Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Шестеро туристов из Челябинска потерялись на Таганае, двое обморозились
Шестеро туристов из Челябинска потерялись на Таганае, двое обморозились

starmos
20 февр 2017 в 14:03

Чтобы "выдвинутся в поход", надо сперва в администрации парка зарегистрироваться. Оттуда по тропе на Белый Ключ, потом на Гремящий, потом Откликной и Круглица. На последнем участке тропа идет по гребню хребта и куда не сверни - будет вниз. Как можно уйти на 2км к Магнитке (влево)? Тем более, это не лето - троп меньше. Такую фигню, как навигатор в телефоне - можно даже не упоминать. С таким умением ориентироваться надо не на Таганай, а до ближайшей булочной "выдвигаться".

Гость
20 февр 2017 в 13:48

Вто чего они все туда прутса?

Гость
20 февр 2017 в 17:21

А на кой они туда поперлись.... Туристы ятоган им в бок...

Гость
20 февр 2017 в 17:52

Что это за туристы которые костер развести не могут ?
Теперь такая молодежь не костер развести , не банку тушенки открыть ... туристы еп.....

Дед
20 февр 2017 в 16:43

Разматывать клубок ниток необходимо для горе туристов и проблем с возвращением не будет.

Гость
20 февр 2017 в 16:46

Лишь бы главные конечности остались рабочими.

Гость
20 февр 2017 в 16:58

Они там перевал Дятлова искали?

Гость
20 февр 2017 в 17:54

Это не туристы, это вообще, не знаю что такое... Как можно в трёх соснах заблудиться? А закинь их куда нибудь в Саяны, всё трупы...

Milky Way
20 февр 2017 в 13:54

Давно уже пора за спасательные работы выставлять счёт этим туристам, грибникам и ягодникам.

NewS
20 февр 2017 в 15:50

А где в Миассе находится бывшая биостанция?
На Б.Миассово?

Гость
20 февр 2017 в 15:44

Мозга нет - считай, калека. Горы, тем более зимой, в мороз, это не шутки!

Гость
20 февр 2017 в 19:34

Это не туристы,а искатели приключений на свою пятую точку... И ведь находят... И никто не хочет учится на ошибках считая себя круче всех.

Гость
21 февр 2017 в 08:07

Ну, блин, все такие "продвинутые"! Гаджетами себя увешали, а компас наверно никогда в руках не держали.

Гость
20 февр 2017 в 16:59

Ехать отдыхать надо зав бугор, а не шляться по снегам и лесам