7 июля вторник
СЕЙЧАС +21°С

Латать ямы в Челябинске начнут с середины апреля

По словам Тефтелева средства, заложенные на ремонт дорог, в этом году не меньше, чем в прошлом

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

27 фев 2017 в 11:42

"Латать ямы в Челябинске начнут с середины апреля"
Интересно, а что власти делали в последние 15 лет?

Дмитрий
27 фев 2017 в 11:44

Помню мне еще дед рассказывал, что не один нормальный кровельщик, не начинает ремонт мягкой кровли раньше 10/15 мая, следовательно и дороги начинать ремонтировать раньше этого срока глупо и бесполезно.
Ну это если делать качественно и для себя, а если речь о распиле средств то конечно... вперед господа дорожники..

Иван
27 фев 2017 в 11:45

Да, асфальт начал помаленьку выколупываться...

Фото пользователя
27 фев 2017 в 11:46

Ну начинается утро в деревне.....а у нас весна в Ч. начинается с обычного ямочного ремонта. Снова миллионы закапывают в те же самые дырки, которые через год снова расползутся

Гость
27 фев 2017 в 11:50

Сегодня в 4 утра на Копейском шоссе на мосту прямо со снегом латали ямы! Ужас ! Они заливали раствор! На такой слой снега! Выглядело это так: снег- посередине раствор!

Гость
27 фев 2017 в 11:50

апрель какого года?Мост на Троицком у металлобазы - там по одному пролету в год укладывают!!!

Гость
27 фев 2017 в 11:51

пусть по гарантии переделывают за свой счет дороги! Зачем нужны одноразовые дороги? Сменить подрядчика нужно, качество и цена работ не устраивает!

Челябинец
27 фев 2017 в 11:52

Правильно зачем дожидаться когда лужи высохнут, мы их лучше асфальтом засыпим, так быстрей же будет....все по старому сценарию мы засыпаем те же самые ямы и не намерены менять традиции.

Гость
27 фев 2017 в 11:58

Марченко вся в ямах.
огромные ямы на перекрестакх танкистов и кулибина, танкистов и первой пятилетки.

Гость
27 фев 2017 в 12:06

А куда делся прошлогодний ямочный ремонт? Сплошные ямы в миллионном селе! Таких мэров и тех, кто так пакостит людям (Южукралмост в том числе) сажать нужно, а при Сталине уже бы расстреляли!

Гость
27 фев 2017 в 12:08

мы сегодня планируем таким же образом делать, – заявил градоначальник.

На 1 сезон. Где гарантия ремонта. Мэр очнись.

Гость
27 фев 2017 в 12:13

С возвращением в прошлое миллионное село Челябинск! Как был город дном, так им и останется.

27 фев 2017 в 12:13

Закройте колодец на перекрестке Бейвеля и Краснопольский пр. в сторону ЧМЗ, третью неделю открыт.

Котлеткин
27 фев 2017 в 12:20

Ну, чо вы опять прикопались? Сталиным стращаете! У нас сейчас другой шеф, он нас не тронет. Кручу - верчу, обмануть хочу!

Гость
27 фев 2017 в 12:38

Огромное желание ,чтоб ямочный ремонт закончили к первой декаде июня.В прошлом году отчитальсь в ноябре, об окончании ямочного ремонта.Целое лето автомобилисты убивали подвеску машин .Когда благоразумие городской власти в этом вопросе наступит?Одни дорожники сидят без работы, другие осваивают к ноябрю.

Гость
27 фев 2017 в 12:43

В прошлом году на ямы сколько средств ушло и снова по тем же ямам средства зароем.. качество асфальта проверить прокуратура не хочет?..

Гость
27 фев 2017 в 12:46

Тем временем мэр сегодня поедет в ГКБ6, чтоб его по телику опять показали!

Горожанка
27 фев 2017 в 13:03

начнут в апреле, до ноября успеют 3 раза отремонтировать - мега-распил
контракт вроде- же с гарантией на качество работ был? или гарантия месяц?

Гость
27 фев 2017 в 13:10

Пора внести закон об ответственности дорожников:
1. Дать возможность нескольким организациям производить ремонт, а не быть монополистами. Новые организации, конкуренция, новые методы строительства, материалы и т.д. и т.п.
2. У ООО должны быть на счету деньги зарезервированы, на случай если захотят обанкротиться.
3. Представить народу через официальный сайт (тот же госуслуг) карту с описанием - где и какой организацией произведен ремонт и за какие деньги.
Всё! Народ жалуется на этот участок дороги, видим дыры - деньги сняли со счета, следовательно ничего не заработали.

