Город Челябинский метеорит попал в сериал по повести Стругацких «Пикник на обочине»

Челябинский метеорит попал в сериал по повести Стругацких «Пикник на обочине»

Метеорит попадает в кино уже не первый раз

В Интернете появился трейлер американского сериала, снятый по мотивам повести Аркадия и Бориса Стругацких «Пикник на обочине», о сталкере, который ищет артефакты в аномальных зонах. Судя по первым кадрам видео, челябинский метеорит как раз и иллюстрирует причину их возникновения.

Как сообщается на сайте Kinopoisk.ru, для сталкера Рэда Шухарта продажа обладающих необычными свойствами таинственных артефактов, вынесенных из аномальной зоны, является основным заработком. Главную роль сыграл британский актер Мэттью Гуд.

Премьера сериала планировалась на 2017 год на канале WGN America. Однако пилотный эпизод не понравился руководству WGN. Поэтому продюсер сериала – компания Sony Pictures – выставила проект на продажу, пишет РИА «Новости».

Напомним, впервые наш метеорит попал в кино в 2013 году – в начальной нарезке кадров «Война миров Z» с Брэдом Питтом есть видео его падения, которое должно продемонстрировать конец света. В 2014 году метеорит показывали в фильме «Грань будущего» с Томом Крузом. В прошлом году небесное тело стало главным героем американского сериала BrainDead о нашествии инопланетных муравьёв. А весной этого года выйдет документальный фильм российского режиссера Дмитрия Калашникова, который составлен из кадров, снятых автомобильным видеорегистраторами. Режиссер уверяет, что его вдохновила популярность видео падения метеорита в Челябинске, снятых именно на регистраторы.

Фото: Фото Екатериины Пустынниковой, видео пользователя WingedRocket VideoGames/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления