20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (288)

Вадим Бего
25 фев 2017 в 09:36

Сбербанк кошмарный банк, государственная кормушка, за наш счёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2017 в 09:40

Сбер всегда был НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!Люблю свой банк,другой)

Гость
25 фев 2017 в 09:40

В увелке судьи и полицаи работают по настроению.А судьи кто?брат да сват...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2017 в 09:42

Бесстыжий суд для простых людей. Государство крутило ее деньги как хотело, а потом и отжали. И какая разница-кто конкретно украл, она не соседям на хранение деньги отдала, а в Сбербанк-самый надежный . блин, банк России!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2017 в 09:42

Это такие простые вопросы для судебной системы такими мучениями пожилого человека, а главное расходами государства, которые ГРАЖДАНЕ выплачивают своими налогами. А если серьезные вопросы нужно решать? Вы представьте сколько обращений по пустякам, которые решать нужно за минуту, накапливается у прокуратуры, полиции, и т.д. Судебная система должна быть совершеннее!

Гость
25 фев 2017 в 09:43

Что там про Гондурас говорили.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2017 в 09:47

Сбербанк как все последние 30 лет в своем репертуаре-грабит людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2017 в 09:49

Мутная история... Пусть Греф ответ держит! В Сбере кошмар вообще что творится....пенсов обижать нельзя!!!

Гость
25 фев 2017 в 09:51

очень удобно устроились банки. Причем все.
Раньше была сберкнижка - приход, расход остаток. Все ясно и понятно.
А сейчас сдаешь деньги - тебе бумажку простую дают.
И как доказать, что у тебя были деньги и ты их не снимал?

Гость
25 фев 2017 в 09:51

Вот так и доверяй банкам, ни когда, ни делала вклады и не собираюсь. Для меня Сбербанк, это вообще самый ужасный банк, который только можно представить. И так Государство пенсии, выплачивает копеешные, так ещё и последнее забирает у пенсионеров.

Гость
25 фев 2017 в 09:54

Темная история. Получи дубликат книжки, не теряя предыдущей, закрой вклад, через 6 лет вспомни о нем, приди с первой книжкой и предъяви требования. Странно, что Сбер не сканирует расходные ордера, раз уж решили их хранить в бумаге всего 5 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2017 в 09:56

В нашей стране живут самые бесправные жители, а государству плевать на нас. Закону пишутся только для быдла, т.е. для нас, но не для исполнения власть имущих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2017 в 10:06

почему то только в сбербанке происходят странные жульнические операции с деньгами вкладчиков....вот и самый надежный в мире....

Гость
25 фев 2017 в 10:07

Всегда говорю, что в таких случаях воруют сами сотрудники банка..

Гость
25 фев 2017 в 10:08

Похоже бабка сама эти деньги сняла. Пенсы 2 раза в месяц бегают проценты снимать, а тут 7 лет не вспоминала)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2017 в 10:08

Не верю пенсиеру что бы пожилой человек забыл о вкладе в сто с лишним тысяч и не вспоминала десять лет у нее что пенсиния депутата я ежемесячно снимаю проценты и в плоть до копейки помню все вклады это же моя прибавка к пенсии
Не верю скорее за ней стоят родственники и деньги она снимала а родственники в курсе документ оборота банка

ОТВЕТИТЬ
Томас
25 фев 2017 в 10:09

За семь лет вклад уменьшился втрое из-за инфляции.
Собственно ей деньги и не нужны, раз копила их без особой цели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2017 в 10:14

1.да, наша ментовка это что. Интересно, хоть кого то привлекли хоть раз и этих за укрывательство преступления.
2.поучительная история для тех, кто считает сберкассу надежным банком. этот банк также надежен как наша страна.Издали себе ведомственный акт по которому предоставил возможность своим менеджерам грабить клиентов. Интересно, какие там еще инструкции они на издавали, а мы придурки несем и несем туда деньги.
3.Областному суду наше наше почтение. Даже не верится, что появилось правосудие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2017 в 10:15

Сбербанк самый непорядочный банк, два раза наступал на их, грабли. Сотрудники , не все конечно, жуткие не профессионалы, при каждом обращении стараются откусить кусочек от ваших денег. Банк такой же коммерческий как и все остальные.

