22 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (99)
Гость
2 мар 2017 в 11:38

дак перебегала или переходила? а вообще ни того ни другого делать нельзя в неположенном месте.

Гость
2 мар 2017 в 11:40

Себе жизнь оборвала и водителю испортила. Как можно дожить до 50 лет и быть такой бездумной. Вот ни капли не жалко таких людей.

ОТВЕТИТЬ
Внимательный
2 мар 2017 в 11:45

БЕГАТЬ НЕ ПО пешеходному переходу ОПАСНО. Хотя и ПО пешеходному, и по светофору тоже лучше не бегать...Водитель не успеет среагировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 11:32

Да потому что только водителей наказывают ужесточают и всячески прессуют за пешиков.
Воспитывайте неотвратимость наказания для пешеходов (думаю объяснять как не надо), а то все скинули на автомобилистов, это должен то должен...
И не надо рассказывать про авто, повышенная опасность и так далее....если человек перебегает 6ти полосную дорогу...ночью...не на пешеходном переходе, то в его голове что то не так...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 11:51

Пешеход переходил проезжую часть в неустановленном месте, а виноватым снова останется водитель...

Гость
2 мар 2017 в 11:49

Там нет пешеходного вообще! 4 полосы туда и 4 обратно, как вообще можно было рискнуть "перебежать"?

Гость
2 мар 2017 в 11:52

бегают как у себя в деревне, забыл что 6 полос на дороге

Гость
2 мар 2017 в 13:50

В общем, все правила написаны кровью. И еще( многим будет в новинку) правила дорожного движения написаны не только для водителей автомобилей, а для ВСЕХ участников движения. А пока водитель будет "крайним", все остальные будут чувствовать себя бессмертными и всегда правыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 11:29

Кто-нибудь может вообще довести до пешеходов, что БЕГАТЬ по пешеходному переходу ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 11:49

Привычка переходить по пешеходному переходу, не поворачивая головы, ведет к привычке не поворачивать голову и вне пеш.перехода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 11:44

Своими поправками в ПДД разбаловали пешиков, они теперь уверены что все водители им просто обязаны. Они теперь тупо выходят на проезжую часть не смотря по сторонам. Да ещё и сделали кормушку для автоподставщиков. В советские времена такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Злюка
2 мар 2017 в 12:31

В прошлом году меньше нарушали? Может, просто план был меньше?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТИ
2 мар 2017 в 13:55

Получается, что пешеходов, в том числе детей, школьников, пожилых немощных людей и т.д. скоро в Челябе совсем не останется, останутся только многочисленные ЕЗДОКИ на железных ТЕЛЕГАХ, которые абсолютно почему-то не знают или не хотят, как пользоваться тормозами (???) и постоянно, типа путают педали (???) если,что для отмазки, в экстренных аварийных ситуациях!

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 12:18

Блин, состряпать надо закон чтоб пешик не в зоне перехода отвечает за себя и за авто сбившего его, тогда научатся правильно ходить.

ОТВЕТИТЬ
проезжала
2 мар 2017 в 12:55

проезжала мимо чуть позже происшествия, удивилась еще каким нудно быть не осмотрительным, чтобы там бежать, теперь понятно из Озерска

Товарищ
2 мар 2017 в 11:29

ГИБДД поштрафуйте пешеходов, переходящих в неположенном месте, на 50 Лет ВЛКСМ, детей учат как не надо переходить, переходы каждые 100м по этой улице. А по Кашириных умудряются переходить на 8-полоске между Молодогвардейцев и Ворошилова в темное время и дождь. Пиво совсем мозги вымыло таким персонажам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 12:42

"По факту дорожно-транспортного происшествия проводится доследственная проверка, направленная на установление всех обстоятельств, приведших к гибели человека"
Ой, ну не ужели установят те обстоятельства, что УДС и пешеходные переходы в том числе устроены с нарушением всех возможных нормативных документов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 11:51

Я очень осмотрительная. Приезжайте по утрам посмотреть, как я стою, пропуская все машины, которые поворачивают с Чичерна на Комсомольский и обязаны якобы пропустить пешехода, но им ЖЕ НУЖНЕЕ!!! Поэтому я предусмотрительно стою и жду. Иногда мой зеленый заканчивается, я не успеваю, поток же большой. Приходится ждать еще. Но я же хочу жить? Поэтому стою. Как донести до водителей что их "ХАЧЮ" и "ПРАВИЛА" - это разные вещи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 11:43

По пешеходному переходу не опасно. Опасно по дороге бегать в темное время в темной одежде.

Гость
2 мар 2017 в 14:13

Да тоже летел поди уж никак не 60, а под стольник. Так бы успел среагировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 13:31

вот я сама пешеход, но никогда не буду на стороне пешехода! Ведь есть такие пешеходы, которые думают, что они правы! Но это не так! Прежде чем начать движение не важно на регулируемом перкрестке, на пешеходном переходе и т.д, пешеход должен убедиться в том, что он может начать движение через проезжую часть!!!
Вот почему с водителей дерут штрафы за все, что только можно???!!! Почему с пешеходов не берут????? Как раз таки все нелепые смерти на проезжей части из-за тупых пешеходов!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
sociolg
2 мар 2017 в 11:48

Зебра главнее лошадей и прочая социальная реклама, перекос в сторону наказания водителей внушающие пешеходам будто у них 9 жизней в запасе. За что боролись на то и напоролись что называется.
Берегись автомобиля!!! Вот единственно верный посыл для пешеходов.
А авторов зебры так вообще на кол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 13:44

Не которые пешеходы, дорогу даже в положено месте переходят, так, что иногда хочется выдать им стул, чтоб они ещё посидели по среди перехода отдахнули, идут разговаривая по телефону останавливаясь .Когда я переходу дорогу, я вечно практически бегу. Мне жаль водителя в первую очередь, если честно, в тёмное время суток, видимость плохая, и скорость в любом случае даже если 40, неуспеешь остановиться. Женщина в данном случае сама виновата, конечно, соболезнования родным и близким.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 14:56

Женщину жалко. Из Озерска - и так то жизнь не сахар, а тут еще - попала под ТАЗИК...
(кто в Озерске живет более 5 лет - всем надо медали давать)....

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 12:01

О какой БДД можно говорить, мы же в России живем. Пешеходы думают, что они Кларки Кенты (суперпрочные и супербыстрые). А водители не всегда разумно ездят. Сегодня видела как водительница ехала в капюшоне и тут же едет самоуверенный парень на четверке, который думает, что его все обязаны пропускать, потому что он умеет пользоваться поворотниками.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 12:16

Перехожу дорогу по пешеходному переходу, смотрю - едет машина, останавливаюсь - и она останавливается, начинаю движение - машина тоже начинает движение, останавливаюсь - смотрим друг на друга секунд 10, потому что теперь я уже сомневаюсь, идти или нет, ведь водитель тоже может начать движение, хотя обязан меня пропустить - это же сколько времени потеряно, чтобы одну дорогу перейти..

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 16:58

там 8 полос,8!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,чем она вообще думала что бы переходить там дорогу,парень теперь проблемы разгребать устанет,ещё и прав лишат 100% его из-за неё!

ОТВЕТИТЬ
Повар пингвинов
2 мар 2017 в 14:11

Зачем улицу назвали в честь Наркомана Малышева?

Гость
2 мар 2017 в 17:11

Вот когда штрафы пешеходам будут адекватны по размерам как для автолюбителей, допустим переход в неположенном месте тыщи две, тогда пешики задумаются может, ну и естественно когда сотрудники ГИБДД облавы будут устраивать на пешиков регулярно так же как на автомобилистов.

Менталитет
2 мар 2017 в 20:17

Ну как так ? И номера курганские ...

Гость
2 мар 2017 в 23:37

Страна непуганых пешеходов. В Ленинском ехала недавно. Идёт по тротуару тётя, болтает по телефону, оглядывается по сторонам, ВИДИТ приближающийся автомобиль, но как ни в чём не бывало стартует через дорогу не по пешеходному переходу. То есть у некоторых в голове вроде болтается мысль, что надо смотреть по сторонам, но не возникает мысли о том, что надо как-то переварить увиденное и действовать обдуманно. И ладно я не гоняю, а то была бы тётя размазана так же внезапно, как сама бросилась переходить дорогу.

Тетя Мотя
2 мар 2017 в 14:14

70-80 летние....они, наверное, специально под колеса кидаются, надоело выживать на копеечные пенсии.

Гость
2 мар 2017 в 15:58

Ну как можно быть таким эгоистом? Один раз перебежать дорогу где попало и отдыхать себе спокойно на том свете, а водителю теперь сколько проблем предстоит пережить, хотя виноват он лишь в том, что ехал в этом месте в это время.

Гость
2 мар 2017 в 12:01

Датам светлее чем днем.

Гость
2 мар 2017 в 11:57

дороги виноваты, чё

Загрузка...