26 января вторник
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (595)

1 мар 2017 в 18:44

А почему бы на этом месте не поставить памятник "народному губернатору"?

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2017 в 18:44

Застройщику в разные места зеленых насаждений побольше. Чтоб до конца жизни пребывал в угнетенном состоянии. ... сочиняют закон, а потом оправдывают мерзость законностью действий. Если мы сами сегодня не поставим городскую шушеру на место, нам жить негде будет уже завтра. Экологи, заявляйте митинг и скликайте нас на него. Надо вырабатывать программу действий.

1 мар 2017 в 18:46

"Кому вы парите мозги, Козюльский! Вы же не на Привозе! ...". Здесь вам не Одесса, здесь вам суровый-таки Челябинск!!

Гость
1 мар 2017 в 18:46

Да кому нужны эти офисы!У нас что,нехватка арендных площадей??Все из действующих-то бегут уже,у людей денег нет!Везде эти растяжки "аренда"!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 18:48

Все как обычно, глас народа проигнорировали.

Гость
1 мар 2017 в 18:52

скоро весь город в асфальт закатают да застроят не кому не нужными полупустыми зданиями!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 18:53

Где-то я эту лапшу про "пять к одному" слышал.. ах да - миша божился что все снесённые в ходе его дорожной революции деревья - высадит 5 к 1.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 18:54

Ну насколько нужно быть упоротым чтобы строить очередной офисник,их уже переизбыток на 100000000%,неужели не понятно что сидеть в офисе и пить кофий нынче уже никто не будет, что у банков,что у прочего планктона перспектив нет,всё утечёт в сеть .

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 18:56

Чума на оба ваших дома...

Гость
1 мар 2017 в 18:56

шаг за шагом темные силы магнитогорска съедают наш город, наш воздух и наше здоровье.........

ОТВЕТИТЬ
Корыстин Михаил
1 мар 2017 в 18:57

закон урбанистики, ничего не поделаешь.. Что же, пусть будут здания с недорогими кафэшками. Будем гулять в бору, кататься на роликах, а потом забегать на перекус в это замечательное кафе!!

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мар 2017 в 18:57

Оборзели вконец наши власти ! Это просто глумление над несчастными челябинцами !

ОТВЕТИТЬ

Но женя ..ничего об этом не знал. Теперь узнал и всех накажет.

Гость
1 мар 2017 в 19:01

Офисное здание, а рядом (на соседнем здании) в аренду офисы сдать не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 19:01

Ненавижу этот грязный мерзкий город и его жадную коррупционную власть. Ничего тут хорошего не будет, надо валить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 19:01

Такой бор испоганили. И вместо сквера возле памятника мерзопакостная парковка да еще и впендерят офисное здание и кафе. Центральный парк в Нью Йорке-даже 2 квадратных метра не разрешают для столика с сувенирами . Эх, челяба, челяба.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 мар 2017 в 19:03

Все так и поняли: всё делается "по закону" и "будет произведена в пятикратном размере". У нас только так и делается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 19:04

Ага . все будет так .все для людей. Тефтелев.

Гость
1 мар 2017 в 19:11

Ну, что сказать, нет у города хозяина, вот и строят там где, дороже сдать, продать, весь центр уплотнен, "магистр" вставки штампует между домами, конечно коммуникации все есть, не надо вкладываться и тянуть...архитектура у нас вообще кто в лес, кто по дрова...тоже сидит чинуша не глядя подписывает...

МАРИНКА)
1 мар 2017 в 19:13

ВО ДЕЛААААА......ВИДИМО МЕСТО ГДЕ МОЖНО НАРУБИТЬ ТЯПКУ ВАЖНЕЕ ЧЕМ ДЕРЕВЬЯ.... ЗАТО СКОЛЬКО КАМНЕЙ ЛЕТИТ В СТОРОНУ ЮРЭВИЧА .И НАЗАВУТ КАФЬЕ МАГНИТОГОРСКАЯ ШАУРМА...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2017 в 19:14

Существующие офисы полупустые, кафе - тоже нет очередей... но жители страны чудаков продлжают строить и то и это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 19:14

Такие лиственницы и сосенки попилили! Под кафе места в городе мало??? Надо садить тех, кто дает разрешения на такое. Было бы правильно приостановить строительство, восстановить все и разобраться в произошедшей цепочке. 2007 - тогда нечестным путем подмахнули, теперь другие времена.

Гость
1 мар 2017 в 19:14

В пять раз больше, в 20 раз больше. Давайте будем честными, все что садили за последние 20 лет как минимум в городе не прижилось, все существующие деревья в городе высажены были во времена СССР. На бумаге, вы от читались, что все хорошо, а по сути все саженцы не прижились...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 19:16

Вайнштейн у спорткомплекса полёт строит огромный дом, тут зять сумина. Давайте вообще весь вырубите

ОТВЕТИТЬ
гость !
1 мар 2017 в 19:16

Правильно,долой леса.Пивнухи негде строить !

Гость
1 мар 2017 в 19:17

Ну вот и всплыла причина вырубки, а главное все по документам.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2017 в 19:18

Цирк!
Рядом стоит пятиэтажное офисное здание на треть пустое, а горе бизнесмены решили еще офисы построить.....
И парковка подземная, как обычно почему-то не будет построена.

