Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы проводили зиму: фоторепортаж с масленичных гуляний»

Вернуться к публикации
Все комментарии86
Гость
25 февр 2017 в 19:25

А чего это вдруг на день раньше??? Всю жизнь в воскресенье были проводы зимы...

ИрЧа
25 февр 2017 в 19:10

организаторы, знайте традиции!!! проводы зимы проходят традиционно в последний день масленичной недели и называется он "Прощеное Воскресение". Вы решили переписать традици праздника??
А сегодня "золовкины посиделки"

Гость
25 февр 2017 в 20:05

Второй годв парке Гагарина не можем найти свеже испеченных блинов, одни шашлыки и плов. Вроде праздник то русский....

25 февр 2017 в 19:11

А почему не 23-го февраля? Широкая масленица заканчивается завтра, в воскресенье. По традиции именно в этот день устраивались масленичные гуляния. Сперва день города начинают праздновать как им заблагорассудится, теперь масленицу. Не удивлюсь, если пасха в 17-году на страстную пятницу падет.

25 февр 2017 в 19:37

Кто-нибудь знает - почему в этом году Масленицу в парках в субботу гуляли, сколько знаю и помню всегда ежегодно Масленица именно в воскресение была.

Гость
25 февр 2017 в 19:45

Дети сегодня учились, всегда была Масленица в воскресенье - тут на тебе! - в субботу!

Гость
25 февр 2017 в 21:23

Так воскресенье завтра и проводы должны быть завтра..

Гость
25 февр 2017 в 22:01

а я завтра собрался провожать...

гость
26 февр 2017 в 12:51

видать смог здорово в мозги ударил...ЗИМУ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ..В ФЕВРАЛЕ НИКОГДА НЕ ПРОВОЖАЛИ.. ЕСТЬ РУССКАЯ ХОРОШАЯ ПОСЛОВИЦА ..ПРИДЕТ МАРТОК ...ОДЕНИТЕ СОРОК ПАРТОК ..

26 февр 2017 в 10:46

Эх,пролетели..... думал в воскресение самое интересное будет,сжигание чучела..... жаль!

Гость
26 февр 2017 в 12:34

Спасибо нашим властям за заботу. Опять отличились, перенесли проводы на субботу, с детьми сегодня собирались в парк(((

26 февр 2017 в 12:37

Были с детьми утром 25 числа в сквере на Молодогвардейцев,где официально было заявлено проведение праздника, ужасно! Кучи сгребенного грязного снега остатки НГ,мусор,ни программы,играла какая-то музыка,как я поняла из автомобиля. Позор администрации Курчатовского района,поставленную городом задачу не выполнили!
И хочется отметить,в очередной раз,при Юревиче такого позора не было...

Гость
25 февр 2017 в 20:38

Блины - это хорошо! Но настоящая масленица (комоедица) издревле отмечается 21 марта в день весеннего равноденствия. Вот тогда настоящая весна приходит!

Гость
25 февр 2017 в 19:30

Все набухались и пошли гулять а потом кто домой а кто и дальше искать на опу приключения

Гость
25 февр 2017 в 18:36

Интересно узнать историю возникновения этого праздника.

Челябинец
26 февр 2017 в 09:52

Уважаемые организаторы, подскажите как теперь объяснить ребенку который ждал проводы масленицы по традиции в воскресенье, что вы решили перенести на 25 число в субботу в снегопад...???

Гость
25 февр 2017 в 18:39

Судя по погоде зимушка разозлилась и уходить не хочет

Челябинец
26 февр 2017 в 10:19

не хочется об этом думать, но с новой властью всё что бы не делалось, всё делается через заднее место... ни законов ни традиций ни уважения ничего...

Гость
25 февр 2017 в 18:28

В Парковом завтра масленица! Приезжайте в гости!

Гость
25 февр 2017 в 21:59

У нас все через анус, традиции нарушить надо...

