Правильно зачем дожидаться когда лужи высохнут, мы их лучше асфальтом засыпим, так быстрей же будет....все по старому сценарию мы засыпаем те же самые ямы и не намерены менять традиции.
А куда делся прошлогодний ямочный ремонт? Сплошные ямы в миллионном селе! Таких мэров и тех, кто так пакостит людям (Южукралмост в том числе) сажать нужно, а при Сталине уже бы расстреляли!
Огромное желание ,чтоб ямочный ремонт закончили к первой декаде июня.В прошлом году отчитальсь в ноябре, об окончании ямочного ремонта.Целое лето автомобилисты убивали подвеску машин .Когда благоразумие городской власти в этом вопросе наступит?Одни дорожники сидят без работы, другие осваивают к ноябрю.
Пора внести закон об ответственности дорожников:
1. Дать возможность нескольким организациям производить ремонт, а не быть монополистами. Новые организации, конкуренция, новые методы строительства, материалы и т.д. и т.п.
2. У ООО должны быть на счету деньги зарезервированы, на случай если захотят обанкротиться.
3. Представить народу через официальный сайт (тот же госуслуг) карту с описанием - где и какой организацией произведен ремонт и за какие деньги.
Всё! Народ жалуется на этот участок дороги, видим дыры - деньги сняли со счета, следовательно ничего не заработали.
Помнится господин Дубровский хвалился, что теперь подрядчики на дороги дают гарантию на работу чуть ли не на 3 года и любые косяки исправляют за свой счет. Хотелось бы услышать от него подтверждение своих слов и оценку выполненного в прошлом году "ремонта" дорог. Ямы, которые заделывались осенью, уже снова превратились в те же ямы, интересный кпд у наших подрядчиков и приемщиков - подчиненных губернатора.
Ребят, ну раз все такие спецы в дорожном ремонте, так участвуйте в торгах) Ремонтируйте, контролируйте, отвечайте. Чет желающих подать заявки на участие то не наблюдается.
Надо законодательно запретить закупать бюджету асфальт низкого качества. Как топливо, не ниже Евро5.
Так то дорожникам пофиг хороший асфальт катать и плохой. Только хороший может не один сезон простоять.
Начать надо с отвода воды с проезжей части. Где сухо там и асфальт есть.
Или у нас свой путь, назло капиталистам ???
Да не ямочный ремонт нужен, а полность нужно менять асфальт! Больше денег уходит на "заплатки на догогах" которые каждый год весной и осенью вымывают дожди!!! "Про.ерают" миллионы!!!
Здорово в этом году чистили снег на дорогах, вместе со снегом убрали и асфальт. Летом укладывали новый асфальт на ул. Бр.Кашириных. При выезде на ул.Бр. Кашириных с ул. Чайковского были две ямы. Уже зимой они оказались на прежнем месте. Выходит денежки, выделенные на ремонт дорог руководители области и города положили в свой карман, а дороги покрыли черт-те чем. Не следует ли перед новым ремонтом дорог сменить руководство?
А я считаю, что хорошо в прошлом году поработали на дорогах. Дарвина сто лет техники не видела! А троицкий тракт как круто сделали! Продолжайте только в том же духе, плиз)
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)
пусть по гарантии переделывают за свой счет дороги! Зачем нужны одноразовые дороги? Сменить подрядчика нужно, качество и цена работ не устраивает!
Правильно зачем дожидаться когда лужи высохнут, мы их лучше асфальтом засыпим, так быстрей же будет....все по старому сценарию мы засыпаем те же самые ямы и не намерены менять традиции.
Марченко вся в ямах.
огромные ямы на перекрестакх танкистов и кулибина, танкистов и первой пятилетки.
А куда делся прошлогодний ямочный ремонт? Сплошные ямы в миллионном селе! Таких мэров и тех, кто так пакостит людям (Южукралмост в том числе) сажать нужно, а при Сталине уже бы расстреляли!
мы сегодня планируем таким же образом делать, – заявил градоначальник.
На 1 сезон. Где гарантия ремонта. Мэр очнись.
С возвращением в прошлое миллионное село Челябинск! Как был город дном, так им и останется.
