут в сады жарить мясо,надо быть начеку,враг не дремлет.

Гость
18 февр 2017 в 12:00

И еще отменить пар изо рта горожан.

Гость
18 февр 2017 в 11:18

Видимо посыл о порче воздуха непосредственно горожанами, а не меткомбинатами придет позже, пока мелкими фирмами ограничились.

Гость
18 февр 2017 в 14:31

Так боритесь сразу с метеоризмом у насекомых. Зимой он особенно опасен для экологии.

Гость
18 февр 2017 в 12:14

ЗНАЧИТ ЕСЛИ ГОК ПОСТРОЯТ, СКАЖУТ ЧТО ДЕТИ В ПЕСОЧНИЦЕ, РАСКИДЫВАЮТ ПЕСОЧЕК И ОН ВЕСЬ ГОРОД НАКРЫВАЕТ !
И ЗА ДЕТИШКАМИ, НУЖНО БУДЕТ УСТАНОВИТЬ УСИЛЕННЫЙ КОНТРОЛЬ !

Гость
18 февр 2017 в 12:33

Мелкой власти только мелкие загрязнители и по зубам.

Гость
18 февр 2017 в 14:01

не с теми борятся, эт все я баню в саду топлю

Андрей.
18 февр 2017 в 12:18

16 февраля проезжал по Героев Танкограда возле ЧЭМК в 19 часов, воздух был как всегда, но проезжая через час, после 20 часов вечера, был просто шокирован. Видимость 50 метров, запах стоял ужас.
Наверное внеплановой проверки, в конце рабочего дня, не планировалось!

Год экологии)))
18 февр 2017 в 11:26

А вот и крайние нашлись)) еще автовладельцев проверьте, а то ездят-коптят почем зря во время Великого Смога!

Гость
18 февр 2017 в 12:14

Да прокуратура ни разу НЕ РАЗБИРАЛАСЬ с главными источниками отравы! Не в состоянии разобраться или ей запретили-вот в чем вопрос! А с мелкими, котгорые НЕ подчинены центру-с ними и любой участковый разберется...

Гость
18 февр 2017 в 12:51

Прошу обратить внимание на офисный центр Челябинск-сити,там из трубы валит черный дым ,как с фабрики ферросплавов!

Гость
18 февр 2017 в 13:37

Может отменим год Экологии, а то совсем уже дышать нечем.

Гость
18 февр 2017 в 13:51

ЧЭМК дымит всегда не зависимо от степеней !!! Весь вред от него основной!!!

гость
18 февр 2017 в 14:46

да чего уж с мелкими мелочиться, беритесь сразу за курильщиков, за не работающих, они же просто так дышат - О2 вдыхают, СО2 выдыхают

Гость
18 февр 2017 в 16:44

Пытаются создать видимость работы. Мы не дураки и понимаем, кто засоряет город, и это вообще никак не мелкие предприятия! Малый бизнес итак выжали, еще и проверками заколеблют! Видать главные загрязнители хорошо на лапу дали.

трон
18 февр 2017 в 11:24

больше доверия "экологам" нет

Гость
18 февр 2017 в 18:40

как всегда, все по "нашему"!!! ловим мелкую сошку, а акулы плывут себе дальше!!! как же все это надоело... хочется просто жить, дышать свежим воздухом, пить чистую воду, и есть нормальные продукты питания. но это уже точно не в этой жизни...((( очень грустно от этого(((

Гость
18 февр 2017 в 19:34

Юрьевича убрали и весь Челябинск потерялся в СМОГЕ.Самое обидное,что всем,простите,на***ть!Сегодня ГОК строят,завтра Ещё что нибудь придумают.А нам самое лучшее приходит на ум,как свалить из нашего родного города куда нибудь в Краснодар,где мы ни кому не нужны.Предлагаю начинать бороться ,за свежий воздух,за здоровье наших родных и близких.

Провидец 1
18 февр 2017 в 13:15

Карьер Коркинский тушите..., опять южный подул и вонь поперла. Судя по гисметео, если ветер не сменит направление то до 27, 28 февраля будет эта вонь!

