20 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Следующая новость
22 фев 2017 в 16:03

Антимонопольщики проверили 30-миллионный контракт на благоустройство озера Смолино. Нарушений не нашли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2017 в 16:12

да уж... то есть никакой черезвычайной ситуации нет, сделано ничего не будет, наказание будет штраф 50 000 рублей а бюджетных денег выведут 40 млн. отлично... так кто владелец выйгравшей компании???

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2017 в 16:19

Зачем этот отстойник благоустраивать, хотя деньги в воду, а точнее в карманы))) неплохо осваиваются)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2017 в 16:24

Вот так легальным способом чиновники пилят бюджет !)

Обычный гражданин
22 фев 2017 в 17:26

Так для того и идут в чиновники. Чтобы пилить.
Их за это надо переводить в реальные лесорубы. На вахту, лет на пять

Гость
22 фев 2017 в 18:31

Это как "Правительство выделит регионам 20 млрд на скверы и дворы." А потом "Челябинцы скинутся на благоустройство дворов".

Гость
22 фев 2017 в 18:40

Даже название города не могли правильно написать: Челябиснка. Исполнителю данного Решения рекомендую внимательно читать документы

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2017 в 20:04

я на берегу Смолино мне 54 года , озеро было солёное ,сейчас пресное , было рыболовное , сейчас выбрасывает мертвую рыбу на берег ,каждое озеро как организм самоочищается , но люди если я чемпион по штанге ,нельзя на меня грузить 10 тонн!

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2017 в 22:18

Смотрите внимательно сведения о контракте по ссылке http://old.zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-info.html?reestrNumber=3744816494216000058

Первое: за один день с 27.12.2016 по 28.12.2016 подрядчик натрамбовал грунт на тротуарах и газонах!!!! на 1.7 млн.
Второе: сравните подписи директора подрядчика Лобанова на контракте, на КС-2 и КС-3, не надо быть экспертом, чтобы увидеть что подписи все разные!!!
Третье: подрядчик - фирма зарегистрированная 21 декабря 2015 г. ничем не известная, получает прямой контракт на 40 млн. без какой-либо конкретики по производству работ.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2017 в 22:24

«необходимости ликвидировать чрезвычайные ситуации»

Интересная кормушка))) самое интересное не дай бог конечно, если вдруг Че, то этой ликвидацией сотрудники МЧС будут заниматься но не как не «Спецрегионстрой»,

Гость
23 фев 2017 в 00:04

Классно 27декабря договор, а 30 декабря уже аванс, что там благоустраивать то зимой! Или спешили деньги на НОВЫЙ ГОД на праздник!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 фев 2017 в 09:32

Надо федеральным властям ссылочку на данный контракт выслать с пояснениями. У нас же встране идёт борьба с коррупцией.

Гость
27 фев 2017 в 19:16

ДА не надо переживать! пусть юлагоустраивают! ТОлько надо из народа специалистов назначить, которые КАЖДЫЙ шаг благоустроителей будут принимать комиссионно. А вот оплата -только по факту сделанной работы. И все! Тогда будет ясно-действительно ли такова стоимость работ? Делать все будут качественно или переделка за свой счет. И желание халтурить поубавится. Народ, чего ждем то?

28 фев 2017 в 13:39

Конец года, если не освоить, то на 2017 дадут меньше из бюджета.

Гость
1 мар 2017 в 09:19

Требуем показать выполненные в декабре 2016 г. работы на Смолино на сумму 1,6 млн руб. Я таких работ не наблюдала. В чём чрезвычайность положения? Чиновники совсем обнаглели.