3 декабря пятница
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

26 фев 2017 в 19:20

Вы правда считаете, что деревья вырубали без ведома администрации?

ОТВЕТИТЬ
челябинец
26 фев 2017 в 19:21

Что же это творится???? Беспредел по всему городу!!! Мэр, губернатор- МЫ ВАС НЕ ВЫБИРАЛИ!!!!

Гость
26 фев 2017 в 19:30

Год экологии властями Челябинска понимается не как сохранение природы, а как её уничтожение. Только так воспринимаются эти участившиеся вырубки последних островков зелени задыхающегося Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2017 в 19:39

Как то странно.
А ущерб кому причинили?
Сто раз просил снести дерево которое скоро упадёт, ответ администрации что это не дерево...
Так кому ущерб то???
Нужно наверное самому спилить, сразу тогда прокуратура с "собственником" на рисуется - дань снимать!!!

Гость
26 фев 2017 в 19:42

Анархия. Нет хозяина в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2017 в 19:46

парковкой пахнет за версту

Гость
26 фев 2017 в 19:49

Да ненужны в экологически чистом миллионном селе Челябинск деревья. Да и про год экологии здесь чиновники не слышали. А вообще давненько чего-то НМУ с выбросами не было, прям вот непорядок какой-то!

ОТВЕТИТЬ
Сеня
26 фев 2017 в 19:50

Вопрос: кто в городе "рулит", кто реальный хозяин?

Гость
26 фев 2017 в 19:50

Правда, пояснить, с какой целью идет вырубка насаждений, не смогли. В минэкологии уточнили, что, скорее всего, это плановая экологическая вырубка.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/270727488253952.html#comments/c08be11cc-8264-48c7-a71b-1582c099bcb8/addComment

А зачем вы тогда нужны? Это не знаете, это не ведаете, пояснить ничего не можете...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2017 в 19:52

Самое плохое, что деревьев этих уже не вернуть, да и к ответственности никого не привлекут.

Гость
26 фев 2017 в 20:00

Яблоньки вырубили - которые и цветут прекрасно и свиристелям совсем уже корма нет, не залетают к нам. А в центре активизировался спил иного рода: сначала якобы глубокая подрезка и потом спил, т.к. и не красиво и засохло и если ветви вдруг отрасли то ломаются быстро, а тут парковка нужна, ...

Гость
26 фев 2017 в 20:18

Плановая Экологическая рубка !

Гость
26 фев 2017 в 20:20

Говорят, что ели на площади революции тоже спиливать будут.., там расширение парковки челябинвестбанка запланировано!! ':(

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2017 в 20:22

Что вы зря шумите? Ведь городским властям до этого нет ни какого дела!!! Их скромные домики нажатые непосильным трудом находятся совсем в другом уютном местечке за высоким забором. Так что им глубоко наплевать на нас.

Гость
26 фев 2017 в 20:24

Не... Ну что значит "незаконно"? Какой-то высокопоставленный человек сказал - "руби" и вырубили. А закон?... Да что там закон, господи? Надо закон - ну так перепишут закон, в первый раз что ли? Жилищный кодекс вон уже сколько раз перекроили с тех пор как придумали про капремонт - каждый раз то так, то этак. И тут перепишут, успокойтесь!

Гость
26 фев 2017 в 20:29

Все надо.. вырубить. Застроить панельками по 14 этажей. Забетонировать. Устроить на всех свободных пятачках парковки. Да и гок достроить вконце концов. Сколько можно без него жить? Не жизнь, а серость. Еще раз повторюсь вырубить все к чертчм и газоны запретить!

Гость
26 фев 2017 в 20:30

Да вырубите уже последние деревья, закатайте все в асфальт. А то каждый раз одно и то же. И никаких мер не принимается, только парковки на этих местах становятся, а потом строятся дома.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
26 фев 2017 в 20:31

При нынешней местной власти ничего хорошего с экологией в Челябинске не будет! Это уже всем давно понятно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2017 в 20:34

Ландшафтная революция от Дубровского, молодец так держать!!!!!

Гость
26 фев 2017 в 20:43

скоро трк возведут и скажут ,а мы ничего не знаем.

Челябинец
26 фев 2017 в 20:47

Вырубки последних деревьев в Челябинске теперь стали не случайностью, а закономерностью!

из Челябинска
26 фев 2017 в 20:48

Чо творится в Челябинске с экологией??? Я в ужасе!!!

сексуальный мачо из Челябинска
26 фев 2017 в 20:52

Специально вырублены, чтобы потом продать место под недвижимость! А теперь подумайте кто исполнитель и кто заказчик!

Гость
26 фев 2017 в 21:55

Страна бредовых идей и слабоумных людей)))

Анна К.
26 фев 2017 в 21:56

Все делается властями, чтобы жить в Челябинске стало невозможно. Я бы уточнила: разумной, честной власти в городе нет. Идет уничтожение не только деревьев, но и людей. Город лишен легких, воздух не очищается. Правильно делают те, кто имеет возможность, уезжают из Челябинска. Очень мне жалко мой любимый город.

Гость
26 фев 2017 в 22:07

Опять что-то губернаторско-депутатская свита для себя и своей выгоды задумала....

Гость
26 фев 2017 в 22:11

В нашей раше все решают деньги. Если я захочу срубить все деревья в сквере на Захаренко то просто заплачу кому надо и построю там ещё один ТРК. А электорат и вся остальная масса пусть и дальше пищит на форумах не выходя из дома и голосует за медведя. Не ту страну назвали Гондурасом.

