25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
2 мар 2017 в 22:03

Давайте здесь обсуждать ответы ваших управляек по конкретным расчетам ОДН по воде или по э/э.
Думаю, что это будет конструктивно!
Если на обороте квитанции вам не написали, как рассчитываются новые составляющие платы за содержание жилого помещения, то имеете право обратиться в надзорный орган или в Общественную палату Челябинской области, которая и проводила сегодня этот Круглый стол...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2017 в 22:11

По счетчику было 53р, по нововвввведению в январе стало 145. Пересчитали до 93,82. Это типа они затянули пояса??? Пускай еще тянут

Гость
2 мар 2017 в 22:36

Да хватит вам врать и лицемерить, народ в России давно уже ни во что не верит, живём одним днём!

2 мар 2017 в 22:49

Вы тут обсуждаете какие то копейки за общедомовые нужды. ПОБОЙТЕСЬ БОГА!!!
Да уже пора "ноги делать" из этой деревни гадюкино, и не травить ни себя ни своих родных и близких.
А куда ехать? Я вот для себя присмотрел солнечную Италию, рядом с ДИМОНОМ.
Я посмотрел фильм, "Он вам не ДИМОН" и понял, что надо "рвать когти" в Италию, или в крайнем случае в Болгарию.

ОТВЕТИТЬ
Туфта
2 мар 2017 в 23:25

В ГЖИ всё как всегда. Даже думать не хотят. Укашки им же предоставили для выдачи лицензии , как бы, протоколы общих собраний , где эту ука, как бы, выбрали для дома. И в этих протоколах есть строка -"общая площадь дома". А ГЖИ, как бы и не знает, что в договоре управления домом (ДУМКД, который ука сами изготовили и навязали жителям домов ДОЛЖЕН БЫТЬ указан состав общего имущества конкретного дома, в том числе и те самые квадратные метры общего имущества : подъездов, подвалов, придомовых территорий и так далее. Пинпонгисты - футболисты работают в ГЖИ ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2017 в 09:02

А зачем оплачивать ОДН? УК себя давно сами дискредитировали.

Гость
3 мар 2017 в 09:36

Отвлекают народ от гос проблем, ОДН, хап ремонт, и т.д. проблемам в одном в бездарности и жадности не выбранного народом руководства

Никодим Автотазов
3 мар 2017 в 10:32

Жилищный кодекс РФ и Гражданский кодекс РФ давно стали инструментом выемки денег из карманов граждан. Изменения в эти законы происходят одновременно с растущими потребностями государства., так же как и изменения в КОАП. Министерства и ведомства придумывают каким образом пополнить бюджет, что бы прокормить самих себя. Это только начало, комплекс непопулярных мер будет только ужесточаться. Скоро народ доведут до состояния "украл-выпил-в тюрьму".

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2017 в 10:43

Ну что за бред с этим ОДН придумали. 5 лет назад не было ни кого ОДН! и Челябэнергосбыт работал с прибылью. И почему из законов про ЖКХ (постанавлений и прочего) выкинули расчет по электросчетчикам, которые реальное ОДН считают (без учета квартир)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2017 в 13:10

Пришли в бухгалтерию ЖЭУ№1,,спросили по поводу начислений по общедомовым счетчикам и как нам узнать показания этих счетчиков, нам ответили, что начисления производятся по среднему тарифу. Вопрос: зачем нам тогда нужны были эти счетчики, ведь еще и за установку платили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2017 в 13:45

Самое правильное решение: Либо ОДН перенести обратно ресурсникам (Челябэнергосбыт, Муп повв потому что у них есть данные по квартирам) то есть в коммунальные услуги, либо расчет с УК по ОДН вести через счетчики ОДН (без учета квартир), либо норматив на ОДН установить как в КАЗАНИ!!! И сбор на капремонт установить как в ПИТЕРЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
к стати
3 мар 2017 в 14:17

ОДН- за счет фонда "ДАР" медведева.

Гость
3 мар 2017 в 16:26

Перреехал в новострой, в доме более 200 квартир и 3 подъезда. Моют пол 6 раз в неделю, ОДН начисляли только один раз и то составил не более 20 руб. Вывод ОДН в 99% это кормушка управляющих компаний на него списывают неоплаты за воду и т.д.

Гость
3 мар 2017 в 16:36

А почему ОДН насчитывают все кому не лень? У нас в квитанциях сумма за ОДН проставлена и от Управляющей компании и от "Челябэнерго"? Видимо все очень хотят денег)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2017 в 20:01

В жилом комплексе "Святогор" на ул.Бр. Кашириных плата ОДН за э/энергию с 1 января выросла в 7 (СЕМЬ) раз! Когда позвонили в УК за разъяснениями, там ответили, что в прошлом году плату начисляли по общедомовым счетчикам, а сейчас - по нормативу, такие нормативы установило наше правительство, к нему и обращайтесь. Интересно, в других домах УК "Легион" такой же рост ОДН?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2017 в 16:46

Либо ОДН перенести обратно ресурсникам (Челябэнергосбыт, Муп повв потому что у них есть данные по квартирам) то есть в коммунальные услуги, либо расчет с УК по ОДН вести через счетчики ОДН (без учета квартир), либо норматив на ОДН установить как в КАЗАНИ!!! И сбор на капремонт установить как в ПИТЕРЕ!!!

Гость
6 мар 2017 в 09:19

платил за нежилое 5-6т в месяц, за февраль пришла квитанция 48т!!!!что за бред?

Гость
6 мар 2017 в 20:35

С оплатой за электроэнергию на ОДН управляющим компаниям государство наступило на старые грабли: подобное уже было до 2010 года. Цены сразу выросли вдвое по сравнению с Энергосбытом. Сказывается жадность УК,которые хотят содрать деньги с добросовестных плательщиков за тех, кто не платит, за работу сварочного аппарата и станков в мастерской дома. и ничего никому не докажешь.И государство и местная власть против народа. Стоит также вспомнить о плате за уборку дворов.Отсутствие совести и жадность так и прут из нашей власти.

6 мар 2017 в 23:35

Правительство похоже на паука постепенно заматывающая в паутину жертву народ и доводы никакие слышать не желает.А суть проста чем сложнее и запутаннее система начислений ,тем больше можно украсть,а делать как всегда нужно так,чтобы никто не увидел результатов.Кричали на каждом шагу счётчики всех спасут-поставили счётчики,теперь считаем по нормативу,что будет дальше какие эксперименты ещё поставят над живыми людьми???

ОТВЕТИТЬ