ОТВЕТИТЬ
Нея Северная
1 мар 2017 в 19:19

Почему нельзя сделать так, чтобы сначала садили новые деревья, а потом вырубали старые? А то натыкают новые, а смотреть за ними некому. Прижились, не прижились, никого не интересует.

1 мар 2017 в 19:21

От таких новостей уже тошнит. Высадят веточки вместо больших деревьев. Там сосны лежат поваленные и пихты. Уэе готовы в центре бора воткнуть очередное офисное здание с красноречивой вывеской Аренда. Чтоб вы все подавились!!! Понятно же, что все в доле.

Нея Северная
1 мар 2017 в 19:25

Как можно сравнить яблоню и вековую ель?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 19:25

Для магнитогорцев Челябинск - не родной город. Деревья с белочками у них и на Банном есть. А подпись для согласования - денежка не лишняя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 19:25

Рядом офисное здание большое, в ТК Курчатов все кафе позакрывались, не смешите людей - лишь бы землю оттяпать и вид на центральный проспект изуродовать

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 19:26

Вот так по тихому оттяпывают ПАРК!!! По док-м несколько лет назад взял землю, оформил в собственность, потом выставил на продажу, а вот сейчас передумал. Если бы сразу начал строить, то наверняка по суду земельку то вернуть пришлось. А так сроки прошли.....

Гость
1 мар 2017 в 19:27

ХОТЕЛ КУПИТЬ 5 СОТОЧЕК В ЧЕРТЕ ГОРОДА НА ОКРАИНЕ ПОБЕГАЛ ПО КАБИНЕТАМ (ДЕНЬГИ У МЕНЯ ЕСТЬ. И НЕБОЛБШИЕ СВЯЗИ В АРХИТЕКТУРЕ) ПОНЯЛ ЧТО ЭТО НУ ПРОСТО НЕ РЕАЛЬНООТОВСЮДУ ВЫПИНЫВАЮТ И СМОТРЯТ КАК НА ДУРАКА ТИПА КУДА ЛЕЗЕШЬ, А ТУТ ПОРАЖАЮСЬ КУСОК ЛЕСА НА ЛЕНИНА КУПИЛИ И ВЫРУБИЛИ ПОД БАЛАГАН И ВСЕ КАК И ДОЛЖНО БЫТЬ!!! ОДНИМ СЛОВОМ РАААСИЯ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 19:28

Хотелось бы от управления экологии и придопользования получить отчёт о результатах компенсационный высадки за последние 15 лет. Карту города с новыми бульварами и скверами в студию!

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2017 в 19:28

Чиновники вы что творите! Мало того что вы на экологию давно положили! Так вы ещё последние легкие города вырубаете!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 19:31

шаурма центр?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 19:37

Без ухода деревья не вырастут, компенсационные высадки ничего не решают.

1 мар 2017 в 19:39

Виноват тот, кто отдал участок под строительство и разрешил вырубку. Это преступление

ОТВЕТИТЬ
доцент
1 мар 2017 в 19:41

В нормальных странах строят не кафешки с автостоянками, а зоны отдыха , парки, скверы. А городское пространство планируют так, чтобы жить в нем было красиво и комфортно, ведь парк посредине города гораздо нужнее торгового центра. А люди, отвечающие за то, как выглядит город, со своими семьями живут здесь, а не в загородных резиденциях за трехметровыми заборами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 19:44

30 лет назад в Шершневском лесу был пожар, посадили сосенки, пока выросли
на 4-5 метров, чтобы выросла такая же ель нужно ждать 120-150 лет или больше

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 мар 2017 в 19:47

Диву даюсь: все, что обещали высадить в качестве компенсации застройщики с тех пор. как "Кучин" глава горда, так тайга в городе должна быть. Где те деревья? Почему никто не отчитывается?

Гость
1 мар 2017 в 19:48

Именно такие зоны кустарников вокруг бора и позволяют бору выживать, защищая его от антропогенного воздействия. Вырубят все кустарники, сосны начнут на себя принимать всю нагрузку, что в данном случае и произойдет. И один вопрос вдогонку. Почему не проверяют законность владения земельными участками родственников бывших градоначальников и всевозможных подставных контор ими же контролируемых во время нахождения у власти? Ведь ежу же понятно, как получались все эти лакомые куски земли у бора. Причем все пост-советские поколения областного чиновничества нужно проверять, ни одно из них не избежало соблазна урвать кусочек. Вот же оно зримое проявление вопиющей российской коррупции, а компетентные органы и ухом не ведут...

Гость
1 мар 2017 в 19:49

За... весь памятник. Грязь кругом. Ещё и новая стройка. Кому это нужно? Офисов и так полно.

ОТВЕТИТЬ
Slavka
1 мар 2017 в 19:51

А кто-то сомневался ?

1 мар 2017 в 19:53

А *деревья* и *зеленые насаждения* - это одно и то-же,или учитывая обещания за последние годы,совершенно разные понятия?.

Гость
1 мар 2017 в 19:56

.... Места им мало. Ни стыда, ни совести не осталось.

ОТВЕТИТЬ