ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

28 фев 2017 в 22:52

Я не могу понять логику этих упырей.
Допустим, взять стандартную панельку 10-этажку. Один подьезд, один лифт, четыре квартиры на этаже, на первом этаже обычно половину помещений занимают юрлица, считаем 9*4+2 (на первом этаже) = 1 лифт на 38 квартир
Или, например, Западный луч. 25 этажка, 4 лифта, 10 квартир на этаже, все помещения активно используются. Даже вычитаем первые 4 этажа (там ИП, ООО и управляющая компания занимают), то получаем 10*21=210 квартир на 4 лифта, то есть 1 лифт на 52,5 квартиры (Коэффициент уже больше, чем в панельке). А жильцы Западного луча должны платить за 4 лифта?? Бред, как и обычно в России бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2017 в 23:03

Дурдума как всегда на высоте, кто бы сомневался что это они такое решение приняли!

Гость
28 фев 2017 в 23:20

Прикол в том что в 9ти этажном панельном доме 36 квартир максимальной площадью 60кв. м, и они платят по 4 рубля за 1кв. м. А в высотах минимум 70 квартир и площади больше соответственно у них тоже должен быть платеж по 4 рубля за кв. м. Все это незаконно.

Гость
1 мар 2017 в 00:41

У нас дом 18 этажей и постоянно один из лифтов не работает( как то вообще сломались оба лифта в 5 часов вечера, а отремонтировали их только в 1 час ночи и все пешочком шли, а кто то и коляску нес

Гость
1 мар 2017 в 00:54

отжим денег идет бесшедно

Гость
1 мар 2017 в 02:54

Все ли знают, что лифтовым организациям платят фиксированную сумму в размере 5000 за один лифт.. А остальное в карман УК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 06:48

Цены за услуги растут, уже не знают, что придумать, как ещё людей придавить. Зарплаты с такими тарифами, должны быть уже от 60 000 тысяч, в любой сфере и начиная от обслуживающего персонала. У нас, что все везде добавляется ,а про зарплаты и пенсии забыли.

starmos
1 мар 2017 в 08:28

Законы надо менять. Давно пора сделать оплату лифтов только теми кто пользуется - карточку приложил и поехал, в квитанцию сумма вписалась, в зависимости от числа этажей. При современном развитии электроники, сделать такую систему как два пальца. И будет справедливо и от числа лифтов зависеть не будет и жители первых этажей заплатят, только кода поедут вдруг вверх.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 08:42

Непонятно, почему авторы постановления гордумы исходят из метража. По идее, нужно исходить из числа прописанных в квартире.

Гость
1 мар 2017 в 09:11

Ибо сказано:"Скромнее надо быть". Раз уж покупаете квартиры размером с футбольное поле, то и платите. А то сразу бедолаги ныть кинулись.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 11:49

Федеральное законодательство не ставит в зависимость размер платежа от количества лифтов!!! Есть расценка с 1кв. м. и всё, в неё уже все заложено, и Обслуживание лифтов и разумная прибыль УК!!! Надо писать в прокуратуру, пока у УК от счастья ничего не потрескалось.

Cергей
1 мар 2017 в 12:00

Собственники жилья где есть лифт или лифты сами должны решать сколько им платить на то они и собственники! И это касается затрат не только на лифты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 12:11

Давайте вспомним, что на дворе 17 год. Пора начинать раскулачивать зажравшихся и обозревших.

Гость
1 мар 2017 в 12:34

У нас в ТСЖ жилые и нежилые на 1 этаже не платят! Провели через собрание собственников. Остальные платят по 2,4 рубля с кв.м. ТСЖ-ЗЛО!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 12:41

Таки, продайте лишний лифт или сдайте в аренду соседнему дому, це ж выгодней буде для всих!

А почему 2 лифта в подъезде? Да потому что строят муравейники на 100500 квартир в подъезде. Если там будет один лифт, то там реально очередь образуется. Смотрел квартиру в Ленинских высотках. Там в подъезде 96 квартир. Я лифта вообще не дождался в течении 10 минут, пешком пошёл. А знакомые живут в Какадеме, там в подъезде вообще 136!!! квартир. Такая же жесть в Паре и подобных. Нафиг такое "жильё".

Гость
1 мар 2017 в 15:59

Всё просто. УК это чей то бизнес. Бизнес делают для извлечения прибыли. Прибыль это доходы - расходы. Чем выше доходы и меньше расходы, тем выше прибыль. И поменять УК в доме это не в булочной с горбулки на лаваш перейти! А про отопление, воду,электричество и газ ваще можно долго говорить как устанавливают тарифы монополисты.

Гость
1 мар 2017 в 17:19

Вообще вполне логичный ответ от УК.
Когда у меня было 2 авто, я ездил одновременно на одном из них, но ежегодно ТО у дилера проходил на каждом из авто и платил соответственно за каждое, каждое страховал (хотя, повторюсь, ездить одновременно на двух физически невозможно).
Так что те, кто этого не понимает - просто вечно недовольные диванные комментаторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 17:34

Я вот тоже никак не пойму. Вот стоит 9-этажка, там 3 подъезда, в каждом подъезде по 1 лифту. И все жители дома (примерно 80 квартир) платят, как за 1 лифт. Рядом стоит 16-этажка, 1 подъезд, 80 квартир, 3 лифта. И все жители этого дома платят каждый за 3 лифта. Почему? в обоих домах по 3 лифта, но в одном доме платят в три раза больше, чем в другом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2017 в 17:01

А какая связь между оплатой за лифт и квадратными метрами? То есть если я одна живу в двушке 60 кв.м. я должна платить 249 руб х 2 = 498. А кто-то живет в 1к вдвоем или втроем с ребенком и платит 35 кв.м. 145,25 х 2 = 290,5. Ведь я же меньше пользуюсь лифтом чем семья из трех человек?! Почему не взять тариф и помножить на кол-во проживающих людей и на этаж? Ведь так хотя бы логично, чем с квадратными метрами ))))

Гость
21 июн 2017 в 21:21

Управляющему по правам человека в Росси.
При оплате за содержание лифта в отношение владельцев общедолевой собственности в многоквартирных домах (далее МКД), проживающих на 1-х этажах нарушаются конституционные права и права собственности при оплате за содержание лифта и за поездки в лифте жильцами этажей выше первого, а также их гостями и вообще третьими лицами, которые не являются по закону собственниками лифта и, соответственно, не несут бремя расходов ни за содержание ни за пользование лифтами, увеличивая расходы жильцов 1-х этажей. Эти третьи лица ( близкие и родственники, друзья и коллеги собственников квартир, строители-индивидуалы, сантехники, ремонтно-строительные и ремонтно-аварийные бригады, няни, празднокатающиеся, сборщики подписей, распространители брошюр, услуг, представители разных организаций и гос. органов, особенно в выходные и праздничные дни, в дни юбилеев и дни рождений, свадеб и похорон, во время ремонта квартир) не заключили договоры с собственниками долей в лиф