Надо было их сориентировать в сторону Иремеля... пусть бы продолжили путешествие... Вышли бы через месяц где-нить возле Учалов или Яман-тау,... например...
Гость
25 февраля 2017, 18:13
Мы вчера были на Зюраткуле. Днем была прекрасная погода, но к вечеру поднялся сильный ветер. К семи вечера на горе началась метель. Сугробы пятиметровые. Скорее всего тропу занесло снегом и они заблудились.
Гость
26 февраля 2017, 20:17
Про навигатор слышал? Не, не слышал))), а про карты? А чё ето такое?
Гость
25 февраля 2017, 14:51
Протоптали тропу, по тропе и возвращайтесь...наверное надо в хлам пьяным,чтобы там заблудиться
Штрафовать надо за такую безалаберность, какого черта прутся в такие дебри.
Люди всю ночь их искали, а работникам зюраткуля за это не платят. Некоторых уже несколько раз спасали, а они все приключения ищут
Гость
25 февраля 2017, 20:31
Соласна на 100%
Гость
26 февраля 2017, 07:19
Гость
25 февраля 2017, 20:31
Соласна на 100%
С чего решили , что не платят инспектором, з а такое есть поощрение денежное и уважение
Гость
25 февраля 2017, 20:03
Как меня умиляют такие новости. Ушли, потерялись. Затем 43 мужика кинулись искать. Техника, бензин, зарплата. Кто нибудь считает во сколько это обходится? Старухам лучше бы снег у дворов чистили. Вот бы вспоминали их добрыми словами.
Гость
26 февраля 2017, 10:43
Ни одной дополнительной копейки сверх своего бюджетного финансирования на это не потрачено. Свою зарплату они получают независимо от того, спасали кого-то всей толпой или же просто просидели в ожидании вызова, когда никому не надо.
Гость
26 февраля 2017, 10:45
Сам-то всем старухам снег вычистил? Выступаешь тут, сам не делаешь, других призываешь. Парторг нашелся, "давай-давай".
Ни одной дополнительной копейки сверх своего бюджетного финансирования на это не потрачено. Свою зарплату они получают независимо от того, спасали кого-то всей толпой или же просто просидели в ожидании вызова, когда никому не надо.
Прошлый раз спасали людей, которые в метель поехали в гости. В итоге МЧС ник отморозился (до ампутации). А сколько бензина сжигают при спасательных операция? И штат наверно приходится больше держать?
Гость
25 февраля 2017, 12:44
И чего они все туда прутса, Не зная броду Не суйся, сами знаете куда!
Гость
26 февраля 2017, 21:33
Ну и отлично. Натерпелся парняга с двумя дамами. Женщины паникуют в экстремальных ситуациях, думают сердцем, а не головой. Столкнулся с этим, когда с супругой заблудились в лесу, собирая грибы. Запаниковала, перепутала направления, даже перевал дятлова вспомнила) Главное не слушать их и не поддавться панике.
Гость
27 февраля 2017, 08:10
А может они кислородное отравление получили, потом с трудом акклиматизировались, и выползли из леса к выхлопной трубе припали.
Надо услуги МЧС в таких ситуациях делать платными. Особенно умиляют рыбаки, которых по два раза за день со льдин снимают вертолетом.
Гость
26 февраля 2017, 10:41
По этой логике все услуги МЧС надо сделать платными. Всех этих горе-рыбаков, горе-охотников, горе-туристов, горе-водителей, горе-погорельцев и прочих горемык пускай спасают только за деньги. Только тогда МЧС придется снять с бюджетного финансирования. Пусть будет частная контора по оказанию платных услуг. Типа службы по открыванию железных дверей, когда ключ потерял. Так устроит?
Нет. Но штраф за несоблюдение нормативов, приведших к привлечению сил МЧС накладывать нужно. Рыбачил на льдине весной и уплыл? 5000 руб. Один раз соберут и никто более весной рыбачить не будет. Ушел в лес не сообщив маршрут, не взяв проводника и ДПС? Аналогично. И наших с Вами налогов на МЧС будет тратиться намного меньше
Гость
26 февраля 2017, 13:56
ну так-то все ситуации с привлечением МЧС возникают в результате несоблюдения нормативов и правил безопасности
ну так-то все ситуации с привлечением МЧС возникают в результате несоблюдения нормативов и правил безопасности
Ну вот с виновника и причитается
Гость
26 февраля 2017, 12:18
сНИМУ ГЕАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ С ДАННЫМ СЮЖЕТом. Мечта жизни. Множество подобных покурят в стоне,
даже ранее некурящие цель-Оскар.
Написал на самом деле галимый гон, так не считаю хотел, чтобы вас улыбнуло.)
Да, отрывайтесь по полной сегодня, ибо "супер праздник" для большинства.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте