6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

Гость
21 фев 2017 в 10:31

Инспектор может попросить предъявить показать, что находится в бардачке, а не досматривать только в присутствии понятых и под протокол. Явное нарушение

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 10:43

Показуха и пиар.надо с патницы на все выходные у всех развлекалавак находится и усилино вылавливать алкашей и наркаманов .P.S.эвакуаторов нехватит.

21 фев 2017 в 10:43

Очередное шоу от доблестной полиции.

Гость
21 фев 2017 в 10:53

Я полностью поддерживаю, только чаще проводите рейды

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 10:54

Днищенск год 17- й, эффективность в работе ноль!! Показуха масштабная и пафосная - за это пять! Все равно толку от них никакого, пусть стоят на дороге, за место ненанесенной разметки...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 11:10

Обочина не чищена! Да в этом злополучном месте только пьяному и жить,а как протрезвеешь,то сразу переехать захочется или подумаешь,а нафига тебя мама тут родила.

Гус
21 фев 2017 в 11:19

Я всегда езжу с похмелья. Иногда тяжело. Никому, за 10 лет, кроме самого себя, я не принес проблем!
Не понимаю людей, которые затонировались.. Зачем? Чтобы их остановили? )))
Останавливают машины "подешевле".. Как будто там нарушители основные..
Говорят ездят откровенно пьяные - это плохо.. Всем удачи!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2017 в 11:20

Что слепой инспектор на службе делает?! Досмотр визуально производится, а не на ощупь))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 11:20

"первичную проверку на алкоголь"- это что такое, назовите документ по которому соблюдается выполнение?
"мобильная наркология" -это средство развода водителя на деньги путем публичного и нет унижения, особенно популярно у соседей в Башкирии.
Под видом отлова пьяных, проходит розыск куда более серьезных деяний. Как например, криво посмотрел и на те обыск- всегда отказывайтесь быть понятыми! А основная задача у них- получить премию в 50тыщ за поимку опасного гражданина, отсюда такое рвение и рейды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 11:20

господи опять велосипед изобрели (((

Фото пользователя
21 фев 2017 в 11:20

Эх, жаль меня там не было.... Маслов, ку-ку!

Гость
21 фев 2017 в 11:26

на Елькина ДПС возле пешеходника устроили засаду с подставой. Перед пешеходником, который сразу за поворотом, в 3х метрах перед ним стоит тонированный джип, из-за него под авто выпрыгивает парень. Сразу за пешеходным переходом стоит ДПС и штрафует якобы за не пропуск пешехода, хотя оттормозиться успели, пешеход не изменил ни траектории ни скорости. И вижу их там уже не первый раз. Автолюбители, имейте ввиду.

ОТВЕТИТЬ
йых
21 фев 2017 в 11:37

Лично я за, пусть всех пьяниц в тюрьму сажают сразу на 30 суток без отбирания прав и тд, на первый раз, а на второй минимум полгода.

но первое если вы алкошню ищите зачем вам документы? это фетишизм какой то, остановил посмотрел принюхался все нормуль, счастливого пути, зачем им мои права ? вот что бесит и начинают выискивать.

Досмотр и шмон для них одно и тоже, двери открыли в багажник посмотрели ничего не нашли гуляй, нет своими грязными рученьками и в бардочек и вытаскивай все им из багажника и поехало, 1 раз мне попался нормальный, который знал процедуру, а сколько меня раз пытались заставить колесо вытащить, один даже по 19,3 оформил, правда проиграл в суде. Они не знают досихпор, чем осмотр, досмотр и обыск отличаются, а как они рассказывают что протокол для личного досмотра не надо это все вместе с ТС.

90% процентов там случайные люди и несмотря на высшее юридическое, такое чувство, что образование 3 класса, полное отсутствие уважения к людям, для которых они там "ЕСТЬ"

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 11:39

ловить нужно с 20-00 вечра и до утра в пятницу
а в 16-00 это только пробку создает

21 фев 2017 в 11:57

Если в колонне первый будет с признаками опьянения, всем остальным проблематично будет выезжать..

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 12:02

а как вам это??? эвакуация без присутствия сотрудника ДПС? https://youtu.be/L6n-qxU3DCo
просто бизнес-ничего лишнего?

Гость
21 фев 2017 в 12:05

Акты на дорожное покрытие точнее его отсутствие лучше бы составлялись!!!

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 12:12

Всем добрый день!!! затея хорошая только маленько не правильно...Я был в Южной Корее в Сеуле,ребята не поверите,мы по сравнению с корейцами просто дегустируем...НоОО!!! Когда ты выпил,у тебя есть 3 варианта:
1.Оставить авто и уехать на такси
2.Вызвать специального водителя,у него есть специальная страховка,которая действует на любое авто,за управлением которого он сидит и управляет,он доставляет вас домой , паркует ваше авто и уезжает...А вот оплата идет половина из вашего кармана , а половина из государственного и стоимость в итоге получается такая , что если б вы просто уехали на такси
3.Садится за руль самому...Вот на такой случай полиция выставляет кордоны,представляете 5 полос движения , и стоят они поперек и тормозят весь поток,а не только отдельные авто,и делается это так , открыл окно , инспектор оценил водителя(посмотрел , понюхал , ну не знаю) и все...никакой проверки документов ничего...
Основная цель ИНДИФИКАЦИЯ ПЬЯНОГО!!! не документы не тонировка....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 12:16

Так можно просто ,по пробкам пройтись,и проверить ,благо у нас их навалом, организацией движения ведь никто не занимается.

Гость
21 фев 2017 в 12:32

Это вообще законно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 12:35

облава как во времена гитлера на оккупиров. территориях. дожили. ну надо же бездельникам чем-то заниматься.

Гость
21 фев 2017 в 12:36

Если ты молод и едешь на 9-ке то тебя обязательно прошманают и ещё повесят что нибудь за незнание законов!!!! Или врач этот из другого города(страны)!! А грубо ответишь на их дерзость точно попал!!!

гость
21 фев 2017 в 12:41

показуха для чинушей да и только.

Гость
21 фев 2017 в 12:59

Хоть какое разнообразие, а то живем как в деревне.

Гость
21 фев 2017 в 13:05

В тонированных машинах 100% пьяные ездят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 13:08

А разве досмотр и осмотр не делаются в присутствие 2 панетых и при этом состовляется бумага? Это же не закона... Вот вам и рейд.

ОТВЕТИТЬ
Дяденька
21 фев 2017 в 13:17

Судя по комментариям, люди понимают, что этот "рейд" унижает их достоинство.
Впрочем, чего удивляться. Власти относятся к гражданам как к детям малым: нельзя выбирать, нельзя договариваться - всё только через госструктуры. Благодаря выстроенным отношениям "ответственный начальник - дитё неразумное" власть только и удерживается. Ибо по факту её столько не нужно.

Гость
21 фев 2017 в 13:19

При продувке у гаишников всегда требуйте чистую трубку, а не ту которую он предлагает вам. Он обязан именно в вашем присутствии вскрыть индивидуальную упаковку и установить чистую трубку. На мой вопрос для чего он предлагает мне дунуть в уже использованную раннее трубку инспектор ответил, что чистых трубок у них мало и они только под протокол используются. После нескольких таких встреч инспекторы горгибдд перестали меня продувать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 13:59

Как раз наблюдал этот самый рейд.. После платины в сторону ул.Чечерина образовалась пробка, а не доезжая до рейда ГИБДД метров 200 в левом ряду было ДТП из трех авто и всем сотрудникам этого самого ГБДД пофигу, они в 16:часов с копейками пьяных ловят( сплошная показуха) все занятые..

Гость
21 фев 2017 в 14:00

Бесполезная акция от ГИБДД. Перекрыли два участка, а по остальному городу катайся сколько влезет. По грязным номерам. А в городе разве дороги мыть начали? Перед выездом помыл передний бампер и оба номера. Через пару километров можно снова все мыть.

Гость
21 фев 2017 в 14:13

Нарвутся на грамотного юриста вот тогда вся показуха слетит сразу, какие то убогие рейды среди недели а кто вообще дал указание досмотр без понятых это незаконно.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 14:21

Считал 3 раза, всё равно 9 полцейских выходит: 4 парами и один отдельно.

Водитель
21 фев 2017 в 15:42

Уважаемая Марина Фомина, приглашаю Вас в Архив ГИБДД, ул.Гагарина 41. Для получения справки о ДТП для страховой компании нужно отстоять очередь как в мавзолее-сфотографируйте очередь. Почему на миллионный город оставили ОДИН архив, который работает несколько часов в неделю? Кто дал право так издеваться над Челябинскими водителями? Все специально отпрашиваются с работы чтоб получить "заветный" документ.
Неужели все сотрудники в это время на дороге ловят пьяных водителей?
Сделайте Архивы ГАИ во всех районах, выдавайте документы постоянно в течении рабочей недели!

Гость
21 фев 2017 в 15:50

офигеть... сами роются в чужих машинах. понятых не наблюдается

Гость
21 фев 2017 в 16:23

Я бухал и буду бухать. Ни разу пьяным не ловили, ездить, когда выпил, стараюсь не по проспектам, а по небольшим улицам.

Гость
21 фев 2017 в 16:28

И ,че у них у каждого алкотестер со свежими трубками и по паре понятых ,какое-то стадо на дороге получается,машущее руками.

Гость
21 фев 2017 в 16:41

http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/268866664284160.html?video=1#video Отличник Вот и пример и где хорошо а где плохо

Андрей
21 фев 2017 в 16:44

Да такая ерунда эти ваши рейды,вон вы бы с гос номерами авто- проверяли почаще,тогда и народ бы бобаивался,а то вон МОСКВУ показывали как там слуги народа ездят,причём трезвые-а ДПС сделать им нечего не может,на них смотришь и тоже так хочешь,а пьяных конечно нужно ловить(сам был лишён)и права забирать лет на 5 так .А ЭТО ПАКАЗУХА.

Фото пользователя
21 фев 2017 в 16:47

показуха а за спиной инспекторов наверняка проскочил не один выпивший водитель

SHah
21 фев 2017 в 17:45

коридоры администрации, зсо и в прочие богодельни такие рейды)))) , с проверкой документации и досмотром личного имущества. А и провести проверки в самом управлении ГБДД, с целью выявления коррупции, а она там цветёт и пахнет :) ан нет !) мы как обычно на простом народе показушно отыграемся ) типа работаем :) ай молодцы !

Гость
21 фев 2017 в 17:45

чем жестче будут действовать с нарушителями пдд,тем лучше.Наказание должно быть не отвратимо.Большинство россиян понимают только язык силы.... отмазки типа "все же нарушают" должны исчезнуть из мозга данных индивидумов.Нарушил пдд....плати,да плати так чтоб в следующий раз не повадно было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 18:26

Вообще ГИБДД делает нужное дело и данный рейд нужен.Одно мне непонятно когда сотрудники ДПС прячутся за пешеходным переходом и собирают штрафы, и если у них на глазах собьют ребенка как они будут оправдываться?Как они будут людям в глаза смотреть?Как они вообще с этим жить смогут?

челябинец
21 фев 2017 в 18:27

да пусть гаеры развлекются, пользы все равно мало а для неё, родимой, для "галочки" то есть, "серьезное мероприятие". Лишь бы трезвому и невиновному пакость не устроили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 19:12

Показуха. В двух местах стоит штук 15 нарядов ГАИ, которые могли бы по всему городу обеспечивать БДД, оформлять ДТП и пр., т.е. осуществлять свои прямые обязанности. Толку в такой беспорядочной остановке - ноль без палочки. Сколько они там выявили нарушителей? 5 из 1700? Это даже не пол-процента. В обычный день без рейда статистика гораздо лучше, потому что останавливают только тех, кто реально нарушает, или едет подозрительно. Такими темпами, боюсь, начнут до аптечек докапываться, знаков аварийной остановки, глубине протектора, что, в общем, конечно, правильно, но все-таки не стоит масштабных рейдов с загоном всех и каждого на пит-стоп, прошу прощения, в стойло.
Правильно кто-то сказал - пусть идут на перекрестки, где долго красный горит, и проверяют доки, вместо цыган, "инвалидов" и прочих попрошаек. Всяко эффективнее и ненапряжнее для водителей, которые ни в чем не виноваты, и которых вообще-то таким образом без каких-либо причин останавливать противозаконно.

Гость
21 фев 2017 в 19:13

Ну и по поводу того, что это и в западных странах есть: в западных странах, как и в любых других, есть и хорошее, и плохое. Почему-то мы в основном заимствуем плохое, а хорошее если и возьмем, то изуродуем так, что лучше бы и не трогали.

Гость
21 фев 2017 в 20:56

На какой-то французский опыт ссылаются. Не знаю. За три года жизни во Франции никогда такого не видел. В Италии только один раз видел рейд полиции страдале - так там только за превышение скорости останавливали, да и то не на автостраде.

Гость
21 фев 2017 в 21:55

Сначала верните дороги в соответствии с гостом, как при Юревиче были, потом проверки устраивайте, а так произвол, ни одна дорога не соответствует ПДД, гост и коап, не возможно нарушать на том чего нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 фев 2017 в 22:40

А на фото с собакой не пристегнут ремнем ни водитель ни "собака"

Гость
22 фев 2017 в 01:03

ПОКАЗУХА

Гость
22 фев 2017 в 01:49

току то нащли место для показухи надопрям один выез в город и вьезд

Гость
22 фев 2017 в 09:36

Сегодня, 22.02.2017, операция "НОЧЬ". Опять будет тоже самое.