вася
25 февр 2017 в 23:40

а я думал завтра эх такой праздник просахатели

Гость
27 февр 2017 в 09:36

в последнее время желание у всех пропадает ходить на масленицу одни не русские ходят и торгуют причем пловом,мантами и шашлыками и это называется масленица скоро как на западе будем бояться отмечать так как можем оскорбить чувства мусульман

Гость
26 февр 2017 в 10:00

При нормальной власти масленицу не только в парке Гагарина и еще одном двух местах, но и в других районах на площадках скверов и пр. А сейчас для придатка Магнитке и так сойдет

Гость
26 февр 2017 в 10:48

При Юревиче ТАКОГО не было!Зачем масленица в феврале?

Гость
25 февр 2017 в 20:23

Даже природа намекнула на то,что сроду не отмечается этот древний праздник в феврале. Смех! Испокон веков этот праздник отмечался 20-21 марта,но в угоду православным деятелям его перенесли.Видите ли Великая Масленица пришлась на какой-то пост.Хотя пост пришелся на этот праздник. Думайте, что и когда Вам предлагают отмечать.

Гость
25 февр 2017 в 22:29

а пряников-сапожков в Пушкина не продавали (((

Гость
26 февр 2017 в 09:09

Очень даже хорошо, что традиции сохраняются. Есть повод побаловать блинчиками.

Гость
26 февр 2017 в 16:21

а где блины? ничего кроме кренделей и нет

Гость
26 февр 2017 в 13:55

Пальмовая масленница

Гость
25 февр 2017 в 19:57

Блины с лопаты были?

Гость
25 февр 2017 в 19:06

А мы учились! У нас нет праздников в лицее!!!

Гость
25 февр 2017 в 20:04

Очень хороший праздник: добрый, семейный и веселый. Все люди улыбаются, шутят. Интересное найдется для каждого: и детям и их родителям и бабушкам)) спасибо организаторам. У нас в семье стало традицией: ходить на масленицу в гагарина. )

АДАМ
26 февр 2017 в 05:41

БЫЛ В ПАРКЕ ПОБЕДА! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ,НАРОДУ МНОГО БЫЛО ВЕСЕЛО.

ЖИТЕЛЬ
26 февр 2017 в 13:28

ОХ И СТАДО! Я С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ОТДОХНУЛ В АБЗАКОВО ПОКАТАЛСЯ НА БОРДЕ!

Гость
26 февр 2017 в 12:32

ПКиО за празднование Масленицы на его территории пытался содрать с организаторов нехилые деньги.
Если бы не это, то и блины бы были, и русские-народные забавы для всех

Мари 7е7
26 февр 2017 в 12:30

надо сделать как в мультфильме "Мулан" - тащищься на столб с двумя гирями

Гость
27 февр 2017 в 10:22

Что вы тут разгавкались,не знаючи по поводу дат?
В 2012 году Масленица празднуется 20 февраля. Масленичная неделя: с 20.02 по 26.02.
В 2013 году Масленица празднуется 11 марта. Масленичная неделя: с 11.03 по 17.03.
В 2014 году Масленица празднуется 24 февраля. Масленичная неделя: с 24.02 по 02.03.
В 2015 году Масленица празднуется 16 февраля. Масленичная неделя: с 16.02 по 22.02.
В 2016 году Масленица празднуется 7 марта. Масленичная неделя: с 7.03 по 13.03.
В 2017 году Масленица празднуется 20 февраля. Масленичная неделя: с 20.02 по 26.02.
В 2018 году Масленица празднуется 12 февраля. Масленичная неделя: с 12.02 по 18.02.
В 2019 году Масленица празднуется 4 марта. Масленичная неделя: с 4.03 по 10.03.
В 2020 году Масленица празднуется 24 февраля. Масленичная неделя: с 24.02 по 01.03.
В 2021 году Масленица празднуется 8 марта. Масленичная неделя: с 8.03 по 14.03.
В 2022 году Масленица празднуется 28 февраля. Масленичная неделя: с 28.02 по 6.03

Гость
25 февр 2017 в 21:52

Мы ходили всей семьей.Даже бабушка пошла!И всем очень понравилась! Особенно детям. Спасибо организаторам!

Гость
25 февр 2017 в 20:41

Не понял...с 22 -го на стакане.. Че сегодня масленицу провожали... Во эт да.... Пойду отмечу сей факт..

Гость
25 февр 2017 в 20:37

Завязывайте уже со своим колхозом, уже 21 век на дворе!!!!