Вован
26 фев 2017 в 22:32

А если бы законно вырубили, то все нормально было бы? Как, например, у Курчатова. Или в Ленинском.

Гость
26 фев 2017 в 22:34

всего то и делов - поймать первого попавшегося дровосека и подвесить за одно место

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2017 в 22:40

Сообщения об НМУ не было,а 25.02. утром стоял смог около Виктории на северо-западе. В 12 часов дня по Свердловскому проспекту у лакокраски днем часов в 12.00, ничего не было видно.Такой сильный выброс был с ЧЭМК!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2017 в 22:58

Не город,а Гадюшкино!Когда Вы спилите последнее дерево и загадите последний источник,только тогда Вы поймёте,что деньги жрать нельзя)))

Гость
26 фев 2017 в 23:01

Если начали пилить деревья ,то жильцы домов должны были слышать и видеть, ну попробывали хоть полицию вызвать,большенству безразлично.

ОТВЕТИТЬ
кость
26 фев 2017 в 23:49

причем здесь страна, если это только пара чиновников из резерва???

26 фев 2017 в 23:54

Вспомнил Советский анекдот; - Ходоки с поволожья пришли к В.И. Ленину в Шушенское и жалуются,вот ,мол т. Ленин,люди у нас на Поволжье голодают,лебеду едят,скоро как коровы замычат. Ленин в ответ; Не замычат... Если я вот здесь мед сосу,я же не жужу как пчела.Вот примерно такая же ситуация с воздухом.

Гость
26 фев 2017 в 23:56

Зайдите на кадастровую публичную карту и посмотрите что там будут делать!

Гость
27 фев 2017 в 00:03

Один Безруков опять, может кто-нибудь поможет ему, а то один порядок точно не наведет

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2017 в 00:41

кб построят а то мало.

Гость
27 фев 2017 в 00:54

нет хозяина в городе, порядка нет. разруха и беспредел.

Гость
27 фев 2017 в 02:17

Вы говорите деревья вырубают а может правильно делают ,для хорошего же рубится для Шашлычных для Шаурмичных куда вы будите с удовольствием ходить а может встречное свою любовь в лице повара джигита ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2017 в 03:29

Нельзя, а взяли и вырубили. Ладно, виновные где? Не найдут! А потом появится "добродетель", который так уж и быть, возьмёт временное разрешение на строительство стоянки-шашлычной-пивной-чебуречной! А где временное, там и постоянное...для себя же место готовил.

Гость
27 фев 2017 в 07:30

Сбилась со счёту считать случаи незаконной вырубки деревьев в этом году в Челябинске. Местная власть демонстрирует полную импотенцию и не желание решать проблемы экологии в городе. ПОЗОР таким руководителям

Гость
27 фев 2017 в 07:39

Не волнуйтесь всех причастных к вырубке настигнет кара высших сил, правда здоровья челябинцам это не вернет. Мне даже жалко нынешние власти, их ненавидит такое количество людей, но они вынуждены оставаться на своих местах, так как эта большая игра и большой бизнес.... А про спасение души и времени нет подумать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2017 в 08:51

Я вас умоляю...все законно неизвестными лицами вырублено ПЯТЬДЕСЯТ деревьев. Глубокой ночью. У нас законно вырубили скверик с розовыми яблонями и построили Остров, совершенно ненужный магазин. Это пересечение улиц Цвиллинга и Свободы. Давно это было, но яблонек по сию пору жалко.

Гость
27 фев 2017 в 09:13

Минэкологии просто торгует индульгенциями, а не защищает природу

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2017 в 09:15

У Курчатова спил согласовали, но по какому поводу даже не поинтересовались. Странное дело. Или заявку на спил делал тот, кому вопросов не задают или минэкологии просто ***дяйская конторка? И то и другое - повод присмотреться к "работе" этой формализованной структуры.

ОТВЕТИТЬ
Рита
27 фев 2017 в 09:33

Все ведь просто до предела. Чей бизнес появится на месте вырубленных деревьев, с того и спросить по полной!!!

Гость
27 фев 2017 в 10:21

Вырубка идет в два этапа по принципу: Ой, да чо там три дерева срубили, а потом, ой, да чо из-за этих трех деревьев земля в таком месте пустует.

Гость
27 фев 2017 в 10:35

А говорили, что нынешняя власть и мэр Челябинска ничего не делают, даже дел не будет какими запомняться. А похоже нет, главное дело - вырубка деревьев, а вся пятилетка пройдёт под знаком смога. Юревич тоже рубил не меньше, но признавал, что это его рук дело, а нынешние власти все стрелки друг на друга переводят. Это не мы, а они, а мы если бы мы знали, то не за что бы не сделали... Думаете, кто-то в это ещё верит???

Гость
27 фев 2017 в 10:40

где же вы были когда два года надад около 200 деревьев вырубили за час на против дома 114 и 116 по братьев Кашириных.

Гость
27 фев 2017 в 10:40

Просто для сравнения фашистами было уничтожено более 70 тыс. деревьев в Петергофе, свыше 150 тыс. деревьев в Павловском парке... и далее. Просто для сравнения в Челябинске за год вырубают более 30 тыс деревьев .... Фашисты уничтожали нашу страну целенаправленно, там все понятно, но почему же местные свои совершают такие деяния?

Гость
27 фев 2017 в 11:01

Так что вы тут кудахчете?? Выходите на улицЫ!!!! Делайте что нибудь! А то, почесали языки(пальцы))) в рабочее время, домой приехали пивасик и на диванчик, так?? Это один в поле не воин, а город миллионный.