6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

Гость
21 фев 2017 в 09:13

Останавливают не часто, сразу достаю документы, даже ни разу не спрашивал причину остановки (а зачем под шкуру лезть? может инспектору показалось что я пьяный или еще чего), вежливо и корректно отвечаю на вопросы, в итоге остановка ВСЕГДА 1 -1,5 минуты, ну максимум на 3 минуты (это если номера протирать заставят). Если с ними по человечески, то и они нормально относятся. А как еще из потока выявлять алканавтов? едет тачка, окна бликуют, или грязные, водилу не видно, что еще делать? останавливать и наугад ловить. Это их работа пьяных ловить, а из за всяких умников, которые начинают: "а причина остановки", "а проверка только на стационарном посту" - слышите, они ваши семьи от алконавтов спасают. Лично я ЗА подобного рода мероприятия, и ЗА то, чтоб они были на постоянной основе. И может тогда станет меньше алкашей за рулем, когда заберут их тачку на штраф стоянку, а денег забрать не будет. Вспомните последние случаи - с пьянью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 09:35

Надеюсь, что такое будет теперь чаще .
И пусть уже поставят кого-нибудь на Ун. Набережную/Молодцев. Задолбали под 100-ку на красный ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 09:39

Наблюдал такую картину около 16.00 возле Благодатово, стоит толпа сотрудников и автомобилистов, а в ста метрах от этого цирка стоит 3 машины на светофоре, случилась авария, и ни одной живой души из числа сотрудников, скопилась пробка, люди ждут, а у нас ОБКАТКА! Все по нашему, РОССИЯ!!!

21 фев 2017 в 09:42

Все правильно, только нужно ловить глубокой ночью, после 00 часов, тогда количество пьяных будет больше, и самое главное - эти "ночные пьяные выходного дня" значительно опаснее для нашего общества, чем выпившие, пойманные днем.

Ну менталитет у нашего общества неправильный!!!! Вы попробуйте не выпить на ритуальном мероприятии???
А если этот "задержанный днем" - всего лишь 20 граммов пригубил на ритуальном обеде 40-дневной даты за 3 часа до рейда !!!!
Вот почему я написал, что "задержанные днем" могут оказаться менее опасны, чем "ночные пьяные выходного дня".

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 09:52

У нас в России как получается...хотят как лучше, а все испоганят и всегда найдут из чего извлечь отрицательный момент. Просто некоторым личностям лень постоять 1,5-3 минуты без нервов и психов по отношению к инспектору. Абсолютно согласен с автором ДИ. Хотя меня интересует причина остановки, но это всего лишь для самобичивания. Вот так вот поездишь по городу так видно очень много водятлов которые откровенно нарушают. И становиться обидно за то, что нету поблизости экипажа ГИБДД. Плохо когда экипаж не замечает нарушения и не принимает действий к нарушителю. Необходимо воспитывать и водителей и инспекторов и тогда будет все прекрасно. Советую посмотреть наш советский фильм "Инспектор ГАИ". Фильм старый, но в нем показано наказание инспектора за превышение его должностных обязанностей. В наше время все далеко не так. Вспомните ситуацию с Эриком Давыдовичем....может он не идеал, нов какой то мере он желал нам, простым водителям, только добра. Везде есть к.лы.

Гость
21 фев 2017 в 09:59

Ловили пьяных,а по карманам то зачем шманали....?Противно на эту показуху смотреть.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 10:01

Пушистый агрессор - симпатяга ))

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 10:05

раз в году можно и показуху устроить, с освещением в СМИ, молодцы, что сказать

Иван
21 фев 2017 в 10:16

Сяоми рулит!

Гость
21 фев 2017 в 10:31

Инспектор может попросить предъявить показать, что находится в бардачке, а не досматривать только в присутствии понятых и под протокол. Явное нарушение

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 10:43

Показуха и пиар.надо с патницы на все выходные у всех развлекалавак находится и усилино вылавливать алкашей и наркаманов .P.S.эвакуаторов нехватит.

21 фев 2017 в 10:43

Очередное шоу от доблестной полиции.

Гость
21 фев 2017 в 10:53

Я полностью поддерживаю, только чаще проводите рейды

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 10:54

Днищенск год 17- й, эффективность в работе ноль!! Показуха масштабная и пафосная - за это пять! Все равно толку от них никакого, пусть стоят на дороге, за место ненанесенной разметки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 11:10

Обочина не чищена! Да в этом злополучном месте только пьяному и жить,а как протрезвеешь,то сразу переехать захочется или подумаешь,а нафига тебя мама тут родила.