Гость
27 фев 2017 в 13:11

одни и теже дырки латают каждый год

Гость
27 фев 2017 в 13:17

Хорошо что денежек побольше выделили, получше отремонтируют

Гость
27 фев 2017 в 13:18

отлично, чем раньше тем лучше )

Бородач
27 фев 2017 в 13:23

а че вы на мэра гоните, пусть вон мост отвечает, а то молодцы такие бабки отыграли, а отвечает заказчик, пф

философ
27 фев 2017 в 13:24

каждую весну одно и тоже...

Товарищ
27 фев 2017 в 13:34

Помнится господин Дубровский хвалился, что теперь подрядчики на дороги дают гарантию на работу чуть ли не на 3 года и любые косяки исправляют за свой счет. Хотелось бы услышать от него подтверждение своих слов и оценку выполненного в прошлом году "ремонта" дорог. Ямы, которые заделывались осенью, уже снова превратились в те же ямы, интересный кпд у наших подрядчиков и приемщиков - подчиненных губернатора.

Гость
27 фев 2017 в 13:41

А где гарантия на прошлогодние ямы?!!! Те же ямы на том же месте!!!

гость
27 фев 2017 в 13:48

мне еще на карту скиньте, пжл, денЮжек, на новые шины и предстоящие многочисленные ремонты и правки. эспасибо!

Гость
27 фев 2017 в 13:54

Я один не могу понять?,как можно каждый год тратить бюджетные средства на одни и те же дыры?!!!

Гость
27 фев 2017 в 13:56

У себя во дворе мэр тоже каждый год латает?!!!

Гость
27 фев 2017 в 13:56

Шо асфальтобетон не прижился?? Как же так? Мер ты же в курсе что твой автобанмостархистрой должен по горантии за свой счёт всё переделать!

Гость
27 фев 2017 в 13:57

Ребят, ну раз все такие спецы в дорожном ремонте, так участвуйте в торгах) Ремонтируйте, контролируйте, отвечайте. Чет желающих подать заявки на участие то не наблюдается.

Гость
27 фев 2017 в 13:58

А где столько асфальта найдут))))))

Фото пользователя
27 фев 2017 в 14:00

Надо законодательно запретить закупать бюджету асфальт низкого качества. Как топливо, не ниже Евро5.
Так то дорожникам пофиг хороший асфальт катать и плохой. Только хороший может не один сезон простоять.
Начать надо с отвода воды с проезжей части. Где сухо там и асфальт есть.
Или у нас свой путь, назло капиталистам ???

Гость
27 фев 2017 в 14:03

Перекрёсток Тимирязева Российская прошлым летом залатали, сейчас уже все эти ваши затычки по вылетали. На пол года не хватило.

Гость
27 фев 2017 в 14:32

Да не ямочный ремонт нужен, а полность нужно менять асфальт! Больше денег уходит на "заплатки на догогах" которые каждый год весной и осенью вымывают дожди!!! "Про.ерают" миллионы!!!

Гость
27 фев 2017 в 16:20

Вот и хорошо. Если объёмы, как в прошлом году, то будет все вполне себе неплохо

Гость
27 фев 2017 в 16:28

ЛАТАТЬ!!!

Гость
27 фев 2017 в 16:45

Здорово в этом году чистили снег на дорогах, вместе со снегом убрали и асфальт. Летом укладывали новый асфальт на ул. Бр.Кашириных. При выезде на ул.Бр. Кашириных с ул. Чайковского были две ямы. Уже зимой они оказались на прежнем месте. Выходит денежки, выделенные на ремонт дорог руководители области и города положили в свой карман, а дороги покрыли черт-те чем. Не следует ли перед новым ремонтом дорог сменить руководство?

Гость
27 фев 2017 в 18:01

А я считаю, что хорошо в прошлом году поработали на дорогах. Дарвина сто лет техники не видела! А троицкий тракт как круто сделали! Продолжайте только в том же духе, плиз)

Гость
27 фев 2017 в 20:28

В Челябинске снег настолько суровый, что когда он тает, вместе с ним тает и асфальт.

Гость
27 фев 2017 в 21:28

перекресток горького и первой пятилетки.
всё в огромных ямах.
хоть бы уже перезды через трамвайные пути сделали нормально

Гость
28 фев 2017 в 11:31

до апреля уже все дороги разваляться! сейчас ямы уже глубиной по см10. их полностью надо переделывать!

28 фев 2017 в 11:59

Чтобы не Латать ЯМЫ, нужно сразу нормально дороги делать!!!!!!