18 февр 2017 в 11:35

Ну и заголовок, это что фирмы мелкие будут выбрасывать когда в городе смог настанет? Казнить нельзя миловать)))

18 февр 2017 в 12:38

Клоунада продолжается? А цена за билет - здоровье и жизнь?

Гость
18 февр 2017 в 13:08

Капец дурдом!!! Они реально все там на другой планете живут?! Пусть по героев танкограда поездят и поймут кто и что выбрасывает!!!

Гость
18 февр 2017 в 13:16

Конечно, крупные же неприкасаемые. Еще надо следить за садоводами и курильщиками.

Гость
18 февр 2017 в 14:18

ИБД: имитация бурной деятельности

Дэн
18 февр 2017 в 16:28

Еще надо запретить пукать. Представляете, сколько за день в городе скапливается пуков в безветренную погоду? Да и над запретом дышать надо подумать, от многих перегаром тянет за километр. Соседей моих надо оштрафовать за то, что рыбу вонючую жарят. И к парфюмерным магазинам присмотреться внимательней. Вобщем, надо всесторонне вопрос проработать, глубже. Может кластер создать, по противодействию вонючести.

Гость
18 февр 2017 в 13:24

За Рембыттехникой , на улице производственной , здание Варяга отапливают примитивными методами. В качестве топлива используют что такое, что у работников близ лежащих районов начинает болеть голова и чувство тошноты.Коптятони в 3 трубы черным дымом, и вся эта гадость пернгосится на улицу Куйбышева... Тут я бы конечно их приструнил. Я сам очевидец и ощутил на себе все последствия этих выбросов.

психиатор
18 февр 2017 в 16:18

а контроль крупных фирм где????? прокуратура где???????

Экономка
18 февр 2017 в 12:25

Наведите порядок с крупными, мелкие сами подтянутся!

Гость
18 февр 2017 в 12:51

ЧЭМК, ЧМК, ЧУК уже на экологию не влияют, а вот скажем автосервис на Кулибина со своей мини-котельной на отработке - это да, непременно проверить, как минимум наказать или лучше закрыть совсем

Гость
18 февр 2017 в 13:29

Усилят контроль, накажут, рекомендуют- эти глаголы уже вызывают рвотный рефлекс (по теме выбросов)! Когда уже мы будем читать здесь статьи не рекомендательного характера наших надзорных органов, а увидим кто понёс реальное наказание за свои злодеяния .

Гость
18 февр 2017 в 14:29

В том же Краснодаре мелких фирм не меньше, только Краснодар на 18 месте , а Челябинск на 94 по чистоте воздуха. Вопрос почему? Есть три попытки)))))

Гость
18 февр 2017 в 18:27

Вот она борьба с загрязнителями воздуха. Сам прокурор города признался, что во всем виноваты мелкие предприятия. На крупные ждут команду ФАС с верху. Ну а кто сам на себя будет науськивать.

18 февр 2017 в 12:02

Это все происки империализма!

Гость
18 февр 2017 в 12:11

В этом Хлеб завод виноват )))

Гость
18 февр 2017 в 12:31

Всех вонючек проверять, и крупных и мелких.

Гость
18 февр 2017 в 13:39

а еще оштрафуйте пекарни

Гость
18 февр 2017 в 14:33

Челябинские МелкоМеталлургичекие комбинаты не виноваты! Это всё частники и ИП.

Гость
18 февр 2017 в 14:53

Гениальнейшее решение нашей прокуратуры!!! Ведь если эта фирменная мелочь будет смог выбрасывать, когда всякие ЧЭМК и пр. смог не выбрасывают, то атмосфера будет иметь стабильный состав и, следовательно, людишки постепенно привыкнут к такой атмосфере и не будут бузить.

Гость
18 февр 2017 в 15:52

Из верхних этажей очень хорошо видно,как ЧМК и ЧЭМК в любое время застилают город таким шлейфом дыма, что пока говорить о тех кто обжигает трубы жгут мусор

Крупный бизнес
18 февр 2017 в 16:09

Я за! Я доволен тем , что за наши выбросы будет отвечать мелкий бизнес !

