Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Обижают «малышей»: челябинские предприниматели жалуются на потерю госконтрактов»

Вернуться к публикации
Все комментарии43
Гость
27 февр 2017 в 07:55

Кроме Бовида кого то коснулось?

Гость
27 февр 2017 в 09:27

Привык все контракты выигрывать вот и переживает!

Гость
27 февр 2017 в 08:59

Бовид-то прям крошки-малышки, сиротинушки, недоедают

Гость
27 февр 2017 в 08:34

Чем больше участников в конкурсах на поставку продуктов бюджетникам, тем ниже цены

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/hot/267749951840256.html

- и ......... качество! чем кормят детей в садиках из-за этой погони за низкими ценами! даже в девяностые такого не было!

Гость
27 февр 2017 в 08:56

Бовид - малый бизнес??? Почему все такие жадные к гос. деньгам? От другой дочерней фирмы можно участвовать.

Гость
27 февр 2017 в 11:07

Это "Бовид" малый бизнес??? То есть я с моим оборотом в 20 млн.руб/год ..... НИКТО?
Я полностью за законность, но слышать такое нытье от "Бовида"...

Гость
27 февр 2017 в 10:45

Теперь нельзя малышам асфальт класть, лопатами прямо в лужи так весело было:(

Гость
28 февр 2017 в 21:20

знакомый в сервисе рассказывал. заезжает девушка на авто. просит лампочки в фарах заменить. электрик смотрит подобраться можно, но сложно. кароче - сделал. девушка спрашивает сколько? 400 руб. Клиентка выдыхает и расплачиваясь говорит в Бовиде 4500 запросили, надо бампер снимать вместе с фарами!!!

Гость
27 февр 2017 в 08:46

Это просто вставание с колен продолжается.

Гость
27 февр 2017 в 13:38

чтз завод развалили и отжал все им мало

Гость
27 февр 2017 в 21:25

Бовид может только выигрывать на "сделанных" под него контракты, по максимальной цене

Гость
27 февр 2017 в 10:08

Странно что до сих пор вы не поняли, что законы пишет крупный бизнес. Рука руку моет. А чиновники пляшут под дудку олигархов.

Гость
27 февр 2017 в 13:32

Какова, однако, привлекательная кормушка, эти госзакупки)) прям кипятком плещут из-за потери возможности участвовать в грандиознейшем мошенничестве...

Гость
27 февр 2017 в 10:43

Кто то делает "три конца" на ввозе бытовой техники декларируя на таможне опилки. А кто то живет на подсосе от госбюджета. Все крутятся как могут..

Гость
27 февр 2017 в 12:55

Одним выстрелом двух зайцев:
1) сэкономили.. расходы бюджета на поддержание малого и среднего бизнеса
2) устранили излишнюю конкуренцию для крупного бизнеса ( контракты будут заключены на госуслуги с нужными компаниями...пока МиСБ ждет поправок в закон....)

27 февр 2017 в 11:52

"Представители малого и среднего бизнеса Челябинской области столкнулись с тем, что не могут участвовать в конкурсах на госзакупки."
Государство, оно для того и создано, чтобы одних карать а других миловать.
Так что тут не надо обижаться. Все просто и ясно: ХОРОШИМ дадут госзакупки, ПЛОХИМ тоже дадут, но .... пинка под зад!
ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО!!!

Гость
27 февр 2017 в 09:24

монополист лоббирует, ничего странного в этом нет.
вы не забывайте где вы находитесь