Закройте колодец на перекрестке Бейвеля и Краснопольский пр. в сторону ЧМЗ, третью неделю открыт.
Ну, чо вы опять прикопались? Сталиным стращаете! У нас сейчас другой шеф, он нас не тронет. Кручу - верчу, обмануть хочу!
Огромное желание ,чтоб ямочный ремонт закончили к первой декаде июня.В прошлом году отчитальсь в ноябре, об окончании ямочного ремонта.Целое лето автомобилисты убивали подвеску машин .Когда благоразумие городской власти в этом вопросе наступит?Одни дорожники сидят без работы, другие осваивают к ноябрю.
В прошлом году на ямы сколько средств ушло и снова по тем же ямам средства зароем.. качество асфальта проверить прокуратура не хочет?..
Тем временем мэр сегодня поедет в ГКБ6, чтоб его по телику опять показали!
начнут в апреле, до ноября успеют 3 раза отремонтировать - мега-распил
контракт вроде- же с гарантией на качество работ был? или гарантия месяц?
Пора внести закон об ответственности дорожников:
одни и теже дырки латают каждый год
Хорошо что денежек побольше выделили, получше отремонтируют
отлично, чем раньше тем лучше )
а че вы на мэра гоните, пусть вон мост отвечает, а то молодцы такие бабки отыграли, а отвечает заказчик, пф
каждую весну одно и тоже...
Помнится господин Дубровский хвалился, что теперь подрядчики на дороги дают гарантию на работу чуть ли не на 3 года и любые косяки исправляют за свой счет. Хотелось бы услышать от него подтверждение своих слов и оценку выполненного в прошлом году "ремонта" дорог. Ямы, которые заделывались осенью, уже снова превратились в те же ямы, интересный кпд у наших подрядчиков и приемщиков - подчиненных губернатора.
А где гарантия на прошлогодние ямы?!!! Те же ямы на том же месте!!!
мне еще на карту скиньте, пжл, денЮжек, на новые шины и предстоящие многочисленные ремонты и правки. эспасибо!
Я один не могу понять?,как можно каждый год тратить бюджетные средства на одни и те же дыры?!!!
У себя во дворе мэр тоже каждый год латает?!!!
Шо асфальтобетон не прижился?? Как же так? Мер ты же в курсе что твой автобанмостархистрой должен по горантии за свой счёт всё переделать!
Ребят, ну раз все такие спецы в дорожном ремонте, так участвуйте в торгах) Ремонтируйте, контролируйте, отвечайте. Чет желающих подать заявки на участие то не наблюдается.
А где столько асфальта найдут))))))
Или у нас свой путь, назло капиталистам ???
Перекрёсток Тимирязева Российская прошлым летом залатали, сейчас уже все эти ваши затычки по вылетали. На пол года не хватило.
Да не ямочный ремонт нужен, а полность нужно менять асфальт! Больше денег уходит на "заплатки на догогах" которые каждый год весной и осенью вымывают дожди!!! "Про.ерают" миллионы!!!
Вот и хорошо. Если объёмы, как в прошлом году, то будет все вполне себе неплохо
ЛАТАТЬ!!!
Здорово в этом году чистили снег на дорогах, вместе со снегом убрали и асфальт. Летом укладывали новый асфальт на ул. Бр.Кашириных. При выезде на ул.Бр. Кашириных с ул. Чайковского были две ямы. Уже зимой они оказались на прежнем месте. Выходит денежки, выделенные на ремонт дорог руководители области и города положили в свой карман, а дороги покрыли черт-те чем. Не следует ли перед новым ремонтом дорог сменить руководство?
А я считаю, что хорошо в прошлом году поработали на дорогах. Дарвина сто лет техники не видела! А троицкий тракт как круто сделали! Продолжайте только в том же духе, плиз)
В Челябинске снег настолько суровый, что когда он тает, вместе с ним тает и асфальт.
перекресток горького и первой пятилетки.
всё в огромных ямах.
хоть бы уже перезды через трамвайные пути сделали нормально
до апреля уже все дороги разваляться! сейчас ямы уже глубиной по см10. их полностью надо переделывать!
Чтобы не Латать ЯМЫ, нужно сразу нормально дороги делать!!!!!!