Сашенька
18 февр 2017 в 17:01

интересно, а кто бдеть за мелкими выбросами назначен?Крупных полгода отлавливали и каждый раз раппортовали:"В Багдаде все спокойно..."а тут мимикрия абсолютная,поди уследи за каждой бумажкой формата А 4,что сожгли в офисе подлые ИП-шники и ООО-шники.Рейды пойдут,мероприятия и ответственные лица...Красота,задыхаться будем по-крупному,а отдуваться станут по-мелкому.

Гость
18 февр 2017 в 17:37

Хаха... Насмешили!!!

Гость
18 февр 2017 в 18:11

Не ужели они сами верят тому, что чтото делают. Помоги нашему городу выбраться из этого цирка ...

Гость
18 февр 2017 в 19:36

Это шутка что ли???

Гостья
18 февр 2017 в 21:09

Осталось потерпеть до конца года (экологии) , и все будет по прежнему. Больше всего бесит, что металлурги бывшие как будто не знают все технологии производства и кто гадит.

Гость
19 февр 2017 в 12:45

Все мелкие не могут за один день выбросить столько "витаминов", сколько ЧЭМК или МЕЧЕЛ-КОКС за один час!

Гость
18 февр 2017 в 22:49

Кто знает город в России, похожий на Челябинск, но без выбросов и с адекватными руководителями? Интересует климат, число жителей, наличие работы.

Гость
18 февр 2017 в 12:16

Смотрю с 9 этажа в Ленинском у Смолино ТЭЦ и Трубопрокатный так дымят аж ничего не видно соседних домов не видно. Какие какие малые предприятия?! А может всё-таки большие? Позор беспомощным властям! Они все дружбаны с крупными налогоплательщиками и работодателями! Ничего и никогда они им не запретят!!! Это друзья мои горожане факт! Томинскому ГОКу быть!!! Противогазу ура!!!

Гость
18 февр 2017 в 13:08

а Чэмк это маленький заводик?

Гость
18 февр 2017 в 14:37

На ул. Радонежской, на промбазе, где режут старые ж.д. вагоны-постоянно сжигают изоляцию эл. проводки!

Егор
18 февр 2017 в 19:06

Сегодня гадит Коркинский разрез, вернее гадит то он постоянно, сегодня ветер просто на Челябинск. Нет действий от власти, только видимость. Тьфу!

Гость
19 февр 2017 в 10:59

Читайте внимательней: "промышленным гигантам также продолжат уделять должное внимание". А то абсолютное недовольство уже зашкаливает.

местный
18 февр 2017 в 11:50

а за крупными?

Гость
18 февр 2017 в 12:46

Марази крепчал....Все людей за дураков держат

добрый самаритянин
18 февр 2017 в 13:26

кретенизм крепчает)

Гость
18 февр 2017 в 18:36

А я за тотальный контроль по всем направлениям, и этим - вроде мелким, но учитывая огромное количество... Иначе нам конец!

Гость
19 февр 2017 в 10:06

запретят пердеть на работе служащим мелких фирм,поодиночке и все разом

Гость
19 февр 2017 в 16:37

Каковы власти в городе, таков и результат.

Гость
27 мар 2017 в 22:56

Согласен, так как пыхтят МЕЧЕЛы все остальные вместе и за неделю не смогут.

5 апр 2017 в 21:59

Да, смешно получилось, даже мелкие фирмы запугали. А оказалось то что никому не казалось, действительно основные загрязнители Мечел-кокс, ЧМК, ЧЭМК, теперь их может быть даже чуть оштрафуют для порядку.

Автор
18 февр 2017 в 11:28

Наконец-то!!!! Живу в девятиэтажке,рядом небольшой частный сектор,почти каждый день жуткая вонь чем то горелым,видимо кто-то занимается переработкой мусора или чего то еще. В городе тысячи мелких предприятий и заводиков по переработке всякого говна. К ним должно быть пристальное внимание.

Гость
18 февр 2017 в 19:14

на коркинский разрез фильтр не оденешь неужели непонятно откуда ветер дует

18 февр 2017 в 11:54

Я полностью ЗА таким начинанием.
Дело в том, что "мелкие фирмы", это машины на улицах.
Вот поэтому надо запретить в городе всякую езду на машинах.
И все проблемы будут решены.