Южноуральцам могут внепланово поднять пенсии на 50 рублей
3 марта 2017, 08:43
Гость
4 марта 2017, 08:35
А не послать ли эти 50 рублей Тосканскому Виноделу на развитие хозяйства? Вдруг и нам перепадет бутылочка итальянского вина?
Гость
3 марта 2017, 23:44
Так и жизнь проходит. Отдыхать тоже нужно. Только каждому,видимо, в своё время.
Гость
3 марта 2017, 17:15
Все местные комментаторы, относящиеся с презрением к пенсионерам, не знают одной истины- жизнь быстротечна. Не успеете оглянуться как окажетесь в нашей компании пенсионеров, также будете бодаться за каждую копейку. Вчера было 17, а сегодня, опаньки, 60! Вы это почувствуете только испытав это, конечно, если доживете.
Гость
3 марта 2017, 16:38
Жили трудно, но недолго--это про пенсионеров России в 21 веке.
Гость
3 марта 2017, 15:18
В советское время тоже не всем сладко жилось, пенсии у некоторых были и 12 рублей, и 50 рублей. Не все жили в больших городах и работали на заводах с большой зарплатой. Но нытья такого не было. Приспосабливались ка могли. Дети помогали. У многих было свое хозяйство. А сейчас и ноют, и ноют. Мало пенсии, работайте. В нашей семье никто раньше 70 лет работу не бросал. И на шее ни у кого не сидел. Как потопаешь, так и полопаешь в старину говорили.
Гость
3 марта 2017, 16:32
А вот я в 60 заболела онкозаболеванием и пришлось прекратить работу. А кого-то сократили, а у кого-то в семье другие проблемы. И не имей ДУРНУЮ привычку рассказывать про свою хорошую семью и приводить ее в пример. Во-первых, это никому неинтересно, во-вторых, даже если люди ноют-это не твое дело.
Гость
3 марта 2017, 17:05
Иди поработай, мне 60 лет-уволили, моей приятельнице-52, тоже уволили, оптимизация. Естественно, никуда не берут. Возьми к себе на работу, я буду хорошо "топать".
Гость
3 марта 2017, 17:20
Вот благодаря таким вспоминателям подвигов дедов, правители и дальше будут псин на самолетах катать и шубохранилища набивать, а с телевизоров рассказывать про затягивание поясов и что дно уже практически пройдено.
Гость
3 марта 2017, 14:35
Эх, где ж наш Чиполлино, который нас спасет!
Гость
3 марта 2017, 14:17
Как только проиндексировали на 4,5 %, сразу подорожали многие ходовые продукты и товары.Особенн те,которые были явно недорогими и которые мы,пенсионеры,могли себе позволить один раз в неделю: программа с кроссвордом (можно было разгадывать,общаясь с детьми,внуками и старыми друзьями) стала стоит 17 руб. вместо 13 руб. (это 30,8%), а морожное в ваф.стаканчике (единственное сладкое,которое можно иногда,т.к. не особо жирное)– 20руб. против 15руб.(33,3%).Конечно,можно жить и без этих "излишеств",но поражает то,как цинично издеваются,швыряя,как обглоданную кость собакам,эти 30–50 рублей.Стыдно должно быть,но раз совести нет у власти,то "плюнь в глаза,– скажут:"Божья роса."
Гость
3 марта 2017, 15:14
Продукты подорожали бы и независимо от индексации пенсии. В прошлом году пенсию проиндексировали всего на 4%, а продукты, особенно молочка, масло, подорожали на все 20%.
Гость
3 марта 2017, 17:02
Я сейчас покупала резинку 5 см, чтобы вшить в плащ. Буквально недавно, пару месяцев назад, она стоила 80 р., сейчас 100 р. Повысили на 25%. Откуда такое повышение?
Гость
3 марта 2017, 14:06
Ха, у меня дед себе лишнюю бутылку пива купит)
Гость
3 марта 2017, 14:04
Если и поднимут, то не на 0,4%, а на 0,38%. Где-то уже писали, что в апреле может быть доиндексация страховой пенсии пенсионерам на 0,38%. Даже от моей теперешней пенсии в 18300 руб, это всего 69 рублей. А у тех, у кого пенсия 10 тысяч - 38 рублей. Но тем не менее пусть повышают. В прошлом году, при инфляции 12,9%, пенсию повысили всего на 4%. Подачка в виде 5 тысяч в расчет не берется. Она на размер пенсии никак не повлияла.
Гость
3 марта 2017, 13:22
партия единая россия = по 6 букв в каждом слове.. теперь все ясно.
...оба, да пенсионеры богатеют прямо на глазах )))
Гость
3 марта 2017, 12:55
Как вам не стыдно, или вы думаете жить вечно и с награбленным народным достоянием уйдете в мир иной? Болезнь на всю голову не излечима,без хирурга не обойтись!
Гость
3 марта 2017, 14:15
Вот вы своего царя стыдите, а французы голову ему отрубили
Гость
3 марта 2017, 16:55
Гость
3 марта 2017, 14:15
Вот вы своего царя стыдите, а французы голову ему отрубили
Я готова пожертвовать 50-ю рублями, лишь бы дожить до французского исхода.
Гость
3 марта 2017, 12:42
Значит точно будет повышение на что то.
Гость
3 марта 2017, 12:29
50 руб-это порядка 90 центов? позорище. 1 пачку макарон Макфа в месяц купить.
Гость
3 марта 2017, 12:22
все увидел свой комент ты нормальный человек ты сделал правильный выбор
Гость
3 марта 2017, 12:17
Почему это внеплановое повышение? В бюджетном законе записано 5,8 %, а денег на момент выплаты было на 5,4 %. Про оставшиеся 0,4 % надо что-то решать, причем законодательно - либо платить, либо нет. Если не платить, то нужен соответствующий закон о уменьшении 5,8 % до 5,4 % и протаскивать его через Думу. При этом желающих посушить зубы на тему уменьшения пенсионного бюджета будет предостаточно и Правительству за это могут настучать по репе, им выгоднее просто отдать долг и они его отдадут, согласно нынешнему девизу пенсионеров - "Вам ничего не стоит, а нам большая помощь".
P.S. А сколько молодежи то следит за величиной пенсий у предков - тотальный контроль, офигеть!
Гость
3 марта 2017, 14:06
Половина этой молодежи все ещё тянет с родителей деньги, вот и считают.
Гость
3 марта 2017, 12:15
был не давно в москве общался с водителем возит депутата госдумы и его семью
так вот слуга народа проводит время со своим отпрысками в основном за границей чем в россии.вопрос кто находится у руля страны ответ иностранцы т.к. у каждого двойное гражданство,бизнес, дома,дети,самка и т.д. все за кардоном .Дальше размыщляйте - если их бабло лежит в банках ненавистных врагов
(по1 и 2 каналу куча политиков разрывая рот и .опу кричат как они не навидят запад) то чьи интересы они будут защищать.Только в россии для борьбы с коррупцией выделили 10 миллиардов рублей а при сталине выделили бы 10 кладбищ!
Гость
3 марта 2017, 11:53
Это что, из анекдота новость взяли?
Гость
3 марта 2017, 13:25
да и дата под фото настораживает - следующая индексация -1 апреля!
Гость
3 марта 2017, 11:52
власть имущие - хозяевами жизни и это у них получается и будет получаться потому что россия всегда была такой доброй женщиной которая всех накормит и всем даст а т.ари этим пользуются очень печально что люди живущие в россии и их поколения в .опе жили и будут обслуживать этих т.арей для которых нет законов они для нас с вами блин у меня 3 детей и я не хочу что бы они жили при этой системе думаю валить надо пока есть силы.
Гость
3 марта 2017, 11:45
"Это даже хорошо, что теперь нам плохо". Посмотрим, что будет, когда россияне действительно не смогут держаться. Замечу, что пока есть какая-то крупа по 17 руб/кг (сообщаю не на правах рекламы). Может, как-то начнем заявлять о своих правах?!
Гость
3 марта 2017, 12:52
И макароны поганые есть по 17 руб.
Гость
3 марта 2017, 14:24
Гость
3 марта 2017, 12:52
И макароны поганые есть по 17 руб.
А я говорил, что всё не так уж плохо... А в Уганде например, вообще жрать нечего
Гость
3 марта 2017, 11:44
если кто-кто не понял про 50 поджопников для своих холопов то обьясняю правительство не будет выделять из своей кормушки денег на челядь им это не надо. пенсионеры для них как банный лист ни ихней обнаглевшей толстой роже
я не буду приводить сравнения з.п. сами знаете.
печально что у нас пенсионеры оставили свое здоровье на этих предприятиях а какие-то твари путем разных схем владеют заводами и вертят народ как хотят я в шоке в челябинск з.п. средняя 20 000руб.как прожить на этот финансовый плевок
Гость
3 марта 2017, 11:43
Ну хоть бы раз "ошиблись" в сторону увеличения!!! Хотя что может быть хорошего, если живём в параллельных мирах с властью и чиновниками всех мастей и рангов.
Гость
3 марта 2017, 11:42
Лучше снова сделайте нам бесплатный проезд
Гость
3 марта 2017, 12:42
А вы подсчитайте ,что вам выгодней: ежемесячно получать 0,4% на вашу пенсию,которая будет ежегодно индексироваться до время вашего дожития или 50 рублей ,которые в любое время могут отменить? Тем более инфляция была 5,8% и это заложено на федеральном уровне ,а в не регионе.Они просто украли у пенсионеров 0,4%,как это было в 2015 году инфляция была 12,9% ,а на 4 % были проиндексированы пенсии в России с 1 февраля 2016 года. Депутаты и соцблок правительства настаивали на до индексации до уровня фактической инфляции 2015 года, которая составила 12,9%. Но было принято решение индексацию заменить единовременной выплатой 5тыс.рублей,которая в последствии ни на что не распространяется, фактически 8,9% снова украли с нашего кармана.А теперь подсчитайте сколько украли из вашего кашелька "рабы на голерках" : расчет на пенсию 13000 руб.х0,089*12мес.х19 лет-срок дожития х1,04% -средняя инфляция в год=274347,84рублей
Гость
3 марта 2017, 12:46
Чем больше народ и пенсионеров давят и гнобят,тем быстрее он проснется!
Гость
3 марта 2017, 12:50
На сколько у нас население зациклено на подаяние трех копеек.
Гость
3 марта 2017, 11:31
Это всё благодаря доброму царю. Заботится о каждом из нас в Кремле.
Сегодня слушал ЭХО Москвы, за Медведева рассказывали, как стыдно. Зато пенсии у нас это просто смех, у меня родственник отработав сталеваром, мастером, ст- мастером вышел на пенсию по льготам , и получает 9 тысяч, и знакомый который всю жизнь бездельничал и сидел по зонам, получает 7- 8 тыс - это какой-то дурдом !!!!
Гость
3 марта 2017, 12:19
А чего непонятного-то? На зоне жизнь - не сахар, государство заботится о своих гражданах и знакомый имеет полное право хоть немного пожить не хуже других. Его же выпустили - стало быть, исправился. Кто не рискует - тот не пьёт шампанского!
Гость
3 марта 2017, 11:19
просто не нахожу себе места-куда их потратить???сказочно разбогател в миг!!!
Гость
3 марта 2017, 11:19
А я знаю троих пенсионеров по старости. кому пенсию не проиндексировали. одна из них отработала 40 лет. но куда либо обращаться не будет. Денег нет на проезд. пенсия 8900р. А у подружки 8500р. "здорово!!! "
Гость
3 марта 2017, 12:51
Что за маразм-всем пенсию проиндексировали, а этим нет???и почему обращаться не будут?Глупость несусветная.
Гость
3 марта 2017, 13:37
Гость
3 марта 2017, 12:51
Что за маразм-всем пенсию проиндексировали, а этим нет???и почему обращаться не будут?Глупость несусветная.
Мне проиндексировали, а мужу почему-то нет. Муж неработающий, пенсия 10 000 приблизительно. И у кого глупость?
Гость
3 марта 2017, 14:17
Гость
3 марта 2017, 13:37
Мне проиндексировали, а мужу почему-то нет. Муж неработающий, пенсия 10 000 приблизительно. И у кого глупость?
Не было индексации пока только социальной и еще каких то пенсий. Если обычная пенсия, то всем индексировали
Гость
3 марта 2017, 11:09
ПОЗОР ВЛАСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3 марта 2017, 11:04
Слава Путину!
Гость
3 марта 2017, 12:16
Почему Слава? Он же Владимир? Это КПСС был СЛАВА!
Гость
3 марта 2017, 16:12
Может, пусть уже заберет славу, и отдаст пенсии?
Гость
3 марта 2017, 10:50
Ехал на работу, слушал Бизнес ФМ - Медведеву подарил дачу на Рублевке - Усманов за 5 миллиардов, денег полные карманы девать некуда, а пенсионерам 50 рубликов решили отстегнуть. Не новость, а издевательство!
Гость
3 марта 2017, 11:18
Видео называется: Секретные дворцы, виноградники и яхты Дмитрия Медведева
Гость
3 марта 2017, 10:44
Зарабатываю около 100 тыс. в месяц. Не представляю, как можно прожить на пенсию 12 тыс. Осознанно не плачу ни каких налогов! Я с депозита получаю больше такой пенсии!
Гость
3 марта 2017, 10:52
12 это ещё, что.. половина меньше 8 получает.. позорная власть..
Гость
3 марта 2017, 10:59
На 12 тысяч еще можно прожить. У меня 12 тыс как раз. 4000 руб коммуналка , 500 руб-инет, телефон, кабель, 6000руб-питание. А на оставшиеся 1500 руб не отказываю себе ни в чем! ...Много людей, у которых даже 12 тыс нет, 7-8-9 тыс имеют.
Гость
3 марта 2017, 11:34
Гость
3 марта 2017, 10:52
12 это ещё, что.. половина меньше 8 получает.. позорная власть..
>>позорная власть..
Если бы она вас не устраивала - вы бы ее сбросили
Гость
3 марта 2017, 10:42
Мама мечтает сделать пристрой к дому,ну а теперь сам бог велел осуществить мечту,поехала за стройматериалом,прикупит пока 2 гвоздя.
Гость
3 марта 2017, 10:35
Прискорбно, что государство идет на такие непопулярные меры в преддверие выборов, это действительно плевок в сторону пенсионеров. лучше бы вообще не поднимали. Неуважаемые тролли, вы хоть заминусуйтесь, вам только остается минусовать, вы даже 2 слов вякнуть не можете на эту тему. Потому как прекрасно всё понимаете. Но ваша нищета духовная и беспринципность, а также страсть к к заработку любой ценой, заставляет вас минусовать . Но к вам все испытывают брезгливость, а это повлияет на ваше здоровье, ведь мысли материальны.
Гость
3 марта 2017, 10:31
Позабавили. Пойду соседей порадую. Представляю, что от них услышу....
Гость
3 марта 2017, 10:25
Да что вы все по 50 рублей! Если у человека пенсия 8 тысяч, а таких миллионы, ему прибавят 32 -ТРИДЦАТЬ ДВА!-рубля!
Гость
3 марта 2017, 10:25
Все просто ЗАШИБИСЬ!!!!
Гость
3 марта 2017, 10:10
А где блины с лопаты?
Гость
3 марта 2017, 10:08
Про пенсионеров вспоминают когда голосовать надо, как самый активная часть населения, а так это лишняя обуза
Гость
3 марта 2017, 10:05
А кто вы такие, пенсионеры? а может хотите, чтобы вам каждому подарили по 70 миллиардов рублей, как тому дяде, который экономику развивает и советует вам держаться?
Гость
3 марта 2017, 12:11
Да, мы - такие! ХОТИМ! И будем держаться!
Гость
3 марта 2017, 13:01
Гость
3 марта 2017, 12:11
Да, мы - такие! ХОТИМ! И будем держаться!
Хотите
Гость
3 марта 2017, 13:03
Ну почему же кто вы такие,пенсионеры? Просто из фонда "ДАР" ждем помощь на поддержку штанов,которая вот-вот на яхтах "СВЕТЛАНА" прибудет в Челябинск.
Гость
3 марта 2017, 09:59
Не стоит платить налоги в России - дивидендов не дождаться
Гость
3 марта 2017, 09:55
. Мне поднимут пенсию на 47 рублей. После вчерашнего фильма о ДАМе эти 47 руб очень актуальны.
Гость
3 марта 2017, 09:55
донные. а почему не на 56 р. 35 коп????
Гость
3 марта 2017, 09:54
Гуляй, рванина!
Гость
3 марта 2017, 09:54
Минтруд РФ предлагает проиндексировать социальные пенсии с 1 апреля на 1,5%МОСКВА, 28 фев - ПРАЙМ. Минтруд России предлагает проиндексировать с 1 апреля 2017 года размер социальных пенсий на 1,5%, следует из проекта постановления правительства, опубликованного на портале проектов нормативных правовых актов.
"С 1 апреля 2017 года должна быть осуществлена индексация социальных пенсий с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в Российской Федерации за прошедший 2016 год... В связи с этим предлагается с 1 апреля 2017 года проиндексировать размеры социальных пенсий на 1,5%", - говорится в пояснительной записке.
Минтруд также отмечает, что данная индексация позволит повысить уровень пенсионного обеспечения около 3,9 миллиона пенсионеров, из которых около 3,1 миллиона человек - получатели социальных пенсий.
Гость
3 марта 2017, 09:53
чем больше таких новостей, тем злее народ - "хорошо" работают чиновники
Гость
3 марта 2017, 11:09
Против себя работают.
Гость
3 марта 2017, 09:53
Вот заживут тогда пенсионеры!!!
Гость
3 марта 2017, 10:37
...но недолго
Гость
3 марта 2017, 09:45
Да что вы все возмущаетесь. Нормальная сумма. Единственное - новость на 30-40 лет опоздала. Вот там полтяшок к пенсии - это да-а-а.
Гость
3 марта 2017, 10:32
там хоть дышать можно
Гость
3 марта 2017, 10:37
В то время 120...132 руб. пенсия, а квартплата 2 руб. за любую жил. площадь. Пенсионеры могли отдыхать бесплатно в санаториях и т.д. Сейчас чтобы так жить пенсия должна быть не меньше 40 000 без лечения
Гость
3 марта 2017, 11:32
Гость
3 марта 2017, 10:37
В то время 120...132 руб. пенсия, а квартплата 2 руб. за любую жил. площадь. Пенсионеры могли отдыхать бесплатно в санаториях и т.д. Сейчас чтобы так жить пенсия должна быть не меньше 40 000 без лечения
Вот и дожились в своем светлом прошлом до цугундера.
Гость
3 марта 2017, 09:42
а вдруг не смогут поднять, что тогда?!?
Гость
3 марта 2017, 10:11
Тогда кабута и не обещали. Кандидаты тоже много обещают... пока кандидаты.
Гость
3 марта 2017, 09:40
Ага, "могут внепланово". Отменить планово индексацию пенсию - смогли запросто. Вместо официальных 12.5% дали 4%, 8,5% заменили на 5тр.
Даже по оф. данным 8.5% это 8897*8,5%*12=9000р. Итого государство, даже по оф. данным, которые с реальностью имеют мало общего, ПЛАНОВО, т.е. по закону, уже задолжало МИНИМУМ 4000р.
Ну да, за 80 месяцев (с процентами все 100) долг будет погашен. Сколько пенсов доживет?
Еще не для всех уточек домики построены, больше отдать никак не получается.
Достижения
Свой среди своих