25 фев 2017 в 10:17

КЛАССИКА СУДЕБНОГО ЖАНРА...
«Хищение у пенсионерки в 150 тысяч рублей, не свидетельствует о причинении ей ущерба.»
... ИЛИ БАСМАННЫЙ СУД УЖЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2017 в 10:17

"вот только преступников так и не нашли"

работницы сбера и спёрли - к гадалке не ходи

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2017 в 10:24

Наконец-то мы дожили до тех благословленных времен, о которых вещал Голливуд в фильмах на заре перестройки, и которым мы завидовали: у каждого пенсионера к концу жизни скапливается капитал в 200-300 тысяч, - у нас рублей, у них долларов. Причем на счетах, а не под подушкой, все как у цивилизованных людей. О чем мечтали - то и получили. Красота; а у кого-то и миллиончики лежат, в наследство пойдут.

Гость
25 фев 2017 в 10:28

Во как..,как просрочка по кредитам они быстро к коллекторам ,а слабо на сбер коллекторов натравить,пусть донимают звонками,угрожают,по стеклам постреляют и т.д.В 90 х кинули вкладчиков,и сейчас похоже потихому начинают.

Миша
25 фев 2017 в 10:31

Сбербанк, и не он один не даром отменили сберкнижки. Эта отмена должна усложнить раскрытие подобных мошеннических операций.
Жулики в фаворе.

Гость
25 фев 2017 в 10:35

"Храните деньги в сберегательной кассе!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2017 в 10:46

проходимцы

25 фев 2017 в 10:47

Вот куда надо пригласить Грефа..... а то ходит ряженый,пиарится не известно на чем! Это еще раз, потверждение тому что наше государство и..,отписка из сбера говорит сама за себя....

Гость
25 фев 2017 в 10:54

Тоже была неприятная история со сбором. Платил взносы по кредиту, а потом выяснилось, что примерно половины взносов нет. Выписку по счёту так же не давали. Снежинске отделение сбера.

Гость
25 фев 2017 в 10:57

Суд есть, а Правосудия нет...так и живем...

Гость
25 фев 2017 в 11:02

Народ! Надо срочно все деньги снимать со счетов! А то завтра уже и у нас сопрут, потом будут втюхивать, что мы вообще не ложили туда! Не даром бабка говорила: деньги храни чулке в потайной месте, но не дома. А лучше в золоте и в лесочке закопать до лучших времен, там то точно никто не найдет. И плевать на все банки, даже арест не смогут наложить, т.к., не на что!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2017 в 11:09

За один только такой случай отозвать у банка лицензию! ..! А представьте сколько таких краж совершается! Пенсионеры копят себе на похороны, а потом ни денег и ничего не докажешь!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2017 в 11:10

Мутная история

Гость
25 фев 2017 в 11:11

Сделайте пенсионерке подарок, выдайте денег, СБ вы не обеднеете, а вот если завтра все пенсионеры разом пойдут и из-за не доверия к СБ снимут свои накопления, вот тогда ваша спесь быстро спадет!

25 фев 2017 в 11:11

похоже думали , что женщина преставилась.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2017 в 11:19

Бабульке выдавали дубликат утеренной сберкнижки. Значит кто-то мог снять дензнаки по оригиналу.
Только кто ?
Также с трудом верится , что в деревне пенсионерка столько лет не интересовалась своим вкладом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2017 в 11:30

Храните ваши денежки в Сбербанке, ну-ну, никогда в жизни!

Гость
25 фев 2017 в 11:32

У моего знакомого 40т.р недавно в сбере сперли так и не вернули

против дури в головах
25 фев 2017 в 11:50

Исполнение решения суда будут затягивать, пока не добьются отмены этого решения. Сбёр-банк не то место, чтобы на справедливость надеяться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2017 в 11:52

Думаю что пенсионерка сама сняла. Не может человек, тем более пенсионер считающий каждую копейку, 10 лет не проверять счет. Хотя бы потому что ставки меняются и любой нормальный человек переоформляет вклады на более выгодные ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2017 в 11:52

Кучеряво живут нынче пенсики

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2017 в 12:00

Рассчитывали, что помрёт старушка, а про деньги никто и не узнает, сколько ещё таких случаев в этом банке было? вот тебе и государственный банк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2017 в 12:03

Не спорю, что со сбером бывают проблемы, но может кто подскажет, в каком еще банке при вкладе очень гибкие условия для клиентов? Второй год там открываем краткосрочные вклады, проценты сейчас у всех одни и те же, бегать за десятыми процентами смысла нету, и в отличии от Газпромбанка, сельхоз и проч, только в сбере можно положить деньги на определенное кол-во месяцев, а не 3-6-9-12 и т.д. В этом спасибо сберу, хоть на 4, хоть на 5, хоть на 8 мес, аккурат на осенее-зимне-весенний период. Если подскажете где еще есть такие условия, буду благодарна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2017 в 12:08

