Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинской области запустят серийное производство роботов-манипуляторов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ84
Гость
3 мар 2017 в 21:04

На 40 миллионов они только машины руководству купят. А производство?

3 мар 2017 в 18:51

Одно прославившееся чистотой деяний и помыслов челябинское министерство сообщает, что одна процветающая уральская область дала одному очень известному передовому предприятию из одного соседноего уральского города сорок миллионов российских рублей. Все совпадения абсолютно случайны.И боже вас упаси подумать , что это очередной отсос нищего бюджета!

Гость
4 мар 2017 в 00:39

Один из мировых лидеров робототехники (на букву О, не буду делать рекламу) в прошлом году продал в России целого одного манипулятора. Другой лидер (на букву А - см. первое фото) еще парочку. Вот и 50% рост рынка. Малый бизнес просто рыдает от нехватки роботов и молится на город на букву М

Гость
4 мар 2017 в 09:05

Почему робот на фото висит на подвесах? До первого транша?

Гость
3 мар 2017 в 20:02

Хорошо бы. Это та ниша, о которой говорят все челябинцы, взамен черной металлургии. Но вот боюсь, что себестоимость продуктов налаженных производств куда ниже, чем эти "пробивающиеся ростки", следовательно, либо продукция будет неконкурентна по цене, либо государство будет вводить ограничения для импортной техники, а это не замедлит сказаться на цене конечного продукта производств, использующих промышленные роботы на линиях.

Гость
4 мар 2017 в 11:19

Провинция- она во всём провинция. Нью-Васюки прям.
Что нового вы можете придумать? На тех-же не вами сделанных шаговых и серводижках, и чужом п/о. Или купите на алиэкспресс несколько манипуляторов с 6 степенями свободы (от 10 до 60 тр , с волновыми даже редукторами), и соберёте в своём дизайне?
Или, может, мышцу искусственную изобрели? Или проблему аккумуляторов решили? Тогда вам Нобеля дадут и не придётся бюджет обхаживать.
Только как тема для отмывания бабла в пользу провинциальных же чиновников и прокатывает.
Не взлетит, короче.

Гость
4 мар 2017 в 10:09

Не верю. Судя по сайту предприятия, возникли они совсем недавно. А тут еще 40 млн...а потом можно попросить еще.
НЕ ВЕРЮ.

Гость
3 мар 2017 в 21:10

Все это здорово напоминает сколково. Сто они там самостоятельно делают? Корпуса? А все остальное из Китая.

Гость
4 мар 2017 в 07:59

Ничего не понял...нашли немного денег нашли на опытный образец и тут же объявляют о СЕРИЙНОМ производстве...планируют серийное производство силами ДЕСЯТИ человек....роботы с нагрузкой аж ДЕСЯТЬ килограмм ( это что, секретарша будет?) Короче похоже на новость об открытии в Магнитогорске КРУЖКА УМЕЛЫЕ РУКИ...., а звону в СМИ...как обычно для Челябинской области. Всё как обычно, чего уже в области не создали, построили, изобрели.....Медиа область.

3 мар 2017 в 23:00

готовые не проще купить в китае

Гость
3 мар 2017 в 22:56

Подождите до 1 апреля

Гость
4 мар 2017 в 13:55

Сидим по уши в ... а в стране стараниями чиновников то роботы из кружка умелые ручки то смешные идеи губернатора про сколково такое ощущение что они живут в паралельном мире и ни кто из них не ответит за свои бредовые в период весеннего обострения лозунги

Макс Т
3 мар 2017 в 21:54

Прохоров с Е мобилем теперь отдыхает, теперь есть новый кумир Аморфные роботы! Молодцы ребята...

Гость
4 мар 2017 в 15:33

в стране где дороги сходят вместе со снегом по весне...роботы??? не делайте всем смешно!

Гость
3 мар 2017 в 19:27

Да, будет завод по производству роботов. Сразу после завода по производству светодиодных ламп, который обещали построить 6 лет назад.

Гость
3 мар 2017 в 18:52

После просмотра роликов про бостондинамиковских роботов на наши стыдно смотреть) Но и бюджеты тут в 100500 раз другие конечно... в общем пойду поем.

гость
3 мар 2017 в 18:34

и будут они нас с лопаты блинами кормить...
ох петросяны, уже совсем не смешно

Гость
4 мар 2017 в 00:15

Новое поколение челябинска, будет кому на гоке работать

sergeu
5 мар 2017 в 06:22

А производство кластерное ? а церковку рядом построили ? а нана материал отечественного производства ? У нас импортозамещение, никаких железяк у нехристей не покупаем, царь запретил, сказал что они у ворот. тохда батюшка по прейскуранту благословит и вперед, в светлое будущее, Нью-Васюки !

Гость
6 мар 2017 в 14:38

Да их уже и так дофига. На каждом шагу "манипулируют" нами.

Гость
3 мар 2017 в 23:06

Дороги лучше сделайте, всё как после бомбошки

Гость
4 мар 2017 в 03:22

Да,да, да!

Гость
4 мар 2017 в 22:55

верной дорогой идем, товарищи. ура!

ыыы
4 мар 2017 в 23:26

а может они губернатора и мэра заменят. может хуже уже не будет

читатель
6 мар 2017 в 08:25

Производство комических роботов-актеров.

Гость
6 мар 2017 в 16:19

Любой робот должен быть "заточен" под конкретные цели, -для максимальной эффективности. Поясню, -роботу сборщику (не важно чего) не нужны ноги, не нужна человекообразная форма. Вопрос: под какие задачи данная конструкция?

Гость
6 мар 2017 в 21:20

работать будут роботы
управляют нами давно уже биороботы

а куда ж людям то податься?
нормальным?

Гость
5 апр 2017 в 10:42

С удовольствием пошел бы работать на такое производство.
Очень здорово, что у нас в области есть такие предприятия, с современными технологиями.

Гость
3 мар 2017 в 18:42

запустим производство роботов-убийц людей....чему радоваться?

Гость
4 мар 2017 в 08:01

Промышленные роботы уже давно работают в нормальных производствах в стране. А тут поднимать будет 10 кг.:))) Может робот по обслуживанию корпоративов?

Гость
3 мар 2017 в 19:43

Пусть роботы между собой воюют.