Город В челябинском аэропорту задержали куропатку из Таджикистана

В челябинском аэропорту задержали куропатку из Таджикистана

Сотрудники управления Россельхознадзора по Челябинской области задержали в аэропорту Челябинск декоративную куропатку из Таджикистана. Привезти птицу в Россию попытался пассажир, прибывший из Средней Азии, но не оформивший ветеринарный сертификат и разрешение на ввоз. Об этом сообщатся на сайте Россельхознадзора.

У куропатки не оказалось нужных документов

– У владельца не было необходимых документов для передвижения животного, поэтому птица не допущена к ввозу и в ближайшее время будет возвращена в Таджикистан, – отметили в Россельхознадзоре. – Груз приостановлен 17 февраля. В отношении жителя Таджикистана возбуждено дело по «Нарушению ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства» (ст. 10.8 КоАП РФ). Кроме того, он оштрафован.

В Таджикистане у состоятельных людей есть красивая традиция – дарить куропаток, отметили в ведомстве. Это своеобразное пожелание богатства и успеха. Такой сувенир и прилетел в Челябинск вместе с пассажиром из Средней Азии.

Фото: Фото с сайта Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления