5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (595)

1 мар 2017 в 23:15

Отличная новость. Раз строят - значит у города есть будущее. Удачи застройщикам!

Гость
1 мар 2017 в 23:17

Там правее на въезде в парк Гагарина есть дом, где руководство юургу живет. Там много хорошего места для застройки, нужно только деревья повырубить. Ректорат как оказалось не против будет !

ОТВЕТИТЬ
Кек
1 мар 2017 в 23:18

Когда строился ТК "Курчатов" тоже предполагалось что он и парковка подземные - а результат иной.
Ну а здесь смешно - получится парковка на несколько машин, ла и скорее всего её н построят а будет сарай очередной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 23:20

От родственников Сумина такого не ожидала, вам должно быть стыдно

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 23:20

совсем поехали уже...и памятник извратили воткнув туда никому не нужный магазин, теперь деревья вырубили в парковой зоне, чтобы очередную коробку воткнуть, так же бесполезную. по всему городу эти офисы пустуют и кафе никому не нужны. молодцы у нас власти, весь город загадили.

Гость
1 мар 2017 в 23:20

Теперь только в гугл.мапсе осталось любоваться деревьями в "угнетенном состоянии".

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 23:27

Это же кошмар какой-то! Эта власть готова своими кафешками, офисами вырубить всю растительность в городе, задыхающемся от выбросов. Только что был сюрприз об уничтожении сквера по Каслинской и очередной кафешке и вот еще один, хотя это сюрприз для электората, но не для властей и их прислужников депутатов.

Гость
1 мар 2017 в 23:28

Совсем оборзела власть имущих, по всему городу уничтожают деревья ( Захаренко, Молодогвардейцев/ Комсомольский, Каслинская и т.д.).Что творят?! Совесть совсем потеряли!!! И это при нашей экологии!!! Надо уже садить тех,кто дает на это разрешения!!!! Ваши офисы и кафе никому не нужны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 23:35

Надо Путину написать!

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2017 в 23:41

перед тем когда вырубать, посадите в начале в 3 раза больше, и мы увидим ваше благое деяние!

Гость
1 мар 2017 в 23:42

Надо обязать семью Алистратовых, детей, внуков ухаживать за новыми посадками в течение 50 лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 23:47

Там что , все с ума подходили, ели в Челябинске под кафе рубить. !!!! Вы ещё Алое поле под публичный дом или гей- клуб вырубите. И потом показывайте разрешения, говорите, что это для толерантности.... Нет никаких моральных принципов у нынешней власти, не читали Маяковского- " что такое хорошо, а что такое плохо?"

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 23:49

Нужно выходить с данной проблемой на центральное телевидение, к Соловьёву, иначе до челябинской власти не достучаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 23:53

Пусть Тефтелев объяснит четко, зачем это кафе нужно Челябинску? почему именно в этом месте, а не на 150 метров правее к больнице, где нет деревьев?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 00:04

Раньше на Руси, когда новое дело затевали, благословение просили. А тут начинают стройку с такого *****

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 00:07

Все поменять в системе озеленения, новые люди должны прийти не равнодушые, а не работники, которые видят в разрешениях на вырубку возможность заработать.

Гость
2 мар 2017 в 00:21

В голове такое не укладывается, как такое возможно в принципе? Кто выдал разрешение на строительство? Может родствененик чей-нибудь? Почему молчат депутаты и прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Танк
2 мар 2017 в 00:25

А был такой человек, Зальцманом Исааком звался, тот которого американцы прозвали - танковый король, а наши по привычке - Князь танкоградский... так вот, этот Человек Запретил под страхом растрела трогать мачтовый лес, так необходимый для постройки новых цехов ЧТЗ , ЧМЗ и Копейских шахт! Теперь тут гуляют в парке жители и стоит памятник Курчатову.... и блин будет стоять еще один офис и кафе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 00:30

Возможно АЛИСТРАТОВЫ сделали все по закону, но с нравственной точки зрения все просто ужасно, они же не одни в Челябинске живут, есть и другие люди. С точки зрения бизнеса все ОК, но как в глаза людям теперь смотреть будут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 00:40

С Екатеринбурга берут пример . Там уже парки в расход пошли под застройку

2 мар 2017 в 00:51

12500000 цену поставили . Смешно. Специально, типо вот видите мы не миллиарды. из за безисходномти строим!! смешно.
надо позвонить купить

Гость
2 мар 2017 в 00:51

В данной ситуации деревья уже срублены, сквер изуродован. 350 деревьев, из которых не понятно что вырастет - просто смешно. Речь может идти не менее, чем о 1500 новых саженцев и о программе по уходу за деревьями на 10 лет. Иначе все будет, как всегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 01:07

Вот там и поставить часовню))))

Житель
2 мар 2017 в 01:20

Ничего наша власть делать не умееет,кроме, как нести всякую ересь про ВСМ, ШОС, КЛАСТЕРЫ!! Когда этот кошмар магнитогорский закончится??? Город в ЯМАХ!!!! Прошлогодний новый асфальт, который укладывал ЮЖУРАЛДУБРОВТЕФТЕЛЬАВТОБАН ПЛЫВЕТ!!!!!! Президент, ВЫ ЕСТЬ????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 01:28

Компенсация деревьями предусмотрена на денежную замену. сколько раз оплачивали такие счета в экологию и дело с концом. А сказки про высадку деревьев это для Вас-люди!

Гость
2 мар 2017 в 01:37

Варвары!

посторонний в
2 мар 2017 в 01:44

Город становится убогим !!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 01:49

А все началось с легкой руки Юревича когда начали втихую ночами вырубать деревья на бульварах и уничтожать газоны под парковки. ни одно согласование объектов не проходило без подписи г.Темникова. Все об этом знали давно. Просто все продолжается по накатанной колее. Аут.

Гость
2 мар 2017 в 02:10

А ведь когда-то, в середине 90-х, Пётр Иванович ходил пешком на работу в это здание с надписью "Аренда". Он там в чековом инвестиционном фонде "Выбор", после разгона Советов, вице-президентом трудился, а в обеденный перерыв любил постоять в тени срубленных ныне деревьев, где-то белочек покормить, где-то птичкам пшена насыпать, да и так, просто пройтись любил...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 05:22

Еще один памятник коррупции. ВЛАСТЬ СГНИЛА.

Иван Кузьмич
2 мар 2017 в 06:41

а кто владелец то!!! у нас как обычно такие разрешения на стройку в подобных местах получают по блату)))

Гость
2 мар 2017 в 07:25

зачем что-то строить все равно прогорит, а вот парковка там явно не повредит

Гость
2 мар 2017 в 07:35

Браво!!!
Одна из немногих жемчужин города, которая еще не окончательна загажена, все больше и больше подвергается вырубке. Тут кусочек отщипнут, там чуть чуть пододвинут - а в итоге красавец парк лет через 50 вообще исчезнет. а всё из за чего? Бабки и тупые амбиции власть имущих. Не думаю что наши потомки будут нам благодарны за исчезновения с лица Земли вековых сосен. Хотя не факт что потомки будут - год экологии только начался и все горожане поняли - лучше точно не будет...
Шершни загубили, Смолино загубили, в городе последние деревья пилят с остервенением и значком доллара в глазах. Давайте городской бор продолжим губить - в городе ведь действительно острая необходимость в кафе и офисных помещениях. Я думаю сознательные горожане будут обходить подобные офисы и кафе из принципа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 07:54

Вообще БЕСПРЕДЕЛ. Таких судить надо и все их имущество на возмещение городу и жителям города морального и материального вреда. И только почему прокуратура все это одобряет - прямо непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 08:01

Одним словом - дело за посадками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 08:35

Предлагаю вырубить парк Гагарина и отдать под застройку Гринфлайту или Челси. ХА-ХА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 08:43

У Данилки-внучка карьера "сдулась",вот и готовят ему будущее!ПОЗОР!Оставьте природу в покое!

торчок алеша
2 мар 2017 в 08:51

усе номано, договорились там уже

Гость
2 мар 2017 в 08:52

Ну, не сознательный же народ! Деньги попилили, деревья спилили, всё уже распланировали, а вы- возмущаетесь! Скажите спасибо, что хоть пообещали, да объяснили как и что! И всё - чинно, благородно!

Гость
2 мар 2017 в 08:54

Не понимаю одного , Дубровский в Челябинске предпочитает жить в сосновом бору, а не рядом с металлургическим предприятиями. Но и деревья рубить он тоже очень любит. Лучше было бы наоборот для жителей, если бы поселился прямо на Мечеле вместе с семьёй и деревья садил по всему городу!

Глядя на такую схему
2 мар 2017 в 08:56

появилась у меня одна бизнес-идея по парку Гагарина.

Гость
2 мар 2017 в 08:57

Да там на фото кусты только и два (!!!)больших дерева.Все что вырубили, это кусты.Люди, ну что вы кричите, если сами не видели. Никакого парка с белочками там не было.Не живут белки в кустарнике...Бор начинается за много метров от этого участка

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 08:59

Подземный магазин с кафе под памятником Курчатову, куча столовок у ЮУРГУ, куча магазинов и офисов вместо радиозавода да еще вместо фонтанов на площади у ЮУРГУ - торгово-развлекательный комплекс. Действительно,пора часовню строить, чтобы грехи замолить! Позор Ереклинцеву!

Гость
2 мар 2017 в 09:03

Фу... противно то всё как... Беззаконие,бесправие и коррупция для властьимущих.

Гость
2 мар 2017 в 09:06

Убогие наши руководители, а с ними все службы городские: архитектура, экология, росприроднадзор и т.п. Что обидно, существуют на наши налоги.

Гость
2 мар 2017 в 09:07

Уроды гнилые! Эти сосны росли до таких размеров больше 70 лет!!!!
"При этом застройщик, ООО «Дизайн кафе», обещает высадить в разных местах города в пять раз больше зеленых насаждений." - слабо верится, т.к. сегодня он ООО Петрушка, а завтра - ООО Баклажан.
Кроме того, высадить лес - это только пол дела. Застройщик обещал потом 70 лет за ним ухаживать??

К.Обещалкин
2 мар 2017 в 09:10

Хрущев тоже обещал коммунизм к 1980 году

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 09:15

И название для кафе уже есть - срубленный дуб или Алистратов-лесоруб

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 09:18

Ну вот и пошла активная застройка шершневского бора. Только почему молчат, что за парк-сити делается то же самое. Прям вместо стадиона опять ставят какую-то нелепицу. Скоро и территорию огородят, что в парк не пройти

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 09:19

Куда смотрит прокуратура, где реальные уголовные дела и посадки? Либо пинок от Путин а только поможет

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 09:20

Позорище! Из-за двух бизнес уничтожили живые деревья. Обратиться к Ольге Ильинична Суминой в память о спокойном муже и народном губернаторе зять, откажись от стройки и вырубки леса!!!

ОТВЕТИТЬ