В сбербанке оседают деньги людей миллионами. Год назад перевела деньги на карту другого человека через кассу - и как назло чек потерялся. Получатель говорит - денег не было. Я на следующий день иду в банк - говорю посмотрите пожалуйста, вот мой паспорт вчера деньги переводила. А они мне говорят - а у нас информация сохраняется только один день
КАК ТАК??? 21 век на дворе?? Вы же указывали мои паспортные данные - неужели по ним нельзя поднять платеж??
В любой банк приди и тебе все скажут что ты там делал хоть 100 лет назад
...короче сказали пишите заявление - через 150 лет мы вас ответим, и то вряд ли, потому что нужно чтобы писал получатель, а не отправитель

Гость
25 фев 2017 в 12:20

Сначала новость была на znak. Полностью желтая без данных, но с одной оговоркой о том, что бабка в памяти и все помнит.
74 гораздо тщательнее покопался и картина явная. С одной стороны нет доказательств наличия денег на счёте на текущий момент: предъявлен лишь оригинал сберкнижки, взамен которой был выдан дубликат.
С другой стороны не предъявляются хотя бы сканы ордеров по выдаче средств.
Ситуация патовая в части доказательств.
А комментатора бы документы почитать, либо хотя бы то, что в этой статье приложено.

Технически могут быть два варианта:
1. Сотрудники банка украли деньги, посмотрев базу старых счетов, к которым давно не обращались клиенты.
2. Старушка пришла много лет назад за деньгами без сберкнижек. Ей сделали дубликаты, восстановили документы и выдали средства со всех счетов. А потом она все это забыла.

И теперь только суд в этом разберётся. Или не разберётся, кто его знает.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2017 в 12:36

Это уже давно отработанная схема. Операционист банка переводит со счета клиента на свой счет, открытый в этом же банке. переводит расходным ордером и тут же приходный на свой счет. Операций по безналу в день много разных проходит. Приходит клиент за деньгами, а денег на счете нет , тогда этот же операционист банка зачисляет ему на счет денежки с другого клиентского счета. Ну и так до бесконечности можно. А потом за давностью лет и уголовного дела нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2017 в 12:45

Какая удивительно настойчивая женщина. Желаю ей еще плюсом добиться увеличения суммы морального ущерба. Работала женщина спокойно, думала на черный день в банке вклад хранится, а тут на тебе.

Гость
25 фев 2017 в 12:49

Вот скажите зачем нам такие суды? Они только сидят на гособеспечении .... непонятно как решения принимают, что хочу, то и ворочу.... Судьи должны быть выборными

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2017 в 12:58

аналогичная ситуация у меня произошла с советским вкладом, деньги, положенные в 1992 году и записанные в сберкнижке в выписке не указали, только копеечную компенсацию за сумму,положенную в 1991 году. Также сказали, что денег нет, 28 тысяч рублей, судиться не стал.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2017 в 13:57

то что бабушка не снимала свои деньги по счёту и так ясно.она то может и могла забыть. да алгоритм банковских операций не позволит это сделать.должна быть обязательная отметка в сберкнижке. Греф недавно хвалился перед президентом о большой прибыли своего банка.может эта прибыль из таких обманутых вкладчиков? и с правовой системой тоже как то не очень гладко. может помимо спец.образование проверять специалистов ещё и на порядочность и моральную устойчивость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 фев 2017 в 13:58

Судилась с УБРИР. Прежде судебных разбирательств писала претензии в банк и получала отписки со ссылками на законодательство.
По суду выиграла иск. Но банк подал аппеляцию. За все время банк пользуется (безпроцентно) моими деньгами и дальше будет пользоваться. И неизвестно когда и чем закончится дело и получу ли свои деньги, которые с каждым днем обесцениваются.
Наша судебная система очень неповоротлива. И столкнувшись с ней однажды не хочется ни с кем судиться вообще,только здоровья уйдет (нервы не железные). Система не для простых людей, потому что законы "витиеватые", а платить разным юристам никакого дохода не хватит.

Гость
25 фев 2017 в 14:00

Ну, а что вы хотели от банка, где председатель правления "под видом инвалида пытается взять кредит"?

Загрузка...