Гус
21 фев 2017 в 11:19

Я всегда езжу с похмелья. Иногда тяжело. Никому, за 10 лет, кроме самого себя, я не принес проблем!
Не понимаю людей, которые затонировались.. Зачем? Чтобы их остановили? )))
Останавливают машины "подешевле".. Как будто там нарушители основные..
Говорят ездят откровенно пьяные - это плохо.. Всем удачи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2017 в 11:20

Что слепой инспектор на службе делает?! Досмотр визуально производится, а не на ощупь))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 11:20

"первичную проверку на алкоголь"- это что такое, назовите документ по которому соблюдается выполнение?
"мобильная наркология" -это средство развода водителя на деньги путем публичного и нет унижения, особенно популярно у соседей в Башкирии.
Под видом отлова пьяных, проходит розыск куда более серьезных деяний. Как например, криво посмотрел и на те обыск- всегда отказывайтесь быть понятыми! А основная задача у них- получить премию в 50тыщ за поимку опасного гражданина, отсюда такое рвение и рейды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 11:20

господи опять велосипед изобрели (((

Фото пользователя
21 фев 2017 в 11:20

Эх, жаль меня там не было.... Маслов, ку-ку!

Гость
21 фев 2017 в 11:26

на Елькина ДПС возле пешеходника устроили засаду с подставой. Перед пешеходником, который сразу за поворотом, в 3х метрах перед ним стоит тонированный джип, из-за него под авто выпрыгивает парень. Сразу за пешеходным переходом стоит ДПС и штрафует якобы за не пропуск пешехода, хотя оттормозиться успели, пешеход не изменил ни траектории ни скорости. И вижу их там уже не первый раз. Автолюбители, имейте ввиду.

ОТВЕТИТЬ
йых
21 фев 2017 в 11:37

Лично я за, пусть всех пьяниц в тюрьму сажают сразу на 30 суток без отбирания прав и тд, на первый раз, а на второй минимум полгода.

но первое если вы алкошню ищите зачем вам документы? это фетишизм какой то, остановил посмотрел принюхался все нормуль, счастливого пути, зачем им мои права ? вот что бесит и начинают выискивать.

Досмотр и шмон для них одно и тоже, двери открыли в багажник посмотрели ничего не нашли гуляй, нет своими грязными рученьками и в бардочек и вытаскивай все им из багажника и поехало, 1 раз мне попался нормальный, который знал процедуру, а сколько меня раз пытались заставить колесо вытащить, один даже по 19,3 оформил, правда проиграл в суде. Они не знают досихпор, чем осмотр, досмотр и обыск отличаются, а как они рассказывают что протокол для личного досмотра не надо это все вместе с ТС.

90% процентов там случайные люди и несмотря на высшее юридическое, такое чувство, что образование 3 класса, полное отсутствие уважения к людям, для которых они там "ЕСТЬ"

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 11:39

ловить нужно с 20-00 вечра и до утра в пятницу
а в 16-00 это только пробку создает

21 фев 2017 в 11:57

Если в колонне первый будет с признаками опьянения, всем остальным проблематично будет выезжать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 12:02

а как вам это??? эвакуация без присутствия сотрудника ДПС? https://youtu.be/L6n-qxU3DCo
просто бизнес-ничего лишнего?

Гость
21 фев 2017 в 12:05

Акты на дорожное покрытие точнее его отсутствие лучше бы составлялись!!!

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 12:12

Всем добрый день!!! затея хорошая только маленько не правильно...Я был в Южной Корее в Сеуле,ребята не поверите,мы по сравнению с корейцами просто дегустируем...НоОО!!! Когда ты выпил,у тебя есть 3 варианта:
1.Оставить авто и уехать на такси
2.Вызвать специального водителя,у него есть специальная страховка,которая действует на любое авто,за управлением которого он сидит и управляет,он доставляет вас домой , паркует ваше авто и уезжает...А вот оплата идет половина из вашего кармана , а половина из государственного и стоимость в итоге получается такая , что если б вы просто уехали на такси
3.Садится за руль самому...Вот на такой случай полиция выставляет кордоны,представляете 5 полос движения , и стоят они поперек и тормозят весь поток,а не только отдельные авто,и делается это так , открыл окно , инспектор оценил водителя(посмотрел , понюхал , ну не знаю) и все...никакой проверки документов ничего...
Основная цель ИНДИФИКАЦИЯ ПЬЯНОГО!!! не документы не тонировка....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 12:16

Так можно просто ,по пробкам пройтись,и проверить ,благо у нас их навалом, организацией движения ведь никто не занимается.

Гость
21 фев 2017 в 12:32

Это вообще законно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 12:35

облава как во времена гитлера на оккупиров. территориях. дожили. ну надо же бездельникам чем-то заниматься.

Гость
21 фев 2017 в 12:36

Если ты молод и едешь на 9-ке то тебя обязательно прошманают и ещё повесят что нибудь за незнание законов!!!! Или врач этот из другого города(страны)!! А грубо ответишь на их дерзость точно попал!!!

гость
21 фев 2017 в 12:41

показуха для чинушей да и только.

Гость
21 фев 2017 в 12:59

Хоть какое разнообразие, а то живем как в деревне.

Гость
21 фев 2017 в 13:05

В тонированных машинах 100% пьяные ездят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 13:08

А разве досмотр и осмотр не делаются в присутствие 2 панетых и при этом состовляется бумага? Это же не закона... Вот вам и рейд.

ОТВЕТИТЬ
Дяденька
21 фев 2017 в 13:17

Судя по комментариям, люди понимают, что этот "рейд" унижает их достоинство.
Впрочем, чего удивляться. Власти относятся к гражданам как к детям малым: нельзя выбирать, нельзя договариваться - всё только через госструктуры. Благодаря выстроенным отношениям "ответственный начальник - дитё неразумное" власть только и удерживается. Ибо по факту её столько не нужно.

Гость
21 фев 2017 в 13:19

При продувке у гаишников всегда требуйте чистую трубку, а не ту которую он предлагает вам. Он обязан именно в вашем присутствии вскрыть индивидуальную упаковку и установить чистую трубку. На мой вопрос для чего он предлагает мне дунуть в уже использованную раннее трубку инспектор ответил, что чистых трубок у них мало и они только под протокол используются. После нескольких таких встреч инспекторы горгибдд перестали меня продувать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 13:59

Как раз наблюдал этот самый рейд.. После платины в сторону ул.Чечерина образовалась пробка, а не доезжая до рейда ГИБДД метров 200 в левом ряду было ДТП из трех авто и всем сотрудникам этого самого ГБДД пофигу, они в 16:часов с копейками пьяных ловят( сплошная показуха) все занятые..

Гость
21 фев 2017 в 14:00

Бесполезная акция от ГИБДД. Перекрыли два участка, а по остальному городу катайся сколько влезет. По грязным номерам. А в городе разве дороги мыть начали? Перед выездом помыл передний бампер и оба номера. Через пару километров можно снова все мыть.

Гость
21 фев 2017 в 14:13

Нарвутся на грамотного юриста вот тогда вся показуха слетит сразу, какие то убогие рейды среди недели а кто вообще дал указание досмотр без понятых это незаконно.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 14:21

Считал 3 раза, всё равно 9 полцейских выходит: 4 парами и один отдельно.

Водитель
21 фев 2017 в 15:42

Уважаемая Марина Фомина, приглашаю Вас в Архив ГИБДД, ул.Гагарина 41. Для получения справки о ДТП для страховой компании нужно отстоять очередь как в мавзолее-сфотографируйте очередь. Почему на миллионный город оставили ОДИН архив, который работает несколько часов в неделю? Кто дал право так издеваться над Челябинскими водителями? Все специально отпрашиваются с работы чтоб получить "заветный" документ.
Неужели все сотрудники в это время на дороге ловят пьяных водителей?
Сделайте Архивы ГАИ во всех районах, выдавайте документы постоянно в течении рабочей недели!

Гость
21 фев 2017 в 15:50

офигеть... сами роются в чужих машинах. понятых не наблюдается

Гость
21 фев 2017 в 16:23

Я бухал и буду бухать. Ни разу пьяным не ловили, ездить, когда выпил, стараюсь не по проспектам, а по небольшим улицам.

Гость
21 фев 2017 в 16:28

И ,че у них у каждого алкотестер со свежими трубками и по паре понятых ,какое-то стадо на дороге получается,машущее руками.

Гость
21 фев 2017 в 16:41

http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/268866664284160.html?video=1#video Отличник Вот и пример и где хорошо а где плохо

Андрей
21 фев 2017 в 16:44

Да такая ерунда эти ваши рейды,вон вы бы с гос номерами авто- проверяли почаще,тогда и народ бы бобаивался,а то вон МОСКВУ показывали как там слуги народа ездят,причём трезвые-а ДПС сделать им нечего не может,на них смотришь и тоже так хочешь,а пьяных конечно нужно ловить(сам был лишён)и права забирать лет на 5 так .А ЭТО ПАКАЗУХА.

Фото пользователя
21 фев 2017 в 16:47

показуха а за спиной инспекторов наверняка проскочил не один выпивший водитель

SHah
21 фев 2017 в 17:45

коридоры администрации, зсо и в прочие богодельни такие рейды)))) , с проверкой документации и досмотром личного имущества. А и провести проверки в самом управлении ГБДД, с целью выявления коррупции, а она там цветёт и пахнет :) ан нет !) мы как обычно на простом народе показушно отыграемся ) типа работаем :) ай молодцы !

Гость
21 фев 2017 в 17:45

чем жестче будут действовать с нарушителями пдд,тем лучше.Наказание должно быть не отвратимо.Большинство россиян понимают только язык силы.... отмазки типа "все же нарушают" должны исчезнуть из мозга данных индивидумов.Нарушил пдд....плати,да плати так чтоб в следующий раз не повадно было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 18:26

Вообще ГИБДД делает нужное дело и данный рейд нужен.Одно мне непонятно когда сотрудники ДПС прячутся за пешеходным переходом и собирают штрафы, и если у них на глазах собьют ребенка как они будут оправдываться?Как они будут людям в глаза смотреть?Как они вообще с этим жить смогут?