28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

3 мар 2017 в 23:00

готовые не проще купить в китае

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2017 в 23:06

Дороги лучше сделайте, всё как после бомбошки

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2017 в 00:15

Новое поколение челябинска, будет кому на гоке работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2017 в 00:39

Один из мировых лидеров робототехники (на букву О, не буду делать рекламу) в прошлом году продал в России целого одного манипулятора. Другой лидер (на букву А - см. первое фото) еще парочку. Вот и 50% рост рынка. Малый бизнес просто рыдает от нехватки роботов и молится на город на букву М

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2017 в 03:22

Да,да, да!

Гость
4 мар 2017 в 07:59

Ничего не понял...нашли немного денег нашли на опытный образец и тут же объявляют о СЕРИЙНОМ производстве...планируют серийное производство силами ДЕСЯТИ человек....роботы с нагрузкой аж ДЕСЯТЬ килограмм ( это что, секретарша будет?) Короче похоже на новость об открытии в Магнитогорске КРУЖКА УМЕЛЫЕ РУКИ...., а звону в СМИ...как обычно для Челябинской области. Всё как обычно, чего уже в области не создали, построили, изобрели.....Медиа область.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2017 в 08:01

Промышленные роботы уже давно работают в нормальных производствах в стране. А тут поднимать будет 10 кг.:))) Может робот по обслуживанию корпоративов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2017 в 09:05

Почему робот на фото висит на подвесах? До первого транша?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2017 в 10:09

Не верю. Судя по сайту предприятия, возникли они совсем недавно. А тут еще 40 млн...а потом можно попросить еще.
НЕ ВЕРЮ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2017 в 11:19

Провинция- она во всём провинция. Нью-Васюки прям.
Что нового вы можете придумать? На тех-же не вами сделанных шаговых и серводижках, и чужом п/о. Или купите на алиэкспресс несколько манипуляторов с 6 степенями свободы (от 10 до 60 тр , с волновыми даже редукторами), и соберёте в своём дизайне?
Или, может, мышцу искусственную изобрели? Или проблему аккумуляторов решили? Тогда вам Нобеля дадут и не придётся бюджет обхаживать.
Только как тема для отмывания бабла в пользу провинциальных же чиновников и прокатывает.
Не взлетит, короче.

Гость
4 мар 2017 в 13:55

Сидим по уши в ... а в стране стараниями чиновников то роботы из кружка умелые ручки то смешные идеи губернатора про сколково такое ощущение что они живут в паралельном мире и ни кто из них не ответит за свои бредовые в период весеннего обострения лозунги

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2017 в 15:33

в стране где дороги сходят вместе со снегом по весне...роботы??? не делайте всем смешно!

Гость
4 мар 2017 в 22:55

верной дорогой идем, товарищи. ура!

ыыы
4 мар 2017 в 23:26

а может они губернатора и мэра заменят. может хуже уже не будет

sergeu
5 мар 2017 в 06:22

А производство кластерное ? а церковку рядом построили ? а нана материал отечественного производства ? У нас импортозамещение, никаких железяк у нехристей не покупаем, царь запретил, сказал что они у ворот. тохда батюшка по прейскуранту благословит и вперед, в светлое будущее, Нью-Васюки !

ОТВЕТИТЬ
читатель
6 мар 2017 в 08:25

Производство комических роботов-актеров.

Гость
6 мар 2017 в 14:38

Да их уже и так дофига. На каждом шагу "манипулируют" нами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мар 2017 в 16:19

Любой робот должен быть "заточен" под конкретные цели, -для максимальной эффективности. Поясню, -роботу сборщику (не важно чего) не нужны ноги, не нужна человекообразная форма. Вопрос: под какие задачи данная конструкция?

Гость
6 мар 2017 в 21:20

работать будут роботы
управляют нами давно уже биороботы

а куда ж людям то податься?
нормальным?

Гость
5 апр 2017 в 10:42

С удовольствием пошел бы работать на такое производство.
Очень здорово, что у нас в области есть такие предприятия